Портал
4x4tun.tu - хабы РИФ и AVM
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2004 11:43  Заголовок сообщения:  Отчет по экспедиции "Холодный январь-2004" Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну и где он??? Shocked Расскажите хоть чо там как было, а то и так тошно и завидно... Да, и сразу заранее: ФОТКИ-ФОТКИ-ФОТКИ Twisted Evil Very HappyVery HappyVery Happy


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Bagrov



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 1051
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 100
cuba.gif
СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2004 11:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хе-хе завидно? Twisted Evil Фотками это не передать... Например заезд порядка 10 внедорожников всех мастей по целине от одного края поля до другого на "кто первый". Или вой непонятно кого и истошные крики "Помогите!" ночью в лесу...
Или "небольшая прогулка" (уже после экспедиции) вокруг озера Багаряк. Вобщем было как всегда круто, Нива как всегда рулит Very Happy

_________________
Frankly speaking, what the hell is going on?

ОтключеныЛичная галерея BagrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2004 15:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Несколько снимков есть здесь
ftp://194.226.149.89/gos/john/
ICQ 65304283 Евгений


Kosh



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 673
Откуда: Ё-бург, ЦЕНТР (ЭКС УРАЛМАШ)
Авто: sti, и ещё пара
jamaica.gif
СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2004 15:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

.... тихо рыдаю в сторонке Crying or Very sad

_________________
Greath Indian spirit - Kosh

ОтключеныЛичная галерея KoshПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2004 17:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

особенно, понравилось выражение лица мужика на Беларуси когда он увидел "сколько же тут их! Shocked "


ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Гость







СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2004 17:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Raid писал(а):
особенно, понравилось выражение лица мужика на Беларуси когда он увидел "сколько же тут их! Shocked "

ага тебе хорошо а я видел его первое впечатление Shocked Evil or Very Mad
Сначала его пьяная рожа увидев вылетающую ему в лоб ниву решила похоже что ради нее одной можно даже рулем не крутить Smile но потом когда он постепенно замечал что этих машин все больше и больше всеж понял что его тогда просто убьют или раздавят 80кой Very Happy Вот только тогда он в деревья и свернул Very Happy


TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2004 18:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ну начну потехоньку.... Wink
Начались приключения еще в пятницу когда в 2 ночи выяснилось что моя машина на экспедиции прокатиться не сможет и останется в гараже еще надолго.... И так мы с нивиком и собакой в гараже рядом с машинай забитой под завязку всем необходимым и едой с пивом в том числе.... Что делать звоню Багрову.... - спит как младенец отсыпается... Звоню Михе... гудок еще еще еще... тоже спит легкая паника - что делать? И тут звонок Михин голос в трубке: "че звонил..." "ладно через 15 мин Exclamation буду" и точно 15 минут и мы уже грузим все барахло в его машину естественно первое что положили это хайджек Very Happy а потом пиво Very Happy
Еще часа полтора сборов и все - спать!
Уторм приезжает Стас и Миха все бросаем в зеленую нивку и едем к месту сбора.. Рассосредотачиваем барахло по машинам Raida и Стаса... Крупнокабаритный груз кладем в буханку .... кароче вместо 9-00 выезжаем в 10 Embarassed
Потрясное зрелище столько машин с фарами в колонне Very Happy


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Bagrov



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 1051
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 100
cuba.gif
СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2004 18:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кому-то может и понравились глаза там и все такое, только моя машина первой шла и мне вообще не до шуток было когда на тебя вылетает с дикой скоростью беларусь с прицепом, уходит резко вправо и есть мнение что щас будет заносить прицеп...

А глаза это у Stasa. Круглоквадратные по полстакана Very Happy - как поле (поляну/озеро/любой прямой открытый участок более 100 метров) увидит, всё, вторая пониженная, гашетка в положении "вкл" и погнал, мотор надрывается, граната хрустит, снег через капот, красота! Twisted Evil

_________________
Frankly speaking, what the hell is going on?

ОтключеныЛичная галерея BagrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2004 18:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Теплая встреча в двуреченске со снежинцами, неприятноая процедура собирания суммы с каждого по настаянию Михи докупаем минералку и в полном составе заезжаем в лес... Very Happy
Кстати штурманом тоже интересно и я сначала растроившись быстро успакоился и включился в этот увлекательный процесс... "Так, Данил, нам туда в лес" , "Туда!!!! Началось...!! " Very Happy Лесовозные и тракторные колеи и мощьный наст снега в который машина упираясь колесами и подвеской сначала просто отказывалась ехать, но быстро поняв что обратно седня ей все равно никто ехать не даст принаравилась... Ага вот и первая засада выхожу подталкиваю едем....из-за невозможности пересечь полуметровые колеи лесовозов радикально откланяемся от намеченного маршрута и вскоре капитально садимся Стас в своей манере пытается нас обехать и ему это почти удается, но в последний мамент машина замирает в диагональном вывешивании.... выталкиваем его вручную и со второй попытки его машинка перескакивает колеи и вырывается вперед.


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
stas



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 1076
Откуда: eburg
Авто: tlc80
albania.gif
СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2004 18:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

было интересно, мне оч понравилось Wink

Данил, а кто не гонял по полю то? все гоняли Wink
и граната у меня не хрустит: седня в сервисе был - пыльники прям как новые, гранаты нормальные. так что не надо тут на меня наговаривать Wink
единственный косячок - с обоих сторон крепления для домкрата оборвал, да расширитель поломал, но это уже пофиксили Wink


ОтключеныЛичная галерея stasПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Bagrov



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 1051
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 100
cuba.gif
СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2004 18:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

stas писал(а):
было интересно, мне оч понравилось Wink

с обоих сторон крепления для домкрата оборвал, да расширитель поломал, но это уже пофиксили Wink

Учитесь! Гвозди бы делать из этих людей Laughing
"Мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус" (с) Фоменко

_________________
Frankly speaking, what the hell is going on?

ОтключеныЛичная галерея BagrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Roman




Зарегистрирован: 26-12-2003
Сообщения: 10
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2004 18:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кинули нас в Космоково на растерзание космоковцев Wink


ОтключеныЛичная галерея RomanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2004 18:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дергаем Багрова и пилим дальше, стас впереди... пара засад и мы находим нужную дорогу при очередном сложном участке стас прикладывает свою зеленую об дерево загнув бампер и крыло чуток...
Внаглую Embarassed напрашиваюсь за руль даниной машины и вспоминаю как водить обычную ниву Very Happy . Кстати всеж нива хорошо едет... Very Happy Кстати Илья кто там говорил что ниве не хватает момента и т.д. с брода и до выезда на освальт мы ни разу не застряли Exclamation хотя торили всем дорогу по 30 см снегу с настом а в некоторых местах снег был по бампер нивке Wink Question
Ладно наслаждаясь управлением новой нивки добрались до легендарного места летом там седят просто все .... От нивы до трактора полноприводного...
Начинаю искать среди огромных колей... нет скорее просто ям Very Happy подходящий маршрут. Азарт Стаса не дает ему дождаться окончания поисков и он по снегоходному следу со всей дури устремляется в самое изрезанное польшой техникой место... Что характерно, что как обычно ему удается своим ходом пройти даже тут польшой участок но засада была просто неизбежна Very Happy и он садится на мосты. Найдя подходящую дорогу проскакиваю на нормальный участок.... Надо видить что может команда мужиков сделать с нивой Very Happy Wink А именно просто поднять и перенести Shocked Very Happy Что с бордовой машинкой стаса и сделали...
Брод который меня страшил оказадся наглухо замершим и кто-то наверное и не заметил что мы ваще пересекали какой-то брод Confused Smile


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2004 19:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Roman писал(а):
кинули нас в Космоково на растерзание космоковцев Wink

Не надо я уже штурманом сидел да и нефиг ралли было устраивать Smile)))))
Не мы думали вы у магазина остановились Sad


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2004 19:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дальше пошла снежная колея от 66го и мы бробивая наст перли по ней к озеру щучьему...
часто останавливались ждали колонну (ну водку то всем надо было пить зря чтоль 15 литров брали Wink ) они пили а мы с Данилом много смотрели ГПС и карту и не только потому что нас не звали Twisted Evil но и потому что дорога уводила сильно всторону от озера но наши надежды и интуиции не подвели в последний момент всеж она повернула туда куда надо и вся кавалькада вышла на берег озера.... Very Happy И что вы думаете?.... не сбавляя хода все ринулись на лед Shocked Вскоре белоснежная пушистая сверкающая в теплых поистене весенних лучах солца гладь этого большого озера превратилась в изрытое месиво Evil or Very Mad Very Happy Бедные рыбаки кто надеялся в глубине леса вдали от цивилизации посидеть в тишине и подумать о вечном просто не знали в какую сторону бежать от летающих по льду с диким ревом внедорожников и осыпающих их фонтанами снега на крутых виражах Very Happy Казалось даже машинки были в диком восторге и давольно повизгивали Smile не говоря уж об их экипажах..
Вдоволь накатавшись запечетлев себя на коллективное фото мы двинулись дальше, опять засада, веселый мат, пар из под колес... Стас бодается с бревном и осознано три раза пробует на крепкость свой тюнинговый расшеритель... Плохой оказался с тредьего раза сдался.... Wink


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2004 19:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Колбасня колбасня и еще раз колбасня а в перерывах конечно водка Wink Evil or Very Mad
и мы на большом ровном поле а вскоре на него вылетает и вся колонна во главе конечно со Стасом на своей бардовой нивке... "Смотрите смотрите у Стаса глаза даже отсюда видно!!!!" (с) Багров Very Happy Надо ли говорить что с полем сделали тоже самое что и с озером....
Но этого оказалась мало и вот уже все стоят в линию и ждут отмашки для внедорожного дрэга Cool На старт внимание пошли!!!! ...Но проблема в том что где финишь никто не знал и гонка продолжалась почти километр а кто-то развернулся и продолжал гонку в обратном направлении Very Happy
Солнце уже неумалимо приблежалось к макушкам деревьев а нам надо было пройти еще много км до места ночевки....
Стали прощаться дело в том что 3 машины (шнива ТЛК80 и волынь из снежинска) должы были ехать домой а с этого поля был кратчайшию путь на асфальт....
Мы проводили их до выезда с полей в лес и, чуть не забыв по дороге Миху вернулись к остальным....


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2004 20:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Поля снег, снег, следы от снегоходов, лосей (одного похоже там замочили оходники...), лисиц зайцев... Вылетаем на поле а занами только Леха с Савой Shocked и никаво, долго ждали... Ну конечно, - водка, она самая Sad Ладно нашлись едем дальше и вот это надо конечно видить очередное поле и с опушки на него с ревом вылетает армада машин а с другой стороны поля пилит тихо мирно одинокий снегоход с двумя пасажирами видимо (муж с женой) и собака....
и вся эта армада с ревом устремляется к ним причем цепью..... Мужик долго не хотел останавливаться, но его подрезают...Когда я его спросил как проехать на деревню газету, то по нервной, даже истерической усмешке понял что мужик похоже думал что это просто облава маньяков и что их сейчас будут кончать..... Very Happy То ли у него лицо замерзло, то ли шок сильный всеж был, но он так дальше и поехал с этой гримасой напоминающей улыбку Confused Very Happy
А мы поняв что едем правильно двинулись по его следам к болоту... Кстати надо было всеж их удавить а за одно и всех других снегоходолюбителей потому, что по их следам ехать очень сложно они так прессуют снег что сразу получается толстый и прочный наст....


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
!Наблюдатель



Возраст: 42
Зарегистрирован: 26-09-2003
Сообщения: 382
Откуда: Оттуда

usa.gif
СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2004 20:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

TrophyMan писал(а):
Мужик долго не хотел останавливаться, но его подрезают...Когда я его спросил как проехать на деревню газету, то по нервной, даже истерической усмешке понял что мужик похоже думал что это просто облава маньяков и что их сейчас будут кончать..... Very Happy То ли у него лицо замерзло, то ли шок сильный всеж был, но он так дальше и поехал с этой гримасой напоминающей улыбку Confused Very Happy


Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
Продолжаю наблюдение. Cool

ОтключеныЛичная галерея !НаблюдательПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАдрес AIMYahoo MessengerMSN MessengerНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2004 20:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нда какое я испытал разочарование когда увидел это болото Sad .... То что летом не преодолимое даже на лебедке сейчас просто зимник Mad Ладно зато до ночлега быстрее доберемся, а то уже темнеть начинает..центральной (и единственной) улицы а рядом обаригены Wink Немая сцена Very Happy Пытаемся позвонить Вовану и Димону, но даже у весткома тут связь крайне не устойчивая и звонок сразу обрывает... Sad Едем дальше савсем уже темнеет и решаем вставать уже на ночевку... в 500 -70 метрах дальше виднеются теплицы и какой-то дом Confused странно но еще летом тут ничего небыло..... Question
Раставили машины и закипела работа по разбивке лагеря кто-то расчищает поляну от снега кто-то рубит дрова кто-то тащит лапник в палатку просто муравейник.... и дело тут не в том что водка греется... не прошло и получаса как все было готово горел костер стаяла палатка дно которой устелал лапник.... Девушки готовили еду я подсоединял проводку. Весело трещал костер, выхватывая из темноты ночи людей играя бликами на бортах уставших машин, на небе ярко мерцаютзвезды народ, общается и тут Сова цикает на всех "Тихо!!!!! Слушайте!!!!!!!!" Все как один замолкают понимая что они за веселыми разговорами не замечают протяжный вой и надрывный лай собак со стороны теплиц.... И тут опять повторяется дикий женский крик "П-а-м-а-г-и-т-е-е-е-е!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" Я прямо почуствовал как в воздухе повисло напряжение.... и в наступившей тишине снова раздался голос Ольги "Че вы сидите???" Народ как один кинулся к машинам но поступили разумно 4 машины в одной было ружье (у Стасика) ломанулись на крик, в сторону от куда все еще доносился вой. Женщина крикнула еще раз и больше мы ее не слышали, только хриплый лай собак и гул носящихся в лесу машин... Ничего не нашли даже следов никаких.... Вскоре все стихло но напряжение долго еще не спадало. А я был почему-то сразу уверен что ничего в лесу мы не найдем, уж больно много я слышал про это место мистических историй баек и реальных фактов про то что сдесь люди пропадают и никто их не находит.... Да и крик был не такой когда кричат перед смертью....


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2004 20:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вскоре развесили проводку ввернули лампы и вся палана осветилась 3я 75 ватными лампами и под мерный пердеж гениратора и водку все малу помалу успакоились Confused Но с ножами похоже никто так и не растовался Smile
Пришли какие-то дети с большими сабаками из деревни Газета но после того как Димон пытался покусать одну из их собак Very Happy Вскоре удалились (Что характерно что никаких криков они не слышали а должны были т.к. шли рядом с тем местом.... Shocked Confused ) Ну всю тусовку я пропущу все как обычно у нормальных людей.... Вот только Миха меня удивил при том что он из-за меня всего 3 часа как и я спал, то количество водки выпитое им должно было превратить давно его не только в буратино или дрова... а фиг он только продожал пить еще больше Shocked Very Happy Ну и кетчупом на этот раз не бросались....
До 12 ночи я и данил не переставали вслушиваться в тишину ночи... Ждали своих - Вована, Рыбных мужиков (с) и группу в полосатых ку... Тфу, группу на снегоходе Smile Переживали...
Около 12 ночи всех сморил сон...


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus