Портал
Русская Артель: решетки рад-ра
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
yurich



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21-08-2012
Сообщения: 473
Откуда: нижний тагил

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг, 2016 21:22  Заголовок сообщения:  помогите вырать защищенный телефон с GPS Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

всех приветствую!помогите выбрать защищенный телефон с GPS.основные требования:наличие 2 сим карт,защищенность и водонепроницаемость и наличие хорошего приемника GPS.пользуюсь гармин монтана.хочется чтоб прием спутников в лесу( вне города).был такой же.может кто то имеет опыт владения таким телефоном?заранее спасибо всем откликнувшимся.

_________________
самое долгое путешествие начинается со слов:"я знаю короткую дорогу..."

СкрытыйЛичная галерея yurichПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг, 2016 22:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Бюджет?

а то например потихоньку втихушку барыжу неплохой весьма тел, хоть и не пафосный, но все что надо умеет. Цена вопроса - 1/10 от стоимости монтаны Smile Но существуют и поновее, подороже канеш и даже дороже монтаны Smile


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
yurich



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21-08-2012
Сообщения: 473
Откуда: нижний тагил

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг, 2016 23:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

20 000

_________________
самое долгое путешествие начинается со слов:"я знаю короткую дорогу..."

СкрытыйЛичная галерея yurichПросмотреть профильОтправить личное сообщение
yurich



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21-08-2012
Сообщения: 473
Откуда: нижний тагил

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг, 2016 23:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

но чем дешевле,тем лучше конечно.пафос не нужен.глвное защищенность и хороший прием спутников вне городов.

_________________
самое долгое путешествие начинается со слов:"я знаю короткую дорогу..."

СкрытыйЛичная галерея yurichПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван1985



Возраст: 39
Зарегистрирован: 07-01-2011
Сообщения: 2936
Откуда: Екатеринбург
Авто: Форестер сток
Румстер бигфут))
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг, 2016 23:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

yurich
Практически на любом телефоне с андройдом можно улучшить. Приём спутников. Так что лучше обращайте внимание на аккумулятор себе взял китайский с ёмкостью 4500 ампер часов.
Неплохие телефоны хаммер.

_________________
Даже если Вас съели, у Вас есть как минимум... два... выхода..
Броня крепка и танки наши быстры!!!
Жаль нет ружья!!!
909 н0ль н0ль три 95 65

ОтключеныЛичная галерея Иван1985Просмотреть профильОтправить личное сообщение
yurich



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21-08-2012
Сообщения: 473
Откуда: нижний тагил

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг, 2016 23:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

спасибо.а как можно улучшить прием спутников?и какой хаммер лучше рассматривать?

_________________
самое долгое путешествие начинается со слов:"я знаю короткую дорогу..."

СкрытыйЛичная галерея yurichПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван1985



Возраст: 39
Зарегистрирован: 07-01-2011
Сообщения: 2936
Откуда: Екатеринбург
Авто: Форестер сток
Румстер бигфут))
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг, 2016 23:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Все можно настроить через инженерное меню. В инете полно информации по способам. По конкретной моделей хаммер не подскажу. Себе купил защищённый 2-х симочный оиному за 6 т.р. с быстрого Али. Пока доволен. Только немного напрягает отсутствие гарантии и запчасти под заказ. Хотя после самостоятельной прошивки и настройки у любого телефона гарантия заканчивается)))

_________________
Даже если Вас съели, у Вас есть как минимум... два... выхода..
Броня крепка и танки наши быстры!!!
Жаль нет ружья!!!
909 н0ль н0ль три 95 65

ОтключеныЛичная галерея Иван1985Просмотреть профильОтправить личное сообщение
paul



Возраст: 64
Зарегистрирован: 12-08-2005
Сообщения: 4897
Откуда: Екб.
Авто: ХВЗ Спорт, 2WD полноприводный фэтбайк(2х40Н/м), Мультик - немецкий буханка)))
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг, 2016 23:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сам пользую Blackview 5000. Батареи хватает в среднем на пять дней. В режиме навигации на двое суток. Брал новый в Китае за 7800.
Сейчас вышел BV 6000. Взял- бы его, но он в два раза подорожал относительно пятерки. По функционалу все устраивает. Даже Гарминовские карты быстрей Монтаны листает.

_________________
Каждому динамичному человеку - по динамической стропе ©
Каждому энергичному человеку - по лебёдке cᴖᴗ]Ǒ
И всем по блокировке -¦[|]-
http://www.trofi-style.ru/ тел.8-902-2-650-613(Вотсап-Телеграм-ВиЧат)
GPS: N56°53.376' E60°28.883'

ОтключеныЛичная галерея paulПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг, 2016 06:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пользую teXet X-driver Quad. http://www.texet.ru/smartphones/tm4082r.htm
По цене десятка денег. Качество приемлемое для такой цены.
Несколько раз ронял, в том числе на плитку, асфальт и бетон. Без последствий.
Мочил под дождём. Пару раз погружал кратковременно в воду. Так же без последствий.
Меня вполне устраивает.

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
сега-бездорожник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27-11-2014
Сообщения: 528
Откуда: Екатеринбург-Новоуральск
Авто: GW Safe 2007(Simex Extrim Trekker 33", блок заднего моста, лебедка, шнорхель, короче: все как у всех) и нива 2121(продал),89049873349
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг, 2016 08:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

DEXP action P 4, новый можно найти в пределах 9т.р., но иногда попадаются на авито, причем тоже новые 5-6.5 т.р., по примеру Баргамона брал себе такой же, но про@еб. До сих пор по нему скучаю, пока по дешевле взял: лишь бы навигацию поддерживал.
В и-нете есть ролик, где по нему камаз проезжает, под водой тоже живет. В норде карту микро-сд 32гб за 621р можно приобрести. Но размеры: кирпич.


ОтключеныЛичная галерея сега-бездорожникПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Rafa469
Шунутский ангел-хранитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 13-01-2012
Сообщения: 2134
Откуда: Ревда
Авто: MMC Pajero 5d, Delica кирпич. Mazda626 gc.))
cuba.gif
СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг, 2016 17:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Гинззу рс9д + аккум на 4500 все замечаттельно. Только однажлы на жаре на панели в авто оставил умер от перегревп родноц аккум. Гпс нареканий нет. Бегал с гармином и своим. Один в один.

_________________
в любое время суток...8902275046четыре

СкрытыйЛичная галерея Rafa469Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rv3dll



Возраст: 48
Зарегистрирован: 08-07-2006
Сообщения: 2367
Откуда: kolomna nr/moscow
Авто: 21213 1998 год
1875см3, 48мм, разрезная шестерня, мегасолекс, спорт трамблёр, нулефильтр prosport, атоматический октан корректор АСТРО-ПЕНЗА.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен, 2016 09:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ну незнаю что там можно настроить через инженерное меню. чипсеты mtk на которых построен gps этих аппаратов принципиально ориентированы на навигацию с использованием agps. альманах подгружается каждый раз при запуске навигации. те костыли с использованием внешнего альманаха через инженерное меню не делают gps модуль полноценным в отличии от "правильных sirfoff и т.п." которые стоят в серьёзных навигаторах. полосковая антенна весом 0.1 грамм и стоит 0.1 цент никогда не будет работать лучше или даже на равне с керамической которая весит грамм 20 и стоит 5$. результат с гармином можно в лесу посмотреть.

_________________
пришла пора менять машину.

ОтключеныЛичная галерея rv3dllПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SW



Возраст: 49
Зарегистрирован: 10-02-2007
Сообщения: 3452
Откуда: EKB
Авто: Желтая 2121, Соболь
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен, 2016 10:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Отмечусь...На той неделе разбил стекло на своём смартфоне. Попробую в ремонт,но если не получится.... Какой из предложенных защищённых имеет 4G? Всю жизнь на мотиве, а у них либо 2G либо 4G

_________________
ЖЕЛТЫЙ...199. тел. 268 76 04 Сергей.

ОтключеныЛичная галерея SWПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
ДимДимыч



Возраст: 42
Зарегистрирован: 01-03-2014
Сообщения: 86
Откуда: краснотурьинск
Авто: нивовод с газелью"тент"
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен, 2016 11:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Dexp ixion p4 -живуч весьма!зарядки хватает дней на 10-12 если только звонить...с интернетом 3г плотно сидеть -то на сутки хватает...в режиме полета- с навигацией не выключая,то дней на 5 хватает

_________________
АВТОНАНОСЕРВИС
8-922-101-8(ВОСЕМЬ)-3(ТРИ)

ОтключеныЛичная галерея ДимДимычПросмотреть профильОтправить личное сообщение
paul



Возраст: 64
Зарегистрирован: 12-08-2005
Сообщения: 4897
Откуда: Екб.
Авто: ХВЗ Спорт, 2WD полноприводный фэтбайк(2х40Н/м), Мультик - немецкий буханка)))
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен, 2016 12:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SW
Blackview 5000 - 4G

_________________
Каждому динамичному человеку - по динамической стропе ©
Каждому энергичному человеку - по лебёдке cᴖᴗ]Ǒ
И всем по блокировке -¦[|]-
http://www.trofi-style.ru/ тел.8-902-2-650-613(Вотсап-Телеграм-ВиЧат)
GPS: N56°53.376' E60°28.883'

ОтключеныЛичная галерея paulПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Traxter



Возраст: 35
Зарегистрирован: 10-11-2013
Сообщения: 2530
Откуда: Краснотурьинск
Авто: 2115/2106
2121, пары 4.3, лифт, максисы 235/75/15
Nissan Atlas QD32 борт 3.1метра 1.5 тонны
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен, 2016 13:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

по случаю купил Dexp p140 мажет с местоположением метров на 100. У планшета от Асус 1-2 метра непопадание

_________________
8 953 ООО бI 9I

ОтключеныЛичная галерея TraxterПросмотреть профильОтправить личное сообщение
rv3dll



Возраст: 48
Зарегистрирован: 08-07-2006
Сообщения: 2367
Откуда: kolomna nr/moscow
Авто: 21213 1998 год
1875см3, 48мм, разрезная шестерня, мегасолекс, спорт трамблёр, нулефильтр prosport, атоматический октан корректор АСТРО-ПЕНЗА.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен, 2016 22:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а я о чём! с гармином люди саморез в дереве находили откуда при ориентировании передасты срывали знак точки. зафикся все точки где я гриб сорвал я каждый год их там рву.

_________________
пришла пора менять машину.

ОтключеныЛичная галерея rv3dllПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен, 2016 00:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Гармин канеш гармином, недурная штука, но цены (особено всвязи с курсами) не то чтобы конские, а просто пипец... При всем при этом функционал у обычного тупого смарта гораздо выше и приятней. Ну а определяемость места - тут как как карта ляжет, вернее спутник. Гармин будучи тупым однозадачным устройством, как правило предпочтительней, но это не значит что никто с ним не сравнится Smile

ладно. лирика все это, я тут решил отписаться про смарты, типа защищенные. Дык вот - меня всегда смущала их нарочитая монструозность - жирный тяжелый и при этом тупоатый кирпич за мегабаксы. НУ вот не увлекает меня такая религия, хотя статус и заскоки вроде диктуют... Однако и обычная мабилка изначально приговорена к утоплению и прочему убийству, которое у меня непременно случается изредка Smile

Что делать?Раньше был такой девайс - Sony Go. Влагозащищеный смарт в весьма крепком сверхкомпактном корпусе и при этом - занедорого! Последующие сони грубят с ценой, да и про противоударность стали умалчивать. А концепция-то аццки удачная...

Искал я долго. Полкитая прелопатил, привезли жене изящный, даже гламурноватый, но при этом защищенный Doogee Titan2. Я уже было дело нацелился на BV5000, про который Паша говорил - начинка, батарея - вроде супер, но... В форумах его называют "Хрусталик". ПОтому что он реально как хрустальный - чуть что экран вдребезги... Как-то заехал к Паше, посмотрел на его (что не удивительно) треснутый хрусталик и пошел искать что-то еще.

Кароч многабукаф получилась. Купил я внезапно то, что искал - по виду обычный смарт, но с ощутимой влагозащитой, даже некая противоударность заявлена (вот уж хз, ну да поверим). Зовется Alcatel Go Play 4078X. Он выглядит как обычный смарт (ну с долей ярких цветов а-ля молодежность-спортивность), он ТОНКИЙ (его можно сунуть в карман), он ЛЕГКИЙ (не оттягивает этот самый карман), он в меру не тормоз (хотя канеш в районе середнячка-бюджетника попадает, не выше) и галвное - он НЕДОРОГОЙ (7500 в магазине с гарантией и всякими плюшками). Да, в качестве бонуса - там и гпс и глонасс и даже китайсие спутники ловит, Байда иил Байду называется. И всю эту хрень единовременно использует Smile

Кароч, если кому-то надоела брутальность и нарочитость суперзащищенных кирпичей - есть вариант добыть с виду нормальный человечачий смарт, с которым не надо заморачиваться и вздрагивать Smile Разумеется, уровни защиты сильно разные, но часто ли все нам надо подводную съемку на дикой глубине, или часто ли мы подкладываем мабилу под хайджек, или отмахиваемся ей от медведей? Very Happy




Последний раз редактировалось: Re: (Чт 27 Окт, 2016 03:07), всего редактировалось 1 раз
СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
IVAN 66
Предупреждений: 1



Возраст: 41
Зарегистрирован: 06-07-2010
Сообщения: 4894
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ патриот, лебедка передний силовой бампер, резя МТ 31"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен, 2016 00:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Берешь нормальный чехол типа бампер или тупо книжку с пленкой на экран и ушатать тел гораздо сложенее, я из 5 смартом моих 3 тупо пролюбил по пьяни или еше как, 2 сломал Embarassed Крайний самсунг галакси гранд прайм умеренно мочил, ронял, еще чета с ним делалал Very Happy стоил чета рублей 9 4 джи, и тп, вроде не тупой, по крайней мере вчера товаришь в гугел чета бубнил метрах в двух его алкатель ни хера не понимал а мой его понял и открыл правильно запрос Embarassed

_________________
т. 89226141132

ОтключеныЛичная галерея IVAN 66Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен, 2016 01:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IVAN 66 писал(а):
чехол типа бампер или тупо книжку с пленкой на экран

все это не дает водозащиты, особенно в повседневной жизни (на сплав иил на трофи можно в гермомешок сунуть, а смысл?). А вот противоудар бампером можно довести до суровых моделей (что я и сделал. изредка напяливаю для плезира Very Happy )


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus