Портал
4x4tun.tu - шноркели
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Юка



Возраст: 34
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщения: 34

Авто: На своих двоих
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг, 2010 16:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а кто на играх (не на соревах) был фотки ни кто не выкладывал? Crying or Very sad

_________________
Если вас загрызла совесть - выбейте ей зубы и пусть он вас нежно обсасывает!

ОтключеныЛичная галерея ЮкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Lynx-comm



Возраст: 42
Зарегистрирован: 25-08-2009
Сообщения: 179
Откуда: Екатеринбург
Авто: Peugeot Patner - БЕГЕМОТ, ГАЗ-69,Suzuki Escudo, Lada-Kalina, Pajero iO (был..) 361-50-52 тел для своих.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг, 2010 20:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По поводу карты - все дороги, тропки, водоемы и т.д. были отлично прорисованы и никакой путаницы на местности не было. Даже тупиковые своротки были указаны! С гугловскими снимками даже формы вырубок, полян сходились. На генштабе многих дорог и впомине нет.
Расположение точек нормально определялось. Косяк был только с одной 47-й точкой, т.к. на карте она была совсем с другой стороны лэпа, нежели в реальности.


ОтключеныЛичная галерея Lynx-commПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
кирилыч



Возраст: 68
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщения: 986
Откуда: Снежинск
Авто: НИВА-21310
УАЗ-3962 "бухаммер"
ГАЗ-69А "джип-кабриолет" 1958г.в.
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг, 2010 20:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

И как это мы раньше по компасу с линейкой ездили Question Smile


ОтключеныЛичная галерея кирилычПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Driver



Возраст: 39
Зарегистрирован: 10-08-2010
Сообщения: 454
Откуда: Новоуральск
Авто: ИМЗ 8-103-10; ГАЗ 69; ГАЗель
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг, 2010 20:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так и в стандарте точка на карте нарисова здесь а она оказываеться совсем дальше


ОтключеныЛичная галерея DriverПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
JiJi



Возраст: 39
Зарегистрирован: 08-09-2006
Сообщения: 343
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг, 2010 21:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

+ 100:Огромная просьба- верните Экстрим на трассу Спортов!!! гонять на Уазике не гуд, хотим в болото. Чем хуже- тем лучьше. Спасибо за гонку!!!


СкрытыйЛичная галерея JiJiПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Еленка



Возраст: 37
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщения: 203
Откуда: Кыштым
Авто: Opel 005, atv CF500, Hyundai ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг, 2010 22:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Зря возмущаетесь по поводу формата гонки. Пора уже привыкнуть, что Новоуральцы давно отошли от скучного наличия координат, а выдумывают каждый год новый формат ориентирования, за что им огромное спасибо - было очень интересно. Карта авторской работы просто отличная, с детальной прорисовкой всех троп, все точки и дороги к ним находились по ней на ура! просто некоторые экипажи уже отвыкли включать логику, а привыкли следить за "красной стрелошка" на экране.
За свой экипаж скажу: трасса Спорт была интересной, местами неожиданной, но на мой взгляд немного однообразной, все точки находились без труда на карте. Спасибо Вам огромное, было здорово. И даже 12-ти часовая поездка до вас на Урале без тормозов не сломала положительного заряда.
Только вот все же: наличие двух вторых мест не отнимает права быть третьему месту!!!! Evil or Very Mad считаю некорректным распределение мест.


ОтключеныЛичная галерея ЕленкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
нива_Володя
Предупреждений: 1



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщения: 3336
Откуда: Екатеринбург_уралмаш
Авто: ВАЗ2121
MMC delica




russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг, 2010 23:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кто был на мазе? Када выезжал из Бл уе...ал нам ниву, я все понимаю не заметил ,по этому и даже не остановился. Но если не уверен, то на х.. й ехать то? Урал прошел а маз не смог. Evil or Very Mad

_________________
тел 8-912-692-61-62 мтс
Тел 8-908-631-631-3 мотив

ОтключеныЛичная галерея нива_ВолодяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
klion



Возраст: 35
Зарегистрирован: 16-02-2010
Сообщения: 203
Откуда: Верхняя Пышма
Авто: ВАЗ-21213, IX-35

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг, 2010 07:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На 37 точке забыли корозащитку кто нашёл верните за пиво!!


ОтключеныЛичная галерея klionПросмотреть профильОтправить личное сообщение
broz
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 52
Зарегистрирован: 22-05-2006
Сообщения: 1217
Откуда: Колючинск

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг, 2010 09:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

klion писал(а):
забыли корозащитку кто нашёл верните

Она у нас. На брифинге, кстати, объявляли после гонки. Тащи пиво.
Еленка писал(а):
наличие двух вторых мест

По началу не разобравшись вывели предвариловку с двумя вторыми местами — это так. Ну так на то она и предвариловка. После оказалось, что один из экипаж финишировал позже другого и второе второе место исчезло.

Цитата:
По поводу карт.

Да уж, ребята, разучились ездить и ориентироваться по картам, а некоторые и не умеют вовсе. Понапокупали джипиэсов всяких. Глонасса на вас нет. Надо будет повторить урок для закрепления предмета. Кстати, вот он (http://ru.wikipedia.org/wiki/Бондарь,_Николай_Иванович) — автор карты. Как мы радовались, что он разрешил нам воспользоваться своей картой! Как повезло участникам, думали мы. Ведь на ней, в отличие от генштаба, не то что дороги, но даже тропиночки прорисованы, масштаб соблюдён и болоты обозначены. Чемпион мира лично, с джипиэсом в руках, протоптал весь район, чтобы нанести на карту все треки и нарисовать по ним все дороги, зимой на лыжах обошёл всю береговую линию, чтобы нарисовать её очертания на карте, провёл рогейн всероссийского уровня по этой карте, где люди пешком, а значит не оставляя после себя следов для других участников, без джипиэсов, ибо они запрещены у них, искали точки Very Happy Это самая детализованная карта этого района в мире, да ещё и в масштабе 250-метровки.
А наши участники говорят — плохая, мол, карта — вы её специально нам подсунули, чтобы запутать нас сильнее, злыдни вы безобразные. Very Happy
Карта была и остается самым надежным путеводителем по незнакомой местности. Оборудование машин навигационной аппаратурой не умаляет значения карты. Эта аппаратура используется в комплексе с картой, а не заменяет её. А у нас наоборот уже — карта мешает ориентироваться по лесу.

В общем хватит гулять. Садимся за парты и учим матчасть, раздел «Ориентирование по карте и компасу»

Вот ещё почитать про Бондаря:
Николай Бондарь ориентирование

_________________
Y por ahí recorro mirando, mirando, sin aliento

ОтключеныЛичная галерея brozПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Batone



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27-03-2006
Сообщения: 174


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг, 2010 10:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну по-поводу разучились ориентироваться это вы конечно уже зря, точки все нашли, дело в другом что времени на поиск точек на отдельно стоящем дереве или камне было потрачено куча (я про все не говорю многие отчетливо были видны с дороги). Но не зная своего точного местоположения на вашей карте приходилось сравнивать ее с генштабом дабы установить свое место положение на вашей карте и обследовать значительные районы леса в поисках точек, в частности например 22, 24. Речи штурмана при их поиске были следующими: ну она где-то здесь в районе 100 метров пошли искать, Пошли! (прошло двадцать минут поиска точек на каждом дереве или камне) ОООО!! смотри здесь кто то проехал пошли посмотри куда он поехал, ПОШЛИ!! УРА она здесь потрачено 30 минут времени А ЗАЧЕМ ЭТО НАДО БЫЛО!!


ОтключеныЛичная галерея BatoneПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Семченко



Возраст: 48
Зарегистрирован: 28-03-2009
Сообщения: 136

Авто: пока Jimny
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг, 2010 10:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[/quote]В общем хватит гулять. Садимся за парты и учим матчасть, раздел «Ориентирование по карте и компасу»

Вот ещё почитать про Бондаря:
Николай Бондарь ориентирование[/quote]

Че-то не работают ссылочки Sad


ОтключеныЛичная галерея Алексей СемченкоПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kонстантин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 16-10-2003
Сообщения: 10324


macau.gif
СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг, 2010 11:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей Семченко писал(а):
Че-то не работают ссылочки

ога, надо было ваще одну такую ссылку -
www.google.ru Very Happy

_________________
Как вставить видео:
[video width=500 height=300]http://www.youtube.com/v/... [/video]
Копируете это себе и вместо многоточий вставляете без пробела кучу разных букв после знака равно в ссылке на Ютуб

СкрытыйЛичная галерея KонстантинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
klion



Возраст: 35
Зарегистрирован: 16-02-2010
Сообщения: 203
Откуда: Верхняя Пышма
Авто: ВАЗ-21213, IX-35

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг, 2010 11:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Broz"]
klion писал(а):
забыли корозащитку кто нашёл верните

Она у нас. На брифинге, кстати, объявляли после гонки. Тащи пиво.


Стропа не та Поиски продолжаются! Обещанное пиво гарантировано Smile


ОтключеныЛичная галерея klionПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг, 2010 11:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Broz
а никто и не спорит, без ГПС-а по этой карте ездить было бы лучше Smile

а по поводу ориентирования, на картинках это все красиво выглядит, а вот поставить тебя в лесу среди деревьев, дать в руки карту, компас, линейку и теодолит и посмотрим с какой точностью ты на карте свою "точку стояния" определишь.
при том, что стоит банальная задача - найти в лесу дерево.

_________________
Per rectum ad astra

ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг, 2010 13:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

41 и 42 точки в спорте взяли?

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
broz
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 52
Зарегистрирован: 22-05-2006
Сообщения: 1217
Откуда: Колючинск

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг, 2010 16:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Batone писал(а):
ну она где-то здесь в районе 100 метров
Как же тогда ориентировщики без джипиэса определяли где у них находится точка на рогейне?! А ведь диаметр круга на карте у них больше, чем было нарисовано у нас. Карта, линейка, компас и исправный одометр — вот что нужно для ориентирования.

Raid писал(а):
а вот поставить тебя в лесу среди деревьев

Может поспорим? Если меня поставить, то я конечно определюсь с большой погрешностью. А вот если мне дать пройтись и посмотреть что вокруг, то своё положение я определю в точностью до 50 метров по этой карте, а то и меньше в зависимости от ориентиров на местности. При прокладке трассы я пользовался этой картой и ручным джипиэсом, который включал у точки для записи координат. Озик в той местности бесполезен так как карты в нём «пустые» и действительно приходится сравнивать по рельефу положение «красный стрелошка» с картой, что бесит и мешает.

Ushakov писал(а):
41 и 42 точки в спорте взял

Только 41-ю и всего два экипажа.

_________________
Y por ahí recorro mirando, mirando, sin aliento

ОтключеныЛичная галерея brozПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг, 2010 17:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Broz писал(а):
А вот если мне дать пройтись и посмотреть что вокруг, то своё положение я определю в точностью до 50 метров по этой карте, а то и меньше в зависимости от ориентиров на местности.


чем собственно большинство и не довольно.

меня лично все устраивает, надо отходить от стандартов, искать новые форматы.
я считаю, что гонка была очень интересной и хорошо организованной.
оргам спасибо за гонку! Clapping

_________________
Per rectum ad astra

ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
broz
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 52
Зарегистрирован: 22-05-2006
Сообщения: 1217
Откуда: Колючинск

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг, 2010 19:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Raid писал(а):
я считаю, что гонка была очень интересной и хорошо организованной

Я лично — тоже Very Happy Но не мне это решать. Wink

_________________
Y por ahí recorro mirando, mirando, sin aliento

ОтключеныЛичная галерея brozПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Driver



Возраст: 39
Зарегистрирован: 10-08-2010
Сообщения: 454
Откуда: Новоуральск
Авто: ИМЗ 8-103-10; ГАЗ 69; ГАЗель
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг, 2010 19:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мне понравилась гонка. Буду совершенствовать машину потому что мне в моем классе не понравилось. Как то скучно всё нарисовали как и где ехать искать практически не чего не пришлось


ОтключеныЛичная галерея DriverПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Zalex



Возраст: 49
Зарегистрирован: 29-03-2010
Сообщения: 146

Авто: 8 922 613 90 25
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен, 2010 09:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

klion писал(а):
На 37 точке забыли корозащитку кто нашёл верните за пиво!!

На 37-й точке найдена стропа (маленькая зелененькая) но пиво не пьем ,если твоя ,обменяю за кофе или газировку Very Happy


ОтключеныЛичная галерея ZalexПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264530 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus