Портал
Русская Артель: решетки рад-ра
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
сега-бездорожник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27-11-2014
Сообщения: 528
Откуда: Екатеринбург-Новоуральск
Авто: GW Safe 2007(Simex Extrim Trekker 33", блок заднего моста, лебедка, шнорхель, короче: все как у всех) и нива 2121(продал),89049873349
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр, 2016 10:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алекс78
Леха, привет! По-моему у тебя нечто подобное было: я поставил в нирфишный самоблок модуль преднатяжения. Т.о. получил весьма лютую блокировку, а если точнее: диф по-ходу вообще не работает. Во дворах когда разворачиваюсь с заднего моста доносится треск и ПОДТОРМАЖИВАНИЕ того колеса, которое идет по большему радиусу.
Из плюсов: на гололеде конечно а/м обеими лапками гребет, и по ходу: вообще - всегда обеими. Из минусов: на долго ли полуосей хватит?
Слыхивал легенды, что люди с таким треском ездят довольно продолжительное количество времени и полуоси не ломает на гв и сурфах и вообще не парятся, а будет только резину подьедать иногда в поворотах.
Вроде у тебя по началу подобный лютый самоблок стоял?


ОтключеныЛичная галерея сега-бездорожникПросмотреть профильОтправить личное сообщение
сега-бездорожник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27-11-2014
Сообщения: 528
Откуда: Екатеринбург-Новоуральск
Авто: GW Safe 2007(Simex Extrim Trekker 33", блок заднего моста, лебедка, шнорхель, короче: все как у всех) и нива 2121(продал),89049873349
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр, 2016 11:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

С Григорием из НИРФИ связался, он сказал, что на ГВ полуоси весьма крепкие и их не сорвет, а современем самоблок немного подточится и все в норму войдет. А пока у меня самоблок реально перетянут. Чего стоит бояться: возможно в поворотах а/м будет "вести себя не вполне предсказуемо", но в обычные повороты я вроде нормально вхожу, вот во дворах одно из колес подклинивает. У кого был опыт езды на подобных лютых самоблоках, мож кто расскажет: чем все это заканчивается?


ОтключеныЛичная галерея сега-бездорожникПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алекс78



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25-12-2013
Сообщения: 564
Откуда: Недалеко от Ебурга
Авто: Great Wall Deer лифт 5 см, 33,4 Гудричи, 5 vz, Kia Cerrato
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр, 2016 12:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Привет, Сергей! Нет, у меня самоблок с преднатягом 10 стоит и достаточно нежный: если одно колесо стоит на снегу а второе на льду- крутится только то, которое на льду. Полуоси достаточно крепкие, но смогут ли они выдержать твои симаки в жестких условиях эксплуатации- вопрос! Резину однозначно будет подъедать на поворотах. Может лучше еще раз залезть в редуктор и постараться ослабить преднатяг? Была бы это только машина для леса- пофиг. А если по асфальту постоянно мотаться - не очень. На уазиках при жесткой блокировке колёс полуоси- расходники. У нас такие поломки скорее исключение, чем правило. Если что у меня две лежит Wink Только от заднеприводного - на 5 шпилек.


ОтключеныЛичная галерея Алекс78Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
сега-бездорожник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27-11-2014
Сообщения: 528
Откуда: Екатеринбург-Новоуральск
Авто: GW Safe 2007(Simex Extrim Trekker 33", блок заднего моста, лебедка, шнорхель, короче: все как у всех) и нива 2121(продал),89049873349
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр, 2016 12:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алекс78
про уазы и нивы я знаю, ходил с ними 12 декабря по веселым горам, из 9 машин на 7-ых порвало полуоси и привода. С другой стороны когда на льду в горке обе гребут - ощущение, будто нашел то, к чему всю жисть стремился Very Happy (уже в каку охота залезтьVery Happy ). Ладно, Григорий вроде успокоил, за полуоси, пожуем - увидим. Лишь бы к первомайским и к победным не сломаться, там видать - круто побездорим!


