Тема:
YurDOS писал(а):
Первое правило: вместе вышли — вместе пришли.

Это работает только в организованных группах с руководителем.
В случайных группах народ объединен только по признаку "скинулись на заброску", а на маршруте каждый сам по себе и отвечает за себя.

Тема:
Жмурик писал(а):
виталик 110 писал(а):
большинство туристов не может пользоваться обычным компасом

нынче выросло поколение туристов которые ни разу не видели компас, более того ни разу не видели бумажные карты...
максимум что они смогут сделать с бумажной картой это - сходить под куст :(


Появилось желание научиться пользоваться бумажной картой и компасом, а то телефон с навигатором может в любой момент подвести и есть риск так же потеряться

Тема:
Greengo писал(а):
а то телефон с навигатором может в любой момент подвести и есть риск так же потеряться

для такого всегда есть нормальные навигаторы, типа гармина на батарейках
а телефон в походе, это фотки делать, не более..

Тема:
и почему наши "партизаны" не умеют пользовать всем форумом?
создали бы отдельную тему для обсуждения, не?
:) :) :)

Тема:
Kонстантин писал(а):
Greengo писал(а):
а то телефон с навигатором может в любой момент подвести и есть риск так же потеряться

для такого всегда есть нормальные навигаторы, типа гармина на батарейках
а телефон в походе, это фотки делать, не более..


Желание появилось, так для общего развития. А Гармин это тема для пеших походов :)

Тема:
Kонстантин
Так вроде обсуждать то не планировали..

Тема:
Greengo писал(а):
Желание появилось, так для общего развития. А Гармин это тема для пеших походов

представь на секунду, что машина сломалась
а такое сплошь и рядом происходит

Тема:
Alex494 писал(а):
Так вроде обсуждать то не планировали..

очень обсуждательная тема..
это урок всем нам!
и обсудить подобное прямо нужно и можно!

как говорил Дж.Даррелл, как только я почувствовал что всё знаю и всё могу, меня тот час укусила змея..
здесь прямо точно такая же история..
без маломальской навигации, не говоря уже о еде, огне и одежде, даже из подъезда дома в центре Екатеринбурга я не выхожу..
опять всем приведу себя в пример, как я дебил в кроссовках отъездил помощником 12 часов в трофи и чуть не отморозил ноги..

Тема:
Да уж....
Очень жаль девушек.

Но как то не вяжется произошедшее с постоянными упоминаниями про огромный походный опыт и девушек, и людей из их группы.

Согласен с Константином - расслабляться нельзя, даже лайтовый пвд может обернуться трагедией, если на расслабоне...

Тема:
Миха_А писал(а):
Да уж....
Очень жаль девушек.

Но как то не вяжется произошедшее с постоянными упоминаниями про огромный походный опыт и девушек, и людей из их группы.

Согласен с Константином - расслабляться нельзя, даже лайтовый пвд может обернуться трагедией, если на расслабоне...

опыт скорее всего просто ходили и бывали а все жизненные вещи делали руководители групп или сопровождающие пока фотосессии шли, таких много туристов, мы в 17 году ехали с отортена ночевали за перевалом на выходе из леса, утром была необходимость снова подняться на перевал а там видно что жопа по погоде, там под камнем с обелиском в 100% влажности и при охрененном ветре сидит группа идут пешком с пупов, с перевала их должен забрать вертолет два дня назад, погоды нет они пытаются костер разжечь, с ними девчонка молодая руководитель, жратва кончилась, что бы не допустить международного конфликта (там несколько немцев было настоящих) пришлось подсказать пройдите 2 км вниз там солнце(при чем видно не вооруженным взглядом) сухо и вода питьевая есть, еды дадим много, а потом придете обратно когда погода будет и вертушка прилетит.
вот такая организация туризма ни закладки аварийной с едой ни элементарной ориентации на местности где можно переждать погоду и найти питьевую воду, в случае нестандартной ситуации, а они же летают и водят эти группы постоянно.......

Тема:
И опять горе , взорвался бензовоз с туристами , попал в аварию , толи пьяный толи не справился с управлением.

Тема:
виталик 110
по новостям читал водитель бензовоза 0,7 промиле.
капец, подсадить попутчиков на цистерну, ну всмысле на бензовоз, не знаю куда он там их разместил..
съехал с дороги, загорелся, взорвался.. четверо жертвы, двое или трое ранены.. водитель живой.. я ваще не понимаю да как такто??? у людей вообще понимания нет чего они творят???

Тема:
ЯR писал(а):
я ваще не понимаю да как такто??? у людей вообще понимания нет чего они творят???

Было бы понимание, не было бы жертв...

Тема:
ЯR
ну если судить по новостям пострадали и погибли те кто был около бензовоза в момент взрыва, а те что на бочке и в салоне выпрыгнули вместе с водителем

Тема:
виталик 110 писал(а):
взорвался бензовоз с туристами

Одна фраза уже вгоняет в ступор! Бензовоз с туристами! :o
Когда одновременно нарушается так много правил - жертв не избежать. Знаю по себе - как бывший альпинист, падавший с высоты. Если нарушить 3 и более правил безопасности, вероятность происшествия 100%.
А тут пьяный водила, перевозка опасных грузов, перевозка пассажиров, да ещё верхом на цистерне...
Не хочу показаться грубым, но по моему то, что случилось - это естественный отбор!

Тема:
Андрэ96я так понял, они по дунитке вниз спускались. Ладно ещё с горы вниз не ушли. Скорее всего тормоза кончились.

Тема:
Да просто марафон превратился в бардак и хаос! Он подобен нашествию саранчи. Тысячи людей в одни выходные заваливаются в лес, пешком, на технике и т.д. шумят, бухают, гадят, толкаются, давятся, падают, ломают кости, мрут там!
По мне - это ужасное событие. Ежегодное традиционное массовое осквернение древней горы и тайги.
Мне повезло застать эти места глухими и неприступными. Когда, что бы покорить Конжак, мы ходили в поход минимум на три дня с палатками и снарягой. В лесу невозможно было увидеть технику, изредка встречались такие же туристы, в лесу не было огромных растоптанных троп и тем более дорог, зато было много диких животных: зайцы, рыси, волки, лоси, лисы и тд и тп. А теперь - карьер! дунитка! пьяные бензовозы, автомобильные пробки, 5000 дебилов толкающихся на протяжении 42-х километров, свалки... :cry:
С тоской вспоминаю те походы из детства. Жаль Конжак...

Тема:
Где поздно вечером лучше встать лагерем, а утром по дунитке на Конжак?

Тема:
мы прошлый год на плато вставали

Тема:
Ushakov
на устье Серебрянки :wink:


Страница 13 из 16


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com