На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Тема: Рассуждения об организации выездов и коммерции (вырезано из
Данная тема получена отделением сообщений по непрофильной тематике из темы "Кто куда и на чем" (раздел Покатушки). Так как вопросы подняты важные и интересные - все было вырезано вот сюда.

с ув., модер Re:




Приглашаю 4 ноября (воскресенье) присоединиться к поездке на уникальный памятник природы - скалы Синегорского хребта.

удалено модератором Re: .

Участие в поездке 150 рублей/взрослый.

удалено модератором Re:

Тема:
Red
Можно узнать за что взымается плата 150р ?

Тема:
Greengo писал(а):
Red
Можно узнать за что взымается плата 150р ?

Можно, как и в любом тур.клубе и т.д. руководитель(опганизатор) идёт бесплатно т.е. я организуют, людей зову, маршрут прорабатываю а еду бесплатно в данном случае мне на бензин для моего авто.
Если это для участника не подьемная сумма, то готов не брать её.

Тема:
:shock: ничесе!

Тема:
Red
Тема создана для не коммерческих покатушек, придумал маршрут, оному ехать скучно, отписался в этой теме для того что бы была компания и т.д. Покатушки на коммерческой основе в этой теме не приемлемы.

Тема:
Red писал(а):
как и в любом тур.клубе и т.д. руководитель(опганизатор) идёт бесплатно

У нас не любой и не турклуб. Никаких коммерций. Я закрывал глаза на пиар группы вконтакте, фиг с ним, пока с ниверов деньги не берут. А тут началось... На этом и закончим.

С ув., модер.

Тема:
Ребята,может не стоит рубить сгоряча?

Обосную свое мнение, как в прошлом организатор тут на форуме , автопокатушек.
Конечно хорошо когда вызывается организатор и бескорыстно по своим мотивам берет и придумывает маршрут, узнает достопримечательности на нем, как грамотно по нему проехать (это тоже важно), а потом на форуме зовет знакомых и незнакомых и вместе весело едут и проводят время! все круто! все бесплатно!

И все бы хорошо но иногда (и очень кстати часто) после покатухи появляются недовольные и критикуют потом орга за то-то и то-то и еще за чтото...кароче всем не угодишь. Это почти нормально. Но организатор поначалу все это "хавает", просто ему нравиться процесс и у него пока еще есть мотивация организовывать и собирать людей....которая кстати со временем пропадает рано или поздно. И тогда наиболее сдружившиеся за время этих покатушек люди перекочовывают в Вацапы/Вайберы и продолжают кататься тесным кругом. Этому тут очень многие не рады и жалуются "что уже нет того нивера-все по вацапам сидят!"и что никто их никуда не зовет через форуме покататься и т.д и т.п.
И если сейчас посмотреть на то куда кто кого зовет покататься по действительно интересным маршрутам а не на "калиновки и проч." , то видно что ТУТ НИКТО НИКОГО НЕ ЗОВЕТ.
А тут в теме иногда появляются отчетики и видосики, как кто скатался-своей тесной компанией, а большинство и это не рассказывают! ........Занавес.

А вот появляется интересное предложение прокатится (судя по сумме даже не пахнущее коммерцией) и сразу в ответ появляется провокационный вопрос, возможно тоже от организатора нескольких интересных массовых покатушек........
И этот вопрос тут же "поднимает возмущение народных масс" и почти молниеносную реакцию главного. Демократия в действии. Ура. Сидим дальше скучно но с демократией.

А может не стоит рубить сплеча? Пусть тема "Кто в выхи и на чем" остается вялотекущей но "целомудренной от "комерции"...
Давай сделаем подобным людям-организаторам другую тему в которой те кому не ударяет по самолюбию предложение скинуться копейкой - будут находить компанию и путешествовать с интересными людьми.



Последняя раз редактировалось: DakaR (Вт 30 Окт, 2018 15:40), всего редактировалось 2 раз
Тема:
DakaR писал(а):
может не стоит рубить сгоряча?

Ты бы вот тоже сначала немного вник в ситуацию - у человека коммерческий проект на основе группы вконтакте. Переодически он тут заявляет всякие маршруты, со ссылками на этот вконтакт. И пока не было речи про деньги - я это допускал. Он пиарит свой ресурс, а наши люди катаются бесплатно. Вроде как ок. Но во когда наглость добавилась - то и нахер с пляжу. авайте не забывать, что наше сообщество не толко денежный ресурс, но прежде всего единомышленники объединенные общей идеей взаимовыручки на внедорогах. И говорить про какое-то бабло (пусть и номинальное) - моветон.

Хочет денег - пусть сидит вконтакте. Хочет кататься в компании друзей - пусть пишет тут. В конце концов этими друзьями можно обкатать маршрут, а не просто грубо и меркантильно срубить на бенз.

Ну это так, лирика. На самом деле правила просты и всем знакомы: коммерция - через кассу ;)

Тема:
да видел я все уже давно эту историю и вникал)) согласен перебарщивает человек , причем когда то уже тормозили его..помню было.

НО я свое мнение высказал о том как здесь на форуме "развивается" организаторская деятельность, свой пример привел, предложил вариант решения..... Дальше либо популярная в массах "демократия" либо другой подход .... ты голова - тебе и рулить :wink:

Тема:
А кто когда тут на покатушки зазывал? это буквально 2-3 человека, остальные то ли не катаются, то ли катаются своими вконтактами и вацапами. Как по мне, так 150 рублей не те деньги, которые стоит коммерцией называть, и пусть лучше будут такие темы и платные покатушки. Кто хочет ехать поедет, кто на диване бузит - пусть дальше на диване сидит и бесплатного приглашения ждет... Нивер то вымирает...

Тема:
Со мной часто ездили наши общие товарищи с Нивера и я думаю никто не вспомнит, чтобы я с них брал какие-то деньги

Тема:
Сьездили 10ого,
Балабан, Воробьи, Дыроватый
Ооооочень большой компанией
Были рады видеть всех
Отчеты у нас www.vk.com/off_road_evacuation



Последний раз редактировалось: Смайлик;) (Пн 12 Ноя, 2018 17:14), всего редактировалось 1 раз
Тема:
38 машин ,разной подготовки Маршрут выбрали интересный и не сложный .Компания собралась отличная с представителями разных клубов и сообществ,откатали весь день в дружной атмосфере.
not Commerce :D
Всех будем рады видеть снова.



Последний раз редактировалось: Inna tochka4x4 (Пн 12 Ноя, 2018 13:25), всего редактировалось 1 раз
Тема:
8)

Тема:
Смайлик;)
А чтож тему о сборах тут не прилепили? Я б тоже скатался. В вайберах да ватсапах всё чатитесь. Для нивера сил не хватает отписать? Как-то нехорошо получается, коллеги.

Тема:
KOSTAS писал(а):
Смайлик;)
А чтож тему о сборах тут не прилепили? Я б тоже скатался. В вайберах да ватсапах всё чатитесь. Для нивера сил не хватает отписать? Как-то нехорошо получается, коллеги.

Мы не первый раз ездим, и не первый раз все анонсы у нас.
Порои с таким колличеством и подготовкой правда забываешь все.
Прошлые разы писали тут сами участники, приглашали.
А самый первый раз парочка недовольных Ниверов высказалась о "непроффесиональности в нашаих поездках", кто то даже сказал что мы коммерсы.
Вот и не было у меня в памяти, выложить приглашение сюда.
Вот и делаите выводы о том что здесь никто никуда не зовет и почему.

Тема:
Смайлик;) писал(а):
Вот и делаите выводы о том что здесь никто никуда не зовет и почему.

Коммерсами назвали когда взносы придумали, раньше без всяких взносов так же толпами катались.
А насчет недовольства......... всем не угодишь!
Многие из Нивера вышли, просто забыли, только барахолку посещают.

Тема:
Ushakov писал(а):
Смайлик;) писал(а):
Вот и делаите выводы о том что здесь никто никуда не зовет и почему.

Коммерсами назвали когда взносы придумали, раньше без всяких взносов так же толпами катались.
А насчет недовольства......... всем не угодишь!
Многие из Нивера вышли, просто забыли, только барахолку посещают.

Мы ни разу ни сколько и ни с кого не взяли денег😉🤔

Тема:
Смайлик;) писал(а):
Мы ни разу ни сколько и ни с кого не взяли денег😉🤔

Дак это не про вас,(не обижайся, просто под одну гребенку попали) в этой теме Red вроде собирал по 150р.

Тема:
Считаю такие разговоры тут лишними😁😉
И мы не из обидчивых😉
Следующии анонс выложим везде
В том числе и тут 8)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Страница 1 из 8


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com