Портал
4x4tun.tu - шноркели
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 02:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ushakov писал(а):
Многие из Нивера вышли, просто забыли, только барахолку посещают.
Так накатались поди.... Переболели.... Всё же течёт, всё меняется.....

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Знаю_короткую_дорогу



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26-09-2011
Сообщения: 382
Откуда: Екатеринбург
Авто: Opel Frontera A `1996
2,2L 4x4 МКПП
32" МТ
полный сток

Racer Enduro 200 `2020
0,2L немощи
19" и 16" колеса
Эндуро мопед

Yamaha Bulldog `2005
1,1L V-Twin
Пушка-гонка асфальтовая

Toyota Prius III `2009
Экономит топливо
для жыпа и мопедов

BMW 525iX Touring `1993
2,5L 4x4 АКПП пузотерка
Межосевой блок
Задний самоблок
Памятник

Тел: 8-950-63-76-девять_пять_шесть
Александр
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 11:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей Николаевич писал(а):
Так накатались поди.... Переболели.... Всё же течёт, всё меняется.....


Течет и изменяется это да. Вот и утекло все в соц. сети и выберы с васапами.

Нынче мало кто готов поехать с толпой неизвестных ему людей, потому что гораздо проще поехать своей небольшой знакомой группой.

Раньше такие покатушки связывала одна общая идея - выезд клуба. А теперь только грязные игры клубные и остались. Исчезла преемственность. Старички перестали делится опытом с новичками, а новички перестали слушать опытных.
Щас ведь как оно выглядит, насмотрятся юпупов и думают что сами себе молодцы и все знают и умеют. И вот попробуй таким объяснить с высоты своего опыта где и как они ошибаются.

Так что выдыхаем господа, видимо современные тенденции скоро сожрут само понятие клубов, останутся одни группы. И будут рулить коммерческие покатушки по давно известным маршрутам.

ПЫСЫ: считать все написанное выше моим личным мнением, не направленным против кого либо или чего либо Rolling Eyes

ПЫСЫ2: В этом году на перевале дятлова встретили большую группу автотуристов из разных городов под общим руководством. Все цивильно и прилично, их вели опытные люди, стоянки\шатры\посиделки у костра\ рассказы про то что видят вокруг. В опщем я даже немного позавидовать успел качеству организации, пока не узнал что каждому экипажу участие в этой поездке обошлось в 20 тыщ наших деревянных, это только за то чтобы поехать с ними, я молчу про прочие расходы Shocked А вы тут начали раздувать за коммерцию Very Happy

ПЫСЫ3: Почемуто когда приглашаешь народ прокатится и вдруг собирается овер дохера машин, все на тебя смотрят как на орга и потом предъявляют разные претензии, а тыж ведь такой же участник как они, какие наф претензии? Вот и приходит в голову идея, раз уж один фиг предъявляют так пусть хоть будет за что, например за небольшой взнос Scratch

_________________
Нет оправдания для проигравшего, а победителя не судят.

Установлено опытным путем: Ночью грязь глубже!

Педаль газа нажатая в пол дает команду колесам - Копать тут!

ОтключеныЛичная галерея Знаю_короткую_дорогуПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
диванный джиппер



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15-03-2016
Сообщения: 423

Авто: пузотерко
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 12:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

надоедает ездить в одни и те же места, раз за разом, просто чтоб прокатиться. Каждая кочка и ямка уже знакома, знаешь где застрянешь, а где нет.
А ломать свою машину, чтоб тягать новичков на стоках через лужи и засады тоже с каждым разом все меньше и меньше.
Много факторов, короче


ОтключеныЛичная галерея диванный джипперПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 12:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

DakaR писал(а):
как здесь на форуме "развивается" организаторская деятельность, свой пример привел, предложил вариант решения....

Я не против какойто отдельной "коммерческой" темы как таковой. НО! Давай посмотрим на шаг вперед - будет та тема и эта тема. В этой теме даже те малочисленные "орги", которые еще куда то звали, начнут думать - так,стоп, вон те, котрые коммерсы, возят за деньги, а я чем хуже? мне тоже бенз надо... И оппа - вся движуха в ауте. Оно надо?

Red писал(а):
Со мной часто ездили наши общие товарищи с Нивера и я думаю никто не вспомнит, чтобы я с них брал какие-то деньги


Ну и зачем тогда это начинать? Никто не против твоих маршрутов и анонсов, до тех пор пока... Wink


СмайликWink писал(а):
кто то даже сказал что мы коммерсы

К вам вопрос был один и вполне конкретный - изначально суть вашего объединения была для раскрутки услуг платной эвакуации. Что явно не сочетается с общепринятым Законом Взаимовыручки на бездорожье. Это тот базис, который позволяет выживать и вообще верить в людей, связанных одной идеей. Это и только это. Вот и всё! Wink Теперь, когда ваша концепция развилась и акценты сместились - вопросов к вам все меньше Smile

Вообще, очень хорошо, что людям не безразлично то, что происходит. Но давайте я напомню, что Нивер - это не некий абстрактный клуб и не я лично. Нивер - это ВЫ ВСЕ!!! И Нивер никогда не устраивал выездов. соревнований или гуляний - все это делают НИВЕРЫ!!! Сами, люди, н екакието специальные назначенные Нивером орги Wink Ну только Игры - да, исключение Smile. Нивер - это объединение, а не иерархическая структура. Некоторым это не опнятно, они придумывают какието себе зависимости и героически пытваются от них избавиться путем противопоставления. Другим не нравится когда за них никто ничего не решает - им нужена авторитарность и четкое указание куда бежать и что делать.

И в от начинаются какие-то движения, шушукания и т.д. И все еще не понимают - что Нивер как объединение, как ресурс - все равно рад и таким даже независимым и самостийным клубам-тусовкам-бандам и т.д. Потому что у Нивера цель одна - собрать всю движуху которая у нас есть, собрать людей которым интересно что-то вне дорог - и дать максимум информации! Все!! Остальное - это все ВЫ! Уж какие есть. Но я все равно буду напоминать вам о взаимоуважении, бережном отношении к Природе и о Взаимопомощи. Ну, чтоб не забывали, на всяк случай. И никто за вас не решит, куда вам завтра ехать и с кем. Смотрите, выбирайте, а то и зовите с собой! Вот для чего Нивер существует вот уже 15 лет. Только для этого.


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Смайлик;)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщения: 637
Откуда: Красноуфимск/Екатеринбург
Авто: Митсубиси Паджеро 2 1995 год, 3500 МКПП.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 13:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

СмайликWink писал(а):
кто то даже сказал что мы коммерсы

К вам вопрос был один и вполне конкретный - изначально суть вашего объединения была для раскрутки услуг платной эвакуации. Что явно не сочетается с общепринятым Законом Взаимовыручки на бездорожье. Это тот базис, который позволяет выживать и вообще верить в людей, связанных одной идеей. Это и только это. Вот и всё! Wink Теперь, когда ваша концепция развилась и акценты сместились - вопросов к вам все меньше Smile

Вообще, очень хорошо, что людям не безразлично то, что происходит. Но давайте я напомню, что Нивер - это не некий абстрактный клуб и не я лично. Нивер - это ВЫ ВСЕ!!! И Нивер никогда не устраивал выездов. соревнований или гуляний - все это делают НИВЕРЫ!!! Сами, люди, н екакието специальные назначенные Нивером орги Wink Ну только Игры - да, исключение Smile. Нивер - это объединение, а не иерархическая структура. Некоторым это не опнятно, они придумывают какието себе зависимости и героически пытваются от них избавиться путем противопоставления. Другим не нравится когда за них никто ничего не решает - им нужена авторитарность и четкое указание куда бежать и что делать.

И в от начинаются какие-то движения, шушукания и т.д. И все еще не понимают - что Нивер как объединение, как ресурс - все равно рад и таким даже независимым и самостийным клубам-тусовкам-бандам и т.д. Потому что у Нивера цель одна - собрать всю движуху которая у нас есть, собрать людей которым интересно что-то вне дорог - и дать максимум информации! Все!! Остальное - это все ВЫ! Уж какие есть. Но я все равно буду напоминать вам о взаимоуважении, бережном отношении к Природе и о Взаимопомощи. Ну, чтоб не забывали, на всяк случай. И никто за вас не решит, куда вам завтра ехать и с кем. Смотрите, выбирайте, а то и зовите с собой! Вот для чего Нивер существует вот уже 15 лет. Только для этого.[/quote]

Здраствуйте, а наши приритеты не сменились, я больше скажу многое и развиваеться.
Так же с этим паралельно поатушки и различные движухи.
А по поводу взаимовыручки и конкретно эвакуации за деньги готов побеседовать с кем угодно, но точно не здесь.

_________________
Гордеев Андрей 89один936639шесть,шесть.
www.vk.com/off_road_evacuation

ОтключеныЛичная галерея Смайлик;)Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Смайлик;)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщения: 637
Откуда: Красноуфимск/Екатеринбург
Авто: Митсубиси Паджеро 2 1995 год, 3500 МКПП.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 13:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хотел цитату, Shocked
Ну, вышло как вышло Laughing

_________________
Гордеев Андрей 89один936639шесть,шесть.
www.vk.com/off_road_evacuation

ОтключеныЛичная галерея Смайлик;)Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DakaR



Возраст: 15
Зарегистрирован: 16-10-2009
Сообщения: 1124


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 14:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

увидел фотки отчетные и подумал что снова раздуется- и вот раздулось)))
значит болезная темка то...

Re: писал(а):
Я не против какойто отдельной "коммерческой" темы как таковой.

ПРАВИЛЬНО! ну так сделай - приколоти тут тему сверху Smile а время покажет и люди сами решат - где голимая комерция ничего им не дающая взамен, а где за символический взносик полезная движуха

Re: писал(а):
Потому что у Нивера цель одна - собрать всю движуху которая у нас есть, собрать людей которым интересно что-то вне дорог - и дать максимум информации! Все!!

и снова ПРАВИЛЬНО! так может надо дать людям этот самый "максимум информации"? ......приколачивай тему уже Smile Smile

_________________
Квадротуризм на Урале - ВКонтакте
Общая база треков -ТРЕКИ

СкрытыйЛичная галерея DakaRПросмотреть профильОтправить личное сообщение
диванный джиппер



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15-03-2016
Сообщения: 423

Авто: пузотерко
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 14:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а по поводу коммерции для организаторов покатух - кто хоть то-то пробовал организовывать - именно нормальный выезд - с помощью отставшим и сломавшимся, стокам и тд., тот реально понимает, что такое времяпрепровождение все меньше напоминает отдых и все больше похоже на работу. А за работу хотелось бы хотя бы не тратить деньги (бенз, ремонт)..

А для ресурса тоже надо иметь понимание, что лучше - вообще никакой движухи, либо хоть какая-то коммерческая.


ОтключеныЛичная галерея диванный джипперПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Inna tochka4x4



Возраст: 34
Зарегистрирован: 11-07-2018
Сообщения: 18


russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 15:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

диванный джиппер писал(а):
а по поводу коммерции для организаторов покатух - кто хоть то-то пробовал организовывать - именно нормальный выезд - с помощью отставшим и сломавшимся, стокам и тд., тот реально понимает, что такое времяпрепровождение все меньше напоминает отдых и все больше похоже на работу. А за работу хотелось бы хотя бы не тратить деньги (бенз, ремонт)..

А для ресурса тоже надо иметь понимание, что лучше - вообще никакой движухи, либо хоть какая-то коммерческая.



у нас было три достаточно масштабных выезда . С разной сложностью в каждом было более 20 экипажей ,людей и того больше. В каждом была организована "джиперская взаимовыручка" о которой писали выше. Всех вывезли и вытащили,кто застрял или сломался. Работали командой ,помогали друг другу . Танки тащили сток. Тут каждый из оргов сам для себя решает брать деньги или нет. Если ставить все на коммерцию тогда и отношение у участников будет потребительское. Деньги отдал значит орг обязан сам все делать без привлечения сил участников покатушки. А это уже другая история.


ОтключеныЛичная галерея Inna tochka4x4Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Знаю_короткую_дорогу



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26-09-2011
Сообщения: 382
Откуда: Екатеринбург
Авто: Opel Frontera A `1996
2,2L 4x4 МКПП
32" МТ
полный сток

Racer Enduro 200 `2020
0,2L немощи
19" и 16" колеса
Эндуро мопед

Yamaha Bulldog `2005
1,1L V-Twin
Пушка-гонка асфальтовая

Toyota Prius III `2009
Экономит топливо
для жыпа и мопедов

BMW 525iX Touring `1993
2,5L 4x4 АКПП пузотерка
Межосевой блок
Задний самоблок
Памятник

Тел: 8-950-63-76-девять_пять_шесть
Александр
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 15:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):

Я не против какойто отдельной "коммерческой" темы как таковой. НО! Давай посмотрим на шаг вперед - будет та тема и эта тема. В этой теме даже те малочисленные "орги", которые еще куда то звали, начнут думать - так,стоп, вон те, котрые коммерсы, возят за деньги, а я чем хуже? мне тоже бенз надо... И оппа - вся движуха в ауте. Оно надо?


Миша сделай коммерческую тему, посмотришь что получится)))

А от себя я добавлю, если человек собирает за покатушку деньги, то он несет ответственность, в том числе и по доставанию\ремонту\управлению и т.д.

А вот не каждый готов на себя такую ответственность взвалить, а значит в коммерческой теме будут только те кто реально на это готов, остальные же останутся в этой "бесплатной" теме Rolling Eyes

_________________
Нет оправдания для проигравшего, а победителя не судят.

Установлено опытным путем: Ночью грязь глубже!

Педаль газа нажатая в пол дает команду колесам - Копать тут!

ОтключеныЛичная галерея Знаю_короткую_дорогуПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Inna tochka4x4



Возраст: 34
Зарегистрирован: 11-07-2018
Сообщения: 18


russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 15:34  Заголовок сообщения: Хэ-хэ-хэ!   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Знаю_короткую_дорогу"]
Re: писал(а):



А от себя я добавлю, если человек собирает за покатушку деньги, то он несет ответственность, в том числе и по доставанию\ремонту\управлению и т.д.

А вот не каждый готов на себя такую ответственность взвалить, а значит в коммерческой теме будут только те кто реально на это готов, остальные же останутся в этой "бесплатной" теме Rolling Eyes


Если браться за все так сказать олл ин клюзифф тогда и сумма будет не по 100 р


ОтключеныЛичная галерея Inna tochka4x4Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 15:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Winter писал(а):
Если браться за все так сказать олл ин клюзифф тогда и сумма будет не по 100 р
Тогда и тот кто заплатил, будет в полной мере вести себя соответственно. Зачем ему упираться, толкать, копать, бегать с лебёдкой. И заниматься прочей работой. Ибо -
Знаю_короткую_дорогу писал(а):
если человек собирает за покатушку деньги, то он несет ответственность, в том числе и по доставанию\ремонту\управлению и т.д.

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 15:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Winter писал(а):
...была организована "джиперская взаимовыручка" о которой писали выше. Всех вывезли и вытащили,кто застрял или сломался. Работали командой ,помогали друг другу . Танки тащили сток...

Скажем так, там были и люди которые давно в этой теме, и знают что и как делать. А самое главное - ценят время. Иногда проще самому взяться и сделать, чем стоять в пробке в лесу и ждать пока что то как то начнёт двигаться.

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Inna tochka4x4



Возраст: 34
Зарегистрирован: 11-07-2018
Сообщения: 18


russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 15:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей Николаевич писал(а):
Winter писал(а):
Если браться за все так сказать олл ин клюзифф тогда и сумма будет не по 100 р
Тогда и тот кто заплатил, будет в полной мере вести себя соответственно. Зачем ему упираться, толкать, копать, бегать с лебёдкой. И заниматься прочей работой. Ибо -
Знаю_короткую_дорогу писал(а):
если человек собирает за покатушку деньги, то он несет ответственность, в том числе и по доставанию\ремонту\управлению и т.д.


Так вот и я про это же. Ну и настроение всей покатушки поменяеться и не будет таким душевным.


ОтключеныЛичная галерея Inna tochka4x4Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 15:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Winter писал(а):
Так вот и я про это же. Ну и настроение всей покатушки поменяеться и не будет таким душевным.
Это да. Деньги всё расставляют по своим местам Wink Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Знаю_короткую_дорогу



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26-09-2011
Сообщения: 382
Откуда: Екатеринбург
Авто: Opel Frontera A `1996
2,2L 4x4 МКПП
32" МТ
полный сток

Racer Enduro 200 `2020
0,2L немощи
19" и 16" колеса
Эндуро мопед

Yamaha Bulldog `2005
1,1L V-Twin
Пушка-гонка асфальтовая

Toyota Prius III `2009
Экономит топливо
для жыпа и мопедов

BMW 525iX Touring `1993
2,5L 4x4 АКПП пузотерка
Межосевой блок
Задний самоблок
Памятник

Тел: 8-950-63-76-девять_пять_шесть
Александр
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 15:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В опщем все всё поняли, хорош раздувать.

Миша не маленький и сам может решить, быть тут коммерции или нет. Народ тоже вполне адекватный и способен определится бесплатно ездить или заплатить кому-то.

В этой теме все бесплатно было, есть и будет есть Cool

_________________
Нет оправдания для проигравшего, а победителя не судят.

Установлено опытным путем: Ночью грязь глубже!

Педаль газа нажатая в пол дает команду колесам - Копать тут!

ОтключеныЛичная галерея Знаю_короткую_дорогуПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 15:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Саша Good Drinks or Beer Friends

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Inna tochka4x4



Возраст: 34
Зарегистрирован: 11-07-2018
Сообщения: 18


russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 15:52  Заголовок сообщения: О да!   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Знаю_короткую_дорогу писал(а):
В опщем все всё поняли, хорош раздувать.

Миша не маленький и сам может решить, быть тут коммерции или нет. Народ тоже вполне адекватный и способен определится бесплатно ездить или заплатить кому-то.

В этой теме все бесплатно было, есть и будет есть Cool

Злодей Саня ,тока начали )))))) Все ровно единого мнения никогда не будет.
А мы пока будем продолжать кататься без взносов и наклейки просто так дарить


ОтключеныЛичная галерея Inna tochka4x4Просмотреть профильОтправить личное сообщение
DakaR



Возраст: 15
Зарегистрирован: 16-10-2009
Сообщения: 1124


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 15:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Знаю_короткую_дорогу писал(а):
человек собирает за покатушку деньги, то он несет ответственность, в том числе и по доставанию\ремонту\управлению и т.д.

если человек собирающий покатушку "со взносом" сам определяет сумму взноса и четко указывает что в эту сумму входит - либо просто организация покатушки без лишних обязательств либо полный "олинклюзив" с вытаскиванием/тасканием/кормлением с ложечки, то и проблем не будет.

А насчет "душевности" - помоему душевность вообще не зависит от платности/бесплатности, от людей зависит, можно и в бесплатной покатухе разосраться подороге или потом ))) что примеров не было?

_________________
Квадротуризм на Урале - ВКонтакте
Общая база треков -ТРЕКИ

СкрытыйЛичная галерея DakaRПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Inna tochka4x4



Возраст: 34
Зарегистрирован: 11-07-2018
Сообщения: 18


russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2018 16:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

DakaR писал(а):
Знаю_короткую_дорогу писал(а):
человек собирает за покатушку деньги, то он несет ответственность, в том числе и по доставанию\ремонту\управлению и т.д.

если человек собирающий покатушку "со взносом" сам определяет сумму взноса и четко указывает что в эту сумму входит - либо просто организация покатушки без лишних обязательств либо полный "олинклюзив" с вытаскиванием/тасканием/кормлением с ложечки, то и проблем не будет.

А насчет "душевности" - помоему душевность вообще не зависит от платности/бесплатности, от людей зависит, можно и в бесплатной покатухе разосраться подороге или потом ))) что примеров не было?


готова поехать платно для сравнения . Кто возьмется ? ))))


ОтключеныЛичная галерея Inna tochka4x4Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus