Тема: электрика
Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста может ли не работающий гена влиять на приборку?
Суть темы такая: гена не выдает зарядку, а точнее на генератор плюс приходит, а с него не уходит. Разобрал гену, а там все провода оторваны и подгоревшие (однозначно менять). Так вот панель приборов перестала функционировать после того, как только я пошевелил генератор. Предохранитель в норме. Куда смотреть и может ли такое быть?

Тема:
Ну не сам генератор, а его провода

Тема:
ohotnik писал(а):
панель приборов перестала функционировать после того, как только я пошевелил генератор.

сам же и ответил.
ohotnik писал(а):
там все провода оторваны и подгоревшие

меняй гену. и будет счастье , если еще где не отгорело :)

Тема:
Спасибо, гена то однозначно под замену, просто у меня сомнения, что гена может влиять на панель приборов.
Сегодня попробую, посмотрим.

Тема:
На генераторе собраны все плюсы.востанови силовую проводку .которая гайкой м6 прикручивается.и за комбинашкой есть восьми пиновый разъем силовой.

Тема:
evgen1978 писал(а):
На генераторе собраны все плюсы.востанови силовую проводку .которая гайкой м6 прикручивается.и за комбинашкой есть восьми пиновый разъем силовой.

Спасибо, сегодня попробовать не получилось, работа блин :cry:
В выходной попробую обязательно.

Тема:
Всем добрый день, вообщем добрался я до генадия и обнаружил полное отсутствие внутренних проводов и ужасное состояние диодного моста. В итоге решил ставить новый генератор, а раз уж новый, то лучше и помощней. В итоге почитав форумы, интернет и т.д решил ставить от 21214 95А, еще раз проштудировав все темы и сайты на тему подключения проводки остановился на 2 варианте (где надо реле заменить)вот от сюдаhttps://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/generat/g213_21.htm
В итоге поставил, полключил и... зарядка не идет, комбинация приборов не горит :o
Подскажите пожалуйста куда копать, плюс на гену приходит. Все остальные плюсы тоже в норме

Тема:
ohotnik
дальше с гены иди по пучку.на ниве не знаю,но по идее должен быть большой предохранитель и дальше распиновка на блок предохранителей, на нем звони все входящие плюсы и выходящие.от туда и должны "ноги расти" :D :wink: если не прав,то поправьте знающие люди. 8)

Тема:
K703 писал(а):
ohotnik
дальше с гены иди по пучку.на ниве не знаю,но по идее должен быть большой предохранитель и дальше распиновка на блок предохранителей, на нем звони все входящие плюсы и выходящие.от туда и должны "ноги расти" :D :wink: если не прав,то поправьте знающие люди. 8)

Спасибо, а где он примерно находится

Тема:
ohotnik писал(а):
где он примерно находится

хз. :oops:
звони входящие плюсы на блоке :wink:

Тема:
Спасибо.

Тема:
По шорошему обратись к электрику.
С проводкой не шутят!!!

Тема:
ЭВАКУАТОР писал(а):
обратись к электрику.

электрик посмотрел тему . и молча ушел :D

Тема:
Любой квалифицированный электрик сделает то-же самое. Чтобы решить проблему, надо её разглядеть, т.е иметь авто в руках. Раздавать советы по ремонту электрооборудования - дело неблагодарное. Все что можно было посоветовать, уже прозвучало. Найди электрика в зоне досягаемости и ехай к нему, Эвакуатор совершенно прав. каждый должен заниматься своим делом. Мы этой темой занимаемся, но только в в боксе, в Екатеринбурге. Фарит.

Тема:
Спасибо всем за советы, буду искать электрика.

Тема:
evgen1978 писал(а):
за комбинашкой есть восьми пиновый разъем силовой.

Кстати, Женя, в 2121 его НЕТ! :P :oops:

Тема:
А ты говоришь - электрик молча ушел. Вот и Илюха из своего далека отозвался, привет! В 2121 можно не только разъем найти. За столько лет гаражных ремонтов там все это есть точно, ладно если один 8-пиновый. Я в запорожце за пепельницей 20-пиновый разъем как-то нашел и весь занятый, два дня его изучал, потом все выкинул к чертям. Проще было по заводу все собрать. Потому и говорю - машину надо видеть, потом все встанет на своё место.Фарит.

Тема:
Парни, просто посоветовать первое что на ум пришло, в обрисованной ситуации нельзя? Или вы все денег хотите? Заезд в сервис сейчас наверно, стоит космических цен... За Лес в два раза цену подняли , за металл в два раза,... И к вам заехать тож наверно не бесплатно, и уверен что что ценик отличается от прошлогоднего...
Сложного то ничего... плюс найти.... можно и здесь ... Просто написать куда глянуть...
Всем бобра! :P

Тема:
У меня у самого 2121 1986 года. Советовать что- либо по электрике - гадать на кофейной гуще, результата не будет. Смотреть надо на машину. А по поводу цен на ремонт: работаю по прайсу 2015 года, можешь конечно не верить, но это так. Лес, металл, бензин, жратва, газ - все дорожает. Продавцы автозапчастей цены запоминать не успевают. Грустно. Мне за три года пенсию подняли на 80 рублей, я ведь работающий пенсионер, зачем мне индексация. Вот так вот и работаю. Фарит.

Тема:
Работаю в авто салоне.прайс 14 года,ещё и занижают.а в гараже просто уже не охота работать.


Страница 1 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com