Портал
4x4tun.tu - домкраты Hi-Lift
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Опрос :: КТО ЗА ИЛИ ПРОТИВ ВОЗРОЖДЕНИЯ УРАЛЬСКОГО РЕГИОНА

ЗА
94%
 94%  [ 34 ]
ПРОТИВ
5%
 5%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 36


Автор Сообщение
Снеговик



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09-03-2009
Сообщения: 355


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев, 2019 23:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vezdelaz
Спасибо! И за фен тоже Smile Думаю будет возможность отблагодарить при встрече Drinks or Beer




Последний раз редактировалось: Снеговик (Вс 10 Фев, 2019 23:28), всего редактировалось 1 раз
ОтключеныЛичная галерея СнеговикПросмотреть профильОтправить личное сообщение
bearhugs
Предупреждений: 1



Возраст: 37
Зарегистрирован: 14-10-2013
Сообщения: 435


ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев, 2019 23:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Orc писал(а):

Как я понимаю, bearhugs
предложил восстановить или создать унифицированную серию любительского офф-роада.

Именно !!!
1. Взять все самое лучшее из старого УР, привнести новые идеи, оставить или может слегка доработать старые тех.требования.
2. Снизить взносы на соревах до 1000-1500р (на первое время)
3. Может быть договориться с ДОСААФ или с РАФ для того чтоб спортсмены получали разряды ( ни в коем случае не дублировать РАФ, только наши ТТ, наш регламент !). В прошлом году мы съездили в Арти на кубок досааф, более бестолковой организации гонки я еще не видел. Разряд обещанный Хабаровым с прошлого года ждем )). Я это к чему - если простые парни с гонками уровня деревенских покатух смогли договориться с ДОСААФ, изнасиловали ТТ РАФ и в итоге за победу дают разряды - мы то что не сможем что ли ?! При том что орги УР в разы более опытные, организация всегда была на высоте !
4. Из за чего кончился УР ? Не было развития, появилось множество других мелких и более дешевых, доступных гонок с новыми интересными форматами - нужна новизна, изюминка, но чтоб было не дорого и интересно.
5. Может быть часть этапов проводить в текущих мероприятиях ? Ну например Вертикальный предел в КУЮ и на их же поляне одновременно и Уральский Регион, но в зачет своей серии ? Ведь проводился же в прошлом году Конжак и Уралтрофи вместе, но по своим трассам.
Кароче идеи есть, желание чтоб все получилось тоже Wink


ОтключеныЛичная галерея bearhugsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
orc
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщения: 1149


blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев, 2019 07:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

bearhugs
кстати в этом году Урал-трофи и Конжак-челленж снова будут проходить в одном районе.

_________________
Ни чё, что я такой вежливый?



Последняя раз редактировалось: orc (Ср 20 Фев, 2019 09:43), всего редактировалось 2 раз
СкрытыйЛичная галерея orcПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Dmitryi



Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщения: 406
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLK 100 TLK 70
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев, 2019 08:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Андрюха ты эту машину прекрасно знаешь 70 туризм


ОтключеныЛичная галерея DmitryiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Fine_roads



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28-09-2009
Сообщения: 5031
Откуда: Свердловск
Авто:

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев, 2019 10:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

выскажу свое мнение, как участник УР.

1) гибель началась с искажением ТТ, когда начали мешать спорты с котлетами, вытеснили стандарт и т.д. (с кем общался, говорили, что смысла нет тягаться на спортах с котлетами и отсеялись. Так же категория стандарт)

2) взносы в принципе терпимые, но нет мотивации для ВСЕХ. Понятно про лидеров, им призы "особо" ни к чему, азарт соперничества, а остальным участникам только локти кусать... Сейчас многое изменилось и народ стал считать деньги.

3) исчезла Кушва (но это моё имхо). Как же было там здорово! БЛ на 5+, трасса интересная и качественная, тоже на 5+!!!

Ну вот как то так. Я однозначно ЗА! пусть кривая и косая, но нужно возрождать.


ОтключеныЛичная галерея Fine_roadsПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
il96



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18-12-2015
Сообщения: 160
Откуда: Первоуральск
Авто: УАЗ
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев, 2019 21:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

bearhugs
Drinks or Beer Friends Race Race Race
Smile

_________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться

ОтключеныЛичная галерея il96Просмотреть профильОтправить личное сообщение
нива_Володя
Предупреждений: 1



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщения: 3336
Откуда: Екатеринбург_уралмаш
Авто: ВАЗ2121
MMC delica




russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев, 2019 22:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну что собирать мне ниву или еще ненадо ?-)))

_________________
тел 8-912-692-61-62 мтс
Тел 8-908-631-631-3 мотив

ОтключеныЛичная галерея нива_ВолодяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Fine_roads



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28-09-2009
Сообщения: 5031
Откуда: Свердловск
Авто:

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев, 2019 22:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

нива_Володя писал(а):
Ну что собирать мне ниву или еще ненадо ?-)))
собирай, так может стандарт появится))) считай трое уже будет


ОтключеныЛичная галерея Fine_roadsПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев, 2019 09:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Dmitryi писал(а):
Ну Андрюха с Юрой дороги победы а еще три или четыре еще кому нибудь кто согласиться


Несмотря на то, что орги этапов были разные, основным связующим моментом серии были именно Андрей с Юрой. Кто бы там чего не думал...
Провести одно соревнование это одно дело, тянуть же всю серию - совсем другое.
И до тех пор, пока Андрей с Юрой не созреют снова на подобные подвиги, думаю в прежнем виде ВсУР мы не увидим... (

_________________
Per rectum ad astra

ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Даниил Кондратьев



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27-10-2010
Сообщения: 685
Откуда: Екатеринбург
Авто: Кабрик Suzuki Vitara (Перчик) 1го поколения
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев, 2019 17:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Very Happy Very Happy МЫ тут все голосуем зато, чтобы ОНИ сделали и еще и дешево к тому же. Даешь стартовый 10 тр ! Very Happy


ОтключеныЛичная галерея Даниил КондратьевПросмотреть профильОтправить личное сообщение
orc
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщения: 1149


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев, 2019 19:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Даниил Кондратьев
ну ты и загнул Very Happy
А для того чтобы появилась общая серия могу сказать следующее:
- общие положения;
- общий техрегламент (плюс, минус небольшие послабления от местных организаторов);
- общий (один) регламент организаторов ( что, как и на каком уровне );
- для организаторов - желание участвовать в этом и выделение одного этапа в серию.
Ну и ещё есть пару моментов, самых тяжёлых в нынешнее время:стартовые взносы и процент от стартовых взносов на награждение победителей серии (со спонсорами сейчас не очень)
Как то так.

_________________
Ни чё, что я такой вежливый?

СкрытыйЛичная галерея orcПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Даниил Кондратьев



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27-10-2010
Сообщения: 685
Откуда: Екатеринбург
Авто: Кабрик Suzuki Vitara (Перчик) 1го поколения
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев, 2019 21:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Orc писал(а):
Даниил Кондратьев
ну ты и загнул Very Happy
А для того чтобы появилась общая серия могу сказать следующее:
- общие положения;
- общий техрегламент (плюс, минус небольшие послабления от местных организаторов);
- общий (один) регламент организаторов ( что, как и на каком уровне );
- для организаторов - желание участвовать в этом и выделение одного этапа в серию.
Ну и ещё есть пару моментов, самых тяжёлых в нынешнее время:стартовые взносы и процент от стартовых взносов на награждение победителей серии (со спонсорами сейчас не очень)
Как то так.


Все упирается в деньги и это нормально. Думаю при таких стартовых любой клуб будет только рад организовать у себя мероприятие. И дажа Вася приедет


ОтключеныЛичная галерея Даниил КондратьевПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев, 2019 21:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Даниил Кондратьев
Клубы то может и будут рады, а вот участников вы не дождетесь, тут за 2500 то, стон стоял на весь форум (

_________________
Per rectum ad astra

ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Даниил Кондратьев



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27-10-2010
Сообщения: 685
Откуда: Екатеринбург
Авто: Кабрик Suzuki Vitara (Перчик) 1го поколения
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев, 2019 22:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Raid писал(а):
Даниил Кондратьев
Клубы то может и будут рады, а вот участников вы не дождетесь, тут за 2500 то, стон стоял на весь форум (


Согласен. Бюджет однодневной гонки: 10 (взнос)+10 (гсм и поесть) + подготовка+ремонты = бюджет спортивной комманды.
Может тогда трехдневное мероприятие делать ? Тогда хоть денег таких не так жалко

UPD1 Ну хотя бы разик, а ??


ОтключеныЛичная галерея Даниил КондратьевПросмотреть профильОтправить личное сообщение
bearhugs
Предупреждений: 1



Возраст: 37
Зарегистрирован: 14-10-2013
Сообщения: 435


ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев, 2019 22:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Orc писал(а):

- для организаторов - желание участвовать в этом и выделение одного этапа в серию.

Я не знаю, может как то договоритесь оргами ? Не знаю ваш механизм взаимодействия. По взносам больше 3000р народ забастует. По мне 3000 самый раз.


ОтключеныЛичная галерея bearhugsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
orc
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщения: 1149


blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев, 2019 09:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Даниил Кондратьев
Shocked
откуда ты знал, что на "Дорогах победы" планируется три соревновательных дня.
Surprised

_________________
Ни чё, что я такой вежливый?

СкрытыйЛичная галерея orcПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Даниил Кондратьев



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27-10-2010
Сообщения: 685
Откуда: Екатеринбург
Авто: Кабрик Suzuki Vitara (Перчик) 1го поколения
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев, 2019 13:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Orc писал(а):
Даниил Кондратьев
Shocked
откуда ты знал, что на "Дорогах победы" планируется три соревновательных дня.
Surprised


Ну вот и отличненько Twisted Evil


ОтключеныЛичная галерея Даниил КондратьевПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев, 2019 14:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Даниил Кондратьев писал(а):
Может тогда трехдневное мероприятие делать ?

тогда ГСМ+поесть надо на три умножать, и еще на прокапаться, после такого, чтоб осталось Very Happy

_________________
Per rectum ad astra

ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Даниил Кондратьев



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27-10-2010
Сообщения: 685
Откуда: Екатеринбург
Авто: Кабрик Suzuki Vitara (Перчик) 1го поколения
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев, 2019 15:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Raid писал(а):
Даниил Кондратьев писал(а):
Может тогда трехдневное мероприятие делать ?

тогда ГСМ+поесть надо на три умножать, и еще на прокапаться, после такого, чтоб осталось Very Happy

+\- 6 сникерсов Very Happy


ОтключеныЛичная галерея Даниил КондратьевПросмотреть профильОтправить личное сообщение
DIMON 2121



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31-08-2010
Сообщения: 1019
Откуда: Челябинск-Коркино

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев, 2019 16:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Возрождение нужно по моему мнению!!!
Я считаю что в первую очередь нужно всем организаторам собраться за круглым столом и обсудить все за и против, и прийти к единому мнению.
Вот вспомните те, кто давно увлекается соревами нашими, раньше приезжали каждый год новые участники, так сказать новички, а сейчас..., да есть новые участники, НО, раньше их в разы больше было.
Что касается стартовых взносов, да, однозначно это основной фактор, который отталкивает людей, т.к. участие включает в себя не только взносы, но и подготовка авто+топливо+проживание. Я согласен, не всех это пугает, есть те кто не считает финансы, а есть просто"больные"(которых ничто не остановит от этой дурной привычки).
Были и квадрики и стандарта как тараканов по лесу гоняло.


ОтключеныЛичная галерея DIMON 2121Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264530 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus