Тема:
Ездил в 2016 году, нива на 510 сафарях, без лебёдки,на стандартной понижайке. В одну машину, по бензу, 70 литров с запасом (туда-обратно).

Тема:
Планируем посетить Перевал Дятлова дата выезда первые числа августа, продолжительность поездки одна неделя.

Тема:
я бы выехал уже на следующей неделе :)
ни кто не собирается?

Тема:
Жмурик писал(а):
я бы выехал уже на следующей неделе :)
ни кто не собирается?
сожрут и не подавятся

Тема:
Не успеваю раб дела закончить, поэтому либо в самом конце месяца или в начале августа)

Тема:
salentiy писал(а):
Я тут новенький и наверное не следует мне сразу в такое пекло, но я бы с удовольствием скатался с кем ни будь опытным. Имею я, правда, всего лишь стоковую ниву 213 в хорошем состоянии на ВЛИ-5, джек и бешеное желание приключений.
Знатоки, сильно хочется, но реально мне пробраться с кем ни будь до перевала?

Такая же ситуация была, когда купил Ниву в 11м году. Первая поездка была с компанией на 3х Нивах - неудачу потерпели на Тошемке. Вода была большая два друга напоили свои Нивы водой - больше по глупости.
Через год поехал в одну машину. Из подготовки - небольшой лифт на шнивовских пружинах, защита на пол-днища, тапочки Кордиант оффроуд 205/70/15, шноркель и электровентилятор от инжекторной Нивы.
Было много воды в Ушме и в заплывах перед базой Ильича - шноркель пригодился.
На колеях и всяких пеньках спасала защита. Кордианты сдувал до очка, машина становилась ниже, поэтому скрёб мостом и брюхом изрядно. По этой же причине не стал лезть на гору после избы в кедровнике - на перевал сходили пешком с палаткой, на обратном пути заехали на Чистоп. Машина всё выдержала - без поломок вернулся домой.
Так что подготовь машину к бродам, защиту поприличней свари и в путь - не надо ни под кого подстраиваться! Так поездка будет ещё захватывающей... :D

Тема:
Кстати, кто-нибудь уже съездил в те края? Как там погода? Воды в реках много? Снежники на горах остались ещё?
Мы в конце июля в том направлении собираемся...

Тема:
Я выезжаю на перевал дятлова 7 августа рано утром
Обратно 12 августа край 13

Тема:
Сергей963 писал(а):
Я выезжаю на перевал дятлова 7 августа рано утром
Обратно 12 августа край 13

напиши номер телефона в лс

Тема:
И мне тоже...можно телефон лс) может вместе поедем

Тема:
912 24 девятнадцать два три девять

Тема:
Чё та тишина... Так ни кто и не сгонял ещё? Как там обстановка? Сколько воды, сколько снега, дороги как? :D

Тема:
7го числа едем))

Тема:
ищу штурмана

Тема:
Жмурик
Какие требования для штурмана?
Есть желание, снаряга, понимание маршрута, небольшой опыт и отпуск с 25.07 по 12.08.
тел.89126877915 - Александр

Тема:
N.Al-dr писал(а):
Какие требования для штурмана?

классические )))
умение выбирать маршрут и в случае необходимости провести мелкий ремонт...

Тема:
Жмурик
Дорога там одна, а гаечные ключи в руках держал))

Тема:
N.Al-dr писал(а):
Дорога там одна, а гаечные ключи в руках держал))

дорога то одна, а проехать по ней можно поразному )))
ключи и я в руках держал, но руки крюки :D

Тема:
Есть кое какие новости с Вижая. На минувшей неделе парни ездили на квадрах - говорят воды в реках очень много. Через Вижай проехать не удалось. Вижай пересекли только где-то в верховьях за Тохтой. А так, даже в маленьких речках квадрики смывало. На горах снега много, верховые болота тоже сильно заполнены водой.
По Гисметео над Вижаем обещают дожди и грозы и на этой неделе и на следующей, так что готовиться к заплывам надо...

Ну и несколько фоток в тему с наших прошлых заплывов - для поднятия боевого духа! :D :D :D

Тема:
Андрэ96
на твоей ниве все заплывы эпичнее смотрелись, по сравнению с Терраной, я тогда очканул только на Вижае...


Страница 3 из 7


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com