Портал
Русская Артель: арки
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
boozz



Возраст: 35
Зарегистрирован: 12-04-2014
Сообщения: 1254
Откуда: Екб
Авто: Ford Fusion
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт, 2020 23:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Гарыныч
так вот хотелось бы быстрее чем за 24 года сходить и вернуться

_________________
9221409251 http://www.drive2.ru/r/chevrolet/1069324/
Это над головой синяя даль ладит до звезд мосты
Я уверен, что когда-нибудь я стану лучом звезды
Ну а пока там, где вечер-туман ставит на дальний свет
Я лечу по своей земле, дороге, которой нет

ОтключеныЛичная галерея boozzПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Гарыныч



Возраст: 61
Зарегистрирован: 14-03-2011
Сообщения: 5379
Откуда: Етеринбург
Авто: Ш - Нива
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт, 2020 23:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Very Happy лентяи . матрасники и пузогреи... Laughing
А если честно , то я слезами умылся , когда заехал у прошлом годе почти на сам Конжак...Ниверы может и убирают за собой , но тот ковёр мусора , который я там увидел... Sad ...и кучу паркетников... Twisted Evil

_________________
Если двое сказали , что ты пьян - ложись спать !
922один00ноль99шесть

ОтключеныЛичная галерея ГарынычПросмотреть профильОтправить личное сообщениеАдрес AIM
Sanyok66



Возраст: 40
Зарегистрирован: 15-04-2011
Сообщения: 346
Откуда: Новоуральск

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт, 2020 09:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я очень удивлён был когда 2 года назад на самой вершине увидел свалку в прямом смысле этого слова, а свалка была из бутылок пластиковых и всего остального мусора. Что б...ь трудно свой мусор спустить в низ Mad

_________________
8 904 982-36-06
Image
www.novouralsk4x4.ru

ОтключеныЛичная галерея Sanyok66Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
нива_Володя
Предупреждений: 1



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщения: 3336
Откуда: Екатеринбург_уралмаш
Авто: ВАЗ2121
MMC delica




russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2020 06:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

boozz писал(а):
Гарыныч
так вот хотелось бы быстрее чем за 24 года сходить и вернуться

😂
А пешком долго? Я вот не сходил что-то (

_________________
тел 8-912-692-61-62 мтс
Тел 8-908-631-631-3 мотив

ОтключеныЛичная галерея нива_ВолодяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
orc
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщения: 1149


blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2020 08:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

нива_Володя
нет. Оттуда, где ты последний раз отдыхал, 21 км до вершины. Laughing Laughing Laughing

_________________
Ни чё, что я такой вежливый?

СкрытыйЛичная галерея orcПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2020 08:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

и все в гору Very Happy

_________________
Per rectum ad astra

ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
slmag



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16-07-2014
Сообщения: 425
Откуда: Верхняя Пышма
Авто: УАЗ Патриот и семиместный пузотер
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2020 09:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Sanyok66 писал(а):
Я очень удивлён был когда 2 года назад на самой вершине увидел свалку в прямом смысле этого слова, а свалка была из бутылок пластиковых и всего остального мусора. Что б...ь трудно свой мусор спустить в низ Mad

я тоже сильно удивился но сказали это марофонцы бутылки поднимают пустые для марофона, потом убирают


ОтключеныЛичная галерея slmagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт, 2020 11:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

slmag писал(а):
но сказали это марофонцы бутылки поднимают пустые для марофона, потом убирают

врядли прямо марафонцы, там с собой лишнего не возьмешь, каждый грамм на счету. да и орги марафона, наверняка прибирают потом все.

а вот туристы те да, очень возможно, туда то они несут воду/водку, типа нужно, а вот обратно - это же мусор уже тащить нужно... да нах надо Surprised
чтоб не бухтели, сразу оговорюсь, не все конечно, далеко не все... но куча мусора все же имеет место быть, это факт.

_________________
Per rectum ad astra

ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев, 2021 21:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кто нибудь был там в последнее время?
можно проехать на машине?

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
orc
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщения: 1149


blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев, 2021 21:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Зануда (Жмурик)
если пропустят, то по дунитке до плато.
Если нет: вставай на лыжи. 16-ть до наста, а потом пешком до вершины 5-ть.

_________________
Ни чё, что я такой вежливый?

СкрытыйЛичная галерея orcПросмотреть профильОтправить личное сообщение
виталик 110



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-02-2014
Сообщения: 307
Откуда: карпинск Свердловская область
Авто: уаз патриот 2014г боты 33 багажник
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 07 Май, 2021 19:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Успевайте посмотреть красоты урала . Дорогу закрывают 09.05.2021 в 22.00
Поставили пост с шлагбаумом .


ОтключеныЛичная галерея виталик 110Просмотреть профильОтправить личное сообщение
boozz



Возраст: 35
Зарегистрирован: 12-04-2014
Сообщения: 1254
Откуда: Екб
Авто: Ford Fusion
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 10 Май, 2021 09:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

мне туда сотовую связь монтировать надо ехать в ближайшее время, пропуск будет=)

_________________
9221409251 http://www.drive2.ru/r/chevrolet/1069324/
Это над головой синяя даль ладит до звезд мосты
Я уверен, что когда-нибудь я стану лучом звезды
Ну а пока там, где вечер-туман ставит на дальний свет
Я лечу по своей земле, дороге, которой нет

ОтключеныЛичная галерея boozzПросмотреть профильОтправить личное сообщение
andrei



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщения: 1469
Откуда: Свердл.обл. г. Кушва
Авто: Много всего
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 12 Май, 2021 22:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

boozz писал(а):

мне туда сотовую связь монтировать надо ехать в ближайшее время, пропуск будет=)

съездишь, разведай, пожалуйста, обстановку - как можно проехать ну и возможно ли и сколько будет стоить "договориться на месте".

_________________
Отдыхаем мы хорошо, только устаём сильно

ОтключеныЛичная галерея andreiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
boozz



Возраст: 35
Зарегистрирован: 12-04-2014
Сообщения: 1254
Откуда: Екб
Авто: Ford Fusion
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 13 Май, 2021 08:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

узнаю, они же там "маршрутку" обещали сделать, раз дорогу закрыли

_________________
9221409251 http://www.drive2.ru/r/chevrolet/1069324/
Это над головой синяя даль ладит до звезд мосты
Я уверен, что когда-нибудь я стану лучом звезды
Ну а пока там, где вечер-туман ставит на дальний свет
Я лечу по своей земле, дороге, которой нет

ОтключеныЛичная галерея boozzПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий32



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08-10-2012
Сообщения: 1378
Откуда: Кушва
Авто: СОБОЛЬ 4Х4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 23 Май, 2021 21:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

andrei писал(а):
boozz писал(а):

мне туда сотовую связь монтировать надо ехать в ближайшее время, пропуск будет=)

съездишь, разведай, пожалуйста, обстановку - как можно проехать ну и возможно ли и сколько будет стоить "договориться на месте".

Тоже интересно.

_________________
Image
[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]

ОтключеныЛичная галерея Юрий32Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
valeron74



Возраст: 49
Зарегистрирован: 20-02-2018
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск
Авто: Нива Шеврале
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн, 2021 00:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

13го ездил на Конжак. Въезд на технологическую дорогу охраняется. Но иногда открывается, видно при определенных экономических условиях. Дорога не используется, по крайней мере на верху, от Серебрянки. Техники нет в карьере. Шлагбаум открывается для автомобилей забрасывающих с БО. С Серебрянской базы буханка в обе стороны обходится для клиентов 7000. Так же видел 3 машины явно личное легковое авто, вояки на микроавтобусе, видно то же нашли общий язык на въезде.Но это за весь день, так что можно сказать посторонних авто нет.
Сам поднимался от марафонки, вдоль Серебрянки до дороги и на Конжак. Вдоль ручья местами нормально работает Ростелеком(теле2), на дороге от Серебрянского камня, Ростелеком фигачит 4джи, Йота тоже работает но не устойчиво, иногда в сети "Мотив".


Панорама_без_названия-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  777.38 Kб
 Просмотрено:  99 раз

Панорама_без_названия-2.jpg

DSC04287 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  720.62 Kб
 Просмотрено:  91 раз

DSC04287 1.jpg

DSC04278 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  712.74 Kб
 Просмотрено:  92 раз

DSC04278 1.jpg

DSC04245 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  671.21 Kб
 Просмотрено:  90 раз

DSC04245 1.jpg

DSC04181.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.68 Mб
 Просмотрено:  96 раз

DSC04181.jpg



ОтключеныЛичная галерея valeron74Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Scout66



Возраст: 40
Зарегистрирован: 03-10-2010
Сообщения: 1282
Откуда: Екатеринбург
Авто: был Suziki Sidekick 96г 5D G16 16v АКПП +2"
был logan'07
nissan note '12

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн, 2021 11:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мне тут один товарисч в соцсетях втирал, что до поляны художников испокон веков внедорожники ездили. А я знаю только единичный случай, когда 80ку на 42х на Иовское плато затащили. Вроде с ней ещё уаз был и на поляне остался. Знаю, что до 9го километра марафонки доезжали, но чтобы массовый заезд на Поляну художников был не припоминаю. Ошибаюсь?
Или у товарисча "испокон веков" ограничивается пятилеткой, а поляна художников сменила местоположение, как в вот этом опусе https://nashural.ru/article/istoriya-urala/konzhakovskij-kamen-samaya-aktualtnaya-informatsiya-dlya-vseh-kto-hochet-uvidet-uralskie-gory-vo-vsej-krase/
Возможен и третий вариант, что полвека назад дорога по Конжаковке была проезжей не только для гтт


ОтключеныЛичная галерея Scout66Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
andrei



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщения: 1469
Откуда: Свердл.обл. г. Кушва
Авто: Много всего
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн, 2021 19:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Scout66 писал(а):
Мне тут один товарисч в соцсетях втирал, что до поляны художников испокон веков внедорожники ездили. А я знаю только единичный случай, когда 80ку на 42х на Иовское плато затащили

могу познакомить с ребятами, которые лет 10 назад на стандартных УАЗиках, заезжали куда-то в район поляны художников. Но они в инете почти не тусят, по этому только лично знакомиться.
Сам я до туда не доезжал В июне 2018 года, где-то после 10 километра марафонки остановили деревья, поперек дороги лежавшие. Дело было еще до марафона, но во всех деревьях лежащих был сделан пропил ...но только под квадрик. Мы не рассчитывали на такое количество деревьев и сначала посадили цепь на пиле, а потом закончились силы рубить кедры в пол метра диаметром просто топором, по этому развернулись и заехали по дунитке ... но мы ездили на Черной каракатице, (а её хозяин был в штурманах а мне доверил руль покрутить Smile ) и она даже повода не давала задуматься о лебедке - просто ехала и всё ...кстати, обратный спуск от развилки "марафонка-речка Конжаковка" до асфальта занял ...40 минут!


DSCN546333333.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.02 Mб
 Просмотрено:  109 раз

DSCN546333333.jpg

DSCN54555555.jpg
 Описание:
 Размер файла:  927.08 Kб
 Просмотрено:  101 раз

DSCN54555555.jpg

DSCN53900000.jpg
 Описание:
 Размер файла:  909.26 Kб
 Просмотрено:  127 раз

DSCN53900000.jpg


_________________
Отдыхаем мы хорошо, только устаём сильно

ОтключеныЛичная галерея andreiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
orc
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщения: 1149


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн, 2021 06:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Scout66
По Катышеру и марафонке поднимался до Иовского плато два раза.
Первый раз на Сурфе,второй на каракатице

_________________
Ни чё, что я такой вежливый?

СкрытыйЛичная галерея orcПросмотреть профильОтправить личное сообщение
orc
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщения: 1149


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн, 2021 06:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А второй раз со мной поднялись Нисан патрол на 35 или 33-х и Шеви нива.

_________________
Ни чё, что я такой вежливый?

СкрытыйЛичная галерея orcПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus