Тема: Дорога на Якшу
Подскажите , есть - ли дорога и какая через Березники - Ныроб - Якша . Это зимник или грунтовка ?

Тема:
Это которая в Коми?

Тема:
Да , она

Тема:
Вот почитай, может что интересное найдешь для себя. Когда готовился на Пупы, просматривал разные варианты.

Маршрут через верховья р. Илыч. На машинах проехать по территории национального парка «Югыд-ва» в верховья р. Илыч и сплав по нему до п. Троицко-Печорск. Здесь надо иметь или свои плавсредства, или делать плот.

Маршрут по р. Печоре. От центральной усадьба заповедника заезд на автомашине до д. Усть-Унья. Оттуда или на моторных лодках по границе заповедника в верховья р. Печоры, или сплав до п. Якша (140 км).

Маршрут по р. Волосница. Наиболее доступный и дешёвый. Этот маршрут представляет интерес и для краеведов, потому что по р. Волосница проходил древнейший торговый путь из бассейна Волги и Камы на реку Печору. Здесь сохранился канал на болоте, по которому перетаскивали лодки с товаром. Этим путём шло заселение русскими (староверами) верховий Печоры. Неподалёку проходит старинный торговый тракт, который упоминается в рассказе Мамина-Сибиряка «Зимовье на Студёной». На берегах р. Волосница сохранились следы лагерей «спецпереселенцев». От п. Якша до р. Волосница можно дойти пешком или доехать на автомашине по грунтовой дороге (15 км), а затем сплав по реке вниз по течению (55 км) и по р. Печоре ( так же вниз по течению) до п. Якша (55 км). Другой вариант более короткого маршрута: 30 км по дороге на автомашине, затем 20 км по р. Волосница и по р. Печоре до п. Якша (55 км).

Маршрут по р. Печоре. От центральной усадьба заповедника заезд на автомашине 17 км до р. Печора, а затем сплав 25 км до п. Якша. По этому маршруту путешествуют участники районного школьного экологического лагеря.

До заповедника можно доехать следующим образом: на поезде до станции Троицко-Печорск, затем на автобусе до п. Якша. С мая по октябрь есть прицепной вагон Москва - Троицко-Печорск. От Троицко-Печорска до Якши можно заказать нашу машину. Можно доехать и рейсовым автобусом.

Тема:
Сейчас посмотрел по карте, если от Якши до Волосницы автобус ходит, я бы рискнул поехать. Через Ныроб, Гадья и на Волосницу!
Катался в тех местах (до волосницы не доезжал) Зеки грейдеров нплохих настроили.

Тема:
Через Ныроб на навигаторе идет дорога - грунтовка . В выходные попробую на разведку прокатится , снежик возьму .Дальше на Приуральский выйти

Тема:
Скатаешься отпишись. Интересно.

Тема:
Нет координат Усть-Ляга?

Тема:
Ты бы озвучил, что хочешь, было бы легче. Можно в личку.

Тема:
Отправил л.с.

Тема:
Усть-Унья в заповеднике?

Тема:
Если интересно,то краткая историческая справка:http://udm-nord.ru/docs/kama.html

Тема:
Илья писал(а):
Усть-Унья в заповеднике?

Думаю еще нет , сам хочу в марте туда сьездить

Тема:
Илья писал(а):
Усть-Унья в заповеднике?

Она не в заповеднике, а в буферной зоне, что почти одно и тоже.
Вот Пермяки обсуждают эту проблему:
http://teron.ru/index.php?showtopic=1161858
Вот еще немного:
http://www.trp.su/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA/%D0%BB%D0%B5%D1%81/

Тема:
Есть знакомые в Усть-унье?

Тема:
Подниму тему : планирую зимой со снежиком прокатится до гор Сабля , Народа и Манарага .Ни кто не ездил Ныроб - Якша - Ухта - Вуктыл , цель- Аранец . Круг через Киров - Сыктывкар делать не хочется .

Тема:
Руслан М писал(а):
Подниму тему : планирую зимой со снежиком прокатится до гор Сабля , Народа и Манарага .Ни кто не ездил Ныроб - Якша - Ухта - Вуктыл , цель- Аранец . Круг через Киров - Сыктывкар делать не хочется .

Руслан, я тоже подумываю этот маршрут, звонил в Аранец к Юллу (Алексей), он готов принять (правда думаю, может через Саранпауль). На Сыктывкар через Киров не надо, через Гайны есть дорога.



Последний раз редактировалось: Ushakov (Чт 25 Окт, 2012 00:01), всего редактировалось 1 раз
Тема:
И на Аранец лучше от Печоры ехать, в Кедровом Шоре у хозяина Аранца гараж, где можно технику оставить и на снежиках к нему, там км семь всего.

Тема:
Когда планируете ? Со стороны Коми дорога говорят круглогодичная , а то в марте прошлого года уфимцы возвращались и поломали машинки - нехорошо . Поэтому и думаю идти здесь . Дорога идет через Чусовой - Березники - Гайны - Сыктывкар - Ухта - дальше говорят до Печеры круглогодичная дорога или через Вуктыл там зимником до Лунвож и Кедровый шар

Тема:
Ответил в личку.


Страница 1 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com