Портал
4x4tun.tu - шноркели
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
shef1979



Возраст: 45
Зарегистрирован: 15-10-2016
Сообщения: 148
Откуда: Нижний Тагил
Авто: Додж калибр, хендай Терракан, уаз
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг, 2017 17:04  Заголовок сообщения:  Лифт уаз 469 Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

всем привет, подскажите на какую максимальную высоту можно сделать проставки под рессоры на уаз 469, колхоз, что бы кардан нормально работал, что лучше проставки под рессоры снизу или проставки под уши рессоры, в инете много инфы, одни говорят одно, другие другое, подскажите как лучше. Заранее спасибо


ОтключеныЛичная галерея shef1979Просмотреть профильОтправить личное сообщение
bolivar
Забанено



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16-03-2016
Сообщения: 653

Авто: УАЗ 3151
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг, 2017 17:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

мост/рессора 40-50мм. кузов/рама 50мм. выше надо будет удлинить проводку, карданчик рулевой и резать "панцырь" рычагов раздатки и коробки. Хотя карданчик надо будет удленять, у меня так поднят. руль близко к лобовому стеклу. Отбойники (ограничители) тоже удленять надо.


ОтключеныЛичная галерея bolivarПросмотреть профильОтправить личное сообщение
shef1979



Возраст: 45
Зарегистрирован: 15-10-2016
Сообщения: 148
Откуда: Нижний Тагил
Авто: Додж калибр, хендай Терракан, уаз
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг, 2017 17:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я если честно лифт рама/кузов не очень понимаю, самое главное что бы уаз на пузо не сел, надо как можно больше расстояние земля/рама делать, а если кузов будет выше рамы, в чем смысл? все равно на раму сядет. Я бы все таки хотел лифт подвески максимальный сделать. Какой максимум можно заточить чисто по подвеске?


ОтключеныЛичная галерея shef1979Просмотреть профильОтправить личное сообщение
URAL339
Предупреждений: 1



Возраст: 53
Зарегистрирован: 30-10-2012
Сообщения: 3369
Откуда: Екатеринбург,район УПИ.
Авто: Продана Нива 21213 на бортовых редукторах,35-е тапки.
Продан УАЗ Патриот серьезно подготовленный экспедиционник на 33-х тапках.
Сейчас конкретно навороченный Соболь 4х4,на 33-х тапках,турбодизель 170 л.с.,сплит система,силовик,лебедь,электроблокировка,и т.д.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг, 2017 20:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shef1979 писал(а):
Я если честно лифт рама/кузов не очень понимаю

Подвеску сильно лифтовать нельзя,чревато последствиями,максимум 2-3",поэтому и делают лифт кузова,что бы влезли колёса поболее,а вот за счёт колёс и приподнимаются мосты.У меня на Патрике лифт кузова 70 мм + лифт подвески 50 мм,передний мост сдвинут вперёд на 24 мм,и вот тогда влезли 33-е тапки,мост поднялся на 50 мм,без этой процедуры они бы не влезли.Можно было бы порезать арки,но,тогда штатные пластиковые расширители пришлось бы снять,вид уже не тот,поэтому от резки арок я отказался.А вот на козлике и на буханке лучше порезать арки,вид будет лучше.

_________________
Ниваводы усих крайн,в одну лужу ГЕТЬ. 8-904-16-38-29ноль Михаил http://www.drive2.ru/r/lada/1125166/

СкрытыйЛичная галерея URAL339Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shef1979



Возраст: 45
Зарегистрирован: 15-10-2016
Сообщения: 148
Откуда: Нижний Тагил
Авто: Додж калибр, хендай Терракан, уаз
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг, 2017 22:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот я и планирую порезать арки, пороги под петли, но поднимать кузов не хочу, т.к. не нужно и муторная процедура. Если проставки поставить мост/рессора 50мм+ проставку под серьги на 40-50мм, какой будет угол работы кардана?


ОтключеныЛичная галерея shef1979Просмотреть профильОтправить личное сообщение
URAL339
Предупреждений: 1



Возраст: 53
Зарегистрирован: 30-10-2012
Сообщения: 3369
Откуда: Екатеринбург,район УПИ.
Авто: Продана Нива 21213 на бортовых редукторах,35-е тапки.
Продан УАЗ Патриот серьезно подготовленный экспедиционник на 33-х тапках.
Сейчас конкретно навороченный Соболь 4х4,на 33-х тапках,турбодизель 170 л.с.,сплит система,силовик,лебедь,электроблокировка,и т.д.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг, 2017 08:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня стоит сзади проставка рессора-рама 60 мм+пружина от Оки,общий лифт подвески сзади 60 мм,особо угол не изменился,вернее, изменился не существенно,два года гоняю-полёт нормальный,крестовины живые.Побывал после лифта на перевале Дятлова,Конжаке,Шунуте и т. д. всё с крестовинами нормуль.По лифту кузова - не знаю как на козликах(у меня его не было),а вот на Патриках делают лифт кузова для того,что бы спрятать,утопить бензобаки в раму,без лифта они сильно выпирают,и пробить или сорвать его в лесу,это как два пальца обос.... .После лифта кузова,подвески,и установки больших колёс,машина у меня приподнялась на 17 см.Поднял ещё водительское сидение проставками на 50 мм,теперь и сидеть стало удобнее,колени согнуты как на табуретке,а то были выпрямлены.По высоте на равне с троллейбусом сижу. Very Happy,на Газели сверху поплёвываю,в пробках передние обзор не загораживают,видно далеко.

_________________
Ниваводы усих крайн,в одну лужу ГЕТЬ. 8-904-16-38-29ноль Михаил http://www.drive2.ru/r/lada/1125166/

СкрытыйЛичная галерея URAL339Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shef1979



Возраст: 45
Зарегистрирован: 15-10-2016
Сообщения: 148
Откуда: Нижний Тагил
Авто: Додж калибр, хендай Терракан, уаз
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг, 2017 00:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

че нивер что ли Shocked так задрал, и что на 33 тапках не рвет полуоси?


ОтключеныЛичная галерея shef1979Просмотреть профильОтправить личное сообщение
URAL339
Предупреждений: 1



Возраст: 53
Зарегистрирован: 30-10-2012
Сообщения: 3369
Откуда: Екатеринбург,район УПИ.
Авто: Продана Нива 21213 на бортовых редукторах,35-е тапки.
Продан УАЗ Патриот серьезно подготовленный экспедиционник на 33-х тапках.
Сейчас конкретно навороченный Соболь 4х4,на 33-х тапках,турбодизель 170 л.с.,сплит система,силовик,лебедь,электроблокировка,и т.д.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг, 2017 08:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shef1979 писал(а):
че нивер что ли

Shocked Shocked Shocked Ахренеть,меня и мои машины,особенно"ацкую котлету"вроде многие знают.
shef1979 писал(а):
и что на 33 тапках не рвет полуоси?

Нет,не рвёт,всё зависит от прокладки сидение-руль.
https://youtu.be/YQ3TzAFShgM
https://youtu.be/czId51Dnuww

_________________
Ниваводы усих крайн,в одну лужу ГЕТЬ. 8-904-16-38-29ноль Михаил http://www.drive2.ru/r/lada/1125166/

СкрытыйЛичная галерея URAL339Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бяк Редисович Вредников



Возраст: 36
Зарегистрирован: 13-08-2012
Сообщения: 445
Откуда: Екатеринбург
Авто: Сурф 130 2lte 33 Сильвера.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг, 2017 11:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всё зависит от размера колёс. Для 33 может и не надо кузов отрывать, а вот 36+ если не отрывать кузов, то и крыло почти полностью спилятся и арки двигать в салон надо будет. Оно надо?!
У меня на уазе 36 фбелы были. Рессоры-рама 60 мм, рама-кузов 60 мм. От крыльев было отрезано 5-10 см.

_________________
912шесть73633шесть.

ОтключеныЛичная галерея Бяк Редисович ВредниковПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
виталик 110



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-02-2014
Сообщения: 307
Откуда: карпинск Свердловская область
Авто: уаз патриот 2014г боты 33 багажник
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг, 2017 16:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Это еще мелочь , Крохи 60 мм, видал ставят 100-150мм и кузов переваривают. Сам все испробовал на батоне в итоге арки и кузов переварил под 33 , а весь лифт убрал, не колбасит и по трассе сказка.


ОтключеныЛичная галерея виталик 110Просмотреть профильОтправить личное сообщение
shef1979



Возраст: 45
Зарегистрирован: 15-10-2016
Сообщения: 148
Откуда: Нижний Тагил
Авто: Додж калибр, хендай Терракан, уаз
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг, 2017 21:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мне по дорогам ездить не надо, авто для леса и грязи, какие тапки ставить буду, я еще не знаю, вот и хочу сделать один раз, что бы потом не переделывать по максимуму.


ОтключеныЛичная галерея shef1979Просмотреть профильОтправить личное сообщение
shef1979



Возраст: 45
Зарегистрирован: 15-10-2016
Сообщения: 148
Откуда: Нижний Тагил
Авто: Додж калибр, хендай Терракан, уаз
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг, 2017 21:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="URAL339"]
shef1979 писал(а):
че нивер что ли

Shocked Shocked Shocked Ахренеть,меня и мои машины,особенно"ацкую котлету"вроде многие знают.
shef1979 писал(а):
и что на 33 тапках не рвет полуоси?

Нет,не рвёт,всё зависит от прокладки сидение-руль.
https://youtu.be/YQ3TzAFShgM
https://youtu.be/czId51Dnuww[/quo
Дак я как бы новичок Embarassed , конечно может видел твои авто, просто лично не знаком.


ОтключеныЛичная галерея shef1979Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Бяк Редисович Вредников



Возраст: 36
Зарегистрирован: 13-08-2012
Сообщения: 445
Откуда: Екатеринбург
Авто: Сурф 130 2lte 33 Сильвера.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг, 2017 08:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Определитесь с колесами потому как очень многое от них зависит. И лифт, и трансмиссия.

_________________
912шесть73633шесть.

ОтключеныЛичная галерея Бяк Редисович ВредниковПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
bolivar
Забанено



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16-03-2016
Сообщения: 653

Авто: УАЗ 3151
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг, 2017 00:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дорожный просвет, только колеса. Чтоб вставить колеса надо поднимать. под 33 (оптимальный размер). надо поднять на 100мм мин. и резать арки примерно 30мм. Задние. Рамой ни зацепишь ни разу! надо умудрится. На мостах будешь "висеть". Удачи.
p.s Баки тоже убирай. вот они страдают часто.


ОтключеныЛичная галерея bolivarПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Бяк Редисович Вредников



Возраст: 36
Зарегистрирован: 13-08-2012
Сообщения: 445
Откуда: Екатеринбург
Авто: Сурф 130 2lte 33 Сильвера.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг, 2017 10:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

bolivar если авто для леса, то 33 маловато. На раме висел по центру ( баки пошли на свалку после этого).

_________________
912шесть73633шесть.

ОтключеныЛичная галерея Бяк Редисович ВредниковПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
shef1979



Возраст: 45
Зарегистрирован: 15-10-2016
Сообщения: 148
Откуда: Нижний Тагил
Авто: Додж калибр, хендай Терракан, уаз
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг, 2017 12:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

если авто для леса, то 33 маловато. На раме висел по центру ( баки пошли на свалку после этого).
Я вообще то для спорта лесного делаю, бак во внутрь ставлю. изготовил проставки под рессоры по 25мм пластинами, можно добавлять по 25мм и смотреть как че изменится, купил сегодня рессору заднюю 7 листовую, новую за 500р Razz , по рекламнику нашел, колеса большие ставить пока не буду, собиру информацию. на каких лучше ходить. что бы не рвало оси, и денежек пока на колеса нет, решил с начало лебедку купить с запасом, и колеса не причем будут, залебедил и все, машину не рвеш Very Happy


ОтключеныЛичная галерея shef1979Просмотреть профильОтправить личное сообщение
shef1979



Возраст: 45
Зарегистрирован: 15-10-2016
Сообщения: 148
Откуда: Нижний Тагил
Авто: Додж калибр, хендай Терракан, уаз
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг, 2017 11:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а ободрыши от газ 66 потянет уаз?


ОтключеныЛичная галерея shef1979Просмотреть профильОтправить личное сообщение
URAL339
Предупреждений: 1



Возраст: 53
Зарегистрирован: 30-10-2012
Сообщения: 3369
Откуда: Екатеринбург,район УПИ.
Авто: Продана Нива 21213 на бортовых редукторах,35-е тапки.
Продан УАЗ Патриот серьезно подготовленный экспедиционник на 33-х тапках.
Сейчас конкретно навороченный Соболь 4х4,на 33-х тапках,турбодизель 170 л.с.,сплит система,силовик,лебедь,электроблокировка,и т.д.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг, 2017 23:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shef1979 писал(а):
а ободрыши от газ 66 потянет уаз?

Нет,не потянет,мощи не хватит,а если другой движок поставишь,помощнее,так всё порвёт нахрен.

_________________
Ниваводы усих крайн,в одну лужу ГЕТЬ. 8-904-16-38-29ноль Михаил http://www.drive2.ru/r/lada/1125166/

СкрытыйЛичная галерея URAL339Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
алексей1973



Возраст: 50
Зарегистрирован: 06-02-2015
Сообщения: 88
Откуда: Екатеринбург
Авто: Рено меган. Буханочка
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг, 2017 21:33  Заголовок сообщения:  Уаз Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

bolivar писал(а):
дорожный просвет, только колеса. Чтоб вставить колеса надо поднимать. под 33 (оптимальный размер). надо поднять на 100мм мин. и резать арки примерно 30мм. Задние. Рамой ни зацепишь ни разу! надо умудрится. На мостах будешь "висеть". Удачи.
p.s Баки тоже убирай. вот они страдают часто.
Какие колеса тогда надо ставить что бы не сидеть на мостах?


ОтключеныЛичная галерея алексей1973Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий32



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08-10-2012
Сообщения: 1378
Откуда: Кушва
Авто: СОБОЛЬ 4Х4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг, 2017 23:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

С дуру можно и х.....й сломать ))) ставь бортовые редуктора чтобы на мосты не садиться и редуктор не мешал . URAL339 фигню не предлагает .

_________________
Image
[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]

ОтключеныЛичная галерея Юрий32Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264530 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus