Портал
4x4tun.tu - хабы РИФ и AVM
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Печкин



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14-05-2010
Сообщения: 483
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ 21214 продал,
теперь УАЗ Патриот
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл, 2011 00:06  Заголовок сообщения:  поездка к морю Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Доброго времени суток. В связи с жарой на улице и холодным пивом в руке, возникла идея поехать в Крым Smile Цена билетов на поезд неприятно удивила: около 6000р плацкарт Екб-Симферополь. В этой связи возникла идея ехать туда на машинах. Один машин - моя нивка 214. Как думаете, осилит она поездку туда-обратно без поломок по пути? По грубым прикидкам получается до побережья около 3000-3500км, если ехать по материковой части. Можно еще паромом через Керчь, так вроде короче получается, но придется почти по кавказам ехать..да и фиг знает как там с паромом. Сам дальше челябинской области на ней не ездил) поэтому возможности машины к дальним перегонам мне и не известны. Стоить пробовать, или лучше поездом?


ОтключеныЛичная галерея ПечкинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Weter



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02-02-2009
Сообщения: 6001
Откуда: СВЕРДЛОВСК
Авто: Great Wall PickUp


ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл, 2011 00:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

про осилит или нет именно твояы сложно дать диагноз по маленькой фотке....моя легко Smile
так что судить о состоянии машины только тебе самому...
нива она подруга безызменчивая когда она в хороших руках...она хозяина в любом тех состоянии домой привозит...
ну как то так...
П.С.
Я не про пьяного хозяина...а про то что живучая она сцуко Cool
а так ..когда далеко на море едут...то даж пузотеры с собой берут денег НЗ на ремонт на Форс Мажор...ну и запчастей по мелочи

_________________
Image
http://www.drive2.ru/r/lada/288230376151945293/
http://www.drive2.ru/r/greatwall/825628/

СкрытыйЛичная галерея WeterПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Печкин



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14-05-2010
Сообщения: 483
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ 21214 продал,
теперь УАЗ Патриот
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл, 2011 00:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Weter
Моя за год только один раз более-менее серьезно ломалась ни разу не ломалась так, что дальше ехать не могла*тьфу-тьфу-тьфу* но все равно боязно как-то), далеко все таки.
Цитата:
НЗ на ремонт на Форс Мажор...ну и запчастей по мелочи

вот это тоже вопрос, что чаще всего ломается на трассе? и сколько нз? поездок по чачам не планируется), вторая машина пузотер.


ОтключеныЛичная галерея ПечкинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл, 2011 00:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Печкин писал(а):
Стоить пробовать

только от тебя зависит и от твоей семьи, всегда смотрел с жалостью на тех кто путешествует на ниве, не комфортная она, и медленная, и багажник маленький, и расход бензина большой...
Печкин писал(а):
но все равно боязно как-то

волка бояться в лес не ходить, я тебе рекомендую пробно скататься куда-нибудь километров за 500, тода и поймешь...

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Печкин



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14-05-2010
Сообщения: 483
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ 21214 продал,
теперь УАЗ Патриот
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл, 2011 00:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Жмурик
ну как большой..10л на 100 не очень много, по скорости конечно да, но вот комфортабельности мне хватает)
мне б лучше узнать что больше всего при затяжных поездках страдает, на что обратить внимание,, что по три раза перепроверить, что с собой для машины взять..


ОтключеныЛичная галерея ПечкинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Игнат
Предупреждений: 1



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-12-2010
Сообщения: 4983
Откуда: уралмаш
Авто: нива, блокировка, лебедка, 6 амортов
УАЗ Патриот TDI стандарт
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл, 2011 01:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Жмурик
донора!!! Very Happy
а так-то один знакомый 2 года подряд гонял с семьей, не спеша, везде рыбачил по дороге, вояж на месяц.

_________________
Ремонт складской техники, вилочных автопогрузчиков. Продажа запчастей. 905-8О-Ч6-I9-ТРИ

ОтключеныЛичная галерея ИгнатПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Kонстантин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 16-10-2003
Сообщения: 10324


macau.gif
СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл, 2011 09:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

тема из технической части больше перейдёт в финансовую..
я на море ездил на старом субаре, кроме бенза он ничего не попросил..
ездил на годовалой шниве, в краснодаре делал плановое то и менял сальник в мосту..
ездил на новом нисане, только бенз..
но всегда домой приезжал только со ста рублями..
Smile Smile Smile
хз почему так получалось..
так что, тщательнее бюджет просчитывайте по бензу, придорожным мотелям, хавчик, менты и т.д.
а по поводу ремонта - это лотерея и запасной движок с собой не возмёшь, лучше денег безналом заныкать на карте или чтоб родственники могли в любой момент бросить экспресс-переводом..
туд как то читал про местно бмвода, он на трассе двигатель ремонтировал. у него накрылся один цилиндр из четырёх, он скинул голову, заглушил цилиндр и поехал домой на трёх, даже бенза не сильно больше сжёг..

_________________
Как вставить видео:
[video width=500 height=300]http://www.youtube.com/v/... [/video]
Копируете это себе и вместо многоточий вставляете без пробела кучу разных букв после знака равно в ссылке на Ютуб

СкрытыйЛичная галерея KонстантинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21-08-2008
Сообщения: 1854

Авто: Nissan Safari, 35 bogger, лебедь передний,шнорхель.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл, 2011 10:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Константин писал(а):
туд как то читал про местно бмвода, он на трассе двигатель ремонтировал. у него накрылся один цилиндр из четырёх, он скинул голову, заглушил цилиндр и поехал домой на трёх, даже бенза не сильно больше сжёг..

Laughing
По деньгам- в сбербанке очень удобно делать перевод с карты на карту.Через пять минут деньги на другом краю родины.
По машинам ИМХО - лучше всегда на двух.


ОтключеныЛичная галерея ЮрийПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Печкин



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14-05-2010
Сообщения: 483
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ 21214 продал,
теперь УАЗ Патриот
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл, 2011 10:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Константин
А сколько мотели стоят в среднем и примерно?
Вариант с палатками стоит рассматривать в серьез?))
Пару лет назад на поезде ездили, такая же фигня, едва хватило денег на автобус от вокзала до дома) Бенз на пути в среднем 25р получается. Ментов за скорость на ниве крайне сложно поймать)) Так что думаю не слишком много ленег они высосут.
Юрий
Так и едем на двух) один не поеду.


ОтключеныЛичная галерея ПечкинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Julia



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05-08-2010
Сообщения: 1206
Откуда: Челябинская обл., Клепалово
Авто: Джуник Паджерович Митсубихов, род. 03.03.1996
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл, 2011 12:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я ночевала в Чувашии в одноместном (не люкс): 400 р номер (сутки) + 50 р стоянка. Еда - жуть, душ-туалет общие. но приличные. И еще 3 раза спала в машине. Все че-то пугают такими ночевками, но у меня обошлось. Один раз вообще посреди деревни остановилась, т.к., была уже глубокая ночь и очень темно. Very Happy Very Happy Норм, утром корова разбудила - почесаться решила о машину. Спасибо, что не пометила...

_________________
Телефон ОПЯТЬ сменился: 8 9оо обз бз о6
Per aspera in asinum

ОтключеныЛичная галерея JuliaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Julia



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05-08-2010
Сообщения: 1206
Откуда: Челябинская обл., Клепалово
Авто: Джуник Паджерович Митсубихов, род. 03.03.1996
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл, 2011 12:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Еще момент: насчет скорости, может, и не стоит париться на ниве, а вот за остальное еще как стоит. Я в Башкирии пошла на обгон в конце моста и попалась. Ладно, обошлось 4 000. А могла бы без прав остаться. Поедите все равно через Башкирию-Татарстан, скорей всего, там гаишники хоть и добрые, но злые Wink И ремонтов дороги жуть как много, везде ограничения скорости, и тут-то они вас поджидают. И еще там не принято моргать, так что, надо ехать очень внимательно.

_________________
Телефон ОПЯТЬ сменился: 8 9оо обз бз о6
Per aspera in asinum

ОтключеныЛичная галерея JuliaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Печкин



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14-05-2010
Сообщения: 483
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ 21214 продал,
теперь УАЗ Патриот
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл, 2011 12:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Julia
ну вчетвером в ниве ночевать - испытание не для изнеженных)))
Рассказывали про башкирию..получается что тамошние кайцы чуть ли не самые злые из всех, что встретятся по дороге, даже с учетом украинских.


ОтключеныЛичная галерея ПечкинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Julia



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05-08-2010
Сообщения: 1206
Откуда: Челябинская обл., Клепалово
Авто: Джуник Паджерович Митсубихов, род. 03.03.1996
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл, 2011 12:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дак это понятно. Поэтому, вам придется засветло искать места для ночевок, а лучше заблаговременно их наметить. Я еще в 70-80-х ездила с предками на машине на юга, тогда вообще проблем не было с этим - в любой лесополосе останавливаешься, а к тебе еще 5-6 таких же экипажей присоединяется Smile Теперь по-другому. Но мне кажется, можно найти укромные места, хоть и сложно. Я-то просто тупо ехала до упора, а потом где попало вставала на ночевку. Но плохого советовать не хочу Smile

Про гайцев: имхо, татарские злее. Башкиры не стесняются предлагать варианты, а эти ... жуть Smile

_________________
Телефон ОПЯТЬ сменился: 8 9оо обз бз о6
Per aspera in asinum

ОтключеныЛичная галерея JuliaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Печкин



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14-05-2010
Сообщения: 483
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ 21214 продал,
теперь УАЗ Патриот
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл, 2011 12:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Julia
Цитата:
а эти ... жуть

а они сразу турьма сажают?)


ОтключеныЛичная галерея ПечкинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Julia



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05-08-2010
Сообщения: 1206
Откуда: Челябинская обл., Клепалово
Авто: Джуник Паджерович Митсубихов, род. 03.03.1996
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл, 2011 12:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сажают в свой антомобиль и пытают татарской музыкой, заставляя признать ее самой красивой во всем мире Very Happy Very Happy

_________________
Телефон ОПЯТЬ сменился: 8 9оо обз бз о6
Per aspera in asinum

ОтключеныЛичная галерея JuliaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ruslan



Возраст: 52
Зарегистрирован: 16-06-2008
Сообщения: 943
Откуда: Екатеринбург
Авто: Газ-69. Машинки ремонтируем,строим! +79068045542
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл, 2011 12:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=7773615&t=7773615&page=169

Здесь почитай.
Только с самого начала.


ОтключеныЛичная галерея RuslanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Julia



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05-08-2010
Сообщения: 1206
Откуда: Челябинская обл., Клепалово
Авто: Джуник Паджерович Митсубихов, род. 03.03.1996
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл, 2011 12:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А еще...Остапа понесло Very Happy Very Happy
Вот не знаю, кому как, а меня жутко взбесили федеральные трассы. Я их ненавижу просто. На праворучке обгонять сложно, а там фуры-фуры-фуры. Обратно ехала большую часть по второстепенным дорогам - красота! Машин нет, нормальный асфальт , местами ненормальный, местами грейдеры - но намного спокойнее, короче получается, насчет быстрее не скажу, но плестись за фурой 60 км\ч тоже не сахар. (это я говорю про Татарстан+Башкирия, Удмуртия, немного Чел. обл. и Перм. край!!! - очень свежие впечатления от двух поездок)

_________________
Телефон ОПЯТЬ сменился: 8 9оо обз бз о6
Per aspera in asinum

ОтключеныЛичная галерея JuliaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Печкин



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14-05-2010
Сообщения: 483
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ 21214 продал,
теперь УАЗ Патриот
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл, 2011 13:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а там всякие опасности отдаленных от цивилизации дорог?)

Ruslan
174 странцицы Surprised
постараюсь)


ОтключеныЛичная галерея ПечкинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Julia



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05-08-2010
Сообщения: 1206
Откуда: Челябинская обл., Клепалово
Авто: Джуник Паджерович Митсубихов, род. 03.03.1996
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл, 2011 13:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Печкин

Какие опасности, разбойники за кустами? Very Happy Very Happy Very Happy Там периодами вообще пустота на десятки километров, едь себе и едь. Опасности какие могут быть: сломался... безн кончился... заблудился. Две последние - надо предусмотреть, маршрут проложить, узнать ЕСТЬ ЛИ дорога на самом деле, а не только на карте, канистру взять с бензином,а не пустую. Сломался - тут да, проблема может возникнуть. Я вот сломалась в глуши, единственный раз вообще за все время (ТТТ)... через 5 минут дальше ехала - помогли Smile ну да, тупо повезло.

Но меня не надо слушать на самом деле Very Happy Я дальше, чем на 1125 км от дома не выбиралась еще. Просто мнение, впечатление - не больше. Высказать-то могу ведь Wink

_________________
Телефон ОПЯТЬ сменился: 8 9оо обз бз о6
Per aspera in asinum

ОтключеныЛичная галерея JuliaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
ВодоУаз



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19-12-2010
Сообщения: 1538

Авто: УАЗ
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл, 2011 14:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

мы в 2009 на байкал ездили .почти 10000 км за три недели .на 21140 одной машиной.из запчастей ролик и ремень,0,5 литра масла двс и 2 литра тосола+20 бенза.ничего не пригодилось.пока шли по федеральной грунтовке (200 км) растрясло глушитель.вот тут была проблема с покупкой нового,там все япошки.многие у меня интересовались-"что это за модель жигулей" был один прокол колеса шинка без проблем.ночевали в машине.варили почти всегда сами на паяльной лампе в обед(по дороге)после обеда сон час и дальше поперли. расход 6,0-6,1л при 110км/ч.цена 1руб-1км.

_________________
уаз 3909

ОтключеныЛичная галерея ВодоУазПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus