Портал
4x4tun.tu - шноркели
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Kонстантин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 16-10-2003
Сообщения: 10324


macau.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 16:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

чёрд!
я почему то опять с Мишей Re согласен..
почему так?
Cool

_________________
Как вставить видео:
[video width=500 height=300]http://www.youtube.com/v/... [/video]
Копируете это себе и вместо многоточий вставляете без пробела кучу разных букв после знака равно в ссылке на Ютуб

СкрытыйЛичная галерея KонстантинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 16:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эту тему вырезал из исходной Кто куда и на чем из раздела Покатушки. Во-первых - там это офф, а во-вторых - обсуждение вполне заслуживает отдельной темы Wink


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Знаю_короткую_дорогу



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26-09-2011
Сообщения: 382
Откуда: Екатеринбург
Авто: Opel Frontera A `1996
2,2L 4x4 МКПП
32" МТ
полный сток

Racer Enduro 200 `2020
0,2L немощи
19" и 16" колеса
Эндуро мопед

Yamaha Bulldog `2005
1,1L V-Twin
Пушка-гонка асфальтовая

Toyota Prius III `2009
Экономит топливо
для жыпа и мопедов

BMW 525iX Touring `1993
2,5L 4x4 АКПП пузотерка
Межосевой блок
Задний самоблок
Памятник

Тел: 8-950-63-76-девять_пять_шесть
Александр
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 16:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну вот в новой теме можно и пораздувать)))

Мое мнение что в текущих реалиях у людей появилось больше денег, но стало гораздо меньше времени.

Те если я хочу в лес, мне надо потратить кучу своего времени на разработку маршрута, на поиск информации про объекты, про дорогу и тд и тп.

А тут человек мне говорит, 100 с тебя и поехали, при стоимости моего рабочего часа в 3 тыщи, мне эту сотку не жалко отдать.

За что сотка спросите вы? А вот человек скатался сам, проверил маршрут, узнал инфу, поломал машину свою вдруг и еще куча других расходов.

Платить за поездку или не платить, это уже выбор каждого.

Я лично готов заплатить если мне что-то предложат что меня заинтересует.

Почему-то за соревнования никто не ленится бабосиков занести, а за покатушку вот прям у всех подгорело)))

Отличный пример это затерянная парма, там участие платное)))

Короче мое ИМХО:

Коммерческие покатушки нужны и важны в современных реалиях.

Это не замена бесплатным "душевным" покатушкам, это привлечение нового народа в джиперскую движуху и своевременная реакция на тенденции рынка Cool

_________________
Нет оправдания для проигравшего, а победителя не судят.

Установлено опытным путем: Ночью грязь глубже!

Педаль газа нажатая в пол дает команду колесам - Копать тут!

ОтключеныЛичная галерея Знаю_короткую_дорогуПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
pirat07
Предупреждений: 1
"Долболюб-2014" и "Долболюб-2016"


Возраст: 48
Зарегистрирован: 17-12-2012
Сообщения: 1923
Откуда: Екатеринбург ЖБИ
Авто: для города митсубиси отлендер.
Для души и спорта сузуки самурай на 31 очень злых калёсах и лебедка камап 9000 строиться пока! Карочеее нету н....уя всё продал. Занова начинать буду всё с начала с нивы))))
И ТАК КАК ОБЕЩАЛ НИВА! но не простая , а СИРЕНЕВАЯ В НОВОМ ОБНОВКЕ
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 16:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Б...ть слов нет, одни эмоции Mad
Прошу прощение перед всеми, но я выскажусь. Ребята нас обединяла одно джеперство, бездорожие и взоимовыручка. По поводу покатушек с ребятами ТОЧКА 4×4 никто небрал денег откуда это инфо ваще взялся. Мало того всегда помогали и никого небрасали.ну как всегда как положенно и как учили взоимовыручка.

_________________
тел. 8922-611-48-48

ОтключеныЛичная галерея pirat07Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kонстантин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 16-10-2003
Сообщения: 10324


macau.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 17:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

pirat07
может таки в профильной теме это обсудить?
и может даже без мата?
горячий "финский" парень..
Laughing

_________________
Как вставить видео:
[video width=500 height=300]http://www.youtube.com/v/... [/video]
Копируете это себе и вместо многоточий вставляете без пробела кучу разных букв после знака равно в ссылке на Ютуб

СкрытыйЛичная галерея KонстантинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 17:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Опять таки напомню исходники - как все это закрутилось - не было таких профи-экскурсоводов у нас. Не было. А ездили постонно, туда-сюда, покатушки-экспедиции. Потомц что было просто все. Вот я хочу прокатится - а кто-то тоже хочет. И. по большому счету,пофиг куда. И всего-то надо написать - а погнали туда-то! сбор во столько-то. ВСЕ!!!!!! Большинству народа большего и не надо совсем - даже если это оказалось абсолютной авантюрой и никуда не доехали - тем интересней Wink

В том то и дело, если внимательно прочитали мой пост где не против таокй темы - то увидели бы, что именно этого я боюсь - чтобы авантюризм, легкость на подъем и желание просто кататься не было бы погребено под новой модой на "вы там это, всёмне прокатайте и обеспечьте, а я потом так и быть оценю достойно ли тех мегабаксов, которые я, клиент, вам заплатил"...


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
pirat07
Предупреждений: 1
"Долболюб-2014" и "Долболюб-2016"


Возраст: 48
Зарегистрирован: 17-12-2012
Сообщения: 1923
Откуда: Екатеринбург ЖБИ
Авто: для города митсубиси отлендер.
Для души и спорта сузуки самурай на 31 очень злых калёсах и лебедка камап 9000 строиться пока! Карочеее нету н....уя всё продал. Занова начинать буду всё с начала с нивы))))
И ТАК КАК ОБЕЩАЛ НИВА! но не простая , а СИРЕНЕВАЯ В НОВОМ ОБНОВКЕ
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 17:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Kонстантин
Здорово нна. Прошу прощение дружище Very Happy

_________________
тел. 8922-611-48-48

ОтключеныЛичная галерея pirat07Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 18:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Знаю_короткую_дорогу писал(а):
А тут человек мне говорит, 100 с тебя и поехали, при стоимости моего рабочего часа в 3 тыщи, мне эту сотку не жалко отдать.

бред и крохоборство...
приехало 4 машины по 100 руб... 400 рублей за экскурсовода... крохоборы... при том что экскурсовод ничего не гарантирует...
ps
если у тебя нет денег на бенз и ремонт авто то 400-600 р содранные с клубней тебя не спасет...

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
pirat07
Предупреждений: 1
"Долболюб-2014" и "Долболюб-2016"


Возраст: 48
Зарегистрирован: 17-12-2012
Сообщения: 1923
Откуда: Екатеринбург ЖБИ
Авто: для города митсубиси отлендер.
Для души и спорта сузуки самурай на 31 очень злых калёсах и лебедка камап 9000 строиться пока! Карочеее нету н....уя всё продал. Занова начинать буду всё с начала с нивы))))
И ТАК КАК ОБЕЩАЛ НИВА! но не простая , а СИРЕНЕВАЯ В НОВОМ ОБНОВКЕ
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 18:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Laughing Popcorn1

_________________
тел. 8922-611-48-48

ОтключеныЛичная галерея pirat07Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KOSTAS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 15-05-2012
Сообщения: 2067
Откуда: был Свердловск
Авто: TLC 80 (Аватар)-для покатушек, Веста СВ кросс (Рыжая бестия)-для разъездов, ЛуАЗ (Луноход)-для дачных дел.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 18:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Во, сколько сразу букв наскоблили)))

Re: писал(а):
... И всего-то надо написать - а погнали туда-то! сбор во столько-то. ВСЕ!!!!!!


И всего-то Good


ОтключеныЛичная галерея KOSTASПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 18:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

KOSTAS писал(а):
И всего-то

в четверг в 19-00 у космоса или дивса Mad

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
stator



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08-01-2013
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург (ВИЗ)

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 18:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

походу все делятся на две категории но тогда остальные которые поддерживают интузиазм и помогают, тоже задумаются и сколько тогда будет стоить участие даже в соревах боюсь представить

_________________
тел +7912(ноль )401822 Серёга (9049849ноль74 вацап вайбер )

ОтключеныЛичная галерея statorПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleksey1983



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21-04-2009
Сообщения: 111
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 21:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
...не было таких профи-экскурсоводов у нас. Не было. А ездили постонно, туда-сюда, покатушки-экспедиции. Потомц что было просто все. Вот я хочу прокатится - а кто-то тоже хочет. И. по большому счету,пофиг куда. И всего-то надо написать - а погнали туда-то! сбор во столько-то. ВСЕ!!!!!! Большинству народа большего и не надо совсем - даже если это оказалось абсолютной авантюрой и никуда не доехали - тем интересней Wink...

Нееее, Михаил, тут мух нужно отделить от котлет! Здесь ты говоришь о спонтанной, без какой-либо организации покатушки, где люд собирается с пониманием того, что все пойдет.... да хрен знает, как пойдет! Для этого и собираемся!

В то время, как ребята ратующие за 100-рублевый вклад говорят о поездках, которые оформлены организаторами в подготовленную поезку: маршрутом, места остановок, варианты объездов, выездов в случае форсмажора, определенно время маршрута ну и т.д.

Иначе получается, что инициатор покатушки (такой же участник как и все собравшиеся), не получив какого-либо вознаграждения вдруг в глазах этих участников становится "организатором", на которого прикручивается обязанность провести "за ручку" всю группу по указанному вектору без каких либо заморочек, развлечь детей и чтоб жены участников остались довольны /изыняюсь, если вдруг кого-то рассердил!/

ЗЫ: видимо из таких соображений СмайликWink и не осуществляет сбор с покатушек, на которые созывает любителей с расчетом, что все участники едут с намерениями взаимовыручки и возможными форсмажорами. Между тем, как вижу, поездки получаются с достаточно организованным маршрутом, где каждый может испытать свои силы полагаясь на взаимопомощь каждого участиника, чему-то научиться, чему-то научить.


ОтключеныЛичная галерея Aleksey1983Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 21:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну, по сути, есть есть потребность и предложения в коммерческих покатушках - ок, фиг с ним, сделаем тему. Но так как вопрос довольно скользкий, то предлагайте некие правила по написанию анонсов. Особо следует обратить внимание на работу с негативными отзывами - где и как. Я никогда низа кем не подтирал всякие высеры, но и срач тоже не приемлим.

Например - при создании анонса нужно четко оговорить, что входит оплату, чтобы участники не нафантазировали себе лишнего или наоборот, знали на что рассчитывать. Некотрые действительно. заплатив 100 рублей будут сидеть в машине и ждать когда же прибегут вытащат их, а если вдруг придется замарать ножки будут поливать грязью оргов, мол а чо не предупредили. Вот - предупреждать соответственно надо Wink

Тему думаю чисто информационной, а отзывы пусть пишутся отдельной темой тут же в разделе Покатушки. Ссылка ан отзыв появляется в теме-анонсе и является визитной карточкой орга.

Чо там еще такого бы? Дополняйте


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
DakaR



Возраст: 15
Зарегистрирован: 16-10-2009
Сообщения: 1124


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 22:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
Ну, по сути, есть есть потребность и предложения в коммерческих покатушках - ок, фиг с ним, сделаем тему....... Дополняйте

..........................................................................

PS2: сам оргом джиперских покатух быть не собираюсь, но если и замучу что топодобное то на старых основаниях (см. темку про адуйское кольцо). Всё. Всем мир.

_________________
Квадротуризм на Урале - ВКонтакте
Общая база треков -ТРЕКИ



Последняя раз редактировалось: DakaR (Ср 14 Ноя, 2018 11:03), всего редактировалось 4 раз
СкрытыйЛичная галерея DakaRПросмотреть профильОтправить личное сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 22:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
есть есть потребность и предложения в коммерческих покатушках - ок,

в кассу клуба сдали 10% и ок Twisted Evil

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 23:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Жмурик писал(а):
KOSTAS писал(а):
И всего-то

в четверг в 19-00 у космоса или дивса Mad
И это правильно.
Встречаться надо чаще Wink

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
диванный джиппер



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15-03-2016
Сообщения: 423

Авто: пузотерко
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя, 2018 08:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Разделите проблемы - конечно, бесплатные покатушки на энтузиазме (как раньше) это прикольно. Проблема в том, что на форуме их не стало. Иногда отчеты проскакивают, иногда кто-то кого-то зовет вяло. И все.
В таком разрезе - лучше пусть будут условно платные мероприятия (что такое 100-200 руб сейчас для работающего человека, содержащего внедорожник), чем их вообще не будет.
Движуха, когда-то общая, распалась на маленькие группы, которые катают в свое удовольствие. И это нормально. Вот только новеньким податься особо некуда.


ОтключеныЛичная галерея диванный джипперПросмотреть профильОтправить личное сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя, 2018 09:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

диванный джиппер писал(а):
Вот только новеньким податься особо некуда.

1) если с новичков требовать бабло за покатухи, то они сюда никогда и не придут...

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
pirat07
Предупреждений: 1
"Долболюб-2014" и "Долболюб-2016"


Возраст: 48
Зарегистрирован: 17-12-2012
Сообщения: 1923
Откуда: Екатеринбург ЖБИ
Авто: для города митсубиси отлендер.
Для души и спорта сузуки самурай на 31 очень злых калёсах и лебедка камап 9000 строиться пока! Карочеее нету н....уя всё продал. Занова начинать буду всё с начала с нивы))))
И ТАК КАК ОБЕЩАЛ НИВА! но не простая , а СИРЕНЕВАЯ В НОВОМ ОБНОВКЕ
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя, 2018 09:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нет Костя ты уж извени не получиться без мата.
Б..ть о каком организации реч идёт.
Ранчше человек захотел поехать в Газету и пишет еду туда то туда выезжаю такого то с этого места есть жилающие присоединяитесь . Изначально скм чел хочет прокатиться туда а рстальные просто компанию состовляют

_________________
тел. 8922-611-48-48

ОтключеныЛичная галерея pirat07Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus