Портал
4x4tun.tu - хабы РИФ и AVM
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Снеговик



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09-03-2009
Сообщения: 355


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 07:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YurDOS писал(а):
Давайте для начала обяжем всех любителей иметь каркасы согласно ТТ РАФ, и получим отсутствие участников в любительских соревах.


Блин, опять двадцать пять...Ну уж вы то должны были заглянуть в ТТ РАФ, где чёрным по белому написано, что в категориях для серийных машин (ТРС и ТР-1) каркас не обязателен. А ТР-2 и прото строить и участвовать на нём без каркаса глупо.


ОтключеныЛичная галерея СнеговикПросмотреть профильОтправить личное сообщение
orc
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщения: 1149


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 09:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Любительские соревнования


недоехал.jpg
 Описание:
 Размер файла:  272.22 Kб
 Просмотрено:  198 раз

недоехал.jpg


_________________
Ни чё, что я такой вежливый?

СкрытыйЛичная галерея orcПросмотреть профильОтправить личное сообщение
orc
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщения: 1149


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 09:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Это к вопросу о каркасе для автомобилей с мягкой крышей.

_________________
Ни чё, что я такой вежливый?

СкрытыйЛичная галерея orcПросмотреть профильОтправить личное сообщение
YurDOS
Почетный председатель внедорожной серии


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03-10-2006
Сообщения: 2917
Откуда: Свердл.обл.
Авто: NP300 "Мурзик"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 17:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Снеговик писал(а):
Блин, опять двадцать пять...


Разумеется смотрел )))))

Ну ок, обяжем всех любителей в старших категориях (аналоги ТР2 и ТР3 по ТТ РАФ) иметь каркас.
Сразу же "отваливаются" люди, которые имеют, например, УАЗы и Крузаки 80-ки на больших колесах, подготовленные для рыбалки охоты. И они не будут ставить каркасы, т.к. по в будние дни они на этих же машинах ездят на работу, в сады-огороды, в отпуска с семьей в конце концов.

Также в ТТ РАФ запрещены колёсные самовытаскиватели.
Да, за последние годы на соревах лично я не видел их ни у кого.
Но это вовсе не значит, что ими вообще никто не пользуется.
То есть любителям по идее следовало бы разрешить их использование.

И если прям вдумчиво и основательно перечитать ТТ РАФ, то становится понятно, что любителям там делать вообще нечего.
Только спорт.
Только результат.
Только хардкор.

А любительский автоспорт — это та самая ступенька, где человек может попробовать себя без вложения огромного вложения сил и времени (и финансов само собой), и затем, если чувствует силы и уверенность, уже переходить (или не переходить) в большой спорт.

Лично я не знаю ни одного случая, чтобы человек занимался, например, настольным теннисом или шахматами, и вдруг построил себе внедорожник и начал выезжать на официальные соревы, да еще и сразу на призовые места.
Зато случаев, когда человек из любителей вырастал в профессиональные спортсмены, да еще и показывал высший класс на уровне страны, — хоть отбавляй. Тут даже далеко от Нивера ходить не надо. ))))

Мораль: ТТ для любительских сорев могут быть основаны на ТТ РАФ, но нельзя любителей сразу вгонять в РАФовские рамки.

_________________
Image

СкрытыйЛичная галерея YurDOSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
orc
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщения: 1149


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 18:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Полностью согласен. Но по поводу каркаса для мягких крыш, я бы это оставил. Смотри, если правильно сделать главную дугу, то это всего навсего 16 отверстий в полу. Но не забываем, что это только для мягких крыш.

_________________
Ни чё, что я такой вежливый?

СкрытыйЛичная галерея orcПросмотреть профильОтправить личное сообщение
orc
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщения: 1149


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 18:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Снеговик
ты не поверишь, мне как организатору некоторых соревнований, проще принять ТТ РАФа для этих соревнований и не выпендриваться, тем более, что РАФ Свердловской области к нам относится по доброму. Но мы сразу теряем процентов 80 участников.
А на данный момент, ТТ предлагаемые нами в этом году (2018) были очень лояльными к участникам, но увидев много букв Shocked ( я заранее извиняюсь, вдруг кого обидел) многие и не читали их.
Хотя подготовленный автомобиль по этим требованиям, с небольшими переделками может и в РАФе участвовать.

_________________
Ни чё, что я такой вежливый?

СкрытыйЛичная галерея orcПросмотреть профильОтправить личное сообщение
bearhugs
Предупреждений: 1



Возраст: 37
Зарегистрирован: 14-10-2013
Сообщения: 435


ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 19:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

УР то будете воскрешать ? Мое предложение читали ?


ОтключеныЛичная галерея bearhugsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
YurDOS
Почетный председатель внедорожной серии


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03-10-2006
Сообщения: 2917
Откуда: Свердл.обл.
Авто: NP300 "Мурзик"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 19:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

bearhugs писал(а):
УР то будете воскрешать? Мое предложение читали?

Костя, конечно читали.
Но не будем ))))).

По крайней мере в ближайшее время.

_________________
Image

СкрытыйЛичная галерея YurDOSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Vezdelaz



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13-03-2009
Сообщения: 2187
Откуда: Ревда
Авто: УАЗ-"Федя" в постройке,
Daewoo Nexia, моцык Фантом-220, трактор КМЗ-12.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 20:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YurDOS правильно сказал про любителей. Я ту же мысль пытался донести. И про повседневные машины, и про "много букв".
К тому же, на своих соревах я в качестве эксперимента допущу применение цепей, браслетов противоскольжения, съёмные лебёдки там, где запрещены стационарные. Самовытаскиватели само собой.
Уже в новогодние каникулы состоится "Снеговик" с расширенными допусками.


ОтключеныЛичная галерея VezdelazПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 20:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YurDOS писал(а):
....Сразу же "отваливаются" люди, которые имеют, например, УАЗы и Крузаки 80-ки на больших колесах, подготовленные для рыбалки охоты. И они не будут ставить каркасы, т.к. по в будние дни они на этих же машинах ездят на работу, в сады-огороды, в отпуска с семьей в конце концов......

....... если прям вдумчиво и основательно перечитать ТТ РАФ, то становится понятно, что любителям там делать вообще нечего.
Только спорт.
Только результат.
Только хардкор.
.

Согласен.
Если участвовать в гонках, то надо ехать на результ.
А иначе, зачем участвавать ?
Соответственно машину не жалеть......

А если машина одна на все случаи жизни ?

Вот вам и ответ.

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
orc
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщения: 1149


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 20:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vezdelaz
а ты знаешь почему пошла практика запрещения цепей и всякой приблуды(типо самовытаскивателей и всего остального) да потому что "в пылу соревнований" всё это рвётся и прилетает в головы участников. А тебе сидеть хочется?

_________________
Ни чё, что я такой вежливый?

СкрытыйЛичная галерея orcПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Снеговик



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09-03-2009
Сообщения: 355


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 20:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YurDOS писал(а):
Ну ок, обяжем всех любителей в старших категориях (аналоги ТР2 и ТР3 по ТТ РАФ) иметь каркас.
Тразу же "отваливаются" люди, которые имеют, например, УАЗы и Крузаки 80-ки на больших колесах, подготовленные для рыбалки охоты. И они не будут ставить каркасы, т.к. по в будние дни они на этих же машинах ездят на работу, в сады-огороды, в отпуска с семьей в конце концов.


Хорошо, разрешайте ехать в старших категориях без каркаса. Трассы как ставить будете? На равнинах исключительно? Так и на ровном в азарте уши сделать запросто, и не дай вам бог, чтобы кто-то покалечился.

YurDOS писал(а):
Также в ТТ РАФ запрещены колёсные самовытаскиватели.
Да, за последние годы на соревах лично я не видел их ни у кого.
Но это вовсе не значит, что ими вообще никто не пользуется.
То есть любителям по идее следовало бы разрешить их использование.


В безлебедочной категории? Вряд ли. А если в лебедочной, то
пусть ездят, хоть народ посмеётся.

YurDOS писал(а):
И если прям вдумчиво и основательно перечитать ТТ РАФ, то становится понятно, что любителям там делать вообще нечего.
Только спорт.
Только результат.
Только хардкор.


А если ещё чуть вдумчивее и основательнее перечитать, то станет понятно, что эти ТТ прикрывают задницу организаторов
от неприятностей в случае каких-либо ЧП, и призваны уберечь горячие головы участников, и не более того.

YurDOS писал(а):
А любительский автоспорт — это та самая ступенька, где человек может попробовать себя без вложения огромного вложения сил и времени (и финансов само собой), и затем, если чувствует силы и уверенность, уже переходить (или не переходить) в большой спорт.

Лично я не знаю ни одного случая, чтобы человек занимался, например, настольным теннисом или шахматами, и вдруг построил себе внедорожник и начал выезжать на официальные соревы, да еще и сразу на призовые места.
Зато случаев, когда человек из любителей вырастал в профессиональные спортсмены, да еще и показывал высший класс на уровне страны, — хоть отбавляй. Тут даже далеко от Нивера ходить не надо. ))))


Я тоже не знаю ни одного любителя с колесными
самовытаскивателями, который вырос в профи Smile И о каком профессиональном спорте идет речь? О трофи? Ничего не путаете? Кому-то из участников платят зарплату?

YurDOS писал(а):
Мораль: ТТ для любительских сорев могут быть основаны на ТТ РАФ, но нельзя любителей сразу вгонять в РАФовские рамки.

Всё просто - заменить слово "запрещено" на "разрешено" в части того, что не оговорено в ТТ.




Последний раз редактировалось: Снеговик (Вт 04 Дек, 2018 20:43), всего редактировалось 1 раз
ОтключеныЛичная галерея СнеговикПросмотреть профильОтправить личное сообщение
orc
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщения: 1149


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 20:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей Николаевич
а если одна машина, а в голове бардак и азарт соревнований?

_________________
Ни чё, что я такой вежливый?

СкрытыйЛичная галерея orcПросмотреть профильОтправить личное сообщение
orc
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщения: 1149


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 20:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Снеговик. "Всё просто - заменить слово "запрещено" на "разрешено" в части того, что не оговорено в ТТ.[/quote]
то есть ты не читал регламент Серии и последней редакции "Дорог победы"

_________________
Ни чё, что я такой вежливый?

СкрытыйЛичная галерея orcПросмотреть профильОтправить личное сообщение
bearhugs
Предупреждений: 1



Возраст: 37
Зарегистрирован: 14-10-2013
Сообщения: 435


ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 21:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мне лично кажется что весь этот разговор про раф, протаскивание его в любительские соревы нужен лишь тем кто ездит в раф и при прочих равных технически уступает любительским машинам в одной и той же категории так как у нас все более лояльно. А ездить и в раф хочется и в нашу песочницу. Вот и хочется всех под себя уравнять ))


ОтключеныЛичная галерея bearhugsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
orc
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщения: 1149


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 21:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

bearhugs
ты это на меня намекаешь? Twisted Evil

_________________
Ни чё, что я такой вежливый?

СкрытыйЛичная галерея orcПросмотреть профильОтправить личное сообщение
orc
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщения: 1149


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 21:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Ни чё, что я такой вежливый?

СкрытыйЛичная галерея orcПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 21:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Orc писал(а):
Алексей Николаевич
а если одна машина, а в голове бардак и азарт соревнований?

Потому, я за всё время, всего один раз и поддался на уговоры участвавать.....
Адреналин выше крыши..... Ладно хоть не на своей машине.....
То ли дело Отмороженный Зритель, едешь не торопясь, среди ночи по трассе Эксрима или Спортов, смотришь люди......
Спрашиваешь закурить, а они тебе ещё и выпить закусить предлагают, только говорят помоги, сидим в болоте хрен знает сколько ......
Помогаешь, и такая на душе радость и благодать наступает.......Сплошной позитив.... Wink Very Happy Very Happy

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
bearhugs
Предупреждений: 1



Возраст: 37
Зарегистрирован: 14-10-2013
Сообщения: 435


ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 22:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Orc писал(а):
bearhugs
ты это на меня намекаешь? Twisted Evil

Нет Андрей, не на тебя )) На Снеговика и Данила К)) кстати на счет гл дуги или каркаса согласен. Для машин с мягкой крышей обязон надо даже в любителях. Там делов то на пол дня и труба с рынка водопроводная ( опять же в рафе так низя, только холоднокатанная бесшовная )


ОтключеныЛичная галерея bearhugsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Снеговик



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09-03-2009
Сообщения: 355


blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек, 2018 10:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Orc писал(а):
то есть ты не читал регламент Серии и последней редакции "Дорог победы"

Не читал, зачем читать регламент несуществующей Серии. Этот сезон в КЮУ провели, его ТТ знаю наизусть.




Последний раз редактировалось: Снеговик (Вс 16 Дек, 2018 12:53), всего редактировалось 1 раз
ОтключеныЛичная галерея СнеговикПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus