Тема: Лебедка
Всем Привет! Подскажите по лебёдке! Рунва EWX 9500Q как аппарат? Отзывы кто использует,а может,что другое посоветуете. :oops: машина УАЗ 31514.

Тема:
А тебе для каких хотелок ? Пару раз вытащится или на соревы ? если че можно и на электрик винч 12 000 посмотреть в соседней теме http://niver.ru/viewtopic.php?t=14247&postdays=0&postorder=asc&start=0

Тема:
Не спеша подготавливается к соревнованиям. Про тему знаем(думали про off-roab с синтетикой),а тут и цена немногим больше и скорость ,но со стальным тросом. Вот и хотелось узнать у своих может полное г... и связываться не стоит!

Тема:
на уазе винч 12000 катаю полет нормальный скорость намотки устраивает полностью , машина уаз 31514 , недавно с блоком трактор мтз 80 вытягивал полет нормальный :) бери винч желательно с кевларом , со временем трос пипец колючий стает и изжеванный :) хотя два года с тросом езжу пока тросс родной живой , разматываю пару раз в месяц в лесу , редко для себя , в основном кого нибудь вытаскиваю :)

Тема:
Тоже электрик винч пользую, и кстати тоже через блок мтз таскал, его бортовой уаз груженый не двигал с места, я боялся сначала, а она спокойненько, медленно но верно вывезла. У меня лебедь из первых винчей покупали года четыре назад. Из ремонтов только ручка размотки Ито по пьяни, и замена смазки.

Тема:
Рунва отличный аппарат,только бери Q серию с передаточным 110:1 мощность мотора 9л.с.,по скорости просто метла,Вертикалка конечно быстрее,но камап заткнет точно.мы заказываем с владика подешевле получается.
А для спорта есть двух скоростная мотор 7.6л.с. передаточное 1передачи 230:1, 2ой 60:1.

Тема:
С кевларом не советую его стирать сушить надо спать с ним в обнимку чтоб не простыл :-) или на год сорев а потом как удлиннитель использовать пока совсем коротким не станет то ещё можно а если на пару раз то только трос живёт дольше

Тема:
Насчёт кевлара мы знаем,синтетику советуют брать,но пока со стальным тросом думаю. Рунва ewx9500 Q вот только не слабовата будет для Уаза?

Тема:
По тяге камап 9.5 порвет.

Тема:
koks писал(а):
С кевларом не советую его стирать сушить надо спать с ним в обнимку чтоб не простыл :-) е
смотря о каких сроках говоришь, год стабильно ходит по соревам, потом на зиму посушил свернул и еще год ходит, а дальше на удлиннители

Тема:
А как насчёт лебёдки стократ? Они как?мне не для спорта)

Тема:
koks писал(а): ‹ Выделить всё ›
С кевларом не советую его стирать сушить надо спать с ним в обнимку чтоб не простыл Smile е
смотря о каких сроках говоришь, год стабильно ходит по соревам, потом на зиму посушил свернул и еще год ходит, а дальше на удлиннители
Присоединяюсь к Cyrus кевлар два сезона в соревах и плюс охота рыбалка покатухи , полет нормальный :) потом ессно на удлинители зато руки целы и таскать прелесть :)

Тема:
neverman
Привет! Пират катает такую, у него поинтересуйся! Так вроде он доволен.ЛехаКАМ
Спасибо! Хоть кто-то в теме )) Мы так ничего и не взяли (( Кризиз и нас подкосил.

Тема:
neverman писал(а):
А как насчёт лебёдки стократ? Они как? мне не для спорта)
Б.М.Д. писал(а):
neverman Пират катает такую, у него поинтересуйся!

У меня Troffix 12000 стоит с двенадцатого года. Претензий к ней нет абсолютно.
Полностью оправдывает утверждение - Тянет медленно, но крайне уверенно.
В общем не для соревнований. Но для охоты-рыбалки-покатушек-экспедиций самое то.

Тема:
Окей, гляну троффикс, насчёт этой конкретно никто ничего не знает?http://4x4tun.ru/katalog/product/lebedka-elektricheskaya-avtomobilnaya-stokrat-sd-12-5-sw24-24v-6-0-l-s

Тема:
А кто-нибудь ставил лебедку через коробку отбора мощности?
У меня коробка ниссан атлас с валом отбра мощн.
+ и - этого варианта можно узнать? Уаз для спорта

Тема:
il96 писал(а):
А кто-нибудь ставил лебедку через коробку отбора мощности?
У меня коробка ниссан атлас с валом отбра мощн.
+ и - этого варианта можно узнать? Уаз для спорта


Это уже механическая лебедка
плюсы- не нагружена эл сеть(генератор и аккумулятор можно стандартные оставить), обороты зывисят от оборотов двигателя
минус- если заглох в луже, броду то она тебя уже не вытащит на сухое(((

Тема:
JiJi
Ясно. Не могу че-то определиться какую ставить... Китай вроде ненадежно, камап дороговато... Блин... Деньги немалые, не хочется на ветер кидать :o
У большинства спортсменов что стоит? ну, кроме вертикалки конечно :)

Тема:
они предпочитают комап . для редовых поездок хватит китайца ну или купи спрут раз не вериш китаю

Тема:
Я бы поставил и мех. лебедку и электрическую 8) Ну и из электро все таки посоветовал бы комап :oops:


Страница 1 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com