Тема:
Сделал уже был по мануалу 112 мм, укоротил на 5 мм, получше, но все равно буксует

Тема:
Может выжимной не тот поставили, там вроде под сакс газель надо не стандартный какой то

Тема:
не выжимной не причем , а ты рабочий цилиндр не глядел ,там есть регулировочный шток? педаль то у тя в конце берет совсем?

Тема:
Шток рабочего уменьшил на 5 мм,
IVAN 66 писал(а):
был по мануалу 112 мм, укоротил на 5 мм
Стало брать в середине, педаль примерно на уровне тормоза, менять кароче сцепу
8)

Тема:
Комрады подскажите где комплект патрубков охлаждения хороших на 409 Евро 2 прикупить, чет как то с запчастями по крайней мере на вторчике туговато, в Арамиль не наездишься, хотя наверно туда поеду кучей накоплю всего :)

Тема:
Я здесь себе силиконовые заказывал (в комплекте с силовыми хомутами)
http://salers-technology.ru/uazpatriot.html
поставил, и больше не е... мозг.

Тема:
дабы не создавать новую тему...
на холостых при прогретом двигателе (409) появился какой то "бряк", как трещетка, в унисон с двиглом.. под нагрузкой пропадает. цепь? или еще чего то? пробег 42.000

Тема:
Если свежий Патрик с однородной цепью то скорее всего она . однорядка отхаживает примерно 40-60 т.км но эт как повезет . в основном все меняют на 40 т.км за одно и то делают

Тема:
Михалыч писал(а):
дабы не создавать новую тему...
на холостых при прогретом двигателе (409) появился какой то "бряк", как трещетка, в унисон с двиглом.. под нагрузкой пропадает. цепь? или еще чего то? пробег 42.000


Возможно гидрокомпенсаторы (у них звук пропадает при прогреве!!!) - я гонял к механикам, они стетоскопом поймали что в районе 2-3 го горшка. Для 4-го горшка шум гидрокомпенсаторов это нормально - они там по жизни маслом голодают. Залил присадку ЛиквиМолли "типа гидрокомпенсаторы стоп-шум" - двигло стало работать тише, но все равно пришлось на 30 т.км. сменить гидрокомпенасаторы на своем 409 (112 л.с.) Евро-3 на гидрики INA, чего и вам советую. Цепь была однорядка, чуть позже сменил на 2-х рядку, но они по другому "цокают".

Короче грамотный мех. скажет при помощи стетоскопа где стучит.

Кстати, если это цепь - то вовсе не обязательно ее под замену на 2-х рядку если бюджет давит(!) Гидронатяжители цепи у нас - редкостное Г, стоят копейки, меняются влет, ходят от 20 т.км... У меня на 30 т. км один меняли.

P.S.
Если все же будете менять цепь на 2-х рядку - ЛУЧШЕ купить разрезные шестерни ГРМ (на стандартных шестернях даже со сверлением дырок и "транспортиром" углы все равно так-себе ловятся) и настраивать фазу ОБЯЗАТЕЛЬНО по приблуде "транспортир" (для кулачков распредвалов) - если у механиков нет, 1000 руб. стоит. Без нее НИКАК, оф. руководство в Ж.
Самое смешное "транспортир" выпускает сам ЗМЗ.

Тема:
для начала определить откуда звук, у меня воздушный фольтр погрёмывал, еще кожух выпускного коллектора(жестянка, там одного болта с покупки небыло), вообщем снаружи бы поискать шумок, только потом внутрь лезти....

Тема:
Вазыч писал(а):
для начала определить откуда звук, у меня воздушный фольтр погрёмывал, еще кожух выпускного коллектора(жестянка, там одного болта с покупки небыло), вообщем снаружи бы поискать шумок, только потом внутрь лезти....


Угу, а у меня болты/саморезы на брызговиках двигателя любят откручиваться. Узкий левый брызговик дребезжал. Но судя по описанию это гидрики/цепь/гидронатяжители цепи процентов на 80.

Тема:
бряк внутри. звук явно не гидриков. я к цепочке склоняюсь. с механиками вроде договорился, работы по гарантии, материалы мои, двух рядку поставят. завтра к 8.00 записался, там диагностируют от куда ноги растут. отпишусь как и что)))

Тема:
Михалыч писал(а):
бряк внутри. звук явно не гидриков. я к цепочке склоняюсь. с механиками вроде договорился, работы по гарантии, материалы мои, двух рядку поставят. завтра к 8.00 записался, там диагностируют от куда ноги растут. отпишусь как и что)))


Купи разрезные шестерни распредвалов на двухрядку сразу. Стоят не дорого. Я вот не успевал весной - теперь придется чуть позже все опять разбирать. Не идеально углы фаз газораспределения стали. :(

Тема:
как обычно, пока ехал до дилеров - все прошло (починилось). жду рецедива))))) а кто возьмется цепу на двухрядку поменять и цена вопроса (а то с дилером муторно как то).

Тема:
Михалыч, обратись в Большое Колесо.
Там сейчас командует Вовака, из Ниверов.
Делают хорошо.
Ну и по деньгам приемлемо.
Адрес узнать можно в интернете, набрав Большое Колесо Екатеринбург.

Тема:
Вот их сайт
http://www.bolshoe-koleso66.ru/kontakty/

Позвони.
Скажи что по совету Алексея Пирата

Тема:
в Арамиле был у них! все ничего, но ценник у них шибко выше рыночного!!!

Тема:
Ну не знаю.
Я на вторчермет все гоняю.
Там и Вовака, и парни уже мою машину вдоль и поперек знают.

Тема:
Pirat
Спасибо, попробую)))

Тема:
Pirat
Спасибо, попробую)))


Страница 2 из 16


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com