На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

Тема: 27 апреля: Игра ДЕТЕКТИВ. I этап Чемпионата Dirty Games 2019
Image


Тайны, загадки, неоднозначные улики, свидетели и осведомители, зашифрованные сообщения, погони и запутанные следы - клубок, который вам предстоит распутать, чтобы раскрыть Преступление века! Новый формат игры ДЕТЕКТИВ будет держать вас в напряжении до самого конца, удивляя поворотами сюжета и трассы. Внимание к деталям и персонажам, логика, погружение в атмосферу и, конечно, удача - вот что нужно командам детективов, чтобы получить солидный гонорар за раскрытие дела!

Спонсоры Игры:
4X4TUN.RU -крупнейший магазин внедорожных прибамбасов
RUS326.RU - продажа и установка дополнительного оборудования для коммерческого транспорта.
FIRMAN - настоящие фирменные генераторы по разумной цене


Интерактивная схема проезда на Игру ДЕТЕКТИВ на Яндекс.картах

пос. Северка.
Координаты:

Базовый Лагерь игры ДЕТЕКТИВ
N56 53.023' E60 16.302'

или в гугл-формате:
N56.88327 E60.27171

Формат: линейно-вариативное GPS-ориентирование. Нет никакого реестра точек - участники сами добывают на местности информацию по крупицам, при этом есть как правильные точки, так и "ошибочные", уводящие в сторону от сюжета.

Звучит сложно, однако все доступно к пониманию для всех, даже новичков. На каждом КП, помимо его "взятия" следует ВНИМАТЕЛЬНО читать ВСЁ что написано на этом КП! В этой информации ключ к последующим пунктам. Иногда место может быть указано явно, а иногда следует немного проанализировать текст, сведя разрозненные обрывки информации с предыдущих точек воедино.

Трассы ожидаются умерено несложными даже для Танков по причине погодных катаклизмов, потому акцент будет на сюжете. Но накатаетесь вдоволь!

Игра проводится в соответствии с Регламентом Чемпионата по off-road Играм DIRTY GAMES 2019 http://www.niver.ru/viewtopic.php?t=33497

Частный Регламент этапа - чуть позже.

Бронируем номера в вышеуказанной теме и ЗАЯВЛЯЕМСЯ:
1) Детективное агентство номер: (бортовой номер)
2) Главный сыщик с дипломом (пилот)
3) Коллега (штурман)
4) Где служили (в Пехоте, в Танках)



Последняя раз редактировалось: Re: (Пн 29 Апр, 2019 11:37), всего редактировалось 4 раз
Тема:
I этап Чемпионата по off-road Играм DIRTY GAMES 2019
Внедорожная игра ДЕТЕКТИВ


Частный регламент.



Спонсоры:
Интернет-магазин 4x4tun.ru
Торговая марка FIRMAN
Мастерская RUS326



Мероприятие состоится 27 апреля 2019
9.00 - сбор, начало регистрации, техкомиссия
10.45 - Торжественное открытие, брифинг
11.00 - Старт
17.00 - Финиш Игры
18.15 - Предварительные результаты
18.30 - Награждение победителей

Место проведения - пос. Северка.
Координаты:

Базовый Лагерь игры ДЕТЕКТИВ
N56 53.023' E60 16.302'

или в гугл-формате:
N56.88327 E60.27171


Интерактивная схема проезда на Игру ДЕТЕКТИВ на Яндекс.картах



Формат игры - линейно-вариативное gps-ориентирование, логическое ориентирование.

Игра состоит из двух Глав (Спецучастков, СУ). Порядок прохождения Глав одинаковый для всех, трассы общие.

Суть - вы частные детективы, вызвавшиеся раскрыть грандиозное и запутанное преступление века. После получения вводной, экипажи отправляются на поиски улик, свидетелей и следов злоумышленников. С каждой новой находкой для вас открываются новые подробности и подсказки, где можно искать следующие доказательства. Однако, некоторые места указаны неявно, зашифрованы, обрывки инфрмации разбросаны по локации - все это надо собрать воедино, чтобы нащупать нитьраследования. Некоторые подсказки или показания свидетелй могут заводить в тупик, в котором вы можете потерять время, потому надо постоянно анализировать информацию, вспоминая предыдущие обрывки информации. В итоге вы найдете преступников, а собранные веские доказательства не позволят им отвертеться!

Механика Игры:
Никакого реестра КП. Добыв первую путеводную ниточку, экипаж практически на каждом КП получает дополнительную информацию - координаты точек, шифровки, логические рассуждения или просто заявления, мол "куда-то туда". На КП будет ПРЯМО написано - надо его брать или нет. Таким образом, ВСЯ информация на бумажке КП абсолютно ВАЖНАЯ, и ее следует читать ДО того, как подгонять машину! В итоге у вас накапливается определенное количество взятых обязательных КП, а те, кто собрал их быстрее всех будут победителями.

Игра состоит из двух глав, чтобы примерно представлять, кто где катается и где их искать в случае чего. главы разделены логическим визитом в шатер оргов.

Зачетные группы (категории автомобилей):
- ПЕХОТА (полноприводные автомобили на дорожной (шоссейной, зимней) или АТ резине любого размера.
- ТАНКИ - внедорожники, размер колес не более 33" включительно.

Стационарные лебедки (электрические, механические, гидравлические) запрещены и подлежат опечатыванию на Техкомиссии. Нарушение пломбы - СХОД. Ручные лебедки, хайджеки, лопаты - разрешены и настоятельно рекомендуются к использованию.

Автомобили участников подлежат осмотру на Техкомиссии (при подаче заявки), техком визирует на бланке заявки соответствие автомобиля заявленной категории. Если техком выявляет, что участие экипажа на данном автомобиле небезопасно и представляет угрозу для других участников - экипаж к Игре не допускается, стартовый взнос возвращается.

Стартовый взнос - 2000 руб с экипажа при подаче заявки на месте (предварительный взнос до 27 апреля - 1500, в случае предоплаты не менее трех этапов Чемпионата, взнос 1000 руб за этап)

Спорные вопросы и протесты рассматриваются оргами Чемпионата.

Правила взятия обязательных КП:
- Пехота должна разыскать КП, затем подойти ПЕШКОМ к нему, приложить непосредственно к КП свою Контрольную Карту (КК) лицевой обложкой с бортовым номером. После чего сфотографировать композицию. Условия - на фотке четко должно быть видно, что КК касается самого КП (бумажки с номером КП), при этом четко и однозначно должны читаться номер КП и бортовой номер на КК. Если композиция неправильная - КП будет незасчитано.
- Танки должны подъехать непосредственно к КП на своем автомобиле на расстояние вытянутой руки. После чего член экипажа должен одной рукой касаться КП (цветной бумажки с номером), а другой рукой должен касаться автомобиля (любой его части, являющейся неотъемлимой частью автомобиля: двери, капот, багажник открывать можно, а вот трос лебедки, веревка и прочие легкодемонтируемые части за неотъемлимую часть авто не считаются!). Другой член экипажа фотографирует композицию, причем так, чтобы в кадре ЧЕТКО читались номер КП, бортовой номер (или государственный регистрационный знак) автомобиля, а также ОДНОЗНАЧНО было видно, что человек касается одной своей рукой КП, а другой своей рукой держится за авто. При малейшем нарушении вышесказанного КП НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ!


КП представляет собой зеленую бумажку с напечатанным на ней номером КП, помимо цифры, на бумаге указана дополнительная ВАЖНАЯ информация. На случай уничтожения КП, под бумажкой нарисована буква КП красной или синей краской, буква обведена прямоугольником.

Внимание! Если участник на точке не находит ЗЕЛЕНЫЙ ЛИСТ с напечатанным номером КП и дальнейшей информацией, а наблюдает только соответствующий номер КП, написанный краской, то он должен взять это КП и срочно вернутся в шатер оргов, чтобы объяснить ситуацию, предъявить доказательства (фото), после чего получает пропуск на следующую главу, а КП после уничтоженной точки из оборванной главы аннулируются всем, так как найти их будет невозможно. Таким образом, умышленно уничтожать КП НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА - игра на этой главе будет оборвана у всех сразу.

В случае пропажи КП и на второй главе, участники получат реестр точек в виде списка.

Время Игры 6 часов - с 11.00 до 17.00. В случае опоздания до 30 минут включительно экипаж получает дополнительный штраф 10 минут за каждую минуту опоздания. В 17.30 финиш закрывается, окончательно опоздавшие участники считаются профнепригодными, что означает сход.
На финише получает отметку времени финиша и сдает флешку.


Если экипаж принял решение сойти с Игры, он ОБЯЗАН известить оргов! Иначе мы будем вынуждены вести поисковые операции!


Всем участникам начисляются очки в зачет Чемпионата согласно Регламенту Чемпината DIRTY GAMES 2019.

Внимание - мероприятие официально согласовано, на условиях СОБЛЮДЕНИЯ УЧАСТНИКАМИ И ГОСТЯМИ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НАХОЖДЕНИИ В ЛЕСАХ, а так же при условии выполнения правил санитарной безопасности. Кроме того, пристальное внимание уделено повреждению деревьев и кустарника, что строжайше запрещено.

Главные пункты:
Разводить костер ТОЛЬКО в базовом лагере в существующих костровищах. которые необходимо дополнительно окопать минерализованной полосой вокруг. Когда костер вам больше не нужен необходимо его тщательно потушить и закидать землей.

Никакого открытого огня вне базового лагеря. Не выкидывайте горящие окурки - для них лучше держать бутылку на треть заполненную водой.

Не мусорите, весь мусор забирайте с собой, если нужны пакеты дл мусора - обращайтесь к оргам.

Деревья валить запрещено. как живые, так и мертвые. Тоже относится к кустарнику. Вообще - любой след в виде среза или зарубки будет гарантировать большие проблемы оргам. Даже если эти деревья вам сильно мешают брать точку - в этом и есть задумка по осложнению взятия!! Допускается убирать упавшие деревья для расчистки проезда по дорогам.


Необходимое Снаряжение:
- GPS (знать и уметь им пользоваться!). Если пользуетесь Навителом - включите в настройках "Прокладывать путь по прямой", режим движения "Пешеход", отключить "автоматическое притягивание к дорогам"
- Фотоаппарат со шнуром для связи с компьютером. На флешке должны быть ТОЛЬКО фотки с КП!!! Для всего остального используйте другой фотик!
- Сапоги-болотники минимум на одного члена экипажа
- Тросы-лопаты-хайджеки-ручные лебедки
- Блокнот и карандаш (маркер) для записи и последующего анализа информации

Штрафы-пенализации:
- Опоздание на финиш до 30 минут включительно - 10 минут за каждую минуту опоздания.
- Опоздание свыше 30 минут (позже 17.30) - сход
- Закрепление троса лебедки за КП - сход
- Нарушение пломбы на стационарной лебедке - сход
- Грубое, неспортивное поведение - сход
- Нахождение на трассе в состоянии сильного алкогольного опьянения, а также вызывающее поведение в базовом лагере (пьяный дебош, драка) - сход и дисквалификация с Чемпионата
- Валка деревьев и кустарника - сход
- Нарушение правил Противопожарной безопасности - сход и дисквалификация с Чемпионата
- Разбрасывание мусора на трассе и в лагере - сход и дисквалификация с Чемпионата


Дополнительная информация по Игре - на брифинге.



Последняя раз редактировалось: Re: (Пт 26 Апр, 2019 09:04), всего редактировалось 2 раз
Тема:
резерв

Тема:
1) Детективное агентство №80
2) Главный сыщик с дипломом Шамберев Сергей
3) Коллега Мигунов Дмитрий
3а) Возможно 1, или 2 дознавателя
4) Служба в танках

Тема:
1) Детективное агентство № 7
2) Главный сыщик с дипломом Кочкин Владимир
3) Коллега Кошелев Алексей
3а) Возможно два дознавателя
4) Служба в танках

Тема:
1) Детективное агентство № 31
2) Главный сыщик с дипломом Канцеров Виталий
3) Коллега Михеева Юля
4) Служба в пехоте



Последняя раз редактировалось: Ertil (Пт 26 Апр, 2019 18:08), всего редактировалось 2 раз
Тема:
1. №44 "Бройлер 747"
2. Неунывающий и мужественный дипломированный главсыщик Барац Илья
3. Изобретательный и находчивый коллега Птицин Артем
4. 1 или 2 хладнокровных и обаятельных дознавателя
5. Служба в танках

Тема:
1) Детективное агентство номер: 88
2) Главный сыщик с дипломом Лангенштрас Алексей
3) Коллега Дербенев Яков
4) Служили в Пехоте



Последний раз редактировалось: Leshiy96 (Пт 19 Апр, 2019 22:57), всего редактировалось 1 раз
Тема:
1) Детективное агентство номер: 09
2) Главный сыщик с дипломом Пивцаев Станислав
3) Коллега Пивцаев Виталий
4) Где служили в Танках

Тема:
В детективное агенство Требуется коллега с дедуктивным мышлением, желательно с набором инструментов. Обращаться в личку.

Тема:
1) Детективное агентство номер: 02
2) Главный сыщик с дипломом: Шевченко Алексей
3) Коллега: Шевченко Мария
4) Где служили: в Танках

Тема:
1) Детективное агентство номер #97
2) Главный сыщик с дипломом: Панышев Павел
3) Коллега: Чернухин Александр (работает под прикрытием)
3.1) Свидетельница, проходящая по делу о пропаже кошки:Вотинова Ксения
3.2) Задержанный по делу о пропаже кошки: Алынбеков Стас
4) Только Танки. Только Хардкор

Тема:
Сыскное агенство № 45
Сыскарь - Гарыныч
Главный сыскарь - Ксю
Все под прикрытием , истинных имён не известно... :)
Служба в пехоте

Тема:
1. Детективное агентство №20
2. Главный сыщик с дипломом Никифоров Антон
3. Коллега Тренина Елена
4. Служба в пехоте

Тема:
1) Детективное агентство номер: 14
2) Главный сыщик с дипломом Мокеев Денис
3) Коллега Мокеев Алексей
4) Где служили в Танках

Тема:
1) Детективное агентство номер: 15
2) Главный сыщик с дипломом Гайнулин Ильяс
3) Коллега Гайнулина Юля
4) Служили в Танках

Тема:
1) Детективное агентство номер: 60
2) Главный сыщик с дипломом Миникаев Илья
3) Коллега Миникаева Яна
4) Где служили Танки

Тема:
Бронируем номера в вышеуказанной теме и ЗАЯВЛЯЕМСЯ:
1) Детективное агентство номер: 79
2) Главный сыщик с дипломом Шмаров Алексей
3) Коллега Шмарова Ирина
4) Где служили в Пехоте

Тема:
1)Детективное агенство #30
2)Главный сыщик с дипломом Копенкин Михаил
3)Коллега Медников Андрей
4) Служба в танках

Тема:
Специально для новичков и заинтересованных.

Известно. что первый раз - это всегда сложно и нифига не понятно, особенно когда речь про что-то уникальное, как, например, внедорожные Игры.

Но вы же помните наш девиз - ДОСТУПНОСТЬ! Вот и для новичков мы пытаемся быть наиболее доступными! :friends:

В нашей группе Вконтакте https://vk.com/dirty_games собран довольно подробный FAQ (ответы на частые вопросы) про Игры вообще, почитайте, многие вопросы отпадут ;)
https://vk.com/topic-114489919_33939103
Не забывайте подписываться на группу ;)

Кроме того, у нас есть уникальный инструмент: онлайн-брифинг! В режиме стрима-конференции я рассказываю в прямом эфире то, что нужно знать участникам. Онлайн-брифинг по Детективу состоится в ЧЕТВЕРГ в 20.00, ссылка на трансляцию в Youtube будет опубликована пред ее началом.
А пока можно посмотреть запись невероятно подробного часового стрима по первому этапу прошлогоднего Чемпионата. Там разбирается формат Сталкера, так что на механику игры пока можно не обращать внимание, а вот техтребования, компоновка кадра, обзор навигационных программ и принципы пользования ими, всевозможные форматы ориентирования - для новичка будет очень и очень полезно!
https://youtu.be/4PCC32nGKOE
Ну а что касается формата предстоящей Игры Детектив - это вы узнаете в четверг 25 апреля ;)

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

Страница 1 из 4


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com