Портал
Русская Артель: решетки рад-ра
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
K703
Предупреждений: 1



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07-01-2012
Сообщения: 5180
Откуда: СССР
Авто: "Буханыч"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр, 2019 21:31  Заголовок сообщения:  мошенники по картам сбера Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

у нас сегодня с утра народ в шоке. жена работает в больнице, вечером прибежала в ахрене.
- звонят с незнакомого номера,представляются сотрудниками сбера.говорят последние четыре цифры вашей карты,вы подтверждаете что , да - ваша. и нате вам - деньги с каты уходят.одной женщине позвонили аж два раза, и оба раза лишилась денег. у второй списали по лимиту 7тыр. про три цифры на обороте карты ни слова. Shocked Shocked Shocked

_________________
Лев 912шесть89шестьОО1

ОтключеныЛичная галерея K703Просмотреть профильОтправить личное сообщение
JiJi



Возраст: 39
Зарегистрирован: 08-09-2006
Сообщения: 343
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр, 2019 21:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Их хваленая биометрия заработала значит(


ЕСА позволяет предотвратить несанкционированный доступ к счету, даже если мошеннику удалось завладеть паспортом и персональными данными клиента, объясняет представитель Сбербанка. Биометрическая система позволит снимать деньги в банкоматах без карточек и получать доступ к ячейке без присутствия сотрудника банка. В то же время при работе с биометрией остаются риски: если мошенники похитят «базу голосов», то смогут совершать операции от имени человека. Кроме того, в отличие от пароля, который можно обновить, голос так просто не изменишь.

Тут и базы не надо никакой, просто звонят и записывают голос! Все гениальное просто((((


СкрытыйЛичная галерея JiJiПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дядя



Возраст: 51
Зарегистрирован: 19-02-2011
Сообщения: 3893
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр, 2019 13:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

K703(744) писал(а):
говорят последние четыре цифры вашей карты

А у них карты 16 цифр или 18???

_________________
8[902]4094520....Сергей
http://praktik-ural.ru Эхолоты. Автоэлектроника

СкрытыйЛичная галерея ДядяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ertil



Возраст: 47
Зарегистрирован: 22-03-2014
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург Химмаш/Инженерная
Авто: ВАЗ-21310i 2006г. Синичка.
Sandero-Stepway 2017г.
8(9ОЧ)98-92-З55
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр, 2019 15:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

При покупке оплате товара по карте, в кассовом чеке указаны именно последние 4 цифры карты, а так же, фамилия и имя владельца.
Три цифры на обороте, можно подсмотреть в магазине, когда владелец бездумно ими "светит". Там же и чек подобрать, неразумно брошенный, да и полный номер карты подсмотреть, пусть и за несколько раз, если память не "фотографическая"...

Ну и немного оффтопа:
Всегда все безнальные чеки домой тащим, супруга по ним отчёт домашней бухгалтерии ведёт Very Happy
а в конце каждого месяца, под нос мне предлагает - сколько выпито, сожрано, прокурено, наремонтировано и прочие прелести жизни Shocked

Подобная мотивация, позволяет не хило экономить, рекомендую Wink


ОтключеныЛичная галерея ErtilПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
K703
Предупреждений: 1



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07-01-2012
Сообщения: 5180
Откуда: СССР
Авто: "Буханыч"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр, 2019 15:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дядя писал(а):
А у них карты 16 цифр или 18???

да х.з. не в курсе. Embarassed

_________________
Лев 912шесть89шестьОО1

ОтключеныЛичная галерея K703Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Трумен-младший



Возраст: 22
Зарегистрирован: 20-02-2008
Сообщения: 4160

Авто: ЗиЛ-157КД - стандарт. Нива 2121 - сафари, колесья И502 (Всегда готов к пост ремотному ремонту) . Москвич 426 Серый огонь. ЕрАЗ 762Б Синий Огонь!
honduras.gif
СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр, 2019 23:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ertil
Мы (Я) в таких случаях прошу "вот это" посчитать отдельно.
Smile

_________________
1)...тот, кто, умирая, не прекращает быть, обретает вечность.
(Дао Де Цзин. 33 стих.)
2)...Если в кабине самурайский клинок - как валидол под языком...
(Из песни про камикадзе.)

ОтключеныЛичная галерея Трумен-младшийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр, 2019 23:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Во всей этой схеме не понятно главное - а зачем звонить-то? Похвастацца? Very Happy


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Matros



Возраст: 57
Зарегистрирован: 04-12-2010
Сообщения: 248
Откуда: Екатеринбург
Авто: TAGER
angola.gif
СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр, 2019 08:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

голос записать наверно...


ОтключеныЛичная галерея MatrosПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Игнат
Предупреждений: 1



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-12-2010
Сообщения: 4983
Откуда: уралмаш
Авто: нива, блокировка, лебедка, 6 амортов
УАЗ Патриот TDI стандарт
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр, 2019 14:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ertil писал(а):
под нос мне предлагает - сколько выпито, сожрано, прокурено, наремонтировано и прочие прелести жизни

какая-то гиноцентрическая технология... Wink

_________________
Ремонт складской техники, вилочных автопогрузчиков. Продажа запчастей. 905-8О-Ч6-I9-ТРИ

ОтключеныЛичная галерея ИгнатПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ertil



Возраст: 47
Зарегистрирован: 22-03-2014
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург Химмаш/Инженерная
Авто: ВАЗ-21310i 2006г. Синичка.
Sandero-Stepway 2017г.
8(9ОЧ)98-92-З55
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр, 2019 15:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

оффтоп:

Игнат
Не, ну а чё?! На сэкономленные средства подарочки, мне и Синичке ))
То резину новую, то вот лебедя, инструмент полезный всякий в дом, да гараж ))
Да и так, всякие те же радости жизни Embarassed
Ну и супругу не ограничиваю - у неё "жаба душильная", по-хлеще моей будет Very Happy

А по поводу "гиноцентричности" - так я сам ей такую задачу поставил: хочешь в отпуска путешествовать, да всяких "плюшек" качественных - нужно экономно и рачительно вести семейную бухгалтерию ))


ОтключеныЛичная галерея ErtilПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Matros



Возраст: 57
Зарегистрирован: 04-12-2010
Сообщения: 248
Откуда: Екатеринбург
Авто: TAGER
angola.gif
СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр, 2019 16:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Подтверждаю слова Ertil ,
Сами стали вести такую бухгалтерию, ужаснулся сколько раньше бобла выкидывали на ненужные вещи. Сей час бы вернуться в то время, на сэкономленные, вернее на не зря потраченные смог крузака наверно взять.


ОтключеныЛичная галерея MatrosПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр, 2019 00:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Экономить нонче не модно, все в кредитах сидят, нате мол покупйте за чужое. А то что отдавать потом свое...

Я вот человек простой, нет денег - нет конфетки. А экономия по сути перераспределение средств на покупку одной херни на покупку еще более другой херни.


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Игнат
Предупреждений: 1



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-12-2010
Сообщения: 4983
Откуда: уралмаш
Авто: нива, блокировка, лебедка, 6 амортов
УАЗ Патриот TDI стандарт
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр, 2019 14:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ertil
Matros
Суть не в полезности или её отсутствии!
Всё вышесказанное - азы финансовой грамотности и планирования бюджета.
Я же хотел сказать то, что способ реализации имеет перекос в сфере ответственности за добытые ресурсы - жена не должна спрашивать с мужа за бабки! Это обязанность мужа! Если он сам не способен вести учет своего капитала, то грош цена ему как Хозяину!

_________________
Ремонт складской техники, вилочных автопогрузчиков. Продажа запчастей. 905-8О-Ч6-I9-ТРИ

ОтключеныЛичная галерея ИгнатПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ertil



Возраст: 47
Зарегистрирован: 22-03-2014
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург Химмаш/Инженерная
Авто: ВАЗ-21310i 2006г. Синичка.
Sandero-Stepway 2017г.
8(9ОЧ)98-92-З55
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр, 2019 15:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игнат
Не, брат, тут другая фишка - я патологический транжира Embarassed
У каждого свой подход к планированию.
Лично я, это делаю при помощи жены, и у Нас это получается.

Я конечно, туману навёл знатно, но вот что ранее сказать-то хотел - не стоит в магазинах оставлять чеки с безнала и тем более открыто светить номерами на карте...


ОтключеныЛичная галерея ErtilПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Игнат
Предупреждений: 1



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-12-2010
Сообщения: 4983
Откуда: уралмаш
Авто: нива, блокировка, лебедка, 6 амортов
УАЗ Патриот TDI стандарт
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр, 2019 15:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ertil
Ты хотел сказать, что у твоей жены получается ограничивать твою неуёмную тягу к покупке всякого барохла, которую ты сам не в состоянии побороть?!. Very Happy

_________________
Ремонт складской техники, вилочных автопогрузчиков. Продажа запчастей. 905-8О-Ч6-I9-ТРИ

ОтключеныЛичная галерея ИгнатПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ertil



Возраст: 47
Зарегистрирован: 22-03-2014
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург Химмаш/Инженерная
Авто: ВАЗ-21310i 2006г. Синичка.
Sandero-Stepway 2017г.
8(9ОЧ)98-92-З55
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр, 2019 16:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игнат
В точку!
Вот такими бухгалтерскими методами, нежно и аккуратно, она растит во мне мою "жабу".
И, скажу тебе, результаты есть, хоть и скромные. Сто раз подумаю - прежде чем купить очередную фигню. Хотя бы уже думаю Laughing


ОтключеныЛичная галерея ErtilПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Игнат
Предупреждений: 1



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-12-2010
Сообщения: 4983
Откуда: уралмаш
Авто: нива, блокировка, лебедка, 6 амортов
УАЗ Патриот TDI стандарт
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр, 2019 17:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ertil
У меня для тебя плохие новости: ты зависим от свой жены.

_________________
Ремонт складской техники, вилочных автопогрузчиков. Продажа запчастей. 905-8О-Ч6-I9-ТРИ

ОтключеныЛичная галерея ИгнатПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ertil



Возраст: 47
Зарегистрирован: 22-03-2014
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург Химмаш/Инженерная
Авто: ВАЗ-21310i 2006г. Синичка.
Sandero-Stepway 2017г.
8(9ОЧ)98-92-З55
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр, 2019 18:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игнат
А это плохо?! Shocked
Скажу тебе по секрету, только никому, ладно? Wink
Мы с женою взаимозависимы...

_________________
Image
Я позитивный пофигист, с приступами острой меланхолии... Да ну и пофиг ))

ОтключеныЛичная галерея ErtilПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Игнат
Предупреждений: 1



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-12-2010
Сообщения: 4983
Откуда: уралмаш
Авто: нива, блокировка, лебедка, 6 амортов
УАЗ Патриот TDI стандарт
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр, 2019 18:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ertil
А ты знаешь где и под какими законами ты живёшь?
Смотри, как бы не оказаться тебе на обочине!..

_________________
Ремонт складской техники, вилочных автопогрузчиков. Продажа запчастей. 905-8О-Ч6-I9-ТРИ

ОтключеныЛичная галерея ИгнатПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ertil



Возраст: 47
Зарегистрирован: 22-03-2014
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург Химмаш/Инженерная
Авто: ВАЗ-21310i 2006г. Синичка.
Sandero-Stepway 2017г.
8(9ОЧ)98-92-З55
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр, 2019 19:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игнат
Я уже бывал на обочине.
И знаешь? Я продолжил СВОЙ путь.
И не спрашивая направлений у других...

_________________
Image
Я позитивный пофигист, с приступами острой меланхолии... Да ну и пофиг ))

ОтключеныЛичная галерея ErtilПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264530 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus