Тема: Поругайте выбор иноджипа.
Здравствуйте! После продажи нивы ищу замену для поездок в поле и лес( охота, семейный отдых), раз в год может подальше ок 1000км в отпуск.
Бюджет 600-700 тыр. Нужен просторный салон, уверенность на лесных и полевых дорогах в одиночку. Жесткий бездор не планирую.
Крузаки и патрули за эти деньги все думаю мертвые.
Присмотрел пару альтернативных вариантов, по фото выглядят ухоженными.
https://novosibirsk.drom.ru/land_rover/defender/30253419.html. Движок конечно раритет, вроде меняют карбюраторы на один.
https://novosibirsk.drom.ru/isuzu/bighorn/30559445.html
Варианты не самые популярные.
Думаю что если ошибусь с выбором избавиться от них будет сложно, поэтому прошу мнения экспертов, как по модели так и по конкретному экземпляру.
Прожорливость не слишком волнует, машина не на каждый день. А вот надежность, стоимость ремонта и доступность ЗЧ важна.
Из альтернатив вижу только новую буханку, но мне в ней не удобно (рост 185).

Тема:
1.Старый Дефендер,то ещё ведро....запчасти космос,в основной массе меняются узлами в сборе....Печка работает ТОЛЬКО на перед, сзади надо ставить доппечку(даже на бензинке прогреть салон в нашу зиму тяжко), ежедневно кататься на любителя (меня бесило),на дальняк норм.....Плохо видно,у него вроде задний мост солсбери стоит (вой как у Икаруса будет,но он надёжнее)
2. Исудзу не знаю...не было

Тема:
Vadim79
Если за 1000 км с семьей я бы рассматривал 4х4 микрики из мицуб или тойот

Тема:
С семьей на дальняк это не обязательная задача, можно и без этого обойтись.

Тема:
если не горит, то за 750-800 можно попробовать поискать живой Prado 95, смотреть только с бенз двигателем 3,4

Тема:
100-200 т.р. это приличная разница, да и горит, охота открыта, собака дома страдает.. За 800 взял бы наверное соболя, он бы все мои задачи решил с запасом. Но это офтопик уже.

Тема:
Вы гляньте на предложенные варианты, вроде хозяева заботились о них, не сказать что просто начистили перед продажей, или облили раптором для красоты.

Тема:
Дядя писал(а):
1.Старый Дефендер,то ещё ведро....запчасти космос,в основной массе меняются узлами в сборе....Печка работает ТОЛЬКО на перед, сзади надо ставить доппечку(даже на бензинке прогреть салон в нашу зиму тяжко), ежедневно кататься на любителя (меня бесило),на дальняк норм.....Плохо видно,у него вроде задний мост солсбери стоит (вой как у Икаруса будет,но он надёжнее)
2. Исудзу не знаю...не было

Цены на запчасти Дэф это да, вопрос насколько часто они нужны при неэкстремальном использовании.
Ведро в смысле рассыпается? Или гремит 😀
Про печку пишет про отопитель в салоне.

Тема:
"Санитарка" - вещь безусловно хорошая, но когда ездишь вдвоём!

Судя по фото Бигхорн больше лизали, чем ездили на нём. :D

Тема:
Vadim79 писал(а):
За 800 взял бы наверное соболя, он бы все мои задачи решил с запасом.

тогда яростно рекомендую старекса/н1

Тема:
Ну чтото никто особо не ругает предложенные варианты, делаю вывод что можнобрать :)

Тема:
Косорукий Биг за 650?
А почему не взять Труппер/Мотерей с левым рулем с тем же ДВС?
По Бигу не скажу, а на Труппер/Мотерей с 3,2 АКПП ставилась слабая. Меняют её на МКПП. Думаю что и Биг та же история.

Тема:
А я бы в эту сумму поискал Grand Cherokee WJ 6I 4.0L бенз.
1000км на таком, даже не устанешь.
Просторный салон, уверенность на лесных и полевых дорогах в одиночку присутствует с избытком.

Тема:
с виду оба экземпляра нарядные. но это как раз не главное, ибо кузов выстучать, брызнуть, намыть и сфотать легко, а вот состояние агрегатов по фото не понятно, а слова в объяве к делу не пришить. заказ-наряды бы полистать на обслугу - там понадежнее информация.

если бюджет на приобретение - это только на приобретение, без запаса на внезапные дорогостоящие ремонты, то лучше на нового соболя смотреть.

а из этих двух - по мне так лучше косорукий исудзу. только обвес цыганский продавцу оставить. старые джиэмовские коробки чинят, если что, ну и вообще, за 89 тыщ пробега американский коробас убить - это прямо ненавидеть его и хотеть этого надо. а деф - это тот же уазик по надежности и ремонтопригодности, только зч дорогие и под заказ. за шесорок тыщь своих денех учиться карбы регулировать и синхронить - так себе развлечение. и че-то подсказывает мне, что настоящая восьмерка 3,5 л, да еще карбовая, жрать бензу будет без оглядки на кошелек хозяина. это не плохо и не хорошо - это факт. так же вопрос (-ы) - как алюминиевый кузов рихтовать в случае чего, и как этот кузов сохранился в местах где он на железную раму садится. там коррозия случается. в общем, нюансов поболее, чем с японцем.

Тема:
sergeev писал(а):
а слова в объяве к делу не пришить. заказ-наряды бы полистать на обслугу - там понадежнее информация.

.


Информация надежная только одна - личный осмотр и диагностика. И то достаточно косвенная, агрегаты вскрыть ни кто не даст. А уж то что продавцы пишут можно смело на ноль умножать. Я и сотни пересмотрел типа "конфет", а снизу хлам.
Как то даже друзья смотрели предварительно машинку, вроде сказали ок, о когда я замерял компрессию выяснилось что ДВС полумертвый.
Только осмотр и диагностика.
Исудзу очень люблю, но знакомый на Биге говорит что с з.ч. плохо. Агрегатами в сборе навалом и дешево. А по отдельности проблема. Может о искать не умеет, хз.

Тема:
почему бы не посмотреть дискаря 3его? за эти деньги хорошего можно взять..
пару мес назад корешу пригнали из Оренбурга за 450тр., уже точит потихоньку его.. хороший уазик, вот такой же
https://omsk.drom.ru/land_rover/discovery/30690392.html
да и патрола 60ого не убитого можно найти..

Тема:
Есть на продажу
Подготовленный шевик. за 600
И есть
Джип чероки за 800
нива тоже продается за 300

Тема:
какого года черокез?

Тема:
Для семьи с 2 детьми взял бы себе тойоту хайса 4х4 с дизелем 3 или 5 L, или с 1 KZ. Рылся в инете, можно найти неплохой вариант. Выше писали про Прадика в 95 кузове. 3, 4 бензин или тот же 1 KZ. Но дизеля смотреть надо обязательно. По твоим варианта смотрел бы Бигхорн.

Тема:
год 2008.
https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/cherokee/1072055966-27bc1f9a/


Страница 1 из 3


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com