Портал
4x4tun.tu - хабы РИФ и AVM
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Vezdelaz



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13-03-2009
Сообщения: 2187
Откуда: Ревда
Авто: УАЗ-"Федя" в постройке,
Daewoo Nexia, моцык Фантом-220, трактор КМЗ-12.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя, 2018 06:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Простите что влез. Но почему если форум, то обязательно компьютер?
Я прекрасно просматриваю сайты и с планшетника, и с телефона. Кто вам то не даёт вне дома это делать? По моему просто отговорки, поиск надуманных причин.
Признайтесь, выйберы и ватцапчики. Вы ушли в группы, закрытый мирок друзей и нужных вам людей, что бы быть скрытыми от всех, но не быть одинокими. И в этих мирках вы живёте. А форум, что на Нивере, что в "Шунуте", стали афишной, вывеской, доской объявлений. Для этого он вам нужен. Что бы иногда показать себя в лучшем цвете, или продать-купить что либо. Теперь ещё и покатухи платные предложить, так как внутри своего мирка это будет выглядеть стрёмно


ОтключеныЛичная галерея VezdelazПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Бяк Редисович Вредников



Возраст: 36
Зарегистрирован: 13-08-2012
Сообщения: 445
Откуда: Екатеринбург
Авто: Сурф 130 2lte 33 Сильвера.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя, 2018 10:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте, решил и я высказать своё мнение. Я не первый день на форуме, но и опытным пилотом себя не считаю. Я покатался с разными компаниями и могу сказать что все мы разные. Кому-то надо ехать в лес для гонок, кому-то показать себя и машину, кому-то для уютных посиделок у костра, а кому-то вырваться из домашнего плена и напиться. Каждый сам для себя выбирает что ему хочется. Отчуждение в Вайберах вотсапах и т.д. происходит потому что не сходятся взгляды на формат поездок и это нормалоно, мы не можем всем нравится. По поводу взаимо помощи это всё моральный облик человека если человек решил не выходить из машины для помощи другим на платной покатушке, то и на бесплатной будет также.
По поводу нужны платные покатушки или нет я считаю что нужны. В последнее время крайне мало чтоб кто-то кого-то звал здесь и возможность поехать за деньги должна быть. Другое дело выживет это или нет это уже вопрос жадности (обеих сторон).
Чтобы не было не поняток, надо делать нормальные анонсы. Какая подготовка сколько дней итд.
Когда я пришел в эту движуху я сразу понял что все может пойти не по плану и надо это хоть как-то учитывать.
По поводу новичков и опытных это всё взаимо связано. Если опытные сейчас не покажут пример поведения себя на бездорожье, то через 5-10 лет эти уже не новички проедут мимо вас и не помогут.
По поводу величины колонны. На недавней покатушке с точкой 4х4 было 38 машин. По началу я скептически отнёсся к количеству участников, но как оказалось напрасно. При условии что я всегда ехал в конце колонны я получу кучу хороших эмоций. Если вы стоите в пробке в лесу и не можете дойти до засадного места, дак выйдите прогуляйтесь по лесу, по общайтесь с окружающими вас людьми в пробке. П.с. Андрей, всё было супер)
Я обсалютно не отвергаю возможности ездить с стоковыми машинами в лес хоть и у меня не котлета а обычная пузатерка на 33их)
Всем добра)

_________________
912шесть73633шесть.

ОтключеныЛичная галерея Бяк Редисович ВредниковПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ist



Возраст: 44
Зарегистрирован: 20-12-2008
Сообщения: 2541
Откуда: Екатеринбург
Авто: Ваз 21213, Я-245 Тойота калдина 4WD,
Шевик с отвалом и Луиза
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя, 2018 14:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vezdelaz
На Шунутском форуме тоже упала активность?

_________________
892210пять50два1 Евгений

ОтключеныЛичная галерея IstПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vezdelaz



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13-03-2009
Сообщения: 2187
Откуда: Ревда
Авто: УАЗ-"Федя" в постройке,
Daewoo Nexia, моцык Фантом-220, трактор КМЗ-12.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя, 2018 17:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ist писал(а):
Vezdelaz
На Шунутском форуме тоже упала активность?


По разному.
Когда все разлетелись по ватцапам, форум осиротел. Пришлось принимать меры, порой не популярные, что бы как то привлечь одноклубников к сайту. Поднять эту активность.
В результате в правило вошло перед покатушками делать анонс, а после разместить красочный отчёт, бывает с картинками и киношками. Активисты одни и те же, горстка. Они и не дают потонуть "Шунуту".


ОтключеныЛичная галерея VezdelazПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
KOSTAS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 15-05-2012
Сообщения: 2067
Откуда: был Свердловск
Авто: TLC 80 (Аватар)-для покатушек, Веста СВ кросс (Рыжая бестия)-для разъездов, ЛуАЗ (Луноход)-для дачных дел.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя, 2018 18:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей Николаевич писал(а):
Я возмутился лишь за уход с этой площадки в соц.сети.
Пишите тут, что хотите, кому надо, выберет всё что ему нужно сам.
Но главное - Это увидят все.
А не какой-то междусобойчик из группы.

Я с этого и начал.

А Шунутские в эти выхи опять таки скатались на Дыроватый. Вообще из ютуба узнал (никому не в укор).


ОтключеныЛичная галерея KOSTASПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OzPa



Возраст: 38
Зарегистрирован: 04-12-2018
Сообщения: 3
Откуда: Верхняя Пышма
Авто: Citroen C4 HB
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 15:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

СмайликWink писал(а):

Следующии анонс выложим везде
В том числе и тут Cool

может как раз успею стать счастливым обладателем НИВЫ))


ОтключеныЛичная галерея OzPaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Возраст: 47
Зарегистрирован: 17-12-2008
Сообщения: 63
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Хантер "Крепыш"
TLC 78 "Сёма"

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв, 2019 19:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Миша запрятал тему о покатушках, сейчас не очень удобно на мой взгляд стало, ну да ладно....
В сб 26 января покатушничаем по маршруту: Краснояр-гора Соколья-обратно есть варианты, определимся на месте. Машины подготовленные (колеса от 31), большого экстрима не предполагается, но всякое бывает. Место встречи 26 января 9-00 площадка ТЦ Камео, г. Ревда
Приглашаем всех желающих !

_________________
Ты это....., звони если чё...+7 922 150 140 один

ОтключеныЛичная галерея ПетровичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв, 2019 21:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Петрович писал(а):
Миша запрятал тему о покатушках, сейчас не очень удобно на мой взгляд стало, ну да ладно....
В сб 26 января покатушничаем по маршруту: Краснояр-гора Соколья-обратно есть варианты, определимся на месте. Машины подготовленные (колеса от 31), большого экстрима не предполагается, но всякое бывает. Место встречи 26 января 9-00 площадка ТЦ Камео, г. Ревда
Приглашаем всех желающих !

анонс покатух запиливается в отдельной теме Wink

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв, 2019 22:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Петрович писал(а):
запрятал тему о покатушках, сейчас не очень удобно на мой взгляд стало

Дружище. тут ЦЕЛЫЙ РАЗДЕЛ специально только для покатушек, так и называется, кстати Wink Бери и мути тему спокойно и не оглядываясь ни на кого. А потом еще и отчеты удобно читать. Зачем ОДНА тема для ВСЕХ покатушек - я хз Very Happy

Не надо бояться и стесняться - всё это для вас и только для вас! Wink А если где что не так - разберемся и аккуратно поправим Smile


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Ist



Возраст: 44
Зарегистрирован: 20-12-2008
Сообщения: 2541
Откуда: Екатеринбург
Авто: Ваз 21213, Я-245 Тойота калдина 4WD,
Шевик с отвалом и Луиза
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар, 2019 00:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Миша, привет! Smile
Может вернуть, или начать заново тему: "Кто куда в выхи и на чем"?
Просто не всегда, мне кажется, имеет смысл создавать новую тему.
Вот например, я сегодня с ребенком в лес скатался. Не на долго, и по заезжаным местам. Подумаешь - Гроны...
Ребенок спрашивает - "А где Ниверы?"
- Не знаю. - говорю.
- Где то по лесу катаются...
А так мог бы черкануть в тему что на два-три часа в лес едем, глядишь, кто нибудь и присоединится... Rolling Eyes Smile

Кстати, Ниверов мы всё-таки нашли! На 67-м квартале. Very Happy
Еще раз им привет! Smile

_________________
892210пять50два1 Евгений

ОтключеныЛичная галерея IstПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дядя



Возраст: 51
Зарегистрирован: 19-02-2011
Сообщения: 3893
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар, 2019 10:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex494 писал(а):
Как по мне, так 150 рублей не те деньги, которые стоит коммерцией называть

ЕСЛИ ВЗЯЛ ХОТЬ 10руб ЗА СВОИ УСЛУГИ.....ЭТО КОММЕРЦИЯ!!!!!
1.Возможно 150 небольшая сумма...НО это тольо начало!!!! Если один раз пропустить,то появятся ещё желающие и не факт что сумма будет держаться.
2. Те кто берёт деньги возможно не понимают,что в данном случае он занимается коммерцией (возможно даже незаконной)
3. Те кто берёт деньги возможно не думают о том,что в данном случае они являются организаторами и несут полную ответственность за группу(в том числе административную и уголовную).

Многие катают за деньги надеясь на РУССКИЙ АВОСЬ......НО палка раз в год стреляет....

_________________
8[902]4094520....Сергей
http://praktik-ural.ru Эхолоты. Автоэлектроника

СкрытыйЛичная галерея ДядяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus