Портал
4x4tun.tu - багажники Уникар
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Асуныч



Возраст: 50
Зарегистрирован: 19-11-2011
Сообщения: 738
Откуда: Челябинск
Авто: SsangYong Kyron, бенз 2,3. 32".
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 10:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

сега-бездорожник писал(а):
Асуныч
Т.е. 17 л по трассе и 25-27 по городу. А разгонные характеристики соотетственно в полтора раза падают. И это так у всех внедарей на резине мт экстрим, у кого-то больше, у кого-то меньше.


Не соглашусь, не у всех. У меня на 35" 13-14 дизеля в смешанном, у товарища на Паджере с 6G72 на 32" 20 бенза по городу.
Это проблема малообъемных движков-большой расход.
А под мост баллон не подвешать?

_________________
Делай, что должно, и будь что будет

ОтключеныЛичная галерея АсунычПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
сега-бездорожник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27-11-2014
Сообщения: 528
Откуда: Екатеринбург-Новоуральск
Авто: GW Safe 2007(Simex Extrim Trekker 33", блок заднего моста, лебедка, шнорхель, короче: все как у всех) и нива 2121(продал),89049873349
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 10:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

на штатной резе мотор в 105 л.с. до 160км/ч меня когда-то разгонял. Дорогу данный автомобиль держит идеально, в повороты даже на скорости входит идеально, развесовка у машины отличная. Единственные 2 минуса для меня: это отсутствие переднего моста(у пикапов сурфов он был), и как следствие размер 33" грязевой резины мт экстрим - это предел, хотя меня многие поклонники и обладатели сурфов уверяли, что сурфу 31" - оптимален, 33" - вырвет привод. Но вот уже год как на 33" езжу - Бог миловал. Т.е. 35-36" как хотелось бы - уже не поставлю. И второй минус, это минус всех 5ти дверников - длина. Скосы спереди-сзади я срезал, а вот меж осями - уже никак. Но зато в салоне вдвоем можно комфортно спать.


ОтключеныЛичная галерея сега-бездорожникПросмотреть профильОтправить личное сообщение
сега-бездорожник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27-11-2014
Сообщения: 528
Откуда: Екатеринбург-Новоуральск
Авто: GW Safe 2007(Simex Extrim Trekker 33", блок заднего моста, лебедка, шнорхель, короче: все как у всех) и нива 2121(продал),89049873349
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 10:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Асуныч
в ответ тоже не соглашусь, у вас сказано что БФГ, поставьте Саймакс и почувствуете разницу. А в общем я согласен, более сильные движки меньше жрут. Под брюх баллон ставить не буду, я и так оттуда запаску удалил - мешает проходимости, раньше часто ей задевал обо все. Диагоналю бывает не по детски, холмы-подъемы бывают черезчур крутые.


ОтключеныЛичная галерея сега-бездорожникПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Асуныч



Возраст: 50
Зарегистрирован: 19-11-2011
Сообщения: 738
Откуда: Челябинск
Авто: SsangYong Kyron, бенз 2,3. 32".
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 10:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

сега-бездорожник писал(а):
Асуныч
в ответ тоже не соглашусь, у вас сказано что БФГ, поставьте Саймакс и почувствуете разницу. А в общем я согласен, более сильные движки меньше жрут. Под брюх баллон ставить не буду, я и так оттуда запаску удалил - мешает проходимости, раньше часто ей задевал обо все. Диагоналю бывает не по детски, холмы-подъемы бывают черезчур крутые.


Разве Саймекс намного тяжелее?

_________________
Делай, что должно, и будь что будет

ОтключеныЛичная галерея АсунычПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
сега-бездорожник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27-11-2014
Сообщения: 528
Откуда: Екатеринбург-Новоуральск
Авто: GW Safe 2007(Simex Extrim Trekker 33", блок заднего моста, лебедка, шнорхель, короче: все как у всех) и нива 2121(продал),89049873349
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 10:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Асуныч
я раньше на форвард-сафарях500 ездил, так там каждое колесико выходило 37 кг, Саймакс не многим легче. БФГ не взвешивал, но помогал товарищу колесо менять, после сафарей и саймаксов мне они раз в полтора легче показались


ОтключеныЛичная галерея сега-бездорожникПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Асуныч



Возраст: 50
Зарегистрирован: 19-11-2011
Сообщения: 738
Откуда: Челябинск
Авто: SsangYong Kyron, бенз 2,3. 32".
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 11:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мдя, поэтому я своё авто и стараюсь облегчить по максимуму.

_________________
Делай, что должно, и будь что будет

ОтключеныЛичная галерея АсунычПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Renegat



Возраст: 48
Зарегистрирован: 02-10-2010
Сообщения: 622
Откуда: Кудымкар
Авто: Toyota 4Runner VZN130, MT33", лифт, блокировки, лебедка, шнорк... Все как у всех
ГАЗ-69, монстр в постройке.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 14:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

сега-бездорожник писал(а):
Асуныч
я раньше на форвард-сафарях500 ездил, так там каждое колесико выходило 37 кг, Саймакс не многим легче. БФГ не взвешивал, но помогал товарищу колесо менять, после сафарей и саймаксов мне они раз в полтора легче показались
bfg 33x12.5x15 км 2 при взвешивании 4 покрышек в транспортной компании 108кг потянули. Без дисков


ОтключеныЛичная галерея RenegatПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
SnowPanther



Возраст: 39
Зарегистрирован: 16-10-2015
Сообщения: 103

Авто: Трамвай.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 15:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Это конечно интересно. У меня нет намерения ставить 33" резину и залазить туда где не ступала нога человека. Мне нужен надёжный, ремонтно пригодный внедорожник. Что бы доехать до сада 100км от города 20 из которых грунтовки по которой не спеша пролезет и пузатер. Пару раз выехать зимой где снега по колено а может и по пояс. Вот. Задача выглядит как то вот так.


ОтключеныЛичная галерея SnowPantherПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
сега-бездорожник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27-11-2014
Сообщения: 528
Откуда: Екатеринбург-Новоуральск
Авто: GW Safe 2007(Simex Extrim Trekker 33", блок заднего моста, лебедка, шнорхель, короче: все как у всех) и нива 2121(продал),89049873349
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт, 2015 13:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SnowPanther
ежели оно так то бери, я за 5 лет на серьезный ремонт не влетал(тьфу-тьфу))), а ему ужо 8. Расходняки - само сабой. Единый раз в нем разуверился, когда на штатной резе(уставшее летнее Кумно-шоссейка) встал, там где нива прошла. Но сделал выводы, купил вначале Форварды Саффари500, а потом и Саймакс33" - тут у меня уже выросли крылья. Но это ведь ПОКА тебе не интересно.


ОтключеныЛичная галерея сега-бездорожникПросмотреть профильОтправить личное сообщение
сега-бездорожник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27-11-2014
Сообщения: 528
Откуда: Екатеринбург-Новоуральск
Авто: GW Safe 2007(Simex Extrim Trekker 33", блок заднего моста, лебедка, шнорхель, короче: все как у всех) и нива 2121(продал),89049873349
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт, 2015 13:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SnowPanther
у тебя ведь штатная резя будет стоять? Расход будет 10-12 по трассе, 15 в городе, у знакомого Екогама-Геолендер резя(что-то типа БФГ), это категория мт, у него по трассе 12-13, 18 по городу. Если резя будет категории мт-экстрим(саймакс, форвард-саффари, боггер, интерко), то готовься к 16-17 по трассе и в городе 25-27, она ведь тракторный протектор в добавок имеет, а это доп. сопротивление на валу, т.е. в начальной точке приложения движущей силы. Это акромя веса большого.


ОтключеныЛичная галерея сега-бездорожникПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Weter



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02-02-2009
Сообщения: 6001
Откуда: СВЕРДЛОВСК
Авто: Great Wall PickUp


ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт, 2015 13:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

сега-бездорожник
+1 очень выносливые машинки и потенциала заложено с запасом, если вдруг задумаешь из него монстра конструировать
У меня летом Дуеллеры H/L стояли 31 дюйм...трасса 12-13 не разу в саду не буксовал, правда особо в грязь и не лез но по колее в сырой глиной нормально на полном приводе вывозил (с учетом что у меня пикап) как раз в мурзилке написано что раз в месяц нужно включить хабы и подключить передок на раздатке и проехаться километров 15 чтоб смазку в узлах размесить. Вот в сад еду Гусевку проезжаю..включаю хабы и еду 15 км до сада по пересеченке за одним смазываюсь ))) Блокировку не всегда включаю но хабы обязательно для профилактики

_________________
Image
http://www.drive2.ru/r/lada/288230376151945293/
http://www.drive2.ru/r/greatwall/825628/

СкрытыйЛичная галерея WeterПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Weter



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02-02-2009
Сообщения: 6001
Откуда: СВЕРДЛОВСК
Авто: Great Wall PickUp


ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт, 2015 14:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Smile
http://www.niver.ru/viewtopic.php?t=25578&highlight=

_________________
Image
http://www.drive2.ru/r/lada/288230376151945293/
http://www.drive2.ru/r/greatwall/825628/

СкрытыйЛичная галерея WeterПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Иван1985



Возраст: 39
Зарегистрирован: 07-01-2011
Сообщения: 2936
Откуда: Екатеринбург
Авто: Форестер сток
Румстер бигфут))
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2016 18:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Народ, подскажите, на что особенно обратит внимание при выборе Грейт Вола. Думаю над бензиновым 2,2 литра.

_________________
Даже если Вас съели, у Вас есть как минимум... два... выхода..
Броня крепка и танки наши быстры!!!
Жаль нет ружья!!!
909 н0ль н0ль три 95 65

ОтключеныЛичная галерея Иван1985Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Weter



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02-02-2009
Сообщения: 6001
Откуда: СВЕРДЛОВСК
Авто: Great Wall PickUp


ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2016 21:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Иван1985 писал(а):
Народ, подскажите, на что особенно обратит внимание при выборе Грейт Вола. Думаю над бензиновым 2,2 литра.

Сафе и Дииры все бензиновые 2,2
Какая машинка интересует Safe цельнометалический или Deer пикап ?

_________________
Image
http://www.drive2.ru/r/lada/288230376151945293/
http://www.drive2.ru/r/greatwall/825628/

СкрытыйЛичная галерея WeterПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
SnowPanther



Возраст: 39
Зарегистрирован: 16-10-2015
Сообщения: 103

Авто: Трамвай.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2016 21:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Главное преимущество китайцев это ремонтопригодность и цена на запчасти. Это конечно не тоиота но и не УАЗ. До тоиоты не дотягивает на много лучше и приятнее УАЗ а. Пример: недавно вышел из строя привод включения переднего привода спокойно в интернет магазине нашёл Рём комплект заказал установил заработало. Установка заняла примерно минут 30 из которых минут 15 менял пробитие колесо и 5 мин доехать до гаража. Решай сам вариант бюджетный но придётся повазиться. К сожалению про внедорожные качества не чего не могу сказать пока толком не приходилось ездить по серьёзной внедороге. По потреблению топлива вполне одыкватен. Хотя не понимаю почему 16 клапанный двигун не поставили. По трассе крейсерская скорость где то 120км/ч


ОтключеныЛичная галерея SnowPantherПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Иван1985



Возраст: 39
Зарегистрирован: 07-01-2011
Сообщения: 2936
Откуда: Екатеринбург
Авто: Форестер сток
Румстер бигфут))
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2016 21:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SnowPanther
спасибо. буду думать

Weter
Есть мысль поменять ниву на китайский пикап. Он по практичнее и комфортные длинной нивы.

_________________
Даже если Вас съели, у Вас есть как минимум... два... выхода..
Броня крепка и танки наши быстры!!!
Жаль нет ружья!!!
909 н0ль н0ль три 95 65

ОтключеныЛичная галерея Иван1985Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Weter



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02-02-2009
Сообщения: 6001
Откуда: СВЕРДЛОВСК
Авто: Great Wall PickUp


ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2016 22:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Иван1985
я тоже с нивы пересел на пикап ..читай ссылки в подписи у меня

SnowPanther
Олега, а теперь опиши свои впечатления чем он хуже тойоты?
если про то как он едет...то едет он так же..только стоит раза в два дешевле своего тойотовского прототипа...только прототип 90 лохматых годов будет ( я имею ввиду диир, про сафе не скажу там отличий от тавоты больше чем у диира)
Легенды про то как он ломается чаще ...я за третий год езды не успел заметить, хотя своего я брал из под служебки и его никто не жалел, а у меня заниматься им нет денег пока...но он ездит и ездит и каждое утро в любой мороз заводится. На хорошей грязевой резине я на нем еще не ездил..но за время владения меня еще никто не выдергивал на веревке и даже не толкал...везде сам справлялся в лесу и зимой и летом на обычной шосейке. И по асфальту успел и в казахстан сгонять и в башкирию....и доволен им. Он всегда едет и не капризничает, потому что прост как паровоз. Very Happy

_________________
Image
http://www.drive2.ru/r/lada/288230376151945293/
http://www.drive2.ru/r/greatwall/825628/

СкрытыйЛичная галерея WeterПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
SnowPanther



Возраст: 39
Зарегистрирован: 16-10-2015
Сообщения: 103

Авто: Трамвай.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2016 23:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

К сожалению я не ездил на тоиоте сравниваю внешне. Внешне тоиота больше и выглядит интереснее. Понятно что китайцы скопировал полностью все агрегаты но все же сборка наверняка пострадала (качество) а не ломается это хорошо. У меня и Волга не ломалась пока лонжирон под рулевым редуктором не сгнил. Чем именно наверное комфортом и размерами кузова уступает тоиоте. А так не хуже.


ОтключеныЛичная галерея SnowPantherПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Weter



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02-02-2009
Сообщения: 6001
Откуда: СВЕРДЛОВСК
Авто: Great Wall PickUp


ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв, 2016 14:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тойота 4Runner, Surf? больше GW Safe? Поверь они сантиметр в сантиметр размерами совершенно одинаковые. Олег Safe это 4Runner в прошлом..только у ранера движков целый модельный ряд был и кпп с раздаткой другие кузов и колесная база у них совершенно одинаковые...
Ну если ты конечно не ленд крузер 100 и 200 имел ввиду сравнивая с Сейфом Very Happy А ну да еще Тойота Тундра больше чем Греат Волл Диир...но вот Тойота хайлюкс (прородитель) имеет ту же колесную базу и габаритные размеры

_________________
Image
http://www.drive2.ru/r/lada/288230376151945293/
http://www.drive2.ru/r/greatwall/825628/

СкрытыйЛичная галерея WeterПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
SnowPanther



Возраст: 39
Зарегистрирован: 16-10-2015
Сообщения: 103

Авто: Трамвай.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв, 2016 18:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Возможно. На взгляд хайлюкс больше чем сейф внешне. Я тут понял один факт внедорожнику нужена лопата и хай Джек. Есть у кого хай Джек. Конечно ещё бы мосты с блокировкой дифов поставить но это сцуко дорого. Да и ещё интересует трос на колёсах.


ОтключеныЛичная галерея SnowPantherПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus