Портал
Русская Артель: обвесы
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг, 2010 15:58  Заголовок сообщения:  Требуется помощь заповеднику Денежкин Камень Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Наверняка многие в кусре про огромный пожар в заповеднике Денежкин камень. Дык вот, официальная информация в СМИ весьма ангажирована и мало соответствует действительности - сгорело более 3000 гектаров заповедного леса, и прекращаться не собирается, несмотря на всякие рапорты и приказы чиновников.

За помощь обращаются к нам инициативные люди и сама директор заповедника Анна Квашнина. Дело в том, что пока идут всякие распри между федералами и областными властями заповедник тупа сгорает. Работает единственный вертолет, вся остальная техника - сдохла!!! Уазики поломались на курумниках, там же порвала гидравлику вся гусеничная техника. Учитывая площади возгорания пешком отправлять людей с ранцами воды - это жесть.

Что просят от нас - подготовленные или просто выносливые внедорожники для патрулирования мобильными бригадами (люди у них есть) отпаханных полос с целью не допусть распространения пожара. Пожары кста никто не тушит, это бесполезно, их локализуют. Так что в целом мероприятие вполне безопасное.

Итак - им нужен транспорт. Обещают проживание в палаточном городке, питание. Также обещают оплату топлива, но на это, если честно, я бы не стал рассчитывать - у них там жесткая ситуация как политическая, так и финансовая, так что если и будет оплата, то наверно сильно потом...

Если у кого есть желание и возможность - есть шанс сделать доброе и действительно нужное дело. Такое патрулирование будет актуально до начала нормальных дождей, то есть скорее до осени.


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Gek(o.o)



Возраст: 24
Зарегистрирован: 14-05-2009
Сообщения: 1726


russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг, 2010 16:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
то есть скорее до осени.

На Е1 написано Скорее всего до зимы Shocked


СкрытыйЛичная галерея Gek(o.o)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
swat



Возраст: 44
Зарегистрирован: 20-05-2008
Сообщения: 1881
Откуда: Чё
Авто: Дацун (ЯпонаТанк).

albania.gif
СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг, 2010 16:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Зомбоящег не смарю лет цать, а можно поподробнее что за Денежкин камень, что за рельеф... Может нужна помощь в ремонте? если они всю технику поломали?

ЗЫ Отпуск после 27-го августа...

_________________
Плохой? Хороший!? Злой!
(Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы, пусть она вас нежно обсасывает)

ОтключеныЛичная галерея swatПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
bobka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщения: 2883
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota 4Runner 130 3VZ АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг, 2010 16:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

swat писал(а):
Зомбоящег не смарю лет цать, а можно поподробнее что за Денежкин камень, что за рельеф... Может нужна помощь в ремонте? если они всю технику поломали?

ЗЫ Отпуск после 27-го августа...

Вот их сайт там есть вся информация: http://www.denkamen.ru/index.html

_________________
Магазин товаров для активного отдыха http://www.offroadcamp.ru

ОтключеныЛичная галерея bobkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Zevs-chel



Возраст: 52
Зарегистрирован: 26-06-2006
Сообщения: 357
Откуда: Челябинск, пос.Новосинеглазово

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг, 2010 17:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Красивейшие места, я там был в туристические молодые годы!!!
До сих пор воспоминания!!!! Жаль леса, ооочень жаль!!! Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
Image

Аська: 212 111 227

ОтключеныЛичная галерея Zevs-chelПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Борзый Карась
Предупреждений: 1



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщения: 2764
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг, 2010 18:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

жалко что отпуск в сентябре - так бы обезательно сгонял

_________________
каждому - своё!
Image

СкрытыйЛичная галерея Борзый КарасьПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Борзый Карась
Предупреждений: 1



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщения: 2764
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг, 2010 18:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

swat
если что погнали вместе ! если они там вопросы свои не решат ! правда только в начале сентября

_________________
каждому - своё!
Image

СкрытыйЛичная галерея Борзый КарасьПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
евгений ростовцев



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщения: 85
Откуда: Е-бург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг, 2010 19:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

я тоже в сентябре в отпуск но посля командировки можно попробовать отпроситься, через неделю

_________________
9655370089

ОтключеныЛичная галерея евгений ростовцевПросмотреть профильОтправить личное сообщение
swat



Возраст: 44
Зарегистрирован: 20-05-2008
Сообщения: 1881
Откуда: Чё
Авто: Дацун (ЯпонаТанк).

albania.gif
СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг, 2010 00:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ятока после 4-го сентября...

_________________
Плохой? Хороший!? Злой!
(Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы, пусть она вас нежно обсасывает)

ОтключеныЛичная галерея swatПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Iguana




Зарегистрирован: 22-12-2005
Сообщения: 8
Откуда: г. Октябрьский, РБ

СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг, 2010 19:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Миш, в личку отписал.

_________________
Жить - хорошо...

ОтключеныЛичная галерея IguanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Атом



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-10-2009
Сообщения: 823
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг, 2010 20:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

машины пока нет(
но есть мотоблок неплохой - можно копать траншеи..
отсекать. так сказать область пожара
(если это не нужно/неуместно, то я извиняюсь, т.к. не в курсе особенностей данного вопроса)


ОтключеныЛичная галерея АтомПросмотреть профильОтправить личное сообщение
nivatur



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19-08-2008
Сообщения: 3355
Откуда: Горный Щит
Авто: Шевик. .ВАЗ 2112 полный привод.MMC L200

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг, 2010 22:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А давайте собирем, мега -группу и рванем на "деньгу" в подмогу Smile

_________________
Тюнинг и ремонт автомобилей НИВА. Мы знаем все о нивах!
Авто-мастерская "НИВА-Мастер" тел. 269-21-21 Косарева 24б.
Мои машины! https://www.drive2.ru/users/nivatur/

ОтключеныЛичная галерея nivaturПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг, 2010 22:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

nivatur писал(а):
мега -группу

думаю так, что они даже одной машине сильно рады будут. Ибо нет у них больше нихрена. Но помните,что там передвижения для стандарта затруднено - курумник и следы работы тяжелых бульдозеров. Люди у них вроде есть, нужен именно транспорт.

Если у кого есть фантазии- пишите сюда или в личку.

Iguana
привет, дорогой, завтра буду думать как с этим замутить.


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
borashik4x4
Гость






СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг, 2010 22:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

nivatur
Вова,если ты серьёзно,то я за! с работой проблем нет-отпрошусь на сколько нужно! на бензу бобосы уже есть!вот такие пироги!


ALEKS419
Предупреждений: 1



Возраст: 55
Зарегистрирован: 14-05-2007
Сообщения: 2178
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ-21218 ,Фиат-Дукато https://www.drive2.ru/users/sannek96/
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг, 2010 23:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

borashik.41 писал(а):
nivatur
Вова,если ты серьёзно,то я за! с работой проблем нет-отпрошусь на сколько нужно! на бензу бобосы уже есть!вот такие пироги!
ВОВА если серезно Exclamation Exclamation .отпишись ... думаю что я смогу 22 -23 бы выехать ..

_________________
Оригинальные з\ч для НИВЫ .Винтовые ,диск. блокировки от фирмы ValRacing ,AVT.Иж Техно по цене от 8500 руб + установка!(настройка редукторов Г/П) . Б\Башня Драйв . 14С.
aleks-577@mail.ru
https://www.drive2.ru/users/sannek96/

ОтключеныЛичная галерея ALEKS419Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
SW



Возраст: 49
Зарегистрирован: 10-02-2007
Сообщения: 3452
Откуда: EKB
Авто: Желтая 2121, Соболь
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг, 2010 00:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

редкая,а может и единственная возможность побывать на денежке Smile как потушат,-так сразу закроют Cool

_________________
ЖЕЛТЫЙ...199. тел. 268 76 04 Сергей.

ОтключеныЛичная галерея SWПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Rоман



Возраст: 59
Зарегистрирован: 08-12-2008
Сообщения: 489
Откуда: Екатеринбург
Авто: Паджеро 2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг, 2010 09:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нужен ли я там со своим коротким? У меня по сути только +2 места. И на сколько мин дней надо там быть-возить?

_________________
922-61-62-765

ОтключеныЛичная галерея RоманПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
bobka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщения: 2883
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota 4Runner 130 3VZ АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг, 2010 10:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Rоман писал(а):
Нужен ли я там со своим коротким? У меня по сути только +2 места. И на сколько мин дней надо там быть-возить?

По дням. Им на самом деле чем на дольше тем лучше. Но ес-но они любой помощи будут очень рады. Будь то 2-3дня или месяц.
Вообще друзья лучше поторопиться ибо на сколько я знаю ситуевина там серьезная. Пожар прошел через реку Шарп. Это очень плохо. Как сказала Анна Квашнина. Если пожар уйдет на Деньгу делать там будет нечего!

_________________
Магазин товаров для активного отдыха http://www.offroadcamp.ru

ОтключеныЛичная галерея bobkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
nivatur



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19-08-2008
Сообщения: 3355
Откуда: Горный Щит
Авто: Шевик. .ВАЗ 2112 полный привод.MMC L200

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг, 2010 10:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Быстро выехать не сможем! В лучшем случае числа 21-22!

_________________
Тюнинг и ремонт автомобилей НИВА. Мы знаем все о нивах!
Авто-мастерская "НИВА-Мастер" тел. 269-21-21 Косарева 24б.
Мои машины! https://www.drive2.ru/users/nivatur/

ОтключеныЛичная галерея nivaturПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Rоман



Возраст: 59
Зарегистрирован: 08-12-2008
Сообщения: 489
Откуда: Екатеринбург
Авто: Паджеро 2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг, 2010 11:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

bobka
будешь штурманом?

_________________
922-61-62-765

ОтключеныЛичная галерея RоманПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264525 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus