Портал
4x4tun.tu - блокировки
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
swat



Возраст: 44
Зарегистрирован: 20-05-2008
Сообщения: 1881
Откуда: Чё
Авто: Дацун (ЯпонаТанк).

albania.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек, 2017 13:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алекс40 писал(а):
Тагил пока в раздумьях, но думаю что тоже подтянемся с каким нибудь шоу.
Осталось разработать концепцию и чем не серия, а? Как вариант- каждый город делегирует одного, двоих представителей в " палату лордов Laughing " Представители выбирают председателя. Разрабатывают регламент и т.д. Как вам затея?


Идея сия не нова. Вспомнить хотя бы традиционную декабрьскую "Оргию". Просто люди устают/меняют интерес/уходят, им на смену должны приходить молодые, горящие этузиазизмом. Но "настоящих буйных мало вот и нету вожаков".

Плохо что ВСУР как-то так пропал. Очень плохо что нет передачи опыта от более опытных к молодым и горячим...

Как сказали ранее - регламент ВСУРа имеет довольно давнюю историю и неоднократно опробован.


ЗЫ Не совсем внедорожье, но тоже массовка.
Планирую 14-15 июля 2018 года провести Фестиваль "Урал. Последние дни Империи. 20 век"

_________________
Плохой? Хороший!? Злой!
(Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы, пусть она вас нежно обсасывает)

ОтключеныЛичная галерея swatПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
danila master



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03-11-2015
Сообщения: 333
Откуда: Невьянск
Авто: Пекин 2020 С
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек, 2017 14:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алекс40 писал(а):
Регламент должен удовлетворять всех, Невьянск и Ревда должны вылезти и сумерек!

Разъясни? В какие это сумерки мы залезли? Very Happy

_________________
Родители частенько вышибали из меня дурь, но я всегда знал где достать ещё.

ОтключеныЛичная галерея danila masterПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алекс40



Возраст: 57
Зарегистрирован: 22-09-2011
Сообщения: 85
Откуда: Тагил
Авто: УАЗ 512. Тайга 500
sao_tome.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек, 2017 15:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Уральский регион мёртв. Регламент хоть и отработанных но в нем самый главный и большой недостаток это отсутствие притока свежеи крови и массовости. Посмотрите на Невьянск Ревду и Кушву народ рубиться на всем что может ездить. Вот и надо им давать зелёный свет в разработке регламента, пусть вносят своё виденье, воплощают. И массовость у нас появиться.
Саша везделаз под сумраком я имел виду то что вы катаете своим мирком, у вас есть возможности сделать что-нибудь интересное совместно. И народа у вас добавился и уважухи. Только не пойму почему вы какой год не выходите а массы так сказать. Rolling Eyes


ОтключеныЛичная галерея Алекс40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Даниил Кондратьев



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27-10-2010
Сообщения: 685
Откуда: Екатеринбург
Авто: Кабрик Suzuki Vitara (Перчик) 1го поколения
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек, 2017 15:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не понял, что имелось ввиду. Если ставить в прямую зависимость массовость участников и Тех.регламент, то в регламенте должен быть баланс, который вы хотите искать заново. В чем смысл разрабатывать новый регламент, кайфануть от процесса ?


ОтключеныЛичная галерея Даниил КондратьевПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алекс40



Возраст: 57
Зарегистрирован: 22-09-2011
Сообщения: 85
Откуда: Тагил
Авто: УАЗ 512. Тайга 500
sao_tome.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек, 2017 16:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну все капец счас все замылят. Не цепляйтесь за слова не сыпьте умными фразами.
По регламенту взносы были по три с половиной касаря . на оргии предлагали уменьшить и сильно уменьшить . кто первый раз тому бесплатно кто не за очки в серии тому преференции и тд. Нет предложение не спамите.
С чистого листа все. И тогда кушвинскиеи поедут к невьянским.и будет движуха.[/i]


ОтключеныЛичная галерея Алекс40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Даниил Кондратьев



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27-10-2010
Сообщения: 685
Откуда: Екатеринбург
Авто: Кабрик Suzuki Vitara (Перчик) 1го поколения
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек, 2017 16:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Понял, не совсем конечно, но ... В любом случае круто, когда есть куда ехать


ОтключеныЛичная галерея Даниил КондратьевПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алекс40



Возраст: 57
Зарегистрирован: 22-09-2011
Сообщения: 85
Откуда: Тагил
Авто: УАЗ 512. Тайга 500
sao_tome.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек, 2017 17:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

danila master писал(а):
Алекс40 писал(а):
Регламент должен удовлетворять всех, Невьянск и Ревда должны вылезти и сумерек!

Разъясни? В какие это сумерки мы залезли? Very Happy

Иван это образно. У вас есть большой потенциал. Ты талантливый организатор.Если организовать что итересное., срвместно. Появится много новых участников. Тагильчане Кушва потянутся. А пока у тебя как в Ревда все свои.


ОтключеныЛичная галерея Алекс40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
danila master



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03-11-2015
Сообщения: 333
Откуда: Невьянск
Авто: Пекин 2020 С
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек, 2017 19:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алекс40 писал(а):
danila master писал(а):
Алекс40 писал(а):
Регламент должен удовлетворять всех, Невьянск и Ревда должны вылезти и сумерек!

Разъясни? В какие это сумерки мы залезли? Very Happy

Иван это образно. У вас есть большой потенциал. Ты талантливый организатор.Если организовать что итересное., срвместно. Появится много новых участников. Тагильчане Кушва потянутся. А пока у тебя как в Ревда все свои.

Ну значит я всё правильно понял Smile
А насчет организовать совместно, я не против, только сразу предложение делать разнообразные форматы (1.ориентирование, 2.спринт, 3.секции(RFC)? 4.ориентирование с прологом), а не как на серии УР все этапы ориентирование.

_________________
Родители частенько вышибали из меня дурь, но я всегда знал где достать ещё.

ОтключеныЛичная галерея danila masterПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
andrei



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщения: 1469
Откуда: Свердл.обл. г. Кушва
Авто: Много всего
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек, 2017 22:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ребят, пробовать и что-то делать надо обязательно!
и про уменьшение стартовых взносов я минимум на двух последних оргиях поднимал вопрос. ответ всегда был один и что с этим делать я не придумал. ответ был такой - "а за чей счёт банкет? а ты денег своих дашь чтоб этап провести"? "если кто денег будет давать на этап - то можно и вообще бесплатно делать"!!!
Большинство из здесь собравшихся вы и сами представляете какие затраты на проведение мероприятия
Серия поняла планку очень высоко и в плане комфорта для участников и зрителей и в плане взаимодействия с местными органами власти и чтоб поддерживать такой уровень надо не мало затрат!
А чем их покрывать: вы посмотрит какой плотный график даже сейчас уже! и что, Вы всерьёз уверены что на какое-то мероприятие заявится более 30 экипажей? .... я очень сильно сомневаюсь в этом .. ну может максимум на 3 мероприятия из за сезон. и то 50, а уж тем более 60 экипажей не будет нигде! Sad

_________________
Отдыхаем мы хорошо, только устаём сильно

ОтключеныЛичная галерея andreiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
andrei



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщения: 1469
Откуда: Свердл.обл. г. Кушва
Авто: Много всего
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек, 2017 22:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алекс40 писал(а):
Как вариант- каждый город делегирует одного, двоих представителей в " палату лордов " Представители выбирают председателя. Разрабатывают регламент и т.д. Как вам затея?

Это всё хорошо и вполне логично. но зная как проходили Оргии УР, где все друг друга понимали с полуслова за столько лет общения, могу утверждать что договориться не получится
помешают два вопроса "за чей счёт банкет" и "а почему "мои" не выиграли этот этап"! Sad

_________________
Отдыхаем мы хорошо, только устаём сильно

ОтключеныЛичная галерея andreiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vezdelaz



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13-03-2009
Сообщения: 2187
Откуда: Ревда
Авто: УАЗ-"Федя" в постройке,
Daewoo Nexia, моцык Фантом-220, трактор КМЗ-12.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек, 2017 23:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Внесу и я пару слов.
Создавая клуб "Шунут 4х4" я не расчитывал на столь стремительный взлёт его популярности. Соревнования проводил чисто для привлечения местных во внедорожную движуху, ознакомления их с общими правилами. Хотелось что бы экипажи из Ревды и Дегтярска смогли на равных рубиться в "Уральском регионе". Но оказалось, что местные абсолютно не желают выступать "на выезде". Максимум доезжали до Полевского.
Стартовые взносы, общий бюджет. В Сезоне 2017 у нас было 3 этапа. Общий ст. взнос 1,5 т.руб, льготный (проплата всего сезона) 3т.руб. В итоге за 3 этапа было собрано более 100т.р. Были траты на клубный шатёр, на Днюху клуба, на бензин помощникам. В итоге призовой фонд к концу сезона составил чуть более 90 т.р., которые были розданы победителям Сезона практически поровну. Это я к тому, что даже при "бюджетных" взносах можно собрать неплохие деньги. Если ОРГи не будут делать себе зарплату за счёт участников (сугубо мой принцип).
И про победителей. Не смотря на то, что половина участников считались местными, очень часто призовые места занимали гости, для которых местность являлась абсолютно незнакомой. И ни у кого из нас даже намёка не было на мысль "а почему мои не выиграли!?". Честная борьба, побеждают более опытные и сильные. Иногда везёт. А "свои" пусть набивают шишки и учатся на ошибках.


ОтключеныЛичная галерея VezdelazПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек, 2017 23:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Миша Ре.
Сделай наконец таблицу.
Реально, хоть самому на листочек выписывай.......

Но график, похоже плотненький вырисовывается Wink
Хоть каждые выходные гоняй, были бы средства.....

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Даниил Кондратьев



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27-10-2010
Сообщения: 685
Откуда: Екатеринбург
Авто: Кабрик Suzuki Vitara (Перчик) 1го поколения
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек, 2017 23:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

andrei писал(а):
Ребят, пробовать и что-то делать надо обязательно! ...

ИМХО. Чем меньше делать ненужных дел, тем больше времени остается на нужные (порой трудные и неинтересные) дела.
Тех.требования надо причесать, чтобы народ понимал как готовиться. Потом сложнее будет объяснять, например, что если акум в салоне и мосты военные поставил, то катаешь экстрим. Регламент УР прокатан и сбалансирован, к тому же есть экипажи вточенные под него. Все кому интересно мониторят ветку спорта, а обсуждения единого тех.регламента до сих пор нет. И чем дальше это затягивается, тем худе для всех. Вопрос к организаторам - получится ли все-таки сделать единые ТТ для всех мероприятий в календаре ?


ОтключеныЛичная галерея Даниил КондратьевПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vezdelaz



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13-03-2009
Сообщения: 2187
Откуда: Ревда
Авто: УАЗ-"Федя" в постройке,
Daewoo Nexia, моцык Фантом-220, трактор КМЗ-12.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек, 2017 23:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Pirat писал(а):
Миша Ре.
Сделай наконец таблицу.
Реально, хоть самому на листочек выписывай.......

Но график, похоже плотненький вырисовывается Wink
Хоть каждые выходные гоняй, были бы средства.....


Алексей, что ты такой настойчивый? Тема создана в качестве предвариловки мероприятий. На протяжении которой можно перетусовывать даты и сроки. Конкретный календарь, вероятно, появится в начале следующего года. Тогда в одном месте и увидишь кто, что, где и когда.
Всему своё время.


ОтключеныЛичная галерея VezdelazПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Даниил Кондратьев



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27-10-2010
Сообщения: 685
Откуда: Екатеринбург
Авто: Кабрик Suzuki Vitara (Перчик) 1го поколения
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек, 2017 23:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vezdelaz писал(а):
Внесу и я пару слов.
Отличный коуб, спасибо Вам за такой подход


ОтключеныЛичная галерея Даниил КондратьевПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек, 2017 23:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vezdelaz писал(а):
Алексей, что ты такой настойчивый?
Саша, да я то, всё это прекрасно понимаю. Потому и прошу сделать черновик. Дабы здесь, на этапе утруски-усушки все упорядочить.
А то потом, выложат официальный календарь, а там куча совпадений, и только по той причине, что лень было сразу, всё просмотреть и сравнить даты.




Что же до общего тех.регламента для всех соревнований..... не все могут финансово подогнать свои машины под требования РАФ.... От того и хорошо, что у всех клубов разные тех.регламенты. Соответственно у людей, есть выбор куда и к кому ехать, тем более что сезон, судя по этой теме, будет весьма и весьма насыщенный.

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
danila master



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03-11-2015
Сообщения: 333
Откуда: Невьянск
Авто: Пекин 2020 С
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек, 2017 00:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

andrei писал(а):
могу утверждать что договориться не получится
помешают два вопроса "за чей счёт банкет" и "а почему "мои" не выиграли этот этап"! Sad

Не знаю о чём там беседуют на Оргии, интересно бы послушать....
Но если эти два вопроса будут там присутствовать, то извините меня, я с вами общих дел не имею. Я за честный спорт.

_________________
Родители частенько вышибали из меня дурь, но я всегда знал где достать ещё.

ОтключеныЛичная галерея danila masterПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Максим Борисович



Возраст: 50
Зарегистрирован: 01-05-2014
Сообщения: 268
Откуда: Первоуральск
Авто: УАЗ 31514
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек, 2017 01:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Предварительные даты проведения чемпионата ДОСААФ
Свердловской области по трофи рейдам (3 этапа).
Первый этап. Организатор АНО «АвтоМотоСпорт» ГО Первоуральск 18-19 мая 2018 года. Место проведения – п. Билимбай, ГО Первоуральск. Контактный телефон +7 3439 29 11 98,
8 982 65 00 411. Контактное лицо Анисимов Максим Борисович. Группа "В Контакте" https://vk.com/club126913210
Второй этап. Организатор НКО ХКО «Хутор Артинский» ГО Арти 16-17 июня 2018 года. Место проведения – ГО Арти. Контактный телефон + 7 965 526 12 10. Контактное лицо – Ковальчук Богдан. Группа "В Контакте"
https://vk.com/club74006221
Третий этап. Организатор «Ачитский спортивно- технический клуб «АСТеК» ГО Ачит 29-30 сентября 2018 года. Место проведения д. Корзуновка, ГО Ачит. Контактный телефон 89126822957, Контактное лицо Жиянов Сергей Михайлович. Группа "В Контакт" https://vk.com/club21226627


ОтключеныЛичная галерея Максим БорисовичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
andrei



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщения: 1469
Откуда: Свердл.обл. г. Кушва
Авто: Много всего
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек, 2017 07:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

danila master писал(а):
Не знаю о чём там беседуют на Оргии, интересно бы послушать....

А кто не давал ездить на оргии? Wink
danila master писал(а):
Но если эти два вопроса будут там присутствовать, то извините меня, я с вами общих дел не имею. Я за честный спорт.

вот потому Серия и была столько лет, что там был относительно честный спорт, а вот если сейчас собираться "присылая делегатов" то первое время вопрос "протаскивания" своих будет возникать время от времени!! Типа "это очень уважаемые люди и нам надо чтоб они были в призах".
Потому и говорю что сразу новая серия, которая охватывала-бы весь Уральский регион, не получится так вот сразу Sad
..да, я - пессимист! Но, чтоб люди знали - пессимист - это хорошо информированный оптимист Sad

_________________
Отдыхаем мы хорошо, только устаём сильно

ОтключеныЛичная галерея andreiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
andrei



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщения: 1469
Откуда: Свердл.обл. г. Кушва
Авто: Много всего
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек, 2017 08:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vezdelaz писал(а):
Не смотря на то, что половина участников считались местными, очень часто призовые места занимали гости, для которых местность являлась абсолютно незнакомой. И ни у кого из нас даже намёка не было на мысль "а почему мои не выиграли!?". Честная борьба, побеждают более опытные и сильные. Иногда везёт. А "свои" пусть набивают шишки и учатся на ошибках.

Александр, дак потому к Вам и едут что уверены в честности и прозрачности результатов!

_________________
Отдыхаем мы хорошо, только устаём сильно

ОтключеныЛичная галерея andreiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus