Портал
4x4tun.tu - хабы РИФ и AVM
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
диванный джиппер



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15-03-2016
Сообщения: 423

Авто: пузотерко
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя, 2018 09:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ок. Вы правы, я нет. Пусть все остается как есть - коммерческие покатушки нахрен отсюда. И опять тишина пастораль и покой, никто никуда не ездит (все по минигруппам в соцсетях и месенджерах).


ОтключеныЛичная галерея диванный джипперПросмотреть профильОтправить личное сообщение
pirat07
Предупреждений: 1
"Долболюб-2014" и "Долболюб-2016"


Возраст: 48
Зарегистрирован: 17-12-2012
Сообщения: 1923
Откуда: Екатеринбург ЖБИ
Авто: для города митсубиси отлендер.
Для души и спорта сузуки самурай на 31 очень злых калёсах и лебедка камап 9000 строиться пока! Карочеее нету н....уя всё продал. Занова начинать буду всё с начала с нивы))))
И ТАК КАК ОБЕЩАЛ НИВА! но не простая , а СИРЕНЕВАЯ В НОВОМ ОБНОВКЕ
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя, 2018 09:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

DakaR
Тоесть денги брать хотим а не хотим себя комерсами называться? В комерсе зазорного ничего нет каждый выживает и кормит семью как может . Вопрос в другом если это мизерное так зачем позориться за эти капейки? Я в клуб попал и остался здесь и что меня зацепило то что здесь все от чистого сердце делают. И помогают без всякого этого крахоборства.
К стати и темма твоя на счет адуйскои кольца я помню и скажем так я тогда не в восторге был от предложении скинуться

_________________
тел. 8922-611-48-48

ОтключеныЛичная галерея pirat07Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя, 2018 10:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

диванный джиппер писал(а):
....Движуха, когда-то общая, распалась на маленькие группы, которые катают в свое удовольствие....
Только заметил ? Very Happy
Это появилось давно. С тех пор, как народ ушёл в Вацапы-Вайберы-Контакты и прочие соц.сети. И перестал ездить на тусы.

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
YurDOS
Почетный председатель внедорожной серии


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03-10-2006
Сообщения: 2917
Откуда: Свердл.обл.
Авто: NP300 "Мурзик"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя, 2018 10:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я вот, например, очень хотел скататься с ТОЧКА 4х4 в прошлые выхи.
В последний момент прочитал описание маршрута и испугался того, что будут колеи, лёд, грязь, желательна минимальная подготовка авто к бездору. Немношк испугался.
И теперь понимаю, что зря испугался. ))))
Вобщем, надо было ехать.
Если бы за поездку была выставлена цена 100-300р., то это в данном случае никак не повлияло бы на решение.
Это касаемо меня.
Опять же, если будет обозначено, что на маршруте будет организован привал с костром, чаем, пирожками, то за такую поездку можно спокойно отдать и 500р.
А если человек считает, что за 300 рублей его будут таскать на лямке весь день, то на что вообще рассчитывает такой человек? Зачем он едет в бездор вообще? Может быть такому человеку проще купить ЛадуПриору и не съезжать с асфальта? Это будет как минимум дешевле и честнее.
Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Image

СкрытыйЛичная галерея YurDOSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
DakaR



Возраст: 15
Зарегистрирован: 16-10-2009
Сообщения: 1124


blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя, 2018 11:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

pirat07 писал(а):
DakaR
К стати и темма твоя на счет адуйскои кольца я помню и скажем так я тогда не в восторге был от предложении скинуться

ты чтото путаещь дружище! Вспомни - мной организованные и не раз со мной прошедшие покатушки по адуйскому кольцу никогда не были платными и никогда не было от меня даже намека про "скинуться", зайди-ка в тему и освежи память.



Да и в конце концов - мнение свое я высказал аргументированно в самом первом посте и хватит - Дальше фиолетово ))))
Я лично сам себе и своим друзьям организую досуг вполне успешно.
Думаю что после того как тут пристыдили не раз за "комерцию" , тот же РЕД и подобные орги врядли уже разместит свою обьяву ТУТ со "стартовым взносом". Даже если Миша забубенит тему сверху-она уже априори мертвая. Так что не бойтесь господа-на нивере все по старому)))) так же будут "фотки и отчеты опосля" и так же будут нытики "почему не позвали" Smile


Новичкам совет - ребята! вас никто никуда не обязан звать, да и особо не позовет, )) это нормально - вас не знают....поэтому все зависит от вашей активности. Хотите кататься - лезьте в тему в покатушках Нивер был тут.Интересные места Урала, потом зовите открыто с форума таких же новичков и вместе катайтесь!...а потом по закону жанра можете в вацапы и вайберы уже скатанной тесной компашкой))

_________________
Квадротуризм на Урале - ВКонтакте
Общая база треков -ТРЕКИ



Последняя раз редактировалось: DakaR (Ср 14 Ноя, 2018 11:32), всего редактировалось 4 раз
СкрытыйЛичная галерея DakaRПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SmuRf



Возраст: 38
Зарегистрирован: 17-09-2015
Сообщения: 445
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser Prado 78
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя, 2018 11:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я считаю что за подобное платить или не платить дело каждого и в зависимости от сложности маршрута, но сколько я ездил в групповой вылазке что то нравилось что то не нравилось, если платить так за что? За то что человек скачал трэк и едет первый показывая дорогу?(или зная дорогу)раз организационные вопросы отказываются решать то называть себя оргом и брать деньги не должен , если уж взял на себя ответственность организации то тяни это до конца и если что то не так решай вопросы это грубо говоря подписывает тех кто берет плату под экскурсоводов . Меня всегда раздражает когда люди бухают на вылазках и начинают чудить , лично меня такое не устраивает последнее подобное было на жиголанах чуть палатку не раздавили.поэтому подобное считаю неприемлемым. И найти подходящий экипаж в группу проблематично в связи с пристрастиями многими из нас. И тут возникает вопрос если я заплачу за маршрут и в группе будет подобный случай организатор гота будет нести ответственность за произошедший инцидент и его последствия? Чёт я сомневаюсь что да и разговор будет что это дело каждого и тд , тогда смысл организации?

_________________
8-922-21-555-8шесть

ОтключеныЛичная галерея SmuRfПросмотреть профильОтправить личное сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя, 2018 11:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

диванный джиппер писал(а):
Пусть все остается как есть - коммерческие покатушки нахрен отсюда.

коммерческие покатушки влекут к себе коммерчесое отношение:
1) сдай в кассу клуба 10%, даже не потому что ты зарабатываешь, может ты ни хрена и не заработаешь, а потому что ты получаешь бабло с клубней на ресурсе клуба...
2) какие услуги предоставляет экскурсовод за эти деньги?... по факту получается что - "посоны, я придумал маршрут, погнале со мной, только бабла мне дайте"

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя, 2018 11:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SmuRf писал(а):
если платить так за что?

экскурсоводы сами не знают за что, они не могут сформулировать за что собирают деньги, и этот вопрос ставит их в ступор Laughing

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Смайлик;)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщения: 637
Откуда: Красноуфимск/Екатеринбург
Авто: Митсубиси Паджеро 2 1995 год, 3500 МКПП.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя, 2018 16:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YurDOS писал(а):
Я вот, например, очень хотел скататься с ТОЧКА 4х4 в прошлые выхи.
В последний момент прочитал описание маршрута и испугался того, что будут колеи, лёд, грязь, желательна минимальная подготовка авто к бездору. Немношк испугался.
И теперь понимаю, что зря испугался. ))))
Вобщем, надо было ехать.
Если бы за поездку была выставлена цена 100-300р., то это в данном случае никак не повлияло бы на решение.
Это касаемо меня.
Опять же, если будет обозначено, что на маршруте будет организован привал с костром, чаем, пирожками, то за такую поездку можно спокойно отдать и 500р.
А если человек считает, что за 300 рублей его будут таскать на лямке весь день, то на что вообще рассчитывает такой человек? Зачем он едет в бездор вообще? Может быть такому человеку проще купить ЛадуПриору и не съезжать с асфальта? Это будет как минимум дешевле и честнее.
Very Happy Very Happy Very Happy

Юра, видел что ты собирался, и расстроился когда не увидел на парковке Surprised
Зря не поехал это точно
А вот по поводу коммерции
Все обсудили и Президент решил Mad
Мы преследуем другой интерес и очень рады видеть в своих мероприятиях новых людей, всегда помогаем и , если надо заставляем их помогать друг другу, за что я очень благодарен людям что со мной.
Денег за наши такие выезды мы брать никогда не будем, это наше дело.
Вот будут в скором другие мероприятия там и посмотрим, но это уже другая история совсем Cool

_________________
Гордеев Андрей 89один936639шесть,шесть.
www.vk.com/off_road_evacuation

ОтключеныЛичная галерея Смайлик;)Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
диванный джиппер



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15-03-2016
Сообщения: 423

Авто: пузотерко
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя, 2018 16:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Жмурик писал(а):

коммерческие покатушки влекут к себе коммерчесое отношение:
1) сдай в кассу клуба 10%, даже не потому что ты зарабатываешь, может ты ни хрена и не заработаешь, а потому что ты получаешь бабло с клубней на ресурсе клуба...
2) какие услуги предоставляет экскурсовод за эти деньги?... по факту получается что - "посоны, я придумал маршрут, погнале со мной, только бабла мне дайте"


да мне пофиг вообще. за клуб обидно, что раььше движухи были, теперь глухо.
никогда не буду звать непонятных людей на непонятных машинах с собой прокатиться, т.к. начинаю чувствовать за них ответственность в случае их поломки/застревания, а тратить редкий выходной на это не интересно (одно дело помочь попавшему в беду, а другое помогать целый день добровольно полезшим в попу)
Поэтому либо поеду один, либо с друзьями на близких по подготовке авто.

А тем кто не только для себя старается но и для других еще - почет и уважение. И 200 руб на бензин сверху не западло дать.

Заметил кстати, кто хоть что-то сам организовывал - ничего не имеет против компенсации такой. Бухтят только в основном те, кто сам максимум участником был. А то и вообще никуда не ездит...


ОтключеныЛичная галерея диванный джипперПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя, 2018 17:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Жмурик писал(а):
1) сдай в кассу клуба 10%

Нафиг нафиг, лучше сделайте скидку на эти 10%.

диванный джиппер писал(а):
да мне пофиг вообще. за клуб обидно, что раььше движухи были, теперь глухо.
никогда не буду звать непонятных людей на непонятных машинах с собой прокатиться

Сам вот посетовал что движуха спала и сам же написал ГЛАВНУЮ СУТЬ. Люди ездят, месят, развлекаются. Но как-то кулуарно. Не факт что за бабло будет лучше - оргу может и будет хоть както компенсированы его нервы, а вот другим участникам? Как и раньше колона будет стоять пока впереди кто-то где-то рубится, заблокироав проезд, ктото пошел поссать, ктото решил от нефиг делать мотор откапиталить, ктото решил всех по свежаку объехать и утонул, а кто-то вааще заблудился и отстал еще 2 часа назад и надо искать..

Раз уж все подряд обсуждаем - давайте и про избыточную массовость поразгоняем - что с этим делать,та к чтоб и люди не обижались, но и пелетон хоть как-то ехал


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
YurDOS
Почетный председатель внедорожной серии


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03-10-2006
Сообщения: 2917
Откуда: Свердл.обл.
Авто: NP300 "Мурзик"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя, 2018 17:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
что с этим делать,так чтоб и люди не обижались, но и пелетон хоть как-то ехал

Всё предельно просто: кто задерживает колонну, тому не наливать. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Image

СкрытыйЛичная галерея YurDOSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
диванный джиппер



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15-03-2016
Сообщения: 423

Авто: пузотерко
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя, 2018 17:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):

Сам вот посетовал что движуха спала и сам же написал ГЛАВНУЮ СУТЬ. Люди ездят, месят, развлекаются. Но как-то кулуарно.


Такова суть, да.
Наелись массовости, пробок, перегрева лебедок, поломок трансмиссии и т.д.
Я не про это же. Я про то, что лучше пусть коммерсы пишут хоть про какие-то покатушки, чем про них вообще не пишет никто.
Вот что сделать, чтобы было как раньше - я хз.
Активности не хватает на форуме, любой, за деньги или не за деньги.
Появится движуха, хоть за 100 рублей с носа, быть может и бесплатные подтянутся

Cool


ОтключеныЛичная галерея диванный джипперПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя, 2018 18:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

диванный джиппер писал(а):
Вот что сделать, чтобы было как раньше - я хз.

Ну давай подумаем, я не уверен что 100 рублей спасут отца русской демократии (с)...

Например - что плохого,если желающий коллективно скататься куда-то открыто заявит. мол н е более 10 машин, свободно 8 мест в колонне, подготовка - минимум грязевые колеса от 29", лебедки с силовым приводом. И все - колонна едет там, где толпа разношерстного стандарта стоит в пробке. И никто (!!!) не обижается - я не подхожу, я не успел. все честно.

И вот тогда, вероятно, люди начнут ездить, а не чесать репу на точке сбора куда эту кучу девать, которая понаехала Wink Ил для того. чтобы это написать надо денег запросить? Very Happy


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя, 2018 18:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YurDOS писал(а):
Всё предельно просто: кто задерживает колонну, тому не наливать.
план "эверест" то ни кто не отменял Laughing

Re: писал(а):
мол н е более 10 машин,
а на точку сбора приехало 15 машин, и что делать с лишними 5 машинами?

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя, 2018 19:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Жмурик писал(а):
а на точку сбора приехало 15 машин, и что делать с лишними 5 машинами?

кто заявился заранее - тот и в списке. С остальными решать по месту, как вариант - выделять еще одного сведущего и тащить второй группой, тдельной. Но можно и послать. Вполне законно и не обидно - ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ЖЕ! Wink


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя, 2018 20:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
Но можно и послать. Вполне законно и не обидно - ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ЖЕ!

и получить афигенную кучу гов... негатива в коментах Very Happy

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
linn



Возраст: 47
Зарегистрирован: 28-04-2006
Сообщения: 1794
Откуда: Екб
Авто: " ...а 12шка то полноприводная!!!" (с)
и Шнива
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя, 2018 21:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Жмурик писал(а):
и получить афигенную кучу гов... негатива в коментах Very Happy

Напугал... и без этого всегда оно всплывает! Very Happy

Зы: Да, я, оказывается, читаю... форум. Cool По сути вопроса - по мне эти 100 р. для огра не каждый раз решают его бензиновый или ещё какой интерес. Т.к. соберётся 4 машины - 400 р., 10 - 1000 р., а большее кол-во машин уже сложнее контролировать сам процесс продвижения.
Честно, даже бенз не факт, что отобьётся. Зато "Ложечки вернули, а осадочек остался" - по себе сужу, я бы не стала мараться и озвучивать такие "взносы", даже если в кармане ветер, просто в голову бы не пришло.
Ах, да.... давно никуда на покатушки не ездила, то домашние дела, то машина уже подломана, то ещё что... можете обозвать диванным критиком. Smile

_________________
Я не сдурела. Я вообще такая...Image
Image

ОтключеныЛичная галерея linnПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
pirat07
Предупреждений: 1
"Долболюб-2014" и "Долболюб-2016"


Возраст: 48
Зарегистрирован: 17-12-2012
Сообщения: 1923
Откуда: Екатеринбург ЖБИ
Авто: для города митсубиси отлендер.
Для души и спорта сузуки самурай на 31 очень злых калёсах и лебедка камап 9000 строиться пока! Карочеее нету н....уя всё продал. Занова начинать буду всё с начала с нивы))))
И ТАК КАК ОБЕЩАЛ НИВА! но не простая , а СИРЕНЕВАЯ В НОВОМ ОБНОВКЕ
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2018 12:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Останусь при своём мнени
""В гробу корманов нет.
Что собрал в душе, с тем и будешь лежать!""

_________________
тел. 8922-611-48-48

ОтключеныЛичная галерея pirat07Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dinamit66



Возраст: 49
Зарегистрирован: 05-10-2017
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург
Авто: Нива, Волга
poland.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2018 14:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

езжу редко, 100-300 рэ мне погоду не сделают, но сам принцип коммерческих покатушек не устраивает, я против, но это только мое личное мнение!

ЗЫ. погнали по калиновке, маршрут знаю, взнос 1000 рэ с машины, ерунда, просто хочу бенз окупить Laughing Laughing Laughing


ОтключеныЛичная галерея dinamit66Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus