На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

Тема: Готовые карты окрестностей Екатеринбурга для Locus
Карты покрывают основные маршруты покатушек и игр вокруг Екб.
По моему скромному мнению более чем достаточный набор почти на любой случай жизни сворачивания с асфальта.
Формат sqlite, его понимает не только локус но и всякие османды, оруксы и т.д.

Обновлено январь 2020 года

Окрестности Екб

Генштаб (160 Мегов) - ТУТ

Open Street Map Outdoor (1,5 Гига) ТУТ

Open Street Map Outdoor более крупный масштаб (4,4 Гига) ТУТ

Open Street Map Topo (1,3 Гига) ТУТ

Open Street Map Topo более крупный масштаб (3,5 Гига) ТУТ

Спутник с наложением Гугл карт (6 Гигов) ТУТ

Спутник с наложением Гугл карт облегченная (2,8 Гига) ТУТ

Квадраты Генштаба P 40-42, О 40-42, N 40-42 одной картой (1,7 гига) - ТУТ



Кому чего удобнее то и пользуйте.

Вопросы, предложения, критика и прочий флуд приветствуются.

ПЫСЫ: Озик перестаю поддерживать, ушел полностью на Локус

Ниже примеры карт.

Это весь квадрат

Image

Генштаб

Image

Open Street Map Outdoor

Image

Open Street Map Topo

Image

Спутник с наложением Гугл карт

Image



Последняя раз редактировалось: Знаю_короткую_дорогу (Пт 03 Янв, 2020 16:32), всего редактировалось 33 раз
Тема:
Саша,может я чото недогоняю....раскрой тайну в чем прикол твоих карт? Обязательно твои себе качну если пойму в чем цинус!!

вот у меня стоит на смартфоне 2 проги с картами, все работает оффлайн. Озик вся область, Локус-весь мир. Читаемость идеальная.



Последняя раз редактировалось: DakaR (Пт 29 Дек, 2017 14:27), всего редактировалось 3 раз
Тема:
DakaR писал(а):
а зачем клепать когда уже давно есть прекрасные бесплатные готовые карты всей страны?

Например, потому что "прекрасные карты" сделаны из генштаба, а тут предлагается:
Знаю_короткую_дорогу писал(а):
Генштаб километровка и OSM двух видов.
Карты с разным масштабом для удобства использования.

Тема:
не ну если для спорта просто необходима сборка "OSM +генштабовская километровка" - то да....я хз что там за требования.

Под покатушки более чем достаточно генштабовских двукилометровок указанных мною.

PS Саня,выложь принскрин своей карты на километре и на двух, если не сложно.



Последний раз редактировалось: DakaR (Пт 15 Дек, 2017 16:21), всего редактировалось 1 раз
Тема:
DakaR писал(а):
не ну если для спорта

Скажу по секрету, хорошие подробные карты нужны не только для спорта. )))))

Тема:
YurDOS
да не ужели?? а я то глупец маршруты строю и езжу по астролябии и неводном глазу!!)))))

Тема:
DakaR писал(а):
как все это установить в навик написано на сайте Квадротуризм в подписи

Прямую ссылку нельзя дать?



Последняя раз редактировалось: Ushakov (Пт 15 Дек, 2017 16:59), всего редактировалось 2 раз
Тема:
DakaR писал(а):
астролябии


Image

:D :D :D

Тема:
Мои карты вопервых сконвертированы в формат озика, поэтому даже автонавигаторы работают с ними без тормозов. Во вторых это готовый квадрат как на картинке которую я приложил, те загрузив один раз в навик 90% ниверов больше вообще парится за карты не будет. Ну и в качестве бонуса это моя подборка, те методом перебора огромного количества всевозможных карт я остановился именно на этих, в них есть все необходимое для навигации при любых обстоятельствах как новичкам так и тем кто в этом чтото смыслит)))

Пысы скрины пока сделать не могу, у компа ток в понедельник буду :oops:

Пысы2 просто у меня часто такие карты просили, а тут я обновлял свои старые карты ну и заодно решил поделится :oops:

Тема:
Знаю_короткую_дорогу
Саня!!!
СПАСИБА!!!
Только у меня щас звонилка с крутилкой :(

Тема:
Огромный грандмерси! С удовольствием уволок себе в коллекцию. Бегло глянул - привязки вполне четкие. Склейка листов - старая проблема, когда зона действий происходит на стыке листов. Есть спецконвертеры, котоые склеивают автоматически,но там настройки -не каждый осилит :) Для себя делал, а тут уже готовое, да еще и с вариантами, только спутника не хватает :D

Тема:
Саня, спасибо! :)
А то я так и не собрался к тебе с ноутом... :oops:

Тема:
Добавил примеры карт в первое сообщение :oops:

Тема:
Саша,может я чото недогоняю....раскрой тайну в чем прикол твоих карт? Обязательно твои себе качну если пойму в чем цинус!!

вот у меня стоит на смартфоне 2 проги с картами, все работает оффлайн. Озик вся область, Локус-весь мир. Читаемость идеальная.

Тема:
Никаких тайн. Просто я очень люблю Озик, и езжу исключительно по нему. Соответственно это лично мой набор карт для Озика.

Я ж не претендую на истину, но например автонавигаторы работают именно на озике, те для них эти карты полезны.
Некоторые любители бездорожья катают с ноутбуками разной степенью защищенности и озиком на борту, это тоже для них.
Некоторые консерваторы (как я например :D ) катают исключительно по озику и для них этот набор будет полезен.

Для тебя и прочих продвинутых пользователей мой набор бесполезен.

Так что кому уж какие фломастеры нравятся, а я просто поделился своим готовым набором с общественностью :oops:

ПЫСЫ Локус безусловно отличная вещь, но чето я с ним не подружился, лично мне по озику проще и быстрее ориентироватся

ПЫСЫ2 Еще раз напомню что основная прелесть моих карт в том, что они конвертированы в родной формат озика последней версии,
те даже на слабых устройствах карты работают как часики и даже довольно шустро)))

Тема:
Знаю_короткую_дорогу писал(а):

автонавигаторы работают именно на озике, те для них эти карты полезны... Некоторые любители бездорожья катают с ноутбуками разной степенью защищенности и озиком на борту, это тоже для них.

так я про озик OziExplorer и говорю)) мой смартфон на Андроиде работает с озик и локус -см.выше принтскрины.
Мой мотонавигатор на Windows CE 6.0 и туда тоже легко встал как и на смартфон и работает озик+ такая же готовая карта ВСЕЙ области как для андроида.

Поэтому и непонятки у меня -Зачем чтото склеивать если есть готовое и всей страны? Ну если про фломастеры то тогда смысл понял)))

ПС: Ну а у кого есть ноут с нормальным полноценным Виндовс -тому сам бог навигации велел просто ставить САС планет и весь мир с кучей карт!

Тема:
Я так понимаю ты для озика используешь только генштаб?

Мне лично в озике удобнее катать по OSM, а вот эти карты уже надо склеивать.

САСпланет хорош для неспешного изучения карт дома. Я видел как по нему ездят, не впечатлило)))

Вот мы с тобой и скатились к обсуждению фломастеров :D

Но в реальной жизни, как ни странно, многие не могут осилить создание своих карт, или даже пользование навигацией сложнее яндекс карт или навитела :D

В опщем рекомендую попробовать мои карты на твоем навике на винсе, вдруг понравятся :roll:
А если не понравятся, то я с радостью готов с тобой подискутировать на эту тему)))

Тема:
точно, у меня - обе проги одновременно открыты :ОЗИк с генштабом, ЛОКУС с OSM. ,просто меняю экраны карт по необходимости.
В основном в проге ЛОКУС картами OSM идет движение т.к посвежее там дороги и тропы и лучше реализована запись и редактирование трека, а прогу ОЗИк с генштабом открываю на остановках для понимания более полной картинки местности , так как он гораздо информативнее.

У тебя получается-открыта одна прога-озик и в ней те же две карты (генштаб+osm)...... отличие в том что переключение карт происходит "внутри" одной проги - ОЗИк.

Тема:
DakaR писал(а):

У тебя получается-открыта одна прога-озик и в ней те же две карты (генштаб+osm)...... отличие в том что переключение карт происходит "внутри" одной проги - ОЗИк.


Если сильно упростить, то примерно так это и выглядит да)))

Тема:
Знаю_короткую_дорогу писал(а):
САСпланет хорош для неспешного изучения карт дома. Я видел как по нему ездят, не впечатлило)))

А мне нравится......неспешно изучаешь и по памяти ездишь :D :D :D

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

Страница 1 из 4


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com