Тема:
"В общем, по мне, перепалка свеч не стоит, а только портит впечатления от соревнований.. " (с)

по мне так и есть..
могу только констатировать что 5 этап оказался не безгрешен, это раз
надеюсь для первого раза организации было хотя бы не плохо это два
ну и на следующий год накоплено ну просто море информации чего НАДО править и КАК в тех же техтребованиях например
четвертое, что все мы молодцы! провели вобщем то даже неплохой чемпионат среди любителей
сами себе организовали и сделали..
собственно с чем и хочется всех поздравить! УРА товарисчи!

Тема:
УРА! :Bravo:

Тема:
УРА-УРА-УРА!

Тема:
:P :oops:

Тема:
а, да.. надо еще чтото делать с дипломами которые у меня остались..
както придумать через кого и куда передать чтоли..

ну и это.. надеюсь призерам призы понравились? ибо сложнее чем придумать название соревнования и придумать что в призы дел небыло.. :) остальное просто работа и работа..

Тема:
Технические требования к автомобилям, участвующим в Чемпионате Урала по трофи-рейдам среди любителей 2008г.
Категория Стандарт

...
8. Колеса (колесные диски) и шины
8.1. Запрещено применение шин от сельскохозяйственной, дорожной и специальной техники.
8.2. Допускается применение только пневматических шин, размер которых предусмотрен заводом-изготовителем. Изменение или восстановление протектора запрещено.
8.3. Запрещается установка на колеса и шины дополнительных устройств противоскольжения (например: цепей, специальных чехлов, изменяющих сцепные свойства шин и т.п.
8.4. Диск должен быть заводского изготовления. Диски, предусматривающие фиксацию боковин шин, запрещены.

Ни слова про муды кстати.
Данные от GM-Автоваз на Шниву:
Размерность шин: 205/70 R15, 205/75 R15, 215/65 R16
Данные от Автоваз на Ниву:
Размерность шин: 175/80 R16, 185/75 R16, 175/80 R16
Установка шин другой размерности - не соответствие Техническим Требованиям, не прохождение Технической Комиссии. Заметили что кто-то не на правильной резине - писать протест. Правда "это" будет уже не любительский чамп, а хрен знает что с кучей интриг.

Тема:
Пункт 8.2. Допускается применение только пневматических шин, размер которых предусмотрен заводом изготовителем. Изменение или восстановление протектора запрещено.

Тема:
Писать протесты никто не будет если будет соблюдаться регламент со стороны оргов, а в часности проведения технической коммисии на должном уровне!!! :x

Тема:
Яр, спасибо от новичков-стандартников! Трассу сравнить нам не с чем, но она нам понравилась. Мероприятие затронуло, вероятно будет участвовать и в других этапах, но уже не на рабочей машине :D Коллеги в понедельник меня НЕ поняли :lol:

Тема:
Боцман писал(а):
Писать протесты никто не будет если будет соблюдаться регламент со стороны оргов, а в часности проведения технической коммисии на должном уровне!!! :x

Если бы проводились тех. комиссии на должном уровне то Нивы с ГБО дружным строем идут в категорию "Спорт", т.к. обычно установка данного оборудования влечет за собой изменение системы выпуска. В категориях Стандарт-Туризм-Экстрим:
5.5.1. Система выпуска должна в целом, при наружном осмотре, соответствовать конструкции завода-изготовителя.

В "стандарте" кстати вообще не понятен пункт 12.1.2. об изменение арок, если подразумевается установка "родной" резины, предусмотренной заводом изготовителем которая не должна цеплять.

Кстати, на Hummer H1 в стоке ставится резина 37х12,50R-16,5, и он вполне попадает по требованиям в "стандарт".

Тема:
Поясни что такое ГБО?

Тема:
Букреев А. писал(а):
Яр, спасибо от новичков-стандартников! Трассу сравнить нам не с чем, но она нам понравилась. Мероприятие затронуло, вероятно будет участвовать и в других этапах, но уже не на рабочей машине :D Коллеги в понедельник меня НЕ поняли :lol:

В нашем полку психов прибыло! УРА!
Вот он, еще один заболевший)))))
А коллегам низачот)
Кста, кто вам колесо дал?:)

Тема:
Боцман писал(а):
Изменение или восстановление протектора запрещено.


Я так понимаю, это значит что нельзя, скажем, взять и нарезать по шине лишние канавки. Протектор даже на шинах абсолютно стандартных размеров различен, а норма вроде как не гласит: "Допустимо использование только шин, установленных заводом-изготовителем, на дисках завода-изготовителя".

Тема:
Боцман
ГБО - газобаллонное оборудование.

Тема:
Правильно понимаешь! Ты ешь правильные бутерброды! :D

Тема:
Боцман писал(а):
Правильно понимаешь! Ты ешь правильные бутерброды! :D

Ну дык мы-то по своим мудам ничего не резали - там еще даже желтая полоска с мая сохранилась. Или бутерброды дали сбой, я туплю и это уже чистое обсуждение техтребований, а не нашего шевика? Тогда пардон :)

Тема:
Val
2.1. Любые изменения, не оговоренные в данных требованиях, запрещаются.
Следовательно пункт:
8.2. Допускается применение только пневматических шин, размер которых предусмотрен заводом-изготовителем. Изменение или восстановление протектора запрещено.
, читать буквально. Завод изготовитель предусмотрел на Шниве всего три размера: 205/70 R15, 205/75 R15, 215/65 R16. Другие размеры - добро пожаловать в другую категорию.

Тема:
Kepka
Я про протектор. Хз, почему ГМ-Автоваз предусмотрел 215/65 R16, но не 215/75 R15 (может просто не знал, что такие бывают?), но как по твоей фотке с 20-часовой точки хорошо видно (а я как раз на ней), преимуществ перед батоном с убитым передком они решительно не дают. :)

Тема:
Val
Пишешь письмо в ГМ-Автоваз с просьбой указать возможность установки резины данной размерности на Шниву, получаешь ответ. Если ответ положительный, предоставляешь бумажку на тех. комиссии в случае спорных моментов по резине. Если ответ отрицательный, ищи резину в нужном размере.

Тема:
Kepka писал(а):
Val
Пишешь письмо в ГМ-Автоваз с просьбой указать возможность установки резины данной размерности на Шниву, получаешь ответ. Если ответ положительный, предоставляешь бумажку на тех. комиссии в случае спорных моментов по резине. Если ответ отрицательный, ищи резину в нужном размере.


Господи, ты думаешь, мне по работе бюрократии мало? :) Сообщаю более простой путь: докупаешь электролебедку и подаешь заявление в туризм, не заполняя ни одной бумаги. Или просто подаешь заявление в туризм: место, как я писал выше, от этого существенно не меняется.


Страница 18 из 20


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com