Тема: Где отремонтировать кардан?
Столкнулся с тем, что в ЕКБ абсолютно негде отреставрировать иномарочный кардан. В данном случае Toyota 4Runner VZN130. Передок совсем плох и откровенно болтается, как его еще не провернуло, просто чудо. На ходу вибрация просто бомба. Кардан весьма интересен - короткий, с длинной шлицевой и двойным шарниром гука. Дак вот сколько обзвонил этих "кардан-баланс", "кардан-мастер" и других с одноимённым "кардан-..." на краснодарской улице, никто из них заменой шлицев не занимается. Поэтому вопрос - куда рыть? Про "выкинь и купи контрактный" я знаю. Интересен именно вариант ремонта. Ай нид хелп.

Тема:
в Челябинск позвони 89123165171 , Константин , возьмется или нет не знаю [/u]

Тема: Re: Где отремонтировать кардан?
Lucky писал(а):
Дак вот сколько обзвонил этих "кардан-баланс", "кардан-мастер" и других с одноимённым "кардан-..." на краснодарской улице,

1. конторы на Краснодарской это одна и та же -Кардан-баланс))) "размножилась в яндексе" чтоб людей привлекать на этот адрес, типо нас тут много-приезжайте. По крайней мере я ездил лично и двух других по адресам не нашел-это просто жилые дома.
2. На Новостроя 1 Еврокардан постучись например,они есть , есть дефектовка и приемка.
3. На Титова 19а Кардан+ тоже не езди- по созвону контору я не нашел, обещали выйти ко мне но никто не вышел, странная конторка.

Только боюсь твое желание "именно отремонтировать" сильно угаснет когда узнаешь ценник.
А шлицевые покупают отдельно-надо рыть в инете и на форумах какая подойдет.

Тема:
Шарнир Гука классная штука)) поговаривают что от 185го сурфа встаёт кардан без переделок, но лично ещё не проверил.

Тема:
на титова не вздумайте ездить контора рога и копыта работают извините за выражения козел и козленок один синяк не просыхающий другой наркоша
рекомендую Еврокардан пару раз там балансировал разные валы все четко и быстро хотя и недешево оказывают весь спектр услуг по ремонту ,изготовлению,балансировке

Тема:
за замену шлицевого в евро кардане под ключ запросили 18 тыс. контрактный всяко дешевле выйдет

Тема:
Тоже искал где восстановить кардан на Сурфе, везде ценники не гуманные.Замена шлицевой,шарнира ГУКа,балансировка,дорого получается. Взял от 80-ки в размер за 3 рубля и забыл про него. На Land Cruiser.ru в барахолке поищи.

Тема:
Всем спасибо. Действительно на новостроя 19-21р запросили. Это более чем не гуманно. На краснодарской хоть и обещали бесплатную диагностику, но за сварку и балансировку обошлось бы 5400 + 2000. За саму шлицевую промолчали, потому как надо подбирать по образцу, но цена начинается от 9000р. Весь кардан на дальнем востоке 7000р. Поэтому пока отремонтирую сваркой, а там буду думать. Главное, что я его снял и теперь можно искать по образцу.

Тема:
Lucky писал(а):
Всем спасибо. Действительно на новостроя 19-21р запросили. Это более чем не гуманно. На краснодарской хоть и обещали бесплатную диагностику, но за сварку и балансировку обошлось бы 5400 + 2000. За саму шлицевую промолчали, потому как надо подбирать по образцу, но цена начинается от 9000р. Весь кардан на дальнем востоке 7000р. Поэтому пока отремонтирую сваркой, а там буду думать. Главное, что я его снял и теперь можно искать по образцу.

Когда такая пролема встала-лучший вариант брать контракт от 95го прадо(там шарнир гука лучше) и подгонять длину под ранера-но дорогой вариант.Бюджетный брать от 80ки с обычными крестовинами

Тема:
Добавлю,что надо брать задний кардан от Прадо 90/Сурф 185

Тема:
Renegat писал(а):
Добавлю,что надо брать задний кардан от Прадо 90/Сурф 185

Цена кусачая,в итоге у знакомого удлинил передний вставкой-не бьет вроде


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com