Портал
4x4tun.tu - багажники Уникар
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн, 2019 19:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сергей963 писал(а):
Если в районе 20 чисел июля мы присоединиться

я если смогу то после 25-го
slmag писал(а):
если ехать в ту сторону то хотя бы до отортена,

тоже об этом подумал

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
starsst



Возраст: 37
Зарегистрирован: 10-08-2018
Сообщения: 63

Авто: Муха
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн, 2019 09:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В августе скатались бы с Вами до пупов. Если группа соберется, то присоединимся с удовольствием


ОтключеныЛичная галерея starsstПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slmag



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16-07-2014
Сообщения: 425
Откуда: Верхняя Пышма
Авто: УАЗ Патриот и семиместный пузотер
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн, 2019 10:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

starsst писал(а):
В августе скатались бы с Вами до пупов. Если группа соберется, то присоединимся с удовольствием
на август пропусков на пупы давно нет


ОтключеныЛичная галерея slmagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
alrax



Возраст: 37
Зарегистрирован: 11-02-2019
Сообщения: 30

Авто: Нива 2018г.




russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн, 2019 20:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так вроде много собирается походу народу...может запланируем тогда...я выберу любое время большенства)) из "Шунута" тоже ребята собираются туда в августе...


ОтключеныЛичная галерея alraxПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн, 2019 23:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

alrax писал(а):
я выберу любое время большенства))

тоже соглашусь, машину доделаю и я за любой кипиш...

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёнька
Предупреждений: 1
Лауреат клубного звания "Долболюб-2015"


Возраст: 40
Зарегистрирован: 15-08-2013
Сообщения: 3384
Откуда: Арамиль-б.Седельниково
Авто: нива 2121 шеви круз. Шевинива (насекомое )
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн, 2019 11:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лучше ехать клнец августа начало сентября...с машкой проблем меньше..в том году гоняли до перевала
..речки мелкие были т.к сухое лето было...да заплывы были по дороге на базу ильича, но проходили свободно...а вот после домика в кедровнике по дороге к перевалу начались проблемы у уаз вахтовка с преодаоенеем корней и курума..ну масса и высота дает о себе знать

.на шниве без лебедя шёл. .из потерь болт короткой реактивки которая к лонжу прикручиыается..ивдель-перевал-ивдель ушло 80л газа

_________________
8922-108-5-два-0-два а лучше 8982-667-52-80

ОтключеныЛичная галерея ЛёнькаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лёнька
Предупреждений: 1
Лауреат клубного звания "Долболюб-2015"


Возраст: 40
Зарегистрирован: 15-08-2013
Сообщения: 3384
Откуда: Арамиль-б.Седельниково
Авто: нива 2121 шеви круз. Шевинива (насекомое )
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн, 2019 11:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну а трек я думаю не трудно.найти...у Сани знаю короткую дорогу точно есть

_________________
8922-108-5-два-0-два а лучше 8982-667-52-80

ОтключеныЛичная галерея ЛёнькаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лёнька
Предупреждений: 1
Лауреат клубного звания "Долболюб-2015"


Возраст: 40
Зарегистрирован: 15-08-2013
Сообщения: 3384
Откуда: Арамиль-б.Седельниково
Авто: нива 2121 шеви круз. Шевинива (насекомое )
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн, 2019 11:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Жмурик писал(а):
треки нашел
напишите где есть последняя заправка...
и кто сколько брал бензина с собой на ниву... топливный вопрос очень сильно интересен.
последняя азс и агзс в ивделе...дальше заправок нет

_________________
8922-108-5-два-0-два а лучше 8982-667-52-80

ОтключеныЛичная галерея ЛёнькаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Руслан81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30-04-2016
Сообщения: 112
Откуда: Геленджик
Авто: Езжу на G463 500 и G460, BRP G1 650
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн, 2019 13:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет.
По уже сложившейся традиции, наверно ближе к середине августа, из Геленджика выдвигаемся в сторону Ивделя. На данный момент предварительно нас 4 машины, плюс машина технической поддержки с механиками. Возможно присоединятся квадроциклисты. Технику погоним на автовозе до Ивделя, дальше своим ходом.
В планах
Вижай, База Ильича, Дятлов, Отортен, Озеро, Чистоп, ЕлесТур, Молебный камень. Это в идеале, а так по фактическому состоянию здоровья, погоды, техники и командного духа. Если есть у кого желание присоединиться, ни кто против не будет. На Пупы не планировали, хоть и очень хотелось.
Едем отдыхать.


ОтключеныЛичная галерея Руслан81Просмотреть профильОтправить личное сообщение
slmag



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16-07-2014
Сообщения: 425
Откуда: Верхняя Пышма
Авто: УАЗ Патриот и семиместный пузотер
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн, 2019 14:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Руслан81 писал(а):
Всем привет.
По уже сложившейся традиции, наверно ближе к середине августа, из Геленджика выдвигаемся в сторону Ивделя. На данный момент предварительно нас 4 машины, плюс машина технической поддержки с механиками. Возможно присоединятся квадроциклисты. Технику погоним на автовозе до Ивделя, дальше своим ходом.
В планах
Вижай, База Ильича, Дятлов, Отортен, Озеро, Чистоп, ЕлесТур, Молебный камень. Это в идеале, а так по фактическому состоянию здоровья, погоды, техники и командного духа. Если есть у кого желание присоединиться, ни кто против не будет. На Пупы не планировали, хоть и очень хотелось.
Едем отдыхать.

привет я думал ты в этот раз решил до пупов дойти все таки, раз в прошлый год до границы доехал?
зацепил тебя конкретно северный урал Very Happy или просто весь кавказ уже объехал?


ОтключеныЛичная галерея slmagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Руслан81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30-04-2016
Сообщения: 112
Откуда: Геленджик
Авто: Езжу на G463 500 и G460, BRP G1 650
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн, 2019 17:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В прошлом году до границы доехал, но на сами пупы не пошел, я и так там весь на измене, очковое место, но тянет туда каждый год с не преодолимой силой!


ОтключеныЛичная галерея Руслан81Просмотреть профильОтправить личное сообщение
salentiy



Возраст: 30
Зарегистрирован: 11-06-2019
Сообщения: 13

Авто: Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн, 2019 19:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я тут новенький и наверное не следует мне сразу в такое пекло, но я бы с удовольствием скатался с кем ни будь опытным. Имею я, правда, всего лишь стоковую ниву 213 в хорошем состоянии на ВЛИ-5, джек и бешеное желание приключений.
Знатоки, сильно хочется, но реально мне пробраться с кем ни будь до перевала?


ОтключеныЛичная галерея salentiyПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн, 2019 21:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

salentiy писал(а):
но реально мне пробраться с кем ни будь до перевала?

Поставь лебедку и точно доедешь! Smile

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Руслан81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30-04-2016
Сообщения: 112
Откуда: Геленджик
Авто: Езжу на G463 500 и G460, BRP G1 650
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн, 2019 13:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

salentiy писал(а):
Я тут новенький и наверное не следует мне сразу в такое пекло, но я бы с удовольствием скатался с кем ни будь опытным. Имею я, правда, всего лишь стоковую ниву 213 в хорошем состоянии на ВЛИ-5, джек и бешеное желание приключений.
Знатоки, сильно хочется, но реально мне пробраться с кем ни будь до перевала?

Нормально ты там проедешь, лет 10 назад еще ездили на стандартной резине, но с лебедками. Зацепишься за кого нибудь и доедешь потихоньку. Главное что бы техника была исправна и не рвать ее.


ОтключеныЛичная галерея Руслан81Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн, 2019 13:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Руслан81 писал(а):
техника была исправна и не рвать ее.

На стандарте не порвет, но с лебедкой и в одного скатается спокойно!

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
slmag



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16-07-2014
Сообщения: 425
Откуда: Верхняя Пышма
Авто: УАЗ Патриот и семиместный пузотер
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн, 2019 13:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Самое главное со смелой водой аккуратнее а то эмоции захлестнут через край и баста, а так в одного легко если машина готова и не перегружена.


ОтключеныЛичная галерея slmagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн, 2019 13:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ushakov писал(а):
и в одного скатается спокойно!

одному страшновато, да и с компанией то веселее... Wink

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
slmag



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16-07-2014
Сообщения: 425
Откуда: Верхняя Пышма
Авто: УАЗ Патриот и семиместный пузотер
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн, 2019 13:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Жмурик писал(а):
Ushakov писал(а):
и в одного скатается спокойно!

одному страшновато, да и с компанией то веселее... Wink

все настоящие путешественники рано или поздно становятся как федор конюхов и таких там не мало....


ОтключеныЛичная галерея slmagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Руслан81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30-04-2016
Сообщения: 112
Откуда: Геленджик
Авто: Езжу на G463 500 и G460, BRP G1 650
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн, 2019 16:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Потому что надоедает возиться со всеми как с детьми, потом еще виноватым остаешься!


ОтключеныЛичная галерея Руслан81Просмотреть профильОтправить личное сообщение
salentiy



Возраст: 30
Зарегистрирован: 11-06-2019
Сообщения: 13

Авто: Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн, 2019 22:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну спасибо всем, обнадежили. Буду дальше следить за темой и если кто ни будь поедет, то примкну. Все же хотел бы поехать с кем ни будь на опыте, кто не раз ездил. Хочу в августе, а в идеале, конечно, в первых числах сентября)


ОтключеныЛичная галерея salentiyПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus