Портал
4x4tun.tu - блокировки
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
dok1212



Возраст: 39
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщения: 48
Откуда: Карпинск
Авто: Нива Шевроле
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар, 2018 09:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

83438334034 автовокзал Карпинска, позвони спроси ходят ли автобусы на Кытлым, а то может дорогу на Кытлым перемело, и такое бывает Smile

_________________
Трошин Николай Олегович (Провизор) 9043875306

ОтключеныЛичная галерея dok1212Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Саша Дэф



Возраст: 41
Зарегистрирован: 30-11-2011
Сообщения: 1420
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар, 2018 10:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

dok1212 писал(а):
83438334034 автовокзал Карпинска, позвони спроси ходят ли автобусы на Кытлым, а то может дорогу на Кытлым перемело, и такое бывает Smile
э
спасибо. не берут трубу, видимо ушли снег чистить))


ОтключеныЛичная галерея Саша ДэфПросмотреть профильОтправить личное сообщение
dok1212



Возраст: 39
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщения: 48
Откуда: Карпинск
Авто: Нива Шевроле
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар, 2018 10:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Точно не берут. Позвонил знакомому прапору с части, сказал дорога нормальная, метет только сильно, на дунитовку машины идут.

_________________
Трошин Николай Олегович (Провизор) 9043875306

ОтключеныЛичная галерея dok1212Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Саша Дэф



Возраст: 41
Зарегистрирован: 30-11-2011
Сообщения: 1420
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар, 2018 11:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

dok1212 писал(а):
Точно не берут. Позвонил знакомому прапору с части, сказал дорога нормальная, метет только сильно, на дунитовку машины идут.

огонь спасибо!


ОтключеныЛичная галерея Саша ДэфПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Traxter



Возраст: 35
Зарегистрирован: 10-11-2013
Сообщения: 2530
Откуда: Краснотурьинск
Авто: 2115/2106
2121, пары 4.3, лифт, максисы 235/75/15
Nissan Atlas QD32 борт 3.1метра 1.5 тонны
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар, 2018 11:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ветер с порывами до 16 метров в секунду. Дунитовку к гадалке не ходи перемело

_________________
8 953 ООО бI 9I

ОтключеныЛичная галерея TraxterПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Саша Дэф



Возраст: 41
Зарегистрирован: 30-11-2011
Сообщения: 1420
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар, 2018 11:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Traxter писал(а):
Ветер с порывами до 16 метров в секунду. Дунитовку к гадалке не ходи перемело

23м/с в точке 1569


ОтключеныЛичная галерея Саша ДэфПросмотреть профильОтправить личное сообщение
dok1212



Возраст: 39
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщения: 48
Откуда: Карпинск
Авто: Нива Шевроле
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар, 2018 12:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Главное лопат на всех взять! Very Happy

_________________
Трошин Николай Олегович (Провизор) 9043875306

ОтключеныЛичная галерея dok1212Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Миха_А
Предупреждений: 1



Возраст: 52
Зарегистрирован: 13-09-2013
Сообщения: 187
Откуда: Новоуральск
Авто: Патрик почти сток
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар, 2018 12:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Саша Дэф писал(а):

23м/с в точке 1569


Есть подозрение, что там будет очень не комфортно Sad

_________________
Image

ОтключеныЛичная галерея Миха_АПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Саша Дэф



Возраст: 41
Зарегистрирован: 30-11-2011
Сообщения: 1420
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2018 10:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Братва привет!
Мы вернулись.
С погодой повезло больше, чем обещали. Ветер был, но не такой сильный, облачность переменная.
Температура на вершине в районе -20, ветер порывами, а не постоянно.
Но как тут и предупреждали дунитку начиная примерно со средины перемело в хламину, как будть-то дороги и не было. Вахты 2 дня не могли вернуться. Но в день подъема с раннего утра работал трактор и грейдер. К 15.00 расчистили и 1-2км до плато осталось.
В общем доехали на машине как смогли. На вершину Конжака я стартанул один в 12.00, обогнал грейдеры, шел по нерасчищенной дунитке. До вершины получилось 12км 3 часа хода. Обратно меня встречали на машине уже поближе. Всего 18км получилось и 4 часа в дороге.
Из минусов могу сказать, что на самом подъеме было очень скользко. Я шел в обычных ботинках и пару раз хорошо так скатился вниз. Встретил только одну группу туристов и все они очень предусмотрительно были в кошках.
Прикрепляю пару селфи, которые влезли в размер 2мб, остальное здесь: https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B6%D0%B0%D0%BA%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%202018


33.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.59 Mб
 Просмотрено:  347 раз

33.jpg

66.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.46 Mб
 Просмотрено:  388 раз

66.jpg

77.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.27 Mб
 Просмотрено:  334 раз

77.jpg



ОтключеныЛичная галерея Саша ДэфПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Greengo



Возраст: 37
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщения: 753
Откуда: Екатеринбург
Авто: Шевроле-Нива [url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/H270BK00.png[/img][/url]
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2018 10:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Саша Дэф
Зачем выкладывать фотки на ресурс который требует регистрации?

_________________
Тел. 8-965-541-71-45 Макс
Image

ОтключеныЛичная галерея GreengoПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
slmag



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16-07-2014
Сообщения: 425
Откуда: Верхняя Пышма
Авто: УАЗ Патриот и семиместный пузотер
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2018 10:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Саша Дэф писал(а):
Братва привет!
Мы вернулись.

Good


ОтключеныЛичная галерея slmagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
dok1212



Возраст: 39
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщения: 48
Откуда: Карпинск
Авто: Нива Шевроле
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2018 14:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ай молодец!!! Good Good

_________________
Трошин Николай Олегович (Провизор) 9043875306

ОтключеныЛичная галерея dok1212Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Саша Дэф



Возраст: 41
Зарегистрирован: 30-11-2011
Сообщения: 1420
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2018 15:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

dok1212 писал(а):
Ай молодец!!! Good Good

вам спасибо! я сначала-то сомневался, думал погода хреновая, ветер, холод, переметы....
Но все меня отговаривали, как могли, а на меня это обратным образом действует. И вот тогда я точно решил, что поеду!! Laughing Laughing Laughing


ОтключеныЛичная галерея Саша ДэфПросмотреть профильОтправить личное сообщение
dok1212



Возраст: 39
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщения: 48
Откуда: Карпинск
Авто: Нива Шевроле
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2018 15:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Но все меня отговаривали...
да я наоборот ЗА был! Безумству храбрых поем мы песню!

_________________
Трошин Николай Олегович (Провизор) 9043875306

ОтключеныЛичная галерея dok1212Просмотреть профильОтправить личное сообщение
DakaR



Возраст: 15
Зарегистрирован: 16-10-2009
Сообщения: 1124


blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2018 16:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

народ да вы чо??? заехать по дунитке на Конжак- "безумство храбрых"???

да туда пешком по марафонке пенсионеры спокойно ходят от базы в любое время года, а летом я "пациков" в шлепках с банкой пива у вершины встречал , вот они как раз и заехали до плато Very Happy

_________________
Квадротуризм на Урале - ВКонтакте
Общая база треков -ТРЕКИ

СкрытыйЛичная галерея DakaRПросмотреть профильОтправить личное сообщение
dok1212



Возраст: 39
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщения: 48
Откуда: Карпинск
Авто: Нива Шевроле
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2018 17:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Летом оно конечно, сам однажды под вершиной на 2 чачаса уснул, а вот зимой мороз и ветер, на поляне разворачиваются. Так что конжак зимой суров часто!

_________________
Трошин Николай Олегович (Провизор) 9043875306

ОтключеныЛичная галерея dok1212Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Саша Дэф



Возраст: 41
Зарегистрирован: 30-11-2011
Сообщения: 1420
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар, 2018 09:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

dok1212 писал(а):
Летом оно конечно, сам однажды под вершиной на 2 чачаса уснул, а вот зимой мороз и ветер, на поляне разворачиваются. Так что конжак зимой суров часто!

не обращай внимания. это известный тролль


ОтключеныЛичная галерея Саша ДэфПросмотреть профильОтправить личное сообщение
DakaR



Возраст: 15
Зарегистрирован: 16-10-2009
Сообщения: 1124


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар, 2018 09:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Саша Дэф
Shocked уж извиняй если обидел
тел в личке-обьяснись, обоснуй оскорбление

_________________
Квадротуризм на Урале - ВКонтакте
Общая база треков -ТРЕКИ



Последний раз редактировалось: DakaR (Вт 13 Мар, 2018 12:11), всего редактировалось 1 раз
СкрытыйЛичная галерея DakaRПросмотреть профильОтправить личное сообщение
YurDOS
Почетный председатель внедорожной серии


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03-10-2006
Сообщения: 2917
Откуда: Свердл.обл.
Авто: NP300 "Мурзик"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар, 2018 12:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

DakaR писал(а):
да туда пешком по марафонке пенсионеры спокойно ходят от базы в любое время года, а летом я "пациков" в шлепках с банкой пива у вершины встречал


Прост есть разница между, например, «пенсионер объехал всю страну на велосипеде» и «я объехал всю страну на велосипеде». Есть разница?
Так же как и между «я там летом пациков с пивом видел» и «поднялся зимой в -30°С».

Мы тоже туда поднялись, буквально пару недель назад.
Не скажу, что это прям что-то такое сверхгероическое. Но поработать пришлось достаточно серьезно, нагрузочка очень неплохая вышла.
И одно дело, когда ты каждые выходные совершаешь какие-то восхождения и организм к этому готов, и совсем другое, если подобные вылазки для тебя очень редки.

_________________
Image

СкрытыйЛичная галерея YurDOSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Саша Дэф



Возраст: 41
Зарегистрирован: 30-11-2011
Сообщения: 1420
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар, 2018 15:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Юра спасибо))
А вообще для меня это не подвиг никакой. Просто с друзьями хотел поделиться.
Вот например ребята выложили отчет, я почитал, порадовадся за них, тоже захотел. Никто не говорит да вы лузеры, туда дедушки пешком ходят... Для каждого свой Эверест, своя радость.
Тут принято так, сгонял- запости, расскажи ребятам, мало ли кто собирается. Описать обстановку, условия, дорогу, выложить фотки. Похвастаться по доброму, поделиться радостью наконец.
Я если еду куда, зайду на форум, посмотрю что да как. Люди расскажут подскажут. Почитаю отчеты. Так и в этот раз сделал. Ничего такого в этом нет.
А засорять форум не по теме и всякие там детские письки-переписки в личках это не моё. Тупо времени нет, дел много. Думаю стоит прекратить это.


ОтключеныЛичная галерея Саша ДэфПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus