Портал
Русская Артель: арки
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
TurboForik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14-03-2013
Сообщения: 753
Откуда: Заречный, Улан-Батор, Екатеринбург СинеКаменный
Авто: НИВА 2129 (а ещёб дизелёк для радости)

Позывной: TurboForik
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг, 2015 22:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Теперь я знаю где купить все для пневмосистемы Very Happy Very Happy Very Happy
http://ekb.pruma.ru/catalog/pnevmaticheskoe-oborudovanie/

_________________
9ZZ-о3IZ8ZI 9ZZ-I3IIIZ5 SMS Александр
https://vk.com/svworkshop

ОтключеныЛичная галерея TurboForikПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
URAL339
Предупреждений: 1



Возраст: 53
Зарегистрирован: 30-10-2012
Сообщения: 3369
Откуда: Екатеринбург,район УПИ.
Авто: Продана Нива 21213 на бортовых редукторах,35-е тапки.
Продан УАЗ Патриот серьезно подготовленный экспедиционник на 33-х тапках.
Сейчас конкретно навороченный Соболь 4х4,на 33-х тапках,турбодизель 170 л.с.,сплит система,силовик,лебедь,электроблокировка,и т.д.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг, 2015 22:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Во блин,это совсем рядом с гаражом,а я и не знал. Very Happy

_________________
Ниваводы усих крайн,в одну лужу ГЕТЬ. 8-904-16-38-29ноль Михаил http://www.drive2.ru/r/lada/1125166/

СкрытыйЛичная галерея URAL339Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг, 2015 22:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А что с ссылкой ?
По бюджету это да Surprised
У самого, уже вечная машина стала. Брал новой, ввалил ещё почти столько же сверху. Большинство делал сам, только узкоспециализированные вещи отдавал делать в сервис. Так что, похоже, это последняя моя машина. Буду делать, да переделывать, так сказать - кувалдой поправил, буду доводить алмазным надфилем Wink
Но, не суть.
Малость от темы отвлеклись.
Я в своё время, когда стоял перед выбором компрессора, тоже заглядывался на Агрессор, но всё же внутренняя начинка Беркута показалась поинтереснее.
Во первых поршня. На Беркуте уплотнительное кольцо фторопластовое, что значительно долговечнее тефлонового Агрессоровского. Далее, клапана, в Беркуте они из нержавейки. Немаловажно, наличие сменного фильтра и время непрерывной работы. Это и пересилило 160 л/мин, что выдает Агрессор.
Как-то так. Smile

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
URAL339
Предупреждений: 1



Возраст: 53
Зарегистрирован: 30-10-2012
Сообщения: 3369
Откуда: Екатеринбург,район УПИ.
Авто: Продана Нива 21213 на бортовых редукторах,35-е тапки.
Продан УАЗ Патриот серьезно подготовленный экспедиционник на 33-х тапках.
Сейчас конкретно навороченный Соболь 4х4,на 33-х тапках,турбодизель 170 л.с.,сплит система,силовик,лебедь,электроблокировка,и т.д.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг, 2015 22:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Pirat писал(а):
А что с ссылкой ?

по началу не работала,но сейчас открывается.
Pirat писал(а):
Я в своё время, когда стоял перед выбором компрессора, тоже заглядывался на Агрессор, но всё же внутренняя начинка Беркута показалась поинтереснее.
Во первых поршня. На Беркуте уплотнительное кольцо фторопластовое, что значительно долговечнее тефлонового Агрессоровского. Далее, клапана, в Беркуте они из нержавейки. Немаловажно, наличие сменного фильтра и время непрерывной работы. Это и пересилило 160 л/мин, что выдает Агрессор.

Согласен - Беркут очень даже достойный аппарат,но я всё таки решил купить Агрессор,хотя может со временем и пожалею об этом...

_________________
Ниваводы усих крайн,в одну лужу ГЕТЬ. 8-904-16-38-29ноль Михаил http://www.drive2.ru/r/lada/1125166/

СкрытыйЛичная галерея URAL339Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг, 2015 22:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

TurboForik писал(а):
Теперь я знаю где купить все для пневмосистемы Very Happy Very Happy Very Happy
http://ekb.pruma.ru/catalog/pnevmaticheskoe-oborudovanie/

Очень много вкусного, в любом КАМАЗовском-МАЗовском магазине. Там есть и пластиковые шланги и вся воздушная арматура на БРСах, плюс клапана.
Сам, практически чуть не закупился, когда хотел стационар сделать. Но так и не придумал, куда КАМАЗовский ресивер подвесить. Слишком уж он большой для меня оказался. Pardon

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
URAL339
Предупреждений: 1



Возраст: 53
Зарегистрирован: 30-10-2012
Сообщения: 3369
Откуда: Екатеринбург,район УПИ.
Авто: Продана Нива 21213 на бортовых редукторах,35-е тапки.
Продан УАЗ Патриот серьезно подготовленный экспедиционник на 33-х тапках.
Сейчас конкретно навороченный Соболь 4х4,на 33-х тапках,турбодизель 170 л.с.,сплит система,силовик,лебедь,электроблокировка,и т.д.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг, 2015 22:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Pirat писал(а):
Но так и не придумал, куда КАМАЗовский ресивер подвесить. Слишком уж он большой для меня оказался. Pardon

Мне пришлось убрать заднее сидение,поставил одиночное,переделал и переварил переднее УАЗовское,теперь Нива трёхместная. Very Happy ,а в пятидверной Ниве багажник побольше,туда и впихнуть.


DSCF0088.JPG
 Описание:
слева ресивер с компрессором,справа газовый баллон,за баллоном УАЗовское сидение.
 Размер файла:  2.45 Mб
 Просмотрено:  787 раз

DSCF0088.JPG


_________________
Ниваводы усих крайн,в одну лужу ГЕТЬ. 8-904-16-38-29ноль Михаил http://www.drive2.ru/r/lada/1125166/

СкрытыйЛичная галерея URAL339Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг, 2015 23:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мндаааа Scratch
Знакомый, сделал на Патрике проще.
Купил http://berkutstore.ru/berkut/16--berkut-sa-06.html
Разобрал. Ресивер воткнул за спинку заднего сиденья, перед газовым баллоном, сам компрессор рядом.
Запитал обе пневмоблокировки, и вроде, если память мне не изменяет, дудку. Ну, и шланг подкачки колёс.
Мне этот вариант не подходит. Ибо у меня концепция машины - Дом на колёсах. От того, вес и объем крайне критичны. Smile

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
TDS



Возраст: 54
Зарегистрирован: 11-04-2016
Сообщения: 896
Откуда: Екатеринбург Ю-З
Авто: Уаз-пикап дизель, зелененький. перед-зад силовики, лебедь, хобот, багажник, 2 св.балки, кунг. 32 "купера".
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр, 2018 06:22  Заголовок сообщения:  Пневмосистема Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Апну тему. Кто нибудь в крылья вкорячивал ,хоть что нибудь, на Уаз патриот-пикап? Первичное назнчение: выходы в лючки, на блокировки, пневмосигнал. Программа МАХ - автоподкачка....




Последний раз редактировалось: TDS (Сб 07 Апр, 2018 06:41), всего редактировалось 1 раз
ОтключеныЛичная галерея TDSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TDS



Возраст: 54
Зарегистрирован: 11-04-2016
Сообщения: 896
Откуда: Екатеринбург Ю-З
Авто: Уаз-пикап дизель, зелененький. перед-зад силовики, лебедь, хобот, багажник, 2 св.балки, кунг. 32 "купера".
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр, 2018 06:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Pirat писал(а):

У меня, уже три года, БЕРКУТ R20, четыре колеса 285/75 R16 с 0,8 атм до 2,5 атм за одну сигарету.

Аппарат живой здоровый? Продолжает радовать?

_________________
Правильный УАЗ - ЗЕЛЕНЫЙ!!!

ОтключеныЛичная галерея TDSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TDS



Возраст: 54
Зарегистрирован: 11-04-2016
Сообщения: 896
Откуда: Екатеринбург Ю-З
Авто: Уаз-пикап дизель, зелененький. перед-зад силовики, лебедь, хобот, багажник, 2 св.балки, кунг. 32 "купера".
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр, 2018 06:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Pirat писал(а):
Но так и не придумал, куда КАМАЗовский ресивер подвесить

Для чего такой вместительный? Или меньший смысла нет? У меня главным назначением станет эксплуатация складного "риба". Вопрос знатокам: Как заставить пневмосистему откачивать воздух Question Question Question Question Question


ОтключеныЛичная галерея TDSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ACD



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31-10-2006
Сообщения: 2222
Откуда: Екатеринбург
Авто: Дохлая Зеленая.

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр, 2018 09:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

TDS писал(а):
Как заставить пневмосистему откачивать воздух

Установить вакуумный насос.

_________________
8-922-10-24-127 Дима

ОтключеныЛичная галерея ACDПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
sergeev



Возраст: 53
Зарегистрирован: 22-10-2016
Сообщения: 694
Откуда: екатеринбург
Авто: 452
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр, 2018 09:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

браво бтп 12, а лучше турбо макс (если еще найдется), не решение ?
есть еще концептуальный вопрос - почему риб, а не сразу кастрюля, но это жесткий офтоп тут )


ОтключеныЛичная галерея sergeevПросмотреть профильОтправить личное сообщение
TDS



Возраст: 54
Зарегистрирован: 11-04-2016
Сообщения: 896
Откуда: Екатеринбург Ю-З
Авто: Уаз-пикап дизель, зелененький. перед-зад силовики, лебедь, хобот, багажник, 2 св.балки, кунг. 32 "купера".
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр, 2018 08:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

sergeev писал(а):
вопрос - почему риб, а не сразу кастрюля,

Уже была, юзал 5м4 с Тохой60 ЕРТО 5 сезонов. Кроме скорости, "забросов стоя" и возможностей перевозки дикого количества шмурдяка - минусы... Прицеп- "проходимость-маневренность- ОЙ-ЕЙ", винты-расходник, теплое хранение и по ходу, рып пугается при троллинге (самомнение). А тут питерцы складной риб сотворили, у него корпус на шарнирах, в кузовок войдет, осадка меньше, килеватость на должном уровне, мореходность до 70 см.!!! Вытащил - надул(сам надуется от пневмы то,) пихло прикрутил- и тебе жесткое дно, и грузоподьемность, при управлении с румпеля - винты целее, да и гаража теплого не надо... Водомет подыщу и я ЦАРЬ РЕКИ!!! Ну

ACD писал(а):
Установить вакуумный насос.

ОХ, и еще место же для этой приблуды надо, и так Мафын маловат становится... А еще польза от него есть?(кроме как "пароход" сдувать) Sad

_________________
Правильный УАЗ - ЗЕЛЕНЫЙ!!!

ОтключеныЛичная галерея TDSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
диванный джиппер



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15-03-2016
Сообщения: 423

Авто: пузотерко
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр, 2018 09:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

TDS писал(а):

ОХ, и еще место же для этой приблуды надо, и так Мафын маловат становится... А еще польза от него есть?(кроме как "пароход" сдувать) Sad


эту приблуду еще найти надо) проще 12в для накачки матрасов взять со второй дыркой под сдувание... Вакуум так себе в нем, но большой объем воздуха выкачаивать нормально должен


ОтключеныЛичная галерея диванный джипперПросмотреть профильОтправить личное сообщение
TDS



Возраст: 54
Зарегистрирован: 11-04-2016
Сообщения: 896
Откуда: Екатеринбург Ю-З
Авто: Уаз-пикап дизель, зелененький. перед-зад силовики, лебедь, хобот, багажник, 2 св.балки, кунг. 32 "купера".
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр, 2018 10:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

проще 12в для накачки матрасов взять со второй дыркой под сдувание... Вакуум так себе в нем, но большой объем воздуха выкачаивать нормально должен[/quote]
Да есть такой, да и компрессор есть переносной, 3 лодки - не насосом же штатным качаю, но нам же не "проще", нам с "вы---м" подавай. задумка то- РИБ на машине, с присоединенным шлангом, снимаю шмурдяк, ремни, и лодка накачивается прям на багажнике, заехал скинул и порядокExclamation Exclamation Exclamation Cool


ОтключеныЛичная галерея TDSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergeev



Возраст: 53
Зарегистрирован: 22-10-2016
Сообщения: 694
Откуда: екатеринбург
Авто: 452
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр, 2018 23:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

тристашесятый винбот пустой 50 кило весит. предел в одну каску шевелить (ну, для меня точно). и итоговый размер собранного пакета не очень воодушевляет как-то ) в общем, на картинках не убедительно смотрится - надо в живую смотреть/осуществлять процесс собрать/разобрать. и водомет на него - ну не знаю, не знаю... транец под водомет надо соответствующий. мотор тяжелый (надо мощнее чем винтовой ставить по идее, ибо большие потери мощности на преобразование), + сама насадка на ногу нормально весит. в общем, не без нюансов тема.
вот готовое решение за соточку по соседству - https://www.avito.ru/karpinsk/vodnyy_transport/aerolodka_1624656255
я, правда, пока этого карлсона серьезно не воспринимаю, при своих трех надувастиках под моторами, хотя мужик говорит что у него все серьезно, и не первая модель в продаже ) да и кино есть... в любом случае вес _комплекта_ 80 кило, и отсутствие погруженного в воду движителя - серьезные аргументы для перемещения по мелководью.


ОтключеныЛичная галерея sergeevПросмотреть профильОтправить личное сообщение
TDS



Возраст: 54
Зарегистрирован: 11-04-2016
Сообщения: 896
Откуда: Екатеринбург Ю-З
Авто: Уаз-пикап дизель, зелененький. перед-зад силовики, лебедь, хобот, багажник, 2 св.балки, кунг. 32 "купера".
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр, 2018 04:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

sergeev
Спасибо друг! Но у нас с соседом это уже есть... Шуму то от нее Crying or Very sad да и бензыEvil or Very Mad Правда по снегу ездит, и льду... Но бенза Crying or Very sad


ОтключеныЛичная галерея TDSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergeev



Возраст: 53
Зарегистрирован: 22-10-2016
Сообщения: 694
Откуда: екатеринбург
Авто: 452
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр, 2018 08:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

покажите как-нить в деле при случае ? с меня горючее сорокаградусное, например )
автор темы про пневматику поди не обидится, что тут не все посты про нее )


ОтключеныЛичная галерея sergeevПросмотреть профильОтправить личное сообщение
TDS



Возраст: 54
Зарегистрирован: 11-04-2016
Сообщения: 896
Откуда: Екатеринбург Ю-З
Авто: Уаз-пикап дизель, зелененький. перед-зад силовики, лебедь, хобот, багажник, 2 св.балки, кунг. 32 "купера".
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр, 2018 09:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

sergeev писал(а):

покажите как-нить в деле при случае

НЕ вопрос, случаи разные бывают, правда она за городом, в р-не Староуткинска Sad Зато живет на улице Сталина Exclamation


ОтключеныЛичная галерея TDSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergeev



Возраст: 53
Зарегистрирован: 22-10-2016
Сообщения: 694
Откуда: екатеринбург
Авто: 452
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр, 2018 14:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

староуткинск - это шаг шагнуть. в общем, участвую, если что )


ОтключеныЛичная галерея sergeevПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus