Портал
Русская Артель: обвесы
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май, 2009 11:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

J A C K A L писал(а):
помнится мне как то давным - давно, когда деревья еще были большими и щуки казались крокодилами и когда еще в районе Хрустального был "заповедник" или "заказник" (было ето лет 30 назад). тогда там ловили щуков до 8-ми кг (до сих пор помню того крокодайла Shocked ) ловили на спин "алюминевый" с инерционной катушкой, на Клинскую (могу ошибаться) леску и САМОДЕЛЬНУЮ КОЛЕБАЛКУ, сделанную из столовой ложки....
...так вот, водоемы видали и посложней...
...ни чего там сложного нет

После этого были десятилетия когда этот водоем бесконтрольно черпали сетями били денамитом и.п. Был он в ведении госпромхоза и т.п.
За время существования парка (2года) снято несколько десятков киллометров сетей составлено море протоколов и т.п. Сейчас там значительно тише с браконьерством. А рыба там действительно есть.
На счет сложности я в том смысле что рыба там клюет не всегда. иной раз приедешь ну по всем признакам должен быть клев а тишина, как выверло все. А бывает и наоборот. Почему, не знаю. Так что ездить туда нужно не один раз чтоб полную картину составить. У нас есть постоянные клиенты кто едет только на этот пруд.
Конечно сравнивать с 30летней давностью я не берусь тогда действительно щука була с крокодола Smile Но все же...


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май, 2009 11:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

u.v.k писал(а):
На сколько я понимаю если это нац.парк и всё это находится под охраной государства,разведение рыб в водоёмах запрещено законом.
Question

Хм... толко ща понял смысл Smile
Т.е. всю рыбу в озерах парка нужно стерилизовать? Нет наша задача это ее охрана и увеличение численности в первую очередь! Во вторую это организация отдыха и успешной рыбалки посетителей парка. Палатно это будет или бесплатно всецело зависит от гос финансирования. Но мое мнение что за любую услугу надо платить. Естественно, когда приезжаешь на водоем где голый берег качаешь лодку плывешь рыбачить и тут к тебе подваливают какое-то в штатском и требуюет платы за то что это "ИХ" озеро - наглость. Это эксплуатация природных ресурсов.
Но есть другие примеры когда берег обустроен есть беседки, мостки, трапики, тут же можно приготовить на углях добычу, когда семья отдыхает, а мужики рыбачат. Когда тут же можно купить блесну или наживку. Когда рыбы в озере действительно много и 90% гарантия улова т.к. ее там разводят, обеспечивая достаточную численность Когда, общим словом, налажен сервис вот за это НУЖНО брать деньги
На сегодняшний день рыбалка в парке бесплатна, хотя уже в водоемы вложена круглая сумма. Зарыбление, сан очистка берегов, круглогодичная охрана. Можно прикинуть какая это сумма. Повторюсь цели у парка другие это не коммерческая конторка, во главу которой стоит нажива.


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
nivatur



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19-08-2008
Сообщения: 3355
Откуда: Горный Щит
Авто: Шевик. .ВАЗ 2112 полный привод.MMC L200

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 12 Май, 2009 16:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Laughing

_________________
Тюнинг и ремонт автомобилей НИВА. Мы знаем все о нивах!
Авто-мастерская "НИВА-Мастер" тел. 269-21-21 Косарева 24б.
Мои машины! https://www.drive2.ru/users/nivatur/

ОтключеныЛичная галерея nivaturПросмотреть профильОтправить личное сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 12 Май, 2009 16:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

TrophyMan писал(а):
Повторюсь цели у парка другие это не коммерческая конторка, во главу которой стоит нажива.

"казнить нельза помиловать" Laughing Laughing понимай как хочешь, плакать хочетЦа Laughing


СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
SnakeSK



Возраст: 62
Зарегистрирован: 23-04-2009
Сообщения: 153
Откуда: Екатеринбург
Авто: Дефендер....
Дефендер продал. Стал счастливым обладателем LC "76"
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 12 Май, 2009 22:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот такие рыбы водятся в этом пруду.
10 кг. поймана в июле 2007 года.

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=99768


ОтключеныЛичная галерея SnakeSKПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Мельник



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10-12-2006
Сообщения: 3061
Откуда: Екатеринбург
Авто: Нива Burzum
jamaica.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Май, 2009 10:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Класс... На рыбалку охота................ Rolling Eyes


ОтключеныЛичная галерея МельникПросмотреть профильОтправить личное сообщение
u.v.k



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщения: 24

Авто: ВАЗ-21214 Тойота РАВ-4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Май, 2009 11:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Антон Сергеевич-в первую очередь нужно думать о коренных аборигенах этого озера прежде чем запускать туда карповых.Запустив туда карпа Вы уничтожаите кормовую базу других рыб,в дальнейшем озеро просто заростёт и будет вонять.Рыбаки тоже будут засерать перловкой,макухой и прочей прикормкой водоём.Если Вы хотите разводить карпа-разводите его в садках и в проточной воде,а всю акваторию водоёма занимать ненадо.Мне карп на удочку не интересен и почему я должен платить за пойманую щуку к которой Вы никакого отношения не имеите.Делая тропинки,площадки,разводя рыбу Вы тем самым ведёте хоз,деятельность в нац.парке уничтожая естественную природу занесённую в красную книгу (корается законом).Пример оз.Увельды в 2007г. стало памятником природы и вся рыборазводнеческая деятельность и взятие за рыбалку денег препращены.
Прочитайте инфу про оз.Ташкуль.Там начали разводить карпа и вода потеряла своё качество.


ОтключеныЛичная галерея u.v.kПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май, 2009 12:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

u.v.k писал(а):
Антон Сергеевич-в первую очередь нужно думать о коренных аборигенах этого озера прежде чем запускать туда карповых.

Я полностью согласен! Все что человек дклает должен просчитывать.
Уточняю:
1. Хрустальный это не озеро а пруд с достаточно большой проточностью, расположен он на реке Северная Сысерть которая сама по себе является местом обитания различных рыб.

ну и второе. Прежде чем зарыблять все наши водоемы (а их в прошлом году зарыбили 4 штуки), на каждом не один раз брали пробы воды и проводили измерения. После чего было заказано рыбо-биологическое обоснование по породе и колличеству на каждый водоем и т.п. Естественно мы не можем позволить себе взять где-то на стороне бочку какой-то рыбы и вывалить ее в первое попавшееся озеро.

u.v.k писал(а):

Мне карп на удочку не интересен и почему я должен платить за пойманую щуку к которой Вы никакого отношения не имеите.

Ну я уже говорил, что рыбалка ближайшее время платной не будет не за что пока деньги брать.
Но позволю не согласиться! К щуке мы отношение как раз имеем ибо не будь там охраны, не будь там санитарных мероприятий ее поголовье было бы в разы меньше. Сейчас наша задача поднять ее численость до уровня 15летней давности.
u.v.k писал(а):

Делая тропинки,площадки,разводя рыбу Вы тем самым ведёте хоз,деятельность в нац.парке уничтожая естественную природу занесённую в красную книгу (корается законом).

Деятельность любой ООПТ регламентируется положением об этом ООПТ. Наш режим не только не запрещает развитие туристического направления деятельности Парка, а наоборот является одной из целью нашей работы. Но нужно понимать что есть ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ. Да и природа у нас вся не занесена в красную книгу (слава Богу)
Канечно приятно читать и понимать что есть люди кто думает над этими проблемами о обеспокоен что может выйти как всегда, но все же как-то хочется убедить что для этого парк и есть и что мы переживаем за нашу территорию и стараемся думать когда что-то делаем.


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
u.v.k



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщения: 24

Авто: ВАЗ-21214 Тойота РАВ-4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Май, 2009 13:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если пруд искуственный,то вопросов нет Very Happy А как ни крути к местным видам рыб Вы никакого отношения не имеите Smile Покажи её бедуину в пустыне,он скажет что это щука Laughing


ОтключеныЛичная галерея u.v.kПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май, 2009 17:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

u.v.k писал(а):
Если пруд искуственный,то вопросов нет Very Happy А как ни крути к местным видам рыб Вы никакого отношения не имеите Smile Покажи её бедуину в пустыне,он скажет что это щука Laughing

да я и не спорю что щука и в африке щука. Я согласен с тем, что не вкладывая труда денег нерв и т.п. доить деньги за рыбалку на местную рыбу это наглость. Но я вот вполне понимаю почему берут деньги и полностью таких поддерживаю кто действительно следит за водоемом увеличивая тем самым численность и вес той же самой щуки.

Но в любом случае в парке рыбалка бесплата (по крайней мере ближайшее время)


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
ALEKS419
Предупреждений: 1



Возраст: 55
Зарегистрирован: 14-05-2007
Сообщения: 2178
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ-21218 ,Фиат-Дукато https://www.drive2.ru/users/sannek96/
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Май, 2009 23:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

TrophyMan писал(а):
u.v.k писал(а):
Если пруд искуственный,то вопросов нет  Very Happy А как ни крути к местным видам рыб Вы никакого отношения не имеите  Smile  Покажи её бедуину в пустыне,он скажет что это щука  Laughing
 да я и не спорю что щука и в африке щука. Я согласен с тем, что не вкладывая труда денег нерв и т.п. доить деньги за рыбалку на местную рыбу это наглость. Но я вот вполне понимаю почему берут деньги и полностью таких поддерживаю кто действительно следит за водоемом увеличивая тем самым численность и вес той же самой щуки.Но в любом случае в парке рыбалка бесплата (по крайней мере ближайшее время)
Я так понял с государственного нац. парка превращаеться в комерческий ..(..Но в любом случае в парке рыбалка бесплатна (по крайней мере ближайшее время)) Laughing )))Перспектива ясна . начинаеться с малого (с рыбалки)закончиться тем что любое посищением граждан по территории нац парка будет платным .

_________________
Оригинальные з\ч для НИВЫ .Винтовые ,диск. блокировки от фирмы ValRacing ,AVT.Иж Техно по цене от 8500 руб + установка!(настройка редукторов Г/П) . Б\Башня Драйв . 14С.
aleks-577@mail.ru
https://www.drive2.ru/users/sannek96/

ОтключеныЛичная галерея ALEKS419Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
nivatur



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19-08-2008
Сообщения: 3355
Откуда: Горный Щит
Авто: Шевик. .ВАЗ 2112 полный привод.MMC L200

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Май, 2009 23:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А он еще в самом начале сказал "посещение будет платным"

_________________
Тюнинг и ремонт автомобилей НИВА. Мы знаем все о нивах!
Авто-мастерская "НИВА-Мастер" тел. 269-21-21 Косарева 24б.
Мои машины! https://www.drive2.ru/users/nivatur/

ОтключеныЛичная галерея nivaturПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ALEKS419
Предупреждений: 1



Возраст: 55
Зарегистрирован: 14-05-2007
Сообщения: 2178
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ-21218 ,Фиат-Дукато https://www.drive2.ru/users/sannek96/
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Май, 2009 23:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

nivatur писал(а):
А он еще в самом начале сказал "посещение будет платным"
Но это же Государственный нац. парк , а не частный .Или я что то не понял .И с ейчас он з\п получает не откокого то доброго дяди .а из гос или обл бюджета .Он же пишит что являеться ген директором Государственного нац парка .

_________________
Оригинальные з\ч для НИВЫ .Винтовые ,диск. блокировки от фирмы ValRacing ,AVT.Иж Техно по цене от 8500 руб + установка!(настройка редукторов Г/П) . Б\Башня Драйв . 14С.
aleks-577@mail.ru
https://www.drive2.ru/users/sannek96/

ОтключеныЛичная галерея ALEKS419Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
u.v.k



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщения: 24

Авто: ВАЗ-21214 Тойота РАВ-4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 14 Май, 2009 10:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Антон Сергеевич посмотрите как всё обустроено в Оброшенском лесопарке,по значимости Марков камень просто камень.Люди едут к Вам не в отель,не в асфальт,не в запреты,они едут отдохнуть от цивилизации,побыть самим собой,перезагрузить свой мозг.Поставте на водоем Рыбагона (рыбнадзор).Для интуристов и таких людей которым в кайф шум кондея уже есть базы типа Солнечного камня.У Вас в дикой природе запретов больше чем в парке в населенном пункте.
На воду Рыбагона,в тайгу Егеря,тропинки засыпать натуральной мульчой и сосны сделают своё дело Smile


2008_05_18_0260.JPG
 Описание:
 Размер файла:  7.32 Mб
 Просмотрено:  466 раз

2008_05_18_0260.JPG



ОтключеныЛичная галерея u.v.kПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 14 Май, 2009 11:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

u.v.k писал(а):
посмотрите как всё обустроено в Оброшенском лесопарке

непойму, что вы хотите сказать фотографией кусков елки и тропинки в ночном лесу? да еще такго невъеб... большого короче размера

_________________
Per rectum ad astra

ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
u.v.k



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщения: 24

Авто: ВАЗ-21214 Тойота РАВ-4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 14 Май, 2009 12:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

То что сосны сделают натуральными тропинки Smile Извини,меньше физически не имею Smile


IMG_2633.jpg
 Описание:
 Размер файла:  7 Mб
 Просмотрено:  408 раз

IMG_2633.jpg



ОтключеныЛичная галерея u.v.kПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 14 Май, 2009 15:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

u.v.k писал(а):
У Вас в дикой природе запретов больше чем в парке в населенном пункте.

"вся суровость рссийсках законов кмпенсируется необязательностью их исполнения" (с) Laughing

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
u.v.k



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщения: 24

Авто: ВАЗ-21214 Тойота РАВ-4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 14 Май, 2009 15:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Жмурик писал(а):
u.v.k писал(а):
У Вас в дикой природе запретов больше чем в парке в населенном пункте.

"вся суровость рссийсках законов кмпенсируется необязательностью их исполнения" (с) Laughing

Это когда они лохматыми станут Razz


ОтключеныЛичная галерея u.v.kПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
JACKAL®™



Возраст: 51
Зарегистрирован: 25-04-2009
Сообщения: 39
Откуда: Екатеринбург
Авто: Subaru Forester 2007г
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 15 Май, 2009 02:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

TrophyMan
больше вопросов не имею....!
единственное что осталось, хотелось бы познакомится в реале...., т.е. не заочно, а тет -а тет... (вроде так называется...) Wink

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег был построен любителем, а Титаник - профессионалами.

СкрытыйЛичная галерея JACKAL®™Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
u.v.k



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщения: 24

Авто: ВАЗ-21214 Тойота РАВ-4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 15 Май, 2009 09:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

J A C K A L писал(а):
TrophyMan
больше вопросов не имею....!
единственное что осталось, хотелось бы познакомится в реале...., т.е. не заочно, а тет -а тет... (вроде так называется...) Wink

Антон Сергеевич,время будет познакомимся в реале.У тестя дача в Кашино.Правда сезон охоты начался,надо успеть нырнуть пока вода не зацвела Smile Я за встречу всеми руками и ногами Very Happy


ОтключеныЛичная галерея u.v.kПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus