Тема: Хочу замутить фароомыватель на пузотёра
Всем привет. Не выдержали нервы после последней ночной поездки по трассе по подтаевшей снежной каше с солью ))) Если лобовуху ещё как то отчищают дворники, то с фарами вообще беда! Задумал новый тюнинг на свою Авео т-200 - омыватель фар. Может кто-то делал такое и поделится опытом, что бы не изобретать велосипед. Всех неравнодушных прошу на обсуждение данного вопроса.
Пока вижу два пути: один дешёвый, второй не совсем.
Первый вариант - веерные форсунки стеклоомывателя врезать в бампер, бачёк и моторчик вкорячить например от ВАЗ 2108. Всё это стоит копейки и можно эксперементировать, себестоимость такого колхоза вряд ли превысит 1000рублей. Опасения в том, что давление струи будет недостаточным для сбивания грязи с фар.
Второй вариант - это подбор и покупка всех штатных комплектующих от какой-нибудь другой иномарки, так как у т-200 такой опции в принципе нет. Но оригинальные запчасти и даже аналоги будут весьма не дёшевы.

Тема:
Андрэ96
херня все эти омыватели без щеток. на икс трейле стояли, и давление такое,что пятилитровый бачек в два-три приема опустошался, а фары все равно приходилось тряпкой или снегом протирать. имхо.
на каком то жигуле стояли со стеклоочистителями.вот там да. и иномарку тож видал, только не помню какая...

Тема:
Очистители раньше ставили на Нивы - мечтаю такие найти для своей, но походу этот девайс окончательно ушёл в прошлое.

На ино, если не ошибаюсь, вроде Вольво были такие со старыми прямоугольными фарами и щётками.

Ездил на форике - омывайка на фарах хлестала как из Керхера. Если грязь свежая не засохшая, то отмывало...

Тема:
дворники на фарах стояли не только на Ниве, но и пятёрках и семёрках (естественно от ВАЗ а а не от БМВ) :D
Мне кажется есть ещё промежуточный вариант между двумя предложенными автором: на разборке посмотреть и прикупить моторчик стеклоомывателей от какой-нибудь японки. Например на Тойоте у меня моторчик отличается от ВАЗовских тем, что у него вход не под 6 мм трубку, а, примерно, под 16 мм. шланг и в итоге через форсунки и получается давление хорошее!

Тема:
Андрэ96
расход незамерзайки не пугает? Бачек 5 литров км за 15 можно опустощить. Проще садовый опрыскиватель с салоне возить, по мере необходимости останавливаться и фары мыть

Тема:
Иван1985
Не пугает расход. Я же не буду без надобности прыскать на фары. А когда напрягёт конкретно, когда ночью едешь и хоть после каждой фуры можно останавливаться и мыть фары, тогда на расход совершенно наплевать. Лишь бы был с собой запас...

andrei
Да, я уже погуглил картинки. И вправду на многих авто они были. Ну почему такую полезную вещь перестали устанавливать автопроизводители :evil: Всякую дрянь лепят на современные тачки а это убрали!

Тема:
Андрэ96
у тебя фары пластиковые, затрутся мигом дворниками.
Как вариант поставить фары от старой нивы, к ним и дворники в продаже есть недорогие :D

П.с. вспомни физику. На выпуклые поверхности грязь ложится не равномерно и они все равно продолжают светить :P

Тема:
Иван1985
Да и на Ниве та же беда. Так же мучился на трассе в грязную погоду. Я не собираюсь ставить систему с дворниками на Авео - фары реально затрутся в хлам. А вот про дворники для нивовских фар недорогие можно поподробнее? Где такие взять?
С удовольствием поставил бы на Ниву очистители как раньше ставили...

Тема:
У меня на тойоте есть такая штука. но расход жидкости просто огонь, немного помогает, мне проще остановиться.
Как я делаю: чтобы помыть лобовое стекло я выключаю свет и ...
автоматом каждый 5 раз омывает фары.

Тема:
разбавлю общее мнение. ауди олроуд. кайфую от омывателя фар. но там логика не как у большинства - фароомываетль включается при удержании рычага более 3х секунд.

по поводу колхозинга на авто без омывателей - стекольные не справятся, пробовал. гугли по слову скиф - у них есть хорошие наборы. если что - в гараже должны лежать форсунки, продам недорго если найду
если ставишь самостоятельно то есть смысл заморочится за отдельный бачок и отдельную кнопку - тогда не останешься без воды

Тема:
Андрей, у мну есть комплект родных омывателей от 16 альмеры, которые под давлением из бампера вылазят. Один омыватель комплектный, у второго нет одного распылителя.

Тема:
Схему работы буду делать на отдельную кнопку без фиксации - нажал-брызгает, отпустил-перестаёт. Бачёк точно отдельный, так как родной не очень большой и там и так уже 2 насоса стоит.
Женян
Они у тебя дома? Давай созвонимся - встретимся, обсудим...


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com