Тема:
Вроде дожди обещают.
http://rp5.ru/7382/ru

Тема:
Добровольцам и всем остальным...

Записки с горячих мест

(осторожно, великий и могучий народный русский язык)

Тема:
Ну чё по итогу то, едет кто куда, нет???

Тема:
Кстати, вот еще в тему:

Формируется группа волонтеров для тушения пожара в Висимском заповеднике

Цитата:
Сбор добровольцев для обучения состоится 18 августа в 17:00. Предположительное время отправки группы добровольцев - 19 августа в 9:00.

Еще можно успеть...

Тема:
/=GeK=/ писал(а):
Еще можно успеть...

Немного предостерег бы от работы с ВДПО. Дело в том, что вы записываясь туда, поступаете в их полное распоряжение. Дисциплина канеш хорошо и правильно, но многим добровольцам сложно полностью выпасть из жизни на несколько дней (вас как увезут, так потом однажды привезут, когда будет такой приказ, ни раньше ни позже). Так что ни о какой посильной помощи в свободное время там, увы, речи не идет. Но при этом их деятельность,безусловно намного эффективней чем разовые набеги добровольцев. Вопщем имейте в виду.

Тема:
Я понял что это обучение. Помню как нас по молодости, на строительстве Нязепетровского водохранилища, необученных бросили на лесной пожар. Только чудом все вышли живыми, незаметно огонь обошел нас и отрезал путь к отступлению. Мы оказались в огненном кольце. Вышли благодаря небольшому ручью бежавшему по склону. Так что не зря Миша говорит, что это не воскресная прогулка.

Тема:
Ushakov писал(а):
Помню как нас по молодости, на строительстве Нязепетровского водохранилища, необученных бросили на лесной пожар

1) Если вас, добровольцев, посылают ТУШИТЬ пожар - посылайте их нахрен! Пожары добровольцы не тушат. Их задача - держать кромку, препятствуя РАСПРОСТРАНЕНИЮ пожара. Все. Не больше и не меньше.

2) Если вас посылают тушить ВЕРХОВОЙ пожар - то посылайте нахрен и еще в морду дайте посылальщику! Если заметили верховой пожар - бросайте все и валите оттуда как можно быстрее, оповещая всех вокруг. Выводите и вывозите всех, кого сможете. Ибо это капец.

3) Помните, что никому геройство и подвиги нахрен не нужны. Это ответственность. Вы приехали помогать, а не мешать или мешаться. Бегать за вами точно некогда и некому. Ходите по двое-трое, даже если низовой неопасный очаг - бдите падающие деревья. Они и дым - пожалуй единственная реальная опасность на тех пожарах, на которых работают добровольцы.

безопасность превыше всего!

Тема:
Тема еще актуальна. У ребят из Ниватура поменялись планы. Плюс как мне сказала директор заповедника для Нивы там сильно плохие дороги машину сильно изнохратят...

Тема:
Re:
Все правильно. Но сейчас кромка, через 10 минут верховой, как было в нашем случае.

Тема:
Снова общался с директором заповедника. Сейчас им требуется не только техника но и ЛЮДИ! Для Нив как я уже писал там дорога сложная. Поэтому, если есть желающие помочь, можно просто, приехать на одном авто человек 5 и оставить машину в базовом лагере, а самим идти на патрулирование территории.
К слову сказать они на нас очень рассчитывали....

Тема:
Ситуация сложилась достаточно унылая - официально там пожар потушен и всех людей там сняли, кто был мобилизован. Но при этом пожар нихрена не прекратился и каждую минуту есть риск что он разгорится с новой силой, выйдя из локализованных периметров.

Нужны люди чтобы патрулировать периметры и убирать "мосты" из упавших деревьев. Сил и техники у заповедника на это нет. И людей теперь тоже нет. Наши добровольцы кто собиралсяпоехать не смогут. В итоге, извините, жопа случилась, както так вопщем....

Парни, кто сможет, а???

Тема:
Вот думаю: может, эта?
А потом представляю мелкого задохлика женскога полу, путающегося под ногами у могучих мужикофф, на мелкой неподготовленной машинке, и уже не думаю....

А совесть гложет...

чиорт :(

Тема:
НУ, канеш, девушка бегающая километровки по курумникам с 20-литровым ранцем и бензопилой - это как-то не гуманно. Но вот например еду в лагере сварить пока то да сё - вполне.

Народ, такая мысль - можно объединится с пешими туристами, набить машины и поехать. У них люди есть, а транспорта нету. Тогда подготовка машины не имеет значения.

Кто в таком режиме готов?

Тема:
Ко мне, есличо, влезет 1 пассажир и груз. Или три пассажира и никакого груза. Но пассажиры на заднем сидении в Джуниоре - тож не гуманно.

Выходные теоретически свободны, надо только кормить-гулять живность (это обязательно, окромя меня - некому).

Тема:
Вопщем тема такая - Димыч Басалгин готов выехать в заповедник, у него есть квадрик и 4 свободных места в машине. Пробыть там сутки-двое, после чего ему нужно уехать. 4 места предполагается для добровольцев, которые там останутся в заповеднике на неделю. В следующие выходные он приезжает, сколько есть времени работает, затем уезжает и увозит своих пассажиров.

Кто готов в таком же режиме съездить? Нужны как люди, так и машины. Доукомплектовать людьми из других клубов вполне возможно. Нужна срочная инфа по возможным пассажирским местам.

Тема:
Gen писал(а):
я хочу ехать, 2 вопроса, товарищи:
1. Сколько км, какая дорога (я дальше Серова не ездил), сколько брать канистр с бензой
2. Кто будет оргом\координатором, телефон
пс:проезжал под Серовым 14 авг, на пустынной трассе 300 м впереди видел оооочень быстро перебегающего медведя, мигрирует зверье от пожара...

А в ответ тишина... Снова 2 вопроса см. выше, надо определиться на чем ехать, Субару или Нива, можноли ехать на 2 дня работ, сколько км. Чтобы принять решение нужна инфа!

Тема:
Gen писал(а):
Gen писал(а):
я хочу ехать, 2 вопроса, товарищи:
1. Сколько км, какая дорога (я дальше Серова не ездил), сколько брать канистр с бензой
2. Кто будет оргом\координатором, телефон
пс:проезжал под Серовым 14 авг, на пустынной трассе 300 м впереди видел оооочень быстро перебегающего медведя, мигрирует зверье от пожара...

А в ответ тишина... Снова 2 вопроса см. выше, надо определиться на чем ехать, Субару или Нива, можноли ехать на 2 дня работ, сколько км. Чтобы принять решение нужна инфа!

Ехать лучше на Ниве чтобы иметь хоть какую то гарантию что она доедет до БЛ.
На 2 дня не целесообразно. От Екатеринбурга до Североуральска 460км. Это на ниве 8-10 часов пути! Ну и до места думаю 20-30км.

Тема:
bobka писал(а):
На 2 дня не целесообразно.

единственный логичный вариант это попутно привезти туда еще людей и оставить там, потом соответственно приехать и забрать.

Меж тем там опять горит: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-333235.html

Тема:
То есть, услуги просто перевозки не нужны? Я теоретически могла бы увезти кого-то\что-то туда, передохнуть (или передОхнуть уж совсем) - и обратно, опять же, с кем-то\чем-то. В субботу. И в воскресенье. Или.

Но машина маленькая, опыт дальних поездок только Екб-Миасс-Учалы, обратно - на другой день. Так что, возможности организьма в этом плане мне неизвестны.

Надо, не? :D

Тема:
bobka писал(а):

На 2 дня не целесообразно.

Я имел ввиду 2дня чистой помощи без дороги


Страница 3 из 5


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com