Портал
Русская Артель: обвесы
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Simbirion



Возраст: 35
Зарегистрирован: 01-03-2009
Сообщения: 141
Откуда: п.Исеть
Авто: УАЗ, хочу Тойоту :)
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл, 2009 10:45  Заголовок сообщения: ШОК!  Воздуховод на буханку Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вобщем ребят ситюация такая:
На бухане инзекторный "силач", соответсвенно воздухан был под крылом, я поставил его в салон и сделал вывод на улицу(типо шноркель)
воздуховод сделал из фолькировонной гофры(бытовой воздуховод на 80мм), обматал его фольгированым скотчем, от забрала мотора провел его под сиденьем, в салон(который сам салон, не кабина и к воздухану...)
проблема в том что от нагрева коллектора скртчь коробиться и рветься, от вибрации рветься воздуховод из фольгированнолй трубы, че делать? из чего? надо такой, чтоб и температуры не боялся и пластинцый был, и это.. КРЕПКИЙ... чо можно применить???


1.jpg
 Описание:
вот тут гофра берет начало от мотора и указано место где РВЕТЬСЯ!
 Размер файла:  181.02 Kб
 Просмотрено:  977 раз

1.jpg

2.jpg
 Описание:
Как он уходит в далее...
Фото для нагладности, что нужен очень ГИБКИЙ материал.
 Размер файла:  198.44 Kб
 Просмотрено:  896 раз

2.jpg

3.jpg
 Описание:
собсна как вся эта конструкция выглядит в салоне
 Размер файла:  164.06 Kб
 Просмотрено:  1044 раз

3.jpg

4.jpg
 Описание:
ну и само забрало на улице
 Размер файла:  149.51 Kб
 Просмотрено:  890 раз

4.jpg


_________________
http://змей-екб.рф - воздушные змеи в Екатеринбурге

ОтключеныЛичная галерея SimbirionПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл, 2009 11:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

колено к коллектору - резинки-гофры, типа штатные или волговские, сама труба - канализация на 70 (или 75, не помню) пластиковая, в Оби дают. У Максимки както забавно сделано - фильтр в салоне, но у него карб, врочем какая разница Wink


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл, 2009 11:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

во, фотки Smile Слуш, а фильтр у тебя такой забавный от чего? буханический? На крузака такой хочу Smile


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Simbirion



Возраст: 35
Зарегистрирован: 01-03-2009
Сообщения: 141
Откуда: п.Исеть
Авто: УАЗ, хочу Тойоту :)
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл, 2009 11:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

родной с буханки, на всех инжекторных буханках и головастиках ставят такую кострюлю

_________________
http://змей-екб.рф - воздушные змеи в Екатеринбурге

ОтключеныЛичная галерея SimbirionПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл, 2009 13:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Simbirion писал(а):
родной с буханки, на всех инжекторных буханках и головастиках ставят такую кострюлю

блин хочу такую, у нее один вход? а то на уазековых два тонких входа... Есть еще такая, ым?... Rolling Eyes


Гы, поржал над твоими средствами передвижения Laughing


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
ramz_ekb



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04-03-2008
Сообщения: 2564
Откуда: Екатеринбург
Авто: LRD 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл, 2009 13:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Есть еще вариант, но малость не бюджетный, в промполимере продают гофру, каркас у нее из проволоки, а сама из какой то хери типа силикона, очень гибкая, были вродь разные диаметры, но цена за 63й диаметр 500р метр

_________________
мы рыцари джедаи- мы борцы со злом.... (с)кирпичи

ОтключеныЛичная галерея ramz_ekbПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Simbirion



Возраст: 35
Зарегистрирован: 01-03-2009
Сообщения: 141
Откуда: п.Исеть
Авто: УАЗ, хочу Тойоту :)
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл, 2009 12:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
блин хочу такую, у нее один вход? а то на уазековых два тонких входа... Есть еще такая, ым?...


Вход один, и выход тоже, только зачем-то на саимой кострюле заводом проделано две дыры Shocked
кастрюли еще одной нету Sorry Sad что была на буханке, ту и перенес, на уазовских насколько я знаю всегда один вход Pardon
Алексей 2131 писал(а):
Есть еще вариант, но малость не бюджетный,

в этом то и проблема... ну за совет спасибо, буду думать.. или из сантехники мудрить или трубой из херни типа силикона... сейчас замотал пока дыры скотчем... так как мотор с последних выездов на природу насосал уже походу пыли ((( Crying or Very sad

_________________
http://змей-екб.рф - воздушные змеи в Екатеринбурге

ОтключеныЛичная галерея SimbirionПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
andrei



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщения: 1469
Откуда: Свердл.обл. г. Кушва
Авто: Много всего
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл, 2009 19:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А может чем воздухан в салон перетаскивать лучше было печку салонную из кабины в салон выкинуть вместе со шлангами?
Тогда можно будет выход трубы сделать вместо шлангов печки и при этом под капотом тогда тогда появится возможность сделать металлический воздуховод из кардана жигулёвского (там изгибов меньше будет - можно будет и кардан порезать и сварить по-месту). А воздухан поместить за пассажирским сиденьем......
Это я всё придумал только глядя на фотки, так что в живую надо будет точнее всё смотреть .....
ЗЫ. А на карбюраторной машинке это всё проще делается ..... особенно когда есть лифт кабина-рама сантиметров 10 ..... у меня на головастике воздухан от 41 москвича легко за кабиной встал ......

_________________
Отдыхаем мы хорошо, только устаём сильно

ОтключеныЛичная галерея andreiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Макс-СЛОН



Возраст: 52
Зарегистрирован: 03-10-2007
Сообщения: 960
Откуда: Екатеринбург
Авто: 39625-СЛОН
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл, 2009 08:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

andrei писал(а):

.... у меня на головастике воздухан от 41 москвича легко за кабиной встал ......


Андрюх-- вот оно ключевое слово! В санитарке за кабину не поставишь.
Поэтому я так долго себе конструировал, ну вроде получилось...


ОтключеныЛичная галерея Макс-СЛОНПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264536 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus