Портал
4x4tun.tu - хабы РИФ и AVM
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
ACD



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31-10-2006
Сообщения: 2222
Откуда: Екатеринбург
Авто: Дохлая Зеленая.

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2018 15:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лучше предложение за деньги, чем отсутствие предложения. Не каждый может разработать маршрут определённой продолжительности с заранее известными рисками.
Прописывать что входит в сумму взноса обязательно; фантазия у каждого своя и ценность денег тоже.

_________________
8-922-10-24-127 Дима

ОтключеныЛичная галерея ACDПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
ACD



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31-10-2006
Сообщения: 2222
Откуда: Екатеринбург
Авто: Дохлая Зеленая.

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2018 15:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сделайте опрос для наглядности.

_________________
8-922-10-24-127 Дима

ОтключеныЛичная галерея ACDПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
KOSTAS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 15-05-2012
Сообщения: 2067
Откуда: был Свердловск
Авто: TLC 80 (Аватар)-для покатушек, Веста СВ кросс (Рыжая бестия)-для разъездов, ЛуАЗ (Луноход)-для дачных дел.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2018 17:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Таки опрос по-любому нужен.
😃 Вот я молорик, вернул всех на форум. Надо срочняк ещё еа тусу ехать.


ОтключеныЛичная галерея KOSTASПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2018 18:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

dinamit66 писал(а):
ЗЫ. погнали по калиновке, маршрут знаю, взнос 1000 рэ с машины, ерунда, просто хочу бенз окупить

ГЫЫЫ, занаю хорошее болото рядом с дечей, приключения на всю ночь обеспечены взнос 1000 р с машины.
в взнос входит трансфер в магаз за воткай и лапата при ее условии возврата Very Happy

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Трумен-младший



Возраст: 22
Зарегистрирован: 20-02-2008
Сообщения: 4160

Авто: ЗиЛ-157КД - стандарт. Нива 2121 - сафари, колесья И502 (Всегда готов к пост ремотному ремонту) . Москвич 426 Серый огонь. ЕрАЗ 762Б Синий Огонь!
honduras.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2018 20:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я тоже пару таких мест знаю.
Жмурик Ты только молчи, где. А иш бесплатно ездить начнут. Сутки на халяву в болоте машину поубивать. Да и обязательное письменное соглашении о неразглашении. А лучше болото забором обнесем и въезд платный сделаем. Бабло рекой потечет.

По теме: Не стоит путать коммерческую покатушку, с дружеской попойкой на свежем воздухе. Коммерческая покатушка подразумевает то что клиент из машины выходить не будет, готовить не будет, и палатка должна быть протоплена и спальник нагрет, лучше девахой с низкой степенью социальной ответственности. Вы можете это обеспечить? Если да остается только порадоваться. Тогда к вам люди, нет клиенты потянутся. Я бы сам прокатился, может быть даже пару раз. Нет? Тобищ вы таки предлогаите платить только за то чтоб рядом постоять? Razz Я на халяву рядом встану Со своим бл... шлюхами и блэкджеком. Обзавидуйтесь..... Razz

_________________
1)...тот, кто, умирая, не прекращает быть, обретает вечность.
(Дао Де Цзин. 33 стих.)
2)...Если в кабине самурайский клинок - как валидол под языком...
(Из песни про камикадзе.)



Последний раз редактировалось: Трумен-младший (Чт 15 Ноя, 2018 21:17), всего редактировалось 1 раз
ОтключеныЛичная галерея Трумен-младшийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Знаю_короткую_дорогу



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26-09-2011
Сообщения: 382
Откуда: Екатеринбург
Авто: Opel Frontera A `1996
2,2L 4x4 МКПП
32" МТ
полный сток

Racer Enduro 200 `2020
0,2L немощи
19" и 16" колеса
Эндуро мопед

Yamaha Bulldog `2005
1,1L V-Twin
Пушка-гонка асфальтовая

Toyota Prius III `2009
Экономит топливо
для жыпа и мопедов

BMW 525iX Touring `1993
2,5L 4x4 АКПП пузотерка
Межосевой блок
Задний самоблок
Памятник

Тел: 8-950-63-76-девять_пять_шесть
Александр
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2018 20:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Почемуто обсуждают только те кто никуда не ездиет, или ездиет крайне редко и их потом оттуда выколупывают неравнодушные люди ценой порчи собственных автомобилей.

Ну и чего все зацепились за 100 рублей? может это будет 1000 рублей? И вообще коммерческая стратегия это лично дело "коммерса" который поведет.

Инфа для тех кто кроме нивера ничего не читает: в соцсетях уже давно процветает туризм за деньги: и пеший, и автомобильный, и велосипедный, и мотоциклетный и еще куча разных.

Если вы не желаете платить за покатушку, так не платите, никтож не принуждает.

Или может любители халявы боятся что их больше некому будет за собой таскать брелками?

А теперь по теме.

Я очень надеюсь на появление коммерческих рейсов за пределы нашей области, и я бы очень хотел чтобы ведущими были опытные ниверы, а не непонятные люди из еще более непонятных соц.сетей.

ПЫСЫ: неспособность социальной группы адаптироваться к новым условиям зачастую ведет к вырождению данной социальной группы.
Делайте выводы господа, на нивере кроме вас скоро никого не останется.

_________________
Нет оправдания для проигравшего, а победителя не судят.

Установлено опытным путем: Ночью грязь глубже!

Педаль газа нажатая в пол дает команду колесам - Копать тут!

ОтключеныЛичная галерея Знаю_короткую_дорогуПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2018 20:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Раньше как было, кто то клич кинул, поехали например на «Бунар», чел подготовился, дорогу знает или трек имеет. Собрались и поехали, ни кто ни кому не должен, застряли ….. взаимовыручка, вытащили, едем колонной, каждый следит за следующим, потерялся или застрял, все остановились.
Или пишет : Хочу на Газету, дорогу не знаю, трека нет, кто со мной поплутать?
Нашлись авантюристы, поехали, не нашлись, едешь один или дома сидишь.
Когда я организовывал покатушки, разрабатывал маршрут, где стоянки, количество км. и заправки. Если маршрут не знакомый, всегда предупреждал: «по этой дороге не ездил, вся инфа с инета, прошу больно не бить»!Smile
Единственное условие было: « Все вопросы и предложения до выхода на маршрут, на маршруте ни каких споров.»
Денег ни брал ни когда, выбирал маршруты для меня новые и интересные.
Возможно можно и коммерцию, приготовил маршрут, обкатал его, стоянки, эвакуация, в кассу Нивера и вперед. На Е-1 кстати существует коммерция.
Ну а ехать или нет, дело каждого.
За деньги даже за малые наверное ине поеду, не из за того что жалко, а просто в состоянии сам бесплатно организовать и скататься.

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Трумен-младший



Возраст: 22
Зарегистрирован: 20-02-2008
Сообщения: 4160

Авто: ЗиЛ-157КД - стандарт. Нива 2121 - сафари, колесья И502 (Всегда готов к пост ремотному ремонту) . Москвич 426 Серый огонь. ЕрАЗ 762Б Синий Огонь!
honduras.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2018 21:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я тут подумал.
Вот немного не в то направление мы все тут подались. Здесь обсуждать платные покатушки, все рано что обсуждать при живой жене и любовнице ( а может и не одной) покупку резиновой куклы. Здесь каждый сам себе грязе замес и покатушник. Компании собираются по знакомству и по потребностям. (К стати не собираются тоже по этой причине Smile ) Надо было бы начинать не много не с того.
Например:
-Господа! Есть идея организовать платный маршрут для паркетов. Я тут такой маршрутец откатал заглядение. Ну или кто пожелает. Кто что может организовать на трассе и заинтересован. Сопровождение, эвакуацию. Ночлег, еду. Обкатку трассы. Может есть каие нибудь еще идеи или готов в вписаться в этот проект. Советы и участие приветствуются.
Думаю было бы гораздо продуктивнее.

_________________
1)...тот, кто, умирая, не прекращает быть, обретает вечность.
(Дао Де Цзин. 33 стих.)
2)...Если в кабине самурайский клинок - как валидол под языком...
(Из песни про камикадзе.)

ОтключеныЛичная галерея Трумен-младшийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2018 21:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Трумен писал(а):
-Господа! Есть идея организовать платный маршрут для паркетов.

давным давно подобным проектом занимался магистрSV но там бизнес проект развалился... в итоге совместными усилиями он перерос в дьюти геймс, и надо сказать вполне успешно... но сколько это требует усилий может рассказать МишаРЕ.
Знаю_короткую_дорогу писал(а):
Почемуто обсуждают только те кто никуда не ездиет, или ездиет крайне редко

многим было обидно, я конечно онимаю что ты считаешь себя мегаактивными и мегаопытным... Twisted Evil
Знаю_короткую_дорогу писал(а):
Ну и чего все зацепились за 100 рублей? может это будет 1000 рублей?

ты сам этим собираешься заниматься? сначала посчитай бизнес-проект, а как посчитаешь поговорим дальше)))

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Вадимыч
Предупреждений: 1



Возраст: 13
Зарегистрирован: 05-10-2011
Сообщения: 5648


honduras.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2018 23:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Из уважения к прошлому форуму.
Есть ещё один аспект. Лет пять назад, при общей покатушке, вытаскивали одного пациента - новичка, из засады, и что-то там у него в машине повредили, уже не помню, он на полном серьёзе интересовался: кто будет возмещать ущерб?
По ГК, если была оплата за услугу, хоть 1 рубль или копейка, уже есть высокая вероятность взыскать ущерб по суду со сборщика денег, или придётся каждому участнику покатушки отдельный договор подписывать с организатором, где всё оговаривается, но и тут есть свои особенности, типа налоговой и т.п.


СкрытыйЛичная галерея ВадимычПросмотреть профильОтправить личное сообщение
linn



Возраст: 47
Зарегистрирован: 28-04-2006
Сообщения: 1794
Откуда: Екб
Авто: " ...а 12шка то полноприводная!!!" (с)
и Шнива
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 00:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Знаю_короткую_дорогу писал(а):
Почемуто обсуждают только те кто никуда не ездиет, или ездиет крайне редко и их потом оттуда выколупывают неравнодушные люди ценой порчи собственных автомобилей.

Ну и чего все зацепились за 100 рублей? может это будет 1000 рублей? И вообще коммерческая стратегия это лично дело "коммерса" который поведет.

Инфа для тех кто кроме нивера ничего не читает: в соцсетях уже давно процветает туризм за деньги: и пеший, и автомобильный, и велосипедный, и мотоциклетный и еще куча разных.

Если вы не желаете платить за покатушку, так не платите, никтож не принуждает.

Или может любители халявы боятся что их больше некому будет за собой таскать брелками?

А теперь по теме.

Я очень надеюсь на появление коммерческих рейсов за пределы нашей области, и я бы очень хотел чтобы ведущими были опытные ниверы, а не непонятные люди из еще более непонятных соц.сетей.

ПЫСЫ: неспособность социальной группы адаптироваться к новым условиям зачастую ведет к вырождению данной социальной группы.
Делайте выводы господа, на нивере кроме вас скоро никого не останется.


Саша, о том и речь - пока никаких коммерческих предложений не озвучивалось, никто никому ничего не говорил. Вопросы появились, когда тут в разделе о приятельских покатушках появился ценник! Кто мешает ценники размещать там, где это никем не регламентировано - в том же ВК? Работай, никто не мешает! Но там... Нет, тут целевая аудитория, тут те, с кем приятнее ездить, т.к. хоть маломальски знаком.

Более того, те, кто хотят получить целевую аудиторию, например, сервисы, так же предлагающие просто услуги (ремонт), платят за свою рекламу. Это не новость и ни для кого не секрет. Как говорят "Бизнес - есть бизнес". Может им тоже так хочется... обидятся, что с них-то за рекламу деньги берут!

К чему это я... Экскурсоводы и турмены разве не услугу продают? И ты прав, 100р. - это в данном случае нарицательная сумма. Чем они отличаются от других, кто предлагает услуги? Объясни... Почему к ним должно быть особое отношение?

И вот с такой точки зрения, уже не важно даже кто пишет - кто ездит часто, ездит редко или не ездит вообще.

_________________
Я не сдурела. Я вообще такая...Image
Image

ОтключеныЛичная галерея linnПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Смайлик;)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщения: 637
Откуда: Красноуфимск/Екатеринбург
Авто: Митсубиси Паджеро 2 1995 год, 3500 МКПП.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 02:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А вот как раз когда знакомые ездят тогда это все в итоге становиться утопией, а когда все время люди новые то это уже более живое и интерестное сообщество,
А не, извиняюсь, собрание "экспертов и советчиков" чего где и как Laughing
С новыми людьми, молодыми и жаждущими движухи любое сообщество, форум и группа быдет жить, а не унывать Crying or Very sad

_________________
Гордеев Андрей 89один936639шесть,шесть.
www.vk.com/off_road_evacuation

ОтключеныЛичная галерея Смайлик;)Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Смайлик;)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщения: 637
Откуда: Красноуфимск/Екатеринбург
Авто: Митсубиси Паджеро 2 1995 год, 3500 МКПП.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 02:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

И кстати,
Тема
Кто куда и на чем - пустая, хотя пятница Crying or Very sad
Вот и выводы, а коммерцию все пообсуждать собрались Shocked

_________________
Гордеев Андрей 89один936639шесть,шесть.
www.vk.com/off_road_evacuation

ОтключеныЛичная галерея Смайлик;)Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 08:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тут дело вот в чём -
Форум, открытый ресурс, сюда может зайти любой, почитать, прикинуть свои силы, и поехать.
Как в своё время сделали многие.

А вот соц.сети. Закрытое сообщество, просто так в группу не попадёшь.

Вот и получается, что вроде и народ ездит, а вот куда-когда, об этом мы узнаём пост-фактум Если вообще узнаём.

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
linn



Возраст: 47
Зарегистрирован: 28-04-2006
Сообщения: 1794
Откуда: Екб
Авто: " ...а 12шка то полноприводная!!!" (с)
и Шнива
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 09:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вообще, интересно, похаять все горазды: утопия, советчики и т.п., а ничего, что ресурс общий и некоммерческий, т.е. хобби отдельно, реклама отдельно. Сейчас его хают, причём прямо на нём!

Фраза "Раньше было лучше", как раз про нас - появились группы в мессенджерах, соц.сетях, а сюда люди перестали писать, стали только календарь мероприятий смотреть и барахолку посещать.
Да, раньше было веселее, проще, добрее что ли, ни о каких деньгах речи не было, собирались по интересу и ездили, видимо, интересы у людей изменились - мир меняется: всё теперь за деньги, дорожает, вот и люди тоже меняются. Дожили до создания скорей не темы, а уже отдельного раздела: "Тур. услуги на джипах". Т.к. где, один, там и другие подтянуться со своими желаниями окупить усилия прокатиться в компании, а то и заработать. Сейчас достаточно много появилось таких предложений, идею подхватили и разнесли. Так что, это не ново, и продвигать свой бизнес, считаю, надо не там, где люди должны общаться, не магазин же.

Да, Миша ищет компромиссы, у него и выбора то нет. А я не Миша, считаю, что правила форума одни для всех.

Всем удачи и благосостояния.

_________________
Я не сдурела. Я вообще такая...Image
Image

ОтключеныЛичная галерея linnПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Знаю_короткую_дорогу



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26-09-2011
Сообщения: 382
Откуда: Екатеринбург
Авто: Opel Frontera A `1996
2,2L 4x4 МКПП
32" МТ
полный сток

Racer Enduro 200 `2020
0,2L немощи
19" и 16" колеса
Эндуро мопед

Yamaha Bulldog `2005
1,1L V-Twin
Пушка-гонка асфальтовая

Toyota Prius III `2009
Экономит топливо
для жыпа и мопедов

BMW 525iX Touring `1993
2,5L 4x4 АКПП пузотерка
Межосевой блок
Задний самоблок
Памятник

Тел: 8-950-63-76-девять_пять_шесть
Александр
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 10:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

linn писал(а):

Да, Миша ищет компромиссы, у него и выбора то нет. А я не Миша, считаю, что правила форума одни для всех.


Я бы уточнил что правила форума для одних и тех же.

Жмурик писал(а):
ты сам этим собираешься заниматься? сначала посчитай бизнес-проект, а как посчитаешь поговорим дальше)))


Я не продвигаю коммерцию и коммерческие покатушки. Я продвигаю идею привлечения новых людей на Нивер.

Я думаю не для кого не секрет что на нивере не то что новички, а и старички давно не активничают, я щас не про тех нескольких людей которые даже на тусах собираются, честь вам и хвала, вы молодцы!. Good

Так вот в эру развития соц.сетей и прямого общения через мессенджеры, портал должен предложить что-то, что привлечет на него людей.

Сегодня новичек скатался в платный тур, а завтра позвал единомышленников попробовать забраться на 7 братьев по весне через болото.

Жмурик писал(а):
я конечно онимаю что ты считаешь себя мегаактивными и мегаопытным...


Я сам не так давно был новичком в оффроад движении, всего каких то 7 лет назад, куда уж мне до наших опытных профессилналов Wink

И во всех движухах меня в первую очередь интересовало получение опыта, и я с замиранием сердца слушал джиперские истории у костра, как\где\когда народ рубился\чинился\прорывался и по каким болотам. И мне было пофигу что мы ехали 7ой раз за неделю на чертики Very Happy

диванный джиппер писал(а):
за клуб обидно, что раньше движухи были, теперь глухо.
никогда не буду звать непонятных людей на непонятных машинах с собой прокатиться, т.к. начинаю чувствовать за них ответственность в случае их поломки/застревания, а тратить редкий выходной на это не интересно


Нынче же старички не желают возится с новичками, они предпочитают тесной компанией принимать согревающее и рассуждать на тему как было раньше.

И это наблюдается уже во всех старых клубах вокруг екатеринбурга.

Именно поэтому как грибы после дождя появляются новые клубы.

Я лично открыт для всего нового, и не вижу проблем в изменении "общих правил для всех" ради процветания клуба.

Разве не показательно как много нового народа в играх? И где все эти новые люди, почему их не видно на покатушках?

Может потому что покатушек нет? А почему нет покатушек?

Может потому что появилось куча новых клубов, сообществ и прочих мелких групп где люди удовлетворяют свои потребности своими же силами?

Ushakov писал(а):
Раньше как было, кто то клич кинул, поехали например на «Бунар», чел подготовился, дорогу знает или трек имеет. Собрались и поехали, ни кто ни кому не должен, застряли ….. взаимовыручка, вытащили, едем колонной, каждый следит за следующим, потерялся или застрял, все остановились.
Или пишет : Хочу на Газету, дорогу не знаю, трека нет, кто со мной поплутать?
Нашлись авантюристы, поехали, не нашлись, едешь один или дома сидишь.
Когда я организовывал покатушки, разрабатывал маршрут, где стоянки, количество км. и заправки. Если маршрут не знакомый, всегда предупреждал: «по этой дороге не ездил, вся инфа с инета, прошу больно не бить»!Smile
Единственное условие было: « Все вопросы и предложения до выхода на маршрут, на маршруте ни каких споров.»


Вот дух Нивера который мы теряем!

DakaR писал(а):
Я лично сам себе и своим друзьям организую досуг вполне успешно.


Вот именно так! Никто не хочет с этим возиться, проще собрать своих и маленькой бандой прочесать маршрут получая удовольствие, а не

диванный джиппер писал(а):
кто пробовал организовывать нормальный выезд - с помощью отставшим и сломавшимся, стокам и тд., тот реально понимает, что такое времяпрепровождение все меньше напоминает отдых и все больше похоже на работу. А за работу хотелось бы хотя бы не тратить деньги (бенз, ремонт)..



Можете хранить и охранять традиции сколько угодно, но какой в этом смысл если их некому передать?

Не надо считать что кто-то кого-то хает и осуждает, мы обсуждаем, и каждый имеет полно право на свое мнение и его озвучивание.

Я озвучил свое мнение, дальше обсуждать не вижу смысла.

linn писал(а):
Всем удачи и благосостояния.


Ну и текстик от Немодного чтобы не забывать

Жизнь и смерть внедорожных клубов.

_________________
Нет оправдания для проигравшего, а победителя не судят.

Установлено опытным путем: Ночью грязь глубже!

Педаль газа нажатая в пол дает команду колесам - Копать тут!

ОтключеныЛичная галерея Знаю_короткую_дорогуПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 11:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Знаю_короткую_дорогу писал(а):
Ну и текстик от Немодного чтобы не забывать

Жизнь и смерть внедорожных клубов.
Классика.
Касающаяся ВСЕХ абсолютно клубов.
И это давно заметно, если знать на что обращать внимание.
Правда, многие предпочитают в этом вопросе, занимать позицию страуса.

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
диванный джиппер



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15-03-2016
Сообщения: 423

Авто: пузотерко
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 11:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

раньше... раньше и машины были более стоковые и народу в принципе меньше.
Поэтому на клич на форуме отзывалось 4-5 машин примерно одинаковой подготовки.
Сейчас может и 30 приехать, 20 из которых на шоссейке.
Причем народ в массе своей вообще не отдает себе отчет о своих возможностях. В итоге все без исключения покатушки напоминают стояние в пробке, в которой работает эвакуатор. В итоге новичкам все нравится, для них все новое и т.д. А остальным закрадывается мысль "да накукуй мне все это надо? Лучше бы один поехал"...
Вот старички, присутствующие здесь, опровергните, если я не прав...
Потом домой приезжаешь, считаешь вреенные и финансовые затраты (которые сильно выросли из за простоев и эвакуаций), и окончательно утверждаешься в мысли.
Ну так же и происходит.
До кучи еще отзывы недовольных на форуме читаешь, что вытянули кого медленно или бампер сломали..

Ну и нахрен такие развлечения по итогу?

Вот Миша мысль подал неплохую - не с кем покататься - писать степень подготовки машины и лимит экипажей...
С другой стороны большинство друг друга как то знает и без форума договаривается.

А про новичковые покатушки - это действительно работа а не отдых получается, именно поэтому старикам по большинству организовывать нафиг не надо.
Ну разве не так?


ОтключеныЛичная галерея диванный джипперПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 12:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так. Всё так.
Я когда то давно, постоял и в пробках в лесу, когда собиралось кучи машин в стоке.
И чувствовал себя брелоком, когда не зная ехал с более подготовленными машинами.
В итоге, пришёл к выводу, что кататься надо двумя, максимум тремя машинами, и так мы ездили несколько лет.......
Сейчас же, по состояния здоровья, уже нет такой прыти как раньше, и ездить приходится, там где заведомо знаешь, что из машины выходить не придётся.
Потому и перестал ездить на достаточно тяжёлые трассы, так как знаю, что буду для других людей обузой, хотя они и не бросят.
Из-за этого и стал смотреть на супер-лайтовые покатушки, ибо для машины там автобан и прыгать бегать вокруг машины уже не придётся.
НО !!!!!! Вся информация о таких мероприятиях сейчас не на сайте, а в соц.сетях.

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Смайлик;)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщения: 637
Откуда: Красноуфимск/Екатеринбург
Авто: Митсубиси Паджеро 2 1995 год, 3500 МКПП.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 13:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так все рассуждают,
Не мучать себя , машину, не выходить, таскать людей на шоссеике.
Вы когда сами поехали первый раз, у кого как было?
Или все тут купили сразу по уазу на порталах и белках? И мастерство прирожденное было?

_________________
Гордеев Андрей 89один936639шесть,шесть.
www.vk.com/off_road_evacuation

ОтключеныЛичная галерея Смайлик;)Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus