На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

Тема: Екатеринбург, маленькие вездеходы и летучие змеи...
День добрый!

Однажды, сидя на форуме паджероводов, мне пришла мысля, а почему бы не собрать Екатеринбургских Джуниро- и Миниводов вместе , вечерком, после работы в четверг, на себя посмотреть, и так сказать другим показать...
Да змеев воздушных позапускать (тут даже бумераг обещали притащить)..

Потом мысль пошла дальше, а почему бы и более старших братьев не позвать?

Посему:

Описание:
Большая территория, засыпанная тоннами песка. Своеобразный кусочек пустыни. Песок вместе с водой поступает из шахты, которая находится рядом. В центре песков находится водоем. Пески окружают густой лес.

Это место любят фотографы, здесь можно сделать колоритные и необычные кадры "пустыни".

Расположение:
Окраина города Березовский, Свердловская область

Координаты:
N 56.9364527 E 60.8137894

Как добраться:
Из Екатеринбурга едем до Березовского. Въезжаем в Березовский, движемся по ул. Ленина, пересекаем весь город. Ближе к выезду из города в частном секторе ул. Ленина пересекает пер. Пышминский. На нем сворачиваем налево. Едем прямо пару километров. В лесной части увидим грунтовую дорогу уходящую вправо. Сворачиваем на эту грунтовую дорогу. Если проехать немного вперед увидим слева вывеску "Березовская бойня". И так, движемся пару километров по лесу. Слева и будут простираться Березовские пески.

Расстояние:
Расстояние от центра Екатеринбурга 20 км

Четверг - туса. Господа тусовщики дружной толпой могут двинуть в "Пески"...
А еще четверг - день рождения хорошего человека... что тоже повод.

Желающие - отписывайтесь!

Тема:
Вот нифига себе какая красота под боком а мы все по200 км ездим за куском природы :P

Тема:
старшие братья так-то за :)
только поаккуратнее надо быть с этой красотой а то всяко бывает
(про то как бывает читать в этой теме со слов "уу, знатная была охота :D")

Тема:
тут на фото видно не очень..
а там есть такие подъемы и канавы.. можно устраивать соревнование.. кто выше залезет))

Тема:
Лет пять назад водоём был типа на горке...

Тема:
Где-то на е1 тема зарыта, как Крузак-восьмидесятку из берёзовских песков вытягивали. Много техники утопили, много чего порвали. Вы у Re: поинтересуйтесь, он в теме... :D
UPD: во, нашёл: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=144566&t=144566&page=0



Последний раз редактировалось: Злой медведь (Пн 16 Май, 2011 13:26), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Занятная история)))
НО на сухой части там следов много, почва слежалась.. приодически кто то катается..
Вчера там по кругу нива носилась...
а вот в лужу я бы не полез и другим не посоветовал.. реально выглядит как цемент размоченный...

Тема:
Тама еще субаристов периодически вылавливают :)

Тема:
я бы туда съездил :roll:

Тема:
щас похоже организуется выездная четверговая туса ниваклуба всего :oops: :D

Тема:
http://anton.ur.ru/jeep/
фото с той истории)))

дочитал до конца..
болотоход потом тоже вытащили))

Тема:
ну вот, опять без меня??? :cry: Я в четверг утром отбываю в Кировскую область....

Тема:
место клевое, антуражное, но вот находится долго бы я там не стал - это отходы золотодобычи. там всяких химикатов и прочей хрени типа тяжелых металов дохрена... Может и фонит там, померять нечем. По личным ощущениям место очень нездоровое, тяжелое.

Тема:
Re: писал(а):
место клевое, антуражное, но вот находится долго бы я там не стал - это отходы золотодобычи. там всяких химикатов и прочей хрени типа тяжелых металов дохрена... Может и фонит там, померять нечем. По личным ощущениям место очень нездоровое, тяжелое.
Верно... У нас на Пышме вся добыча россыпная и обогащение в полевоенное время были через амальгамирование... (а там и соли ртути и пр. пакость...)

Тема: Re: Екатеринбург, маленькие вездеходы и летучие змеи...
Proff писал(а):
а вы случайно не с "майской прогулки" про сие место узнали...... а то были там пешие маршруты.....


Тема:
GoRin

верно. и фото оттуда. сегодня походка по этому не очень естественная))))
и я еще не настоль стар.. так что давай на "ты" ;)


а про радиацию... в теме про крузер кто-то писал, что в детстве даже купался там... и до сих пор жив... и пишет.

Тема:
Если не ошибаюсь все заезды на сами пески перекопали, я в прошлом году нашел тропинку, в этом тоже перекопана, если только пешком.
Основные подъезды сейчас перекрыты и стоит охрана.

Насчет гадости согласен, по нему можно химию изучать.

Тема:
и да... непосредственно сбоку от карьера было что-то вроде полигона.. с подъемами и ямами... все было в следах от квадриков... значит они могут туда проехать.

Тема:
Сегодня на Акценте туда заехал, никакой охраны, шлагбаум не закрыт. Висят злобные таблички.

Тема:
:Yahoo!: :race:

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

Страница 1 из 4


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com