Портал
Русская Артель: арки
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Ваз 21236



Возраст: 43
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщения: 270
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ 21236
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев, 2011 20:49  Заголовок сообщения:  Троит двигло. Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Началось все после бензина дешового. По утрам при -25 немного тряслась машина, позже все больше и больше. Потом снял на холодную утром свечи, а они черные. Бк показывает ошибку что (0172) смесь богатая. Поставил старые свечи NGK (на них тыс 7-8 проехал), то же самое-троит. Когда разгоняюсь потихоньку дёргается, если газ в пол все нормально. Что это может быть? Еще одно но- на рампе не стоит регулятор давления. Мне сказали что должен стоять как на 2110. И кажется стала жрать больше чем показывает БК.


ОтключеныЛичная галерея Ваз 21236Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Kонстантин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 16-10-2003
Сообщения: 10324


macau.gif
СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев, 2011 23:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ваз 21236 писал(а):
Началось все после бензина дешового

Ваз 21236 писал(а):
Что это может быть?

сам ответил, потом сам спросил..

_________________
Как вставить видео:
[video width=500 height=300]http://www.youtube.com/v/... [/video]
Копируете это себе и вместо многоточий вставляете без пробела кучу разных букв после знака равно в ссылке на Ютуб

СкрытыйЛичная галерея KонстантинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ваз 21236



Возраст: 43
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщения: 270
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ 21236
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев, 2011 23:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Какие все умные. Я прошу нормального совета, а не стеба.


ОтключеныЛичная галерея Ваз 21236Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Предупреждений: 1



Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-07-2009
Сообщения: 2618

Авто: пузотерик на 35" и Барготой в законе
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев, 2011 23:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Как я понимаю, а понимаю я плохо. Из за плохого бензина мог глюкнуть мозг а/м, такое было на Субаре, там ошибка загорелась. Бенз. искатали, залили нормальный, сняли клемму АКБ на пару минут и все прошло.

_________________
В поле каждый суслик - агроном.

ОтключеныЛичная галерея АнатолийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ваз 21236



Возраст: 43
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщения: 270
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ 21236
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев, 2011 23:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ошибка загоралась, но я переодически сбрасывал на БК. то многочисленные пропуски зажигания показывало то смесь богатая то высокий уровень датчика детонации. искатал весь бензин пока не легла стрелка до упора и залил на ГАЗПРОМЕ. Посмотрю утром свечи на холодную и попробую отключить АКБ.


ОтключеныЛичная галерея Ваз 21236Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Малышкин



Возраст: 46
Зарегистрирован: 11-08-2004
Сообщения: 646
Откуда: Пышмаград
Авто: УАЗ 31514, 1997г., 421 двиг., колхозы, цвет зелёный, пока стандарт, (пока в коме).
ГАЗ 2217 Баргузин, 2006г., 140 л.с., серебристый, "городская легковушка".
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев, 2011 00:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Какие мутные эти ваши инжекторы - то ошибка, то клемму снять-поставить, то датчик какой-нибудь глюкнет, то в мозги вода попадёт м ещё 33 причины. То ли дело карбюратор - работает себе и работает, и в любой мороз заводится, и чинится на коленке, и новый поставить можно за полчаса с перекуром безо всяких перепрошивок и с минимумом затрат по финансам. А сколько положительных эмоций испытываешь, когда представляешь, как засовываешь его вместе со шпильками в ж...у тому конструктору, которые его изобрёл (особенно Солекс) и проворачиваешь его там пару раз. Very Happy

_________________
Всё старое - это хорошо побитое новое!

ОтключеныЛичная галерея МалышкинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
МЕГАВОЛЬТ



Возраст: 49
Зарегистрирован: 04-05-2006
Сообщения: 3422
Откуда: Екатеринбург
Авто: ТОЙОТА ЭСТИМА ЭМИНА "БУСИНКА" ТАЗ 2107 "GRANDсемёрка"
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев, 2011 15:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ваз 21236 писал(а):
Началось все после бензина

Razz
Ваз 21236 писал(а):
искатал весь бензин пока не легла стрелка до упора и залил на ГАЗПРОМЕ.

Very Happy Laughing Very Happy
Ваз 21236 писал(а):
Посмотрю утром свечи на холодную и попробую отключить АКБ.

Shocked Я в шоке! И чё ты там хотишь увидеть (или ты написал не то ?)

Малышкин писал(а):
Какие мутные эти ваши инжекторы

Смотря каким глазом на них смотреть! Drinks or Beer Razz
Малышкин писал(а):
то ошибка, то клемму снять-поставить, то датчик какой-нибудь глюкнет, то в мозги вода попадёт м ещё 33 причины.

Детская "болезнь" инжектора? Cool
Малышкин писал(а):
То ли дело карбюратор


Малышкин писал(а):
сколько эмоций испытываешь


Малышкин писал(а):
тому конструктору

Не нравится - постафь несолекс! Evil or Very Mad
Короч, я бы тебе много чё написал,но смысла нет! Cool


СкрытыйЛичная галерея МЕГАВОЛЬТПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Eygin



Возраст: 62
Зарегистрирован: 25-08-2006
Сообщения: 456
Откуда: Екатеринбург
Авто: Шеви-Нива
Уаз-Патриот
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев, 2011 17:41  Заголовок сообщения:  Re: Троит двигло. Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ваз 21236 писал(а):
Началось все после бензина дешового. По утрам при -25 немного тряслась машина, позже все больше и больше. Что это может быть?

ИМХО, похоже сдох модуль зажигания


Ваз 21236 писал(а):
Еще одно но- на рампе не стоит регулятор давления. Мне сказали что должен стоять как на 2110. И кажется стала жрать больше чем показывает БК.

Я не понял - у вас шеви-нива фам1? Или обычная шеви нива с вазовским движком? Регулятор давления на рампе стоит на вазовском движке евро-2, а на евро-3 его вроде нет. Как стоит регулятор на фаме я не знаю.


ОтключеныЛичная галерея EyginПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ваз 21236



Возраст: 43
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщения: 270
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ 21236
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев, 2011 19:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По документам 2123, под капотом некоторые детали 21236. А на счет утром снять свечи, картина ясна сразу. Учитывая что на втором цилиндре свеча черная и переодически БК писал что смесь богатая и на 30 км сожрало почти 12 литров значит там ворсунка просто не закрывается на 2 цилиндре. Поеду в ближайший день на чистку форсунок. Там сразу покажет сколько перелив идет и какой форсунки.
Спасибо мужики вы настоящие спецы!


ОтключеныЛичная галерея Ваз 21236Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Ваз 21236



Возраст: 43
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщения: 270
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ 21236
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев, 2011 10:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Причина была в проводах.Принес проверить ворсунки посмотрели проверили на гермитичность на перелив и все такое. Мастер выдвинул версию Клапана который до конца не закрывается, а потом сказал чтобы принес ВВ провода, проверили 2 не пашут. Он еще удивился что такой пробег и ниразу не менял. Поставил новые заработал двиг в полную грудь.


ОтключеныЛичная галерея Ваз 21236Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus