Тема:
Ushakov писал(а):
На следующий год собираемся снова.

обязательно меня позови )))

Тема:
Жмурик писал(а):
обязательно меня позови )))

Дак в этот раз всех звал. На чем собрался, на Надежде?

Тема:
Ushakov писал(а):
На чем собрался, на Надежде?

ага, проеду на ней?

Тема:
Жмурик писал(а):
ага, проеду на ней?

проедешь, только шноркель надо на всякий случай.

Тема:
Ushakov писал(а):
проедешь, только шноркель надо на всякий случай.

нееее, нету у меня шноркеля, мне глубокие броды нельзя... не больше 0,5 метра :D

Тема:
Круто! А мы так за всё лето и не скатались. :(
А про какой водопад ты говоришь, до которого не доехали?

Тема:
Жмурик писал(а):
нееее, нету у меня шноркеля,

У меня тоже нету, я гофру при прохождения брода одеваю.

Тема:
Андрэ96 писал(а):

А про какой водопад ты говоришь, до которого не доехали?

На Мартае водопад есть. Вроде обсуждали........

Тема:
Ushakov писал(а):
У меня тоже нету, я гофру при прохождения брода одеваю.

у меня гофру не одеть, нету свободного места

Тема:
Жмурик писал(а):
у меня гофру не одеть, нету свободного места

Ни чем не могу помочь!

Тема:
в августе, на пути от Полуночного до Сибиревского прииска бродов глубже 0,5 метра на своем пути не видел. На самом прииске делать нечего если только сбегать на Мартай, да и то в нем красоты нет никакой, фотки ручейка бегущего с горы есть в викимапии, водопад - это крепко сказано)))) другое дело хр.Молебный - это да.
Насчет рыбалки на Велсе....ее там нет- за 2 дня ни одной поклевки. И самое фиговое для джиперов, это совместить прииск с молебным если нет вагона времени не получится-придется почти назад возвращаться...

PS : тамошние "защитнички природы" гоняют на шишиге по Велсу и делают вид что охрененно пекуться о природе
https://youtu.be/JQLHBbgvqpU
Не приминули понтануться положением и поныть что мы стоим на берегу и ловим рыбу типо "в охраняемой водной зоне реки", но были ткнуты носом в карту и отвалили

Тема:
DakaR писал(а):
На самом прииске делать нечего если только сбегать на Мартай, да и то в нем красоты нет никакой, фотки ручейка бегущего с горы есть в викимапии, водопад - это крепко сказано)))) другое дело хр.Молебный - это да.

Если не был на прииске, раз глянуть можно, виды вокруг красивые. На Мартай в этом году не попали, надеюсь на следующий год, понятие о красоте хребта и водопадау каждого свое.

DakaR писал(а):
И самое фиговое для джиперов, это совместить прииск с молебным если нет вагона времени не получится-придется почти назад возвращаться..

Ну на Молебный я скатался в этом году, а крюк до Сибиревского, всего км 70........

Тема:
согласен,возможно если уделить время дней 5 там побыть и облазить весь Мартай,то может на другую сторону виды и красивее.

Я не знаю по каким дорогам для авто проходимых, ты про крюк в 70 км от Молебного до прииска говоришь.....
По моим расчетам на машине с Молебного , даже если срезать не заезжая в Вижай , то ок 140 км объезда мимо Тохты, мимо Тошемского карьера..по разбитым вхлам дорогам.
А напрямую из Тохты на прииск подготовленный джип не попадет...покрайней мере быстро)))

Тема:
DakaR писал(а):
Я не знаю по каким дорогам для авто проходимых, ты про крюк в 70 км от Молебного до прииска говоришь...

Основная дорога за полуночным через вторую плотину до Сибиревского около 70 км. так же обратно выехали и до Вижая - Тохты на Молебный.
А вот через Северный до Верх - Вижая -Тохты, не советую, если только задача не стоит по грязи покататься.
Ближе, но дольше!

Тема:
Ushakov писал(а):
Северный до Верх - Вижая -Тохты, н

Самая любимая дорога :) :) На велике с 1976г. юзал...

Тема:
TDS писал(а):
На велике с 1976г. юзал...

В 1976г. она наверное нормальная была, возможно за ней следили.

Тема:
Ushakov писал(а):
возможно за ней следили.

Тохту "закрыли" в 1978г. "нормальной" эта дорога никогда не была, Уралам -лесовозам это без надобности, а вот мосты через речки поддерживали...
Избушки сокровенные были :oops: Все сгорело, в т.ч кедровник перед пос. ХХ партсъезда :cry: С 2010г больше не езжу... А дорожка думается проезжабельная, но не менее светового дня 8)

Тема:
DakaR писал(а):
подготовленный джип не попадет...покрайней мере быстро))

Верно подметил, мона тока подобраться, например до 5го Тумпа, там провести рекогносцировку, силы и возможности прикинуть, треснуть по паре рюмок .... и сходить пехом.... там фигня останется....

Тема:
Ushakov писал(а):
А вот через Северный до Верх - Вижая -Тохты, не советую

мы там и проскочили побыстрому...но ты прав лучше туда на тачке не соваться)))
Ushakov писал(а):

Основная дорога за полуночным через вторую плотину до Сибиревского около 70 км. т

да, а потом если хочешь на Молебный - возвращаешся почти в Полуночное и на Молебный еще ок. 100 ки
в итоге как я и говорил выше -напрямую с молебного до сибиревского нет дороги для джипа

TDS от Тохты до 5-го Тумпа авто не дойдет ок 10 км, этих дорог нет, дальше уже "фигня" пара рюмок и в путь!! впереди вас ждет 10 км пешка по горам, с ночевкой и тяжелым рюкзаком по завалам и камням, мху и еще 8-10 км от Тумпа до прииска...а потом обратно к тачке той же дорогой...
Зато будет что вспомнить)))

Тема:
DakaR писал(а):
и еще 8-10 км от Тумпа до прииска...а потом обратно к тачке той же дорогой...
Зато будет что вспомнить)))

Верно подметил, лучше не скажешь!!!(немножко горки перепутал, дорога подтверждаю, заканчивается у г. Верхний Кул)
:cry: Тока зачем рюкзаки то ташшить? Там стояночка у ручья БЫЛА???. Налегке сбегать до Пятого, с него в бинокль когда то было видно Сибиревский...... Правда зачем :pardon:


Страница 5 из 6


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com