Портал
Русская Артель: обвесы
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев, 2004 11:22  Заголовок сообщения:  МЫ ВЕРНУЛИСЬ!!!!!!!!! Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Итак встречайте почти 5 суток непрерывной борьбы и мы наконец дома!!!!
И не с пустыми руками золото и бронза за нивами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Cool
В течении дня ждите отчет


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Bagrov



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 1051
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 100
cuba.gif
СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев, 2004 11:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олеее-Оле-Оле-Олее Ниваспорт ЧЕМПИОН!!!!!

Поздравляю всех! Антона с Победой, Стаса с 3м местом в зачете спорт

Сам рву себе волосы везде что не поехал Sad

_________________
Frankly speaking, what the hell is going on?

ОтключеныЛичная галерея BagrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев, 2004 11:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Bagrov писал(а):
Олеее-Оле-Оле-Олее Ниваспорт ЧЕМПИОН!!!!!

Поздравляю всех! Антона с Победой, Стаса с 3м местом в зачете спорт

Сам рву себе волосы везде что не поехал Sad

рви рви было просто нечто... Very Happy Cool


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев, 2004 11:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Итак.
Наспех собранная недоукомплектованая но переполненная решимостью команда Нива-спорт екатеринбург в пятницу вечером отправляется в Тюмень.
Сразу оговорюсь что я знал куда мы едем и что там нас примерно ждет потому поехали только самые полные отморозки.
1.ваш покорный слууга и Nivik
с нами в экипаже Леха и Сова (нива)
2.Димон, Димон и Стас (нива)
3.Стас, Миха (нива)
4 Миша и компания (ТЛК70)
Выезд назначен на 6 вечера... в 7 собирем последнее барахло и едем на место встречи.
Кароче все как всегда тойота не дождавшись наших сборов уехала вперед (и правильно сделала) миха пригнал ниву только к 9 вечера, а Багров ваще не поехал, точнее поехал но к бабушке пироги кушать Sad
ладно пофиг стартуем в ночь...


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
сова яя
Гость






СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев, 2004 11:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Антон выдавать будешь мелкими партиями, шоб дольше мучались? Wink
Еще раз спасибо что ты нас взял с собой


Bagrov



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 1051
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 100
cuba.gif
СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев, 2004 11:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

TrophyMan писал(а):

недоукомплектованая команда Нива-спорт екатеринбург,.... а Багров ваще не поехал, точнее поехал но к бабушке пироги кушать Sad
ладно пофиг стартуем в ночь...


Да не поехал, но я думаю не последнее мероприятие в сезоне Question Просто мы не всегда сами хозяева своему "свободному" времени...

_________________
Frankly speaking, what the hell is going on?

ОтключеныЛичная галерея BagrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Димон




Зарегистрирован: 30-09-2003
Сообщения: 1059
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев, 2004 11:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Bagrov писал(а):
TrophyMan писал(а):

недоукомплектованая команда Нива-спорт екатеринбург,.... а Багров ваще не поехал, точнее поехал но к бабушке пироги кушать Sad
ладно пофиг стартуем в ночь...


Да не поехал, но я думаю не последнее мероприятие в сезоне Question Просто мы не всегда сами хозяева своему "свободному" времени...

Которое можно планировать и как-то контролировать Wink


ОтключеныЛичная галерея ДимонПросмотреть профильОтправить личное сообщение
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев, 2004 12:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ночная трасса скорость мучительно низкая 80-90 у меня перестает работать печка в машине едем со скребками в руках и постоянно скребем стекла чтоб хоть как-то через них смотреть...
Нельзя сказать что вскоре, но мы очутились в Тюмени.
Начались поиски гостиницы. Я думаю что никто еще в этом городе не ездил по откосам виадуков и не пытался переехать магистрали железных дорог по рельсам, ну кароче навели там мы панику.. Не найдя ничего дешевле 800р за номер в сутки решили что девушек в номер, а сами в машинах (просто за 3 часа сна в пастели жаба задушила отдавать 800р) но всеж отдельные люди потом предпочли комфорт...
Утро еда и мы ищим место сбора...
Вот и площадь перед домам правительства, в ряд уже стоят монстры ходят зеваки...
Стайка нив залетает на площать и занимает свое место в этом построении
народ заполняет заявки покупает еду слеют номера и рекламу, мы со стасом перематываем трос на моей лебедке (ох как я потом часто вспоминал что сначало для экономии времени ваще не хотел его покупать....) на фоне нас происходят разные действия бегают служебные собаки какие-то клубы выставляют все от моделей самолетов до кроссовых мотоциклов, руководство города и спонсоры произносят речи, хододно...


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев, 2004 12:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

мотаем новый трос, холодно....
Не знаю уж как но наши каждый по порядку вытаскивают 15 (мы), 14 (Димон) и 16(Стас с Михой) номера ТЛК70 вытащили 2ой
Вся формальная часть закончена и мы в калонне с сопровождением выдвигаемся к месту триала.
Движение в Тюмени было полностью парализовано когда колонна из 25 машин шла через весь город. Very Happy
а вот и свороток, ленточки, машины судейские...
Волнуемся идем смотреть трассу....
.....
....
Ндаа... первое впечатление трасса не проходима даже пешком. Это просто снег, который свозили сюда со всего города, в виде снежных и ледяных глыб... в которые практически в произвольном порядке воткнуты пластиковые трубыа на них сверху лежат шарики разных цветов красные шарики - сложные ворота желтые-средние зеленые - "простые" с димоном начинаем обследывать каждый поъем и вырабатывать тактику


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Bagrov



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 1051
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 100
cuba.gif
СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев, 2004 12:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А вот тут тюменцы обсуждают Very Happy + фотки
http://forum.nashgorod.ru/viewtopic.php?t=2353

_________________
Frankly speaking, what the hell is going on?

ОтключеныЛичная галерея BagrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев, 2004 12:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

решаем брать все простые ворота и под конец времени падать в яму где сложное а дальше буть что будет.... Very Happy но сложное мы возьмем..
первый же заезд монстра подтвердил все наши самые худщие опасения не взяв ни одних ворот он сел пытаясь проехать простые на мосты и раздатку Exclamation (при его просвете в этом месте чуть ли не метр)
2 номер (наща ТЛК) взыли одни простые на вторых сели на мосты
дальше все шло примерно по одной схеме брали пару простых ворот и садились
где-то 8 номером вышла тюменская нива и тут она показала просто чудеса взяла 4-о ворот причем одни из них средней сложности...
спускаю колеса до 1 спереди и до 1.2 сзади, нервничаю...
середина дня очередь 14 экипажа я следом. Ну что можно сказать Димон делал все как положено но торопился и волновался видимо потому и совершал ошибки. Но ехал отлично - молодец взял 2 легких и одни сложные ворота после чего и засадил машинку по полной. 50 очков за ним.
Моя очередь, нервничаю... 5-4-3-2-1 взмах флага газ в пол и.... полностью успокаиваюсь. Димон штурманит берем первые простые, выезжаем, вторые, сейчас колеса стащит в колею и шарик упадет, но нет спущенная резина плвно облегает ледяной выступ, простые есть, падаем в средние не получается - цепляем раздаткой, назад, с ходу бух раздатка но ворота взяты теперь бы назад выбраться из этой ямы, газ бух раздатка об лед, на свободе разворот....


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев, 2004 13:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

едем собирать среднее Димон показывает куда рулить, но ошибаюсь с траекторией валю трубу, пофиг дальше, просые есть, назад захожу на средние, ледяной выступ не пускает, диагоналка - колеса трут арки, но в натяг заходим и медленно проползаем кренометр показывает 35 градусов наклона, все эти тоже естьрешаю не мудрить и сходу беру легкие на больших ледяных колеях, и тут меня торкает изменить тактику и не падать в сложные что означало бы финиш а попробовать взять еще парочку, разворачиваюсь и прыгаю в котлован на средние, берем их и со второй попытки вылетаем задним хотом, захватываем еще одни легкие по пути, залетаем туда куда до нае монстр заехать не смог (сел на все что только можно) и пытаемся взять еще одни сложные но садимся по моей дурости - торопится начал... Выхожу жму руку Димке, все - партия кароче 8 или 9 ворот наши....
лучший результат пока вытакивают нивку и еду смотреть что оторвал или погнул, но все на месте странно Rolling Eyes С удивлением замечаю восхещенные взгляды и реплики организаторов.... Embarassed


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев, 2004 13:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Bagrov писал(а):
А вот тут тюменцы обсуждают Very Happy + фотки
http://forum.nashgorod.ru/viewtopic.php?t=2353


Цитата участника:

"Для меня, на этих соревнованиях, была открытием зверская "ползучесть" нивок . Нет я никогда не сомневался в том что "нива" неплохо ползает по бездорожью ,но за три дня и две ночи я бедился в том, что в умелых руках даже стандартная "нивка" превращается маленкий низколетающий вертолетик. Для меня до сих пор не понятно как в некоторых местах где нам с нашими 32см дорожного просветаприходилось нелегко, они пролетали как маленькие блуждающие кометы..... "
Very Happy Cool Да вот твердили миру что нива рулитну + еще дело в прокладке между рулем Very Happy


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев, 2004 13:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

следующим стартует стас с Кокой (Миха еще в городе) берут легкие ворота потом еще одни и у нивки отрывается глушак следуюшая попытка взять средние ворота не только заканчивается неудачей, но и подминает глушак под машину перегибая трубы нивка перестает ехать ваще хоть и звучит теперь как турбированый 200 сильный двигатель, димон отрывает глушак и под сильный пержеж стас устремляется дальше, еще ворота попытка забраться на ледяную глыбу оканчивается неудачей...жестокая диагоналка и даже титанические усилия Коки не помогают, все - финиш
Еще пару заездов, кушаем качаем колеса, покупаем и ставим новый глушак Стасу, едем на место сбора к Железному перебору.


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев, 2004 13:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

заправка машин заправка себя и вот уже брифинг ночного ориентирования, вопросы ничего не понятно какие-то фотографии будут... Shocked как можно ночью в лесу на скорости что-то по фотографии найти Sad Трасса 75 км по лесу? Shocked Question Question Дааа там мы видимо и останимся...
Вслушиваемся в ночь где-то не далеко напряжно воют движки монстров которые стуча клапанами от натуги на пониженной гребут снег....
Приезжает наконец Миха, судорожно подключаем ему велокомп (рекорд достойный книги гинеса) и нам уже на старт, Димоны со стасом в компании улетают с буксом вперед, вот и наша очередь... Легенда запечатанный конверт(телефоны тут не работают так что если что выберайтесь по этой карте что в конверте Shocked ). минута до старта, подбигает миха говорит что велокомп работает, 5-4-3-2-1 Старт!


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев, 2004 14:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

с ходу пролетаем первый поворот возвращаемся Светик напряжонно сидит с легендой и велокомпом "100м и направо на развилке..." "сейчас налево!!!" кароче летим точно не ошибаемся ваще Леха с Олей всматриваются в глубину леса и постоянно сверяются с фотками "вот!! вот!! Это не те холмики.... Нет не похожи" я топлю 30 при средней заданной 20 км в час Светик меня постоянно осаживает, но я чую что дальше будет плохо и гоню колея, снег, темень. Кричим постоянно в рацию но наши уже далеко, Наши помошники находят первый ориентир. Ух ты работает, значит можено ночью в лесу что-то найти... вылетаем на поле слышим 14 экипаж они уже не далеко...
останавливаемся света выходит смотреть похожие холмики на те что на фотках, но это не они, летим дальше... проезжаем около км и тут светик сообщает что мы потеряли карнет куда судьи должны записи ставить Evil or Very Mad летим опять на поле, ищим, но где уж там ночью на белом снегу белую бумажку найти да еще и ветер сильный в любом мете леса она теперь быть может. Короче 30 мин теряем точно, нас обгоняют несколько УАЗов и нивка подлетает Стас с Михой успокаевают говорят что это просто бланк пусть судьи пишут на обычном листе кароче пофиг прыгаем в машину и будь что будет идем в колонне стас, потом нива какая-то потом новый УАЗ и все они нас явно сдерживают, Стас пропускает очередь и мы расстаемся несколько раз сигналю чтоб пропустили но впереди идущие уперлись и не себе не людям, вскоре нива утыкается в пень и УАЗ ее умудряется обойти, а мы остаемся т.к. нива все перегораживает савсем и постоянно дергается... дождались когда выйдет и летим дальше сигналю все чаще а он только газ прибавляет но видно что с управлением не справляется закидывает в снег мотает вскоре наконц он сдается и пропускает вперд все, свобода, валю по полной...


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев, 2004 14:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

все равно опаздываем уже, Леха с Олей уже просмотрели все глаза но ориентиры находят и находят штурман штурманит на редкость грамотно и отлично даже перестал уже за карнет сердится, и вот ВКВ1 отдаем простую бумажку но на мое удивление ее подписывают, едем дальше дорога все хуже и хуже идем с постоянной пробуксовкой чуток подсаживаясь, как тут Димон до этого проехал ваще ума не приложу, не ошибся я в нем Smile А вот и задница их машины, что там... Ба!!! да тут все сидят болото подзамершее с огромными колеями, ладно лезу всперед в объезд по кустам Димон сзади обходим всех застрявших, но вот радции голос "все, мы сели" что делать обратно не вернутся далеко и развернуться негде... Пока парни.... Sad
впереди седит УАЗ на военных мостах, безпомощьно вращая своими большими колесами, перемалвая снег. Мы цже просто ползем на брюхе только за счет резины и моего опыта, чудом вылезаем из колеи чтоб только упасть в другую и снова скрезти балкой снег... но УАЗ всеж обходим
Проползаем метров 20 и все чудес не бывает лежим на сех мостах полностью, Кипишим хайджечим машину пытаемся переставить, но колея настолько глубокая, что подняв машину полностью на всю длинну хайджека все равно ей не хватает высоты чтоб выпасть из нее (и как мы тут еще вот только что ехели) с нескольких попыток нас обходят несколько монстров и уезжают, разматываем лебедку, но тут подезжает какой-то УАЗ и ребята нас выдергивают (Спасибо им огромное). едем дальше везде колеи в снегу четко пропечатаны следы картеров от военных мостов (как хорошо мне знаком него профиль в грязи Rolling Eyes ) с ходу выгребаем и еще через километр этой засады опять вылетаем на "автобан" Тут уж я вспоминаю все что знаю о раллийном стиле вождения и давлю газ. Стоп что этот так сильно застучало сбоку? Встаем, смотрим - срезало от страшных перегрузок болт заднего амортизатора, вытаскиваем весь скарб думаем что можно вместо него приделать, и о чудо находим запоасной... 10 минут и мы снова в полете не знаю как уж там наши доблесные помошники могли что-то смотреть в таких условиях когда по салону гружоной машины летает все что только может при каждом прыжке или приземлении на голову под спину вбок что-то стукает упирается не говоря уж о том что просто зверски трясет но они четко отыскивали всякие ориентиры. Штурман мой только и выкрикивает: "щас будет табличка вот уже и поворот, направо" и т.п." Километраж?" и слышу "31 км проехали" сразу наваливается смертельная усталость:- "и половины еще нет"


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Сова




Зарегистрирован: 22-12-2003
Сообщения: 241


blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев, 2004 15:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А еще какую-нибудь ссылочку дайте на тюмень у меня не грузится Crying or Very sad Crying or Very sad а посмотреть хотца


ОтключеныЛичная галерея СоваПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев, 2004 15:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

поворот опять поворот табличка. Ориентир или нет? похож точка в ГПС и дальше газу, опять чача какая-то 2 пониженная пар из под колес и брызги снега поворот пни, опять развилка, газу еще один ориентир - точка...
Опять джорога превращается в непролазную колею держксь на гребне но сажусь, все выходят токлают, вылезаем летим дальше...
Опа наши синяя нивка Димон Димон и Стас говорим чтоб сразу за нами сворачивали все равно там дорога петлю большую делает и сюда же выходит а колеи там для них не пролазные, кароче экономим им время и идем дальше уже в паре.
Дорога идет по вырубке пни под колесами, пофиг, газу... еще один ВКВ судьи говорят ну вот когда еще раз мимо проезжать будите посигнальте, а то спать наверное скоро ляжем чет не едет никто Shocked Ладно еще 20 км Летим в салоне все летает ищем ориентиры вот уже и финишь рядом но тут у меня штурман первый раз ошибается.... Делаем приличный крюк по полю почти по целине Димон показывает чудеса управления летит следом не отстает....
понимает что не туда, пилим обратно я отрываюсь в поле, и слышу в рацию что димон садится хотим вернутся, но тут замечаем что финиш всего в 500 метрах уже решаем всеж финишировать и сразу обратно. Все ориетирование для нас закончено, не останавливаясь почти прем назад за Димоном но они уже сами выбрались и несутся по полю, за ними гонятся уазы (потрясающее и ужасающее одновременно зрелище кажется что они просто переедут сейчас маленькую нивку) обходят но как в анегдоте сварачивают не туда, а вот Димон то как раз свернул правильно и всех обхитрил Smile все для нас этот этап окончен для обоих, тут же уже стоит и наша 70ка под вторым номером.
Ждеми Стаса с Михой, волнуемся. Их все нет и нет. Решаем ложится спать до следующего старта всего несколько часов сна а ведь потом целые сутки надо будет рубиться... Распологаемся в четвером в ниве Exclamation и я проваливаюсь в сон


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев, 2004 15:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сова писал(а):
А еще какую-нибудь ссылочку дайте на тюмень у меня не грузится Crying or Very sad Crying or Very sad а посмотреть хотца

а больше нет это форум какой-то где обсуждают


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus