Тема: Соленоиды на камапы новой системы
Наткнулся тут на вот это:
http://4x4tur.ru/shop/UID_662.html

родные у меня ой, а единственный заменитель который можно купить: унипоинт - дерьмо.
Поэтому очень интересует.
Кто-нибудь что-нить про эти слышал?
Если работают надежно, то яб поборол жабу и разорился...

Так же там есть еще и:
http://4x4tur.ru/shop/UID_666.html

Про принцип и описание я читал.
Очень интересно т.к. забодало уже лебедь мотором разматывать.
Интересует: слышал ли кто-нить что-нить пор ограничения и "побочные явления" типа уменьшающейся надежности и т.д.
Или целиком полезня вещь?

Тема:
Юр, а чем тебе китайские блоки не нравяцца? ниразу не слышал что с ними могут быть проблемы ;)

Тема:
Re: писал(а):
Юр, а чем тебе китайские блоки не нравяцца? ниразу не слышал что с ними могут быть проблемы ;)

Какие китайские блоки?
Я про соленоиды, а ты о чем?

Тема:
Про соленоиды.
Вот ТУТ они тож есть. Даж дешевле... :D Но сейчас не об этом.
Везде заявлено, что производителем является ComeUp. Уж наверняка КамАповцы не станут делать всякую фуфловую фигню. Тока вот незадача - так же как и ты, не нашел нигде отчетов об их испытаниях.

Муфта. Опять же ТУТ разбирают ComeUp DV9000. В конце "Вместо родной муфты сцепления мы установим тюнингованную нами. Так мы собираемся победить тугую размотку лебёдки".
О результатах опять же ни слова.

Вероятно, придется тебе действовать на свой страх и риск.
Если что - бум ждать отчет о результатах. Ибо возможно вскоре тоже придется... :D

Тема:
JouriM писал(а):
Re: писал(а):
Юр, а чем тебе китайские блоки не нравяцца? ниразу не слышал что с ними могут быть проблемы ;)

Какие китайские блоки?
Я про соленоиды, а ты о чем?


Ну и я про них, про БЛОК соленоидов, то есть в сборе. На удивление надежны. Уже неодин камапщик перешел на них, разве тебе Паша не рассказывал? :)

Тема:
Миша когда на Медвежих тропах Юра потерял часть хаба и остался без переднего привода мы с тобой и твоим китайцем не смогли размотать трос :( дело было не в блоке соленоидов?

Тема:
SW писал(а):
Миша когда на Медвежих тропах Юра потерял часть хаба и остался без переднего привода мы с тобой и твоим китайцем не смогли размотать трос :( дело было не в блоке соленоидов?

Нет, вылезла типичная деццкая болезнь китайца старого образца - заклепка на массе на коллекторе мотора, она от перенагрузок обгорает и начинает шевелиться, контакт пропадает и лебедь нефурычит. Лечится даром - вместо маленькой заклепки ставится нрмальный гайкоболт, широкий. Вот и все ;)

А за соленоиды я усирался так просто, от безысходности, не перетряхивать же кишки лебедя в поле, а соленоиды - вот они, тыкай не хочу :twisted: :lol: :lol:

Кста, лебедь я продал, поставил нового, но блок соленоидов оставил старый. Ибо вопросов к нему не было ;)

Тема:
Re: писал(а):
Ну и я про них, про БЛОК соленоидов, то есть в сборе.

1. Это коробка. А моноблок от кмапа - это маленькая фигня. Удобнее.
2. Блок соленоидов от китайца стоит, если ничего не путаю, дороже этого моноблока.
3. напомни плз кто у нас на китайских лебедках с тягой менее 12тык с спорте катается?
Я что-то никого вспомнить не могу.
У тебя вон она для развесовки вообще висит.
Я это не к тому, что они работают плохо, а к тому, что _реального_ опыта нет.

То что стояло в камапе изначально у меня пахало замечательно и без нареканий.
После того как мне их "апгрейтнули" до унипоинтов мы в первом же серьезном болоте расклинились между двумя пнями с тросом натянутым до звона.
И ни туда и ни сюда.
Мокро, тяжко и скучно.
Ну и темно еще было - но тут соленоиды уже ни при чем :)

Тема:
YurDOS писал(а):
Про соленоиды.
Везде заявлено, что производителем является ComeUp. Уж наверняка КамАповцы не станут делать всякую фуфловую фигню. Тока вот незадача - так же как и ты, не нашел нигде отчетов об их испытаниях.

Камап\некамап - это мне монопенисуально.
Мне чтоб ехать а не чтоб блестело :)

Вот такой линк посоветовали почитать:
http://wwwboards.auto.ru/4x4-offroad/38085.html
вроде народу нравится.
Видимо буду копить деньги.

YurDOS писал(а):
Муфта.
В конце "Вместо родной муфты сцепления мы установим тюнингованную нами. Так мы собираемся победить тугую размотку лебёдки".
О результатах опять же ни слова.

Это там выдержка с того же автору.
Там еще в прошлом году (или еще раньше - не помню уже, давно это читал) появился чел, который этот тюнинг придумал.
Правда тогда он и ноухау не выдавал и хотел чтобы к нему лебеди на ТО возили.
Потом его правда убедили, что жизнь за МКАДом едва теплится, но все же есть, и он сказал чего и как делать, но в продаже готовое вижу впервые.
Тут особо думать ИМХО нечего - не та цена вопроса.
Тоже буду брать, видимо.

Тема:
JouriM писал(а):
Это там выдержка с того же автору.
Там еще в прошлом году (или еще раньше - не помню уже, давно это читал) появился чел, который этот тюнинг придумал.
Правда тогда он и ноухау не выдавал и хотел чтобы к нему лебеди на ТО возили.
Потом его правда убедили, что жизнь за МКАДом едва теплится, но все же есть, и он сказал чего и как делать, но в продаже готовое вижу впервые.


Юра, а суть переделки то известна? что точить-срезать?
а тоя тут свою как то в руках повертел и проточил - уменьшил ширину опорных поясков - помогло но практически незаметно...
тут на фотке гляжу - опорный поясок вообще один, а вот куда второй делся. - ?
кто знает чем отличается "тюнинговая" муфта? расскажите! лень бабки отдавать, жадный я ;) :twisted:

Тема:
Илья писал(а):
Юра, а суть переделки то известна? что точить-срезать?

Вкрадце: сточить диаметр шестерни на сколько-то и отпролировать ее.
Точнее не разирался ибо все равно своими руками только хуже сделать могу :)
Поищи на автору обсуждение этого.
Я выходил на это гугленьем на тему "камап тугая размотка".


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com