Тема:
osm
Это значит приехать раньше всех и занять хорошие места
Большего значения в слово Бронь не вкладывал :)

Тема:
osm писал(а):
DYLFER писал(а):
ребята даже на 7ке проехали ))))))))))

Здравствуйте! А, на Ланосе проеду???

дорога там относительно хорошая. ямки есть большие , но легко объезжаются. я бы обратила внимание на место где проходит ручей или речка. там легковушки попой цепляют. но о5 же если не поленится и выйти подложить доски в прошлом году они были в наличии там. то все преодолимо.

поповоду 7 ки. эти машины везде проходят. уменя батя на ней по пояс в грязи лазиет)) мы на патриоте за ним ползем:))) поэтому, кто как ездит "от прокладки зависит и отношении к автомобилю" есть знакомые, которые за царапину на патриоте удавятся и в лес не поедут. по полю предел мечтаний

Тема:
с вами можно, но одним днем. просто отдохнуть

Тема:
про аракуль,ездил на той неделе,,после Аракуля(деревни),по лесу на само озеро,дорогу просто ухамазгали,по сравнению с тем годом,в сухую погоду можно проехать на классике(так показалось)а на самом деле без клиренса и недопривода делать там нечего((,в те года было народу полно,палатки ставились чуть ли не на расстоянии 3-4 метров)а тут приехали нас было 2 авто, еду в четверг на Шиханы кто едет?
на аракуле нет как такого песка,и озеро лесное.те полно комаров и клещей

впечатление знакомого.

Тема:
едем с 29.06 на 1.07
цель водителя - мясить грязь (одна нива 2121 + BFG KM2 30' + Hi Jack)
цель остальных - отдых на озере, подъем на гору

Тема:
там нету грязи... десятки проезжают

Тема:
Мы там были 22-24 июля. Объехали всю округу, нашли 2 лужи и 1 ручей в котором пришлось включить полный привод. Всё остальное напроч пересохло, даже там где были глубокие лужи и болотинки теперь все сухо. Там не то чтоб 10ки проезжают, там иномарки ходят. Хотя можете попробовать проехать на малый Каган, южнее Шихана, там осенью было зачетное болото :)

Тема:
:good:
спасибо за инфу

Тема:
че то мы до аракуля не доехали...точнее мы к нему так и не выехали :oops:

так что едем 21.07-22.07
задачи поставлены те же)

Тема:
Misha_(I) писал(а):
можете попробовать проехать на малый Каган, южнее Шихана, там осенью было зачетное болото :)


от куда туда ехать??
с западной или восточной стороны оз. аракуль, или с юга, с трассы между касли и мауком ???

Тема:
а может у кого трек есть ?

Тема:
Там леса горят, в воздухе постоянно дым. Кое-где дороги перегородили пожарные. По дороге до скал проехал трактор и сравнял ее, так что осталось только асфальт положить. Короче, Шихан уже не тот.

Тема:
demon174
Трека нет. Был там 7-го июля. Попробую рассказать на словах. Едете о Каслей до Вишнёвогорска, проезжаете его полностью по указателям на Аракуль, доехав до Аракуля, объезжаете его справа по асфальту, ну а потом по грунтовке в направление станции Маук примерно с киллометр. После чего с лева появятся съезды в лес, ну и в любой из понравившихся смело ныряйте, все они выведут к озеру с которого прекрасно видно Шихан (на берегу будет стоять лагерь туристов). На верх ведёт тропа не заметить которую сложно, 30 минут не спешного пешего подъёма и вы достигли цели. Дорога от грунтовки до берега озера нормальная около 2-х километров я её на Ланосе проехал, на деревьях есть стрелочки с непонятной для меня подписью АЛКО-АРАКУЛЬ (кстати Полина ты как местная должна знать?) по ним я и ехал.

Тема:
да. описано все верно)) вчера муж тоже вспомнил про Аракуль)) может в выходные выберемся. тропинки не все ведут к большой поляне. полян много. сами года 2 назад плутали. нравится отдыхать нам именно на большой поляне, там песечек на пляже.

разговаривала с отцом он сказал, нам купаться в обуви т.к. сейчас очень много розочек в воде(((

OSM там ручей пересох? и как вы его проехали ничем не зачепили?

Тема:
Полина

ручей почти пересох. проезжала его десятка загруженная вхлам туда в СБ (21.07) и обратно в ВС (22.07)
даже колеса не намочили))

а вот может кто знает для чего там дальше (от Аракуля к Силачу) есть съезды в лес, которые заканчиваются тупиками ???

Тема:
sumin писал(а):
Там леса горят, в воздухе постоянно дым. Кое-где дороги перегородили пожарные. По дороге до скал проехал трактор и сравнял ее, так что осталось только асфальт положить. Короче, Шихан уже не тот.


с какой стороны?

Тема:
Полина писал(а):
с какой стороны?


видимо со стороны Силача до самой гряды грейдер прошел
пожарных не видели
леса не горят уже

Тема:
sumin писал(а):
Короче, Шихан уже не тот

да и сам Аракуль засирать начали, :evil: Когда я первый раз оказался на Аракуле был просто поражен чистотой природы и тишиной, особенно мне нравилось место на берегу (место точно сказать не смогу) деревянный сколоченный стол, удобный выход к воде, далеко чтоб идти пешком и достаточно мясисто чтоб ехать на пузотёре, но всему пришёл конец когда на это место стали плавать на лодках местные сразу весь берег был обосран пустыми бутылками мятыми банками и бабскими затычками :evil:
Блин мы воду из Аракуля набирали кипятили и пили. Недавно ребята были там, средь бело дня приезжают дол...бы на квадрах и давай по воде гонять на замечания мол нахрена вы это делаете начали включать дебилов типа (да она через 15секунд осядет) точного развития событий не знаю но один из моих знакомых был с оружием и эти свиньи могли остаться там навсегда. В следующие выходные всё повторилось но теперь один из кретинов вообще вздумал вымыть свой квадрик в Аракуле :evil:

Тема:
Как сейчас там дорога? Кто знает? Машина РШН сток.

Тема:
мы в субботу собрались, приедем расскажем :)


Страница 4 из 9


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com