Тема:
MasterHome писал(а):
Raid писал(а):
Боцман писал(а):

4.категория СТАДАРТ

милейший, а Вы в этом уверены?


Ну ты же был стандартом :lol:


его заставили, пытками и все такое :twisted: :lol:

Тема:
Не переживайте вы так сильно.
12-го узнаем-ху-из-ху :lol: :lol:

Тема:
А что есть какие-то сомнения?

Тема:
Боцман писал(а):
А что есть какие-то сомнения?


29" - это туризьм ;)

Тема:
Незнаю, незнаю, но Гаишники даже на техосмотре сказали что стандарт!!!!!

Тема:
ПРИВЕТ ВСЕМ.Примите ЗАЯВКУ.

Тема:ЗаявкаТК-2008
ВАЗ-21213.НИВА.
Павлуткин Константин(амиго)
Набиуллин Рустем(кермит)
СПОРТ.
РБ.УФА.
если можно забранируйте№77.

Тема:
Боцман писал(а):
Незнаю, незнаю, но Гаишники даже на техосмотре сказали что стандарт!!!!!

А у нас ГАИ не в авторитете :D

Тема:
Гайцы в курсе техтребований чемпионата? :)

Тема:
Боцман писал(а):
Незнаю, незнаю, но Гаишники даже на техосмотре сказали что стандарт!!!!!
Пишу в стандарт пока. Техкомиссия покажет.

Тема:
Broz писал(а):
Боцман писал(а):
Незнаю, незнаю, но Гаишники даже на техосмотре сказали что стандарт!!!!!
Пишу в стандарт пока. Техкомиссия покажет.


Ну ёмаё, опять неопределенность :?


кароч, орги, решите уже раз и навсегда - нива на 29" колесьях (235/75R15 например) - в какой категории, а то одни катаются в стандарте, другие в туризме, бардак какойта... а та техкомиссии проследите уже соответсвие, а то сами участники путаются..

Тема:
Re: писал(а):
Ну ёмаё, опять неопределенность :?
Какая, блин, неопределённость-то?! Есть техрегламент, где всё написано. Чего определённей надо?

Тема:
Broz писал(а):
Чего определённей надо?


регламент читает и допускает каждый по своему, потому рекомендую четко и однозначно рассмотреть ОДИН частный, но принципиальный случай для нескольких машин участников!! То есть нива на 29". Чо трудного то? А бардак то реально есть - Топильского в стандарт записывают, хотя он не хочет ибо читал техтребования, Боцман в стандарт записывается сам, хотя тоже читал техтребования.. И кто более начитанный? Техком? А другой техком еще более начитанный попадется и опять рокировки с бардаком по очкам и призам..

Тема:
простите меня дуру грешную.. но я вот чтото и сам непойму..
всегда был уверен что нива на колесах ДО 29" включительно и УАЗ на колесах ДО 31" включительно - это стандарт..


или я глобально ошибаюсь?

Тема:
далее если при наличии вышеописанных колесов еще и лебедь то Туризм..
ежели колеса 32" а лебедя нет то тудаже..
соответственно если колеса 29" на ниве и 31" на УАЗе и без лебедя то стандарт..

Тема:
Що вы тут опять устроили?
В регламенте русским по белому написано:
Стандарт
п. 8.2. Допускается применение только автомобильных пневматических шин, размер которых предусмотрен заводом-изготовителем.

Соотвеццццно, если размер установленного колеса совпадает с предусмотренным заводом-изготовителем, то Стандарт. В противном случае - Туризм.

Вот вам для размышления выдержка (откуда - не скажу):
Изначально на ВАЗ-2121 устанавливались шины размерностью 175/80 R16, имеющие внедорожный рисунок протектора с крупными грунтозацепами... По результатам заводских испытаний, на модификации моделей ВАЗ-2121 допускается использование шин следующих размеров – 185 R16, 195/65 R15, 195/80 R15, 205/75 R15, 205/75 R15, 215/75 R15.... При этом 15-дюймовые шины должны быть посажены на диски 5jx15 с вылетом 45 мм или 6jх15 с вылетом 35 мм (5 и 6 – ширина дисков в дюймах).

Правда, это не является официальным документом завода-изготовителя... Так что возможны некоторые разногласия.

Тема:
Яр писал(а):
простите меня дуру грешную.. но я вот чтото и сам непойму..
всегда был уверен что нива на колесах ДО 29" включительно и УАЗ на колесах ДО 31" включительно - это стандарт..


или я глобально ошибаюсь?

ИМХО
страничка производителя:
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=5086&branch=tth
допускаемые шины:
Шины 175/80 R16 (85, Р); 185/75 R16 (92, Q); 175/80 R16 (88, Q)
все как на подбор 27" (+-0.1) :?

я не спорю что туда можно 29" без лифта впихнуть, но были отзывы, что на свежих рессорах и воен мостах в УАЗ 33х10,5 помещаются (сам не проверял) :wink:

Тема:
Яр писал(а):
простите меня дуру грешную.. но я вот чтото и сам непойму..
всегда был уверен что нива на колесах ДО 29" включительно и УАЗ на колесах ДО 31" включительно - это стандарт..


или я глобально ошибаюсь?


именно, глобально и принципиально!! Капец, орги утверждали коллегиально регламенты и ТТ - и такой разброд..


Кароч - в том и прикол Стандарта, что это именно не просто стандарт, а АБСОЛЮТНЫЙ стандарт, заводские машины!! И уже пох, что на ниве 27" а на Уазе 31", а на крузаке 33" - вот что присобачил завод - на том и едь. Ну, разумеется, резину охота позлее, но именно ШТАТНОГО размера.

Мне этот момент не шипко нравицца, но коль скоро ВАМИ, ОРГАМИ чемпа это было УТВЕРЖДЕНО, то и приходится руководствоваться этим документом.

Ессно, в сложных случаях типа заявки Хаммера Н1 не все так прозрачно что там у него штатное, но есть пункт, мол доказательство штатности лежит на самом участнике... А вот с типичными марками авто все весьма просто - что есть стандартным для нивы, уазика, волыни, крузака и т.д. - можно сформулировать "на берегу".

орги видимо не понимают принципиальность этого момента, в результате обиды, непонятки, народ задним числом меняется медальками - и нифига от этого радости не прибавляется, спортивный дух не крепнет ну и все такое...

Да, есть типа документ. Но если практика показывает его неоднозначность в восприятии по факту, даже оргами - то о чем вааще речь?? Выпустить дополнения-разъяснения для основной массы участников. И для оргов! Как бы это странно не звучало...


Очень скользкая и неприятная ситуация, не буду в подробностях, но... Все решаемо, ОРГИ, АУ!!! :evil:

Тема:
Вот еще нашел...
Да, чуть не забыл об авторстве...
Источник: WWW.ZR.RU - автомобильный журнал "За рулем".
... про размер шрифта там не сказано... :-)

ЧТО СКАЖЕТ ЗАВОД?
Наши выводы подтвердили специалисты АвтоВАЗа. Автомобили модельного ряда VAZ 21213 на заводе комплектуются колесами 5jх16 с вылетом обода 58 мм. Уменьшение диаметра колеса или увеличение ширины обода без изменения вылета приведет к касанию обода о верхний рычаг поворотного кулака. На автомобили семейства VAZ 21213, VAZ 2120, VAZ 2131 допускается установка колес 5jх15 при вылете 45 мм и 6jх15 при вылете 35 мм. Применение колес с меньшим вылетом недопустимо по условиям управляемости и устойчивости при торможении. Применение 14-дюймовых колес не разрешается. Необходимо учитывать, что с 15-дюймовыми колесами должны использоваться шины такой размерности, внешний диаметр которых близок диаметру шины 175/80R16, принятой для комплектации VAZ 21213. Например: 195/80R15, 205/70R15, 205/75R15.
Источник: WWW.ZR.RU - автомобильный журнал "За рулем".
Кому интересно - вэлком СЮДА

Тема: Й
Яр

Если честно, то ты как организатор этапа Чемпионата, весь оргкомитет позоришь. Не читал и не читаешь ТТ. Это что доблесть такая? Уже неоднократно замечаю в разных темах одно и тоже у тебя... сейчас принят НОВЫЙ регламент, где появилась НОВАЯ зачетная группа. Это "туризм", следовательно она находится между стоковыми авто и "эекстримом" - где переделки явны и хоршо видимы. Сложно разобраться в технической части? Обратись к тем кто понимает, к Кирилычу например. Сколько можно уже лажаться на пустом месте? :evil:

ЗЫ. Косяки на "МТ" - это личные ошибки Организатора этапа, тоесть Кири. Причем здесь непонимание ТТ всего Чемпионата? :evil:

Тема: Re: Й
ИФ писал(а):


ЗЫ. Косяки на "МТ" - это личные ошибки Организатора этапа, тоесть Кири. Причем здесь непонимание ТТ всего Чемпионата? :evil:


Дружище, Ну ладно Яр, по простоте душевной позтивно смотрит на параграфы, но вот например Broz, будучи одним из оргов-скитальцев - написал мол в стандарт заявку с нивы на 29"... И ведь ТОЛЬКО что народ роптал про неоднозначность.. Раз орг записывает в стандарт - НАВЕРНОЕ ВСЕ ТАКИ СТАНДАРТ!!!!!!!! а про "читать ТТ" - уже и не смешно вовсе...

Киря вроде тоже техкома обещал, и время выделено, но.. получилось как всегде ,то есть как в прошлые чемпы - все на доверии.. Ну и нафега тогда было путать новыми требованиями?...


Иф, ты же тоже орг, ну поговори там со всеми, чо я то, простой учаснег распинаюсь тут? Эх, мля, капец как жалею что не было меня на той встрече... Вернее что не пригласили...


Страница 3 из 15


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com