ОтключеныЛичная галерея сега-бездорожникПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Renegat



Возраст: 48
Зарегистрирован: 02-10-2010
Сообщения: 622
Откуда: Кудымкар
Авто: Toyota 4Runner VZN130, MT33", лифт, блокировки, лебедка, шнорк... Все как у всех
ГАЗ-69, монстр в постройке.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр, 2016 21:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Weter писал(а):
Renegat
Подушку добавил в список. Спасибо! Wink
Бери только оригинал! Very Happy
Image
Остерегайся подделок японского производства (на фото слева от тойоты)
Image


ОтключеныЛичная галерея RenegatПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Weter



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02-02-2009
Сообщения: 6001
Откуда: СВЕРДЛОВСК
Авто: Great Wall PickUp


ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр, 2016 22:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Renegat
Я давно вывод сделал! Все что стоит на моем пепелаце с завода оно качественное и правельное, а все что на него купить китаического пытаешься, то уж лучше по тойоте смотреть, от нее оказывается подходит больше и подгонять не надо Very Happy

_________________
Image
http://www.drive2.ru/r/lada/288230376151945293/
http://www.drive2.ru/r/greatwall/825628/

СкрытыйЛичная галерея WeterПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Renegat



Возраст: 48
Зарегистрирован: 02-10-2010
Сообщения: 622
Откуда: Кудымкар
Авто: Toyota 4Runner VZN130, MT33", лифт, блокировки, лебедка, шнорк... Все как у всех
ГАЗ-69, монстр в постройке.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр, 2016 23:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу


Weter
, я слышал что китайцы умудряются подделывать и свои китайские запчасти.Вот эти же опоры есть поддельные,как их отличить от оригинала я не знаю Sorry


ОтключеныЛичная галерея RenegatПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Weter



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02-02-2009
Сообщения: 6001
Откуда: СВЕРДЛОВСК
Авто: Great Wall PickUp


ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр, 2016 13:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Renegat
Встречались мне и такие экземпляры Crying or Very sad Так что, я когда что то ищу то завожу каталожник и начинаю искать тойоту, а от тойотовского каталожника уже аналоги приглядываю

_________________
Image
http://www.drive2.ru/r/lada/288230376151945293/
http://www.drive2.ru/r/greatwall/825628/

СкрытыйЛичная галерея WeterПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Алекс78



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25-12-2013
Сообщения: 564
Откуда: Недалеко от Ебурга
Авто: Great Wall Deer лифт 5 см, 33,4 Гудричи, 5 vz, Kia Cerrato
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр, 2016 13:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По роду деятельности общаюсь с китайцами. Они сказали, что у них в каждом городе есть фирменные магазины Грейт Волл. Когда искали там мне рулевой редуктор спросили - тебе оригинал или дубликат? Думаю, что и на остальные позиции у них такая же ситуация. Только сдается мне у них еще на дубликаты дубликаты есть...
Weter Володя, все никак до тебя доехать не могу! Диф с понедельника в машине катается.


ОтключеныЛичная галерея Алекс78Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Weter



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02-02-2009
Сообщения: 6001
Откуда: СВЕРДЛОВСК
Авто: Great Wall PickUp


ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр, 2016 14:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алекс78
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
Image
http://www.drive2.ru/r/lada/288230376151945293/
http://www.drive2.ru/r/greatwall/825628/

СкрытыйЛичная галерея WeterПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
сега-бездорожник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27-11-2014
Сообщения: 528
Откуда: Екатеринбург-Новоуральск
Авто: GW Safe 2007(Simex Extrim Trekker 33", блок заднего моста, лебедка, шнорхель, короче: все как у всех) и нива 2121(продал),89049873349
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр, 2016 16:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а че мы все китайцам удивляемся?
У нас в КАЖДОМ автомагазине, даже на ВАЗ(не говоря про иномарки) вам предложат фирменную з/ч и аналоги!, при чем к ВАЗу вам предложат еще продукцию 3х-4х фирм. Помню в конце 90х "За рулем" пыталось подсчитать фирмы, производящие детали для ВАЗ, после 50 им это надоело, остановились на фразе: "как минимум 50 фирм делает детали под ВАЗ только в нашей стране", инофирмы для ВАЗовских а/м тоже делали з/ч.
Сам раньше знал людей, которые на разборках "реставрировали" з/ч и через сеть автомагазинов их сбывали, потом их з/ч называли "китайскими". ГВ в этом смысле может и повезло: на разборах ГВ пока редкий гость.


ОтключеныЛичная галерея сега-бездорожникПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Weter



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02-02-2009
Сообщения: 6001
Откуда: СВЕРДЛОВСК
Авто: Great Wall PickUp


ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 13 Май, 2016 22:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

https://www.youtube.com/watch?v=gXvenQIstYc
Very Happy

_________________
Image
http://www.drive2.ru/r/lada/288230376151945293/
http://www.drive2.ru/r/greatwall/825628/

СкрытыйЛичная галерея WeterПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
сега-бездорожник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27-11-2014
Сообщения: 528
Откуда: Екатеринбург-Новоуральск
Авто: GW Safe 2007(Simex Extrim Trekker 33", блок заднего моста, лебедка, шнорхель, короче: все как у всех) и нива 2121(продал),89049873349
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 13 Май, 2016 23:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

не, ну это понятно, у GW хоть и 105 лошадок, но все же больше чем у нивы+ масса=2нивы, +дефорсированная версия движка, +хороший зацеп колес с дорогой(в случае с именно данными а/м)


ОтключеныЛичная галерея сега-бездорожникПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алекс78



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25-12-2013
Сообщения: 564
Откуда: Недалеко от Ебурга
Авто: Great Wall Deer лифт 5 см, 33,4 Гудричи, 5 vz, Kia Cerrato
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 27 Май, 2016 10:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мужики, всем доброго времени суток! Совет нужен. Есть проблемка. Отчасти сам виноват - не уследил. Давно не заглядывал в расширительный бачок. А тут на газе начались перебои в работе двигателя. Залез под капот - потрогал газовый редуктор, а он ледяной. Образовалась пробка воздушная, антифриз из бачка весь ушел. Зато вместо него какая-то маслянистая суспензия бурого цвета. Было замечено и раньше, что периодически из расширительного бака антифриз выплескивает. Но до такого не доходило. Выкрутил свечи - все сухие, нагар светлый, слегка рыжеватый на всех четырех. На что еще можно обратить внимание?


ОтключеныЛичная галерея Алекс78Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Алекс78



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25-12-2013
Сообщения: 564
Откуда: Недалеко от Ебурга
Авто: Great Wall Deer лифт 5 см, 33,4 Гудричи, 5 vz, Kia Cerrato
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 27 Май, 2016 10:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, при работе двигателя пар из выхлопной не идет, водой не плюется. Т.е. в принципе все как обычно. Уровень масла в норме, вроде без воды.


ОтключеныЛичная галерея Алекс78Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
сега-бездорожник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27-11-2014
Сообщения: 528
Откуда: Екатеринбург-Новоуральск
Авто: GW Safe 2007(Simex Extrim Trekker 33", блок заднего моста, лебедка, шнорхель, короче: все как у всех) и нива 2121(продал),89049873349
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 27 Май, 2016 10:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алекс78
если в расширительном масло с антифризом, то значит прокладка блока цилиндров полетела, а/м при этом будет крайне плохо заводиться.
Но масла должно быть много, если еле видимый налет, то может масло попало в расширительный каким-то своим неведомым путем, оно там под капотом - везде. Но это, конечно же оптимистичный сценарий, скорей всего - прокладка.
У меня система чуть другая, расширительный имеет вход сверху, но не имеет выхода снизу. Раз в год добавляю по литру прямо в радиатор, темпра в норме, а если не в норме, то радиатор снимаю и продуваю от грязи. Про газовые редуктора тоже, извени - не в курсе, не ездил на газе, хоть и 20 лет за плечами.


ОтключеныЛичная галерея сега-бездорожникПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алекс78



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25-12-2013
Сообщения: 564
Откуда: Недалеко от Ебурга
Авто: Great Wall Deer лифт 5 см, 33,4 Гудричи, 5 vz, Kia Cerrato
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 27 Май, 2016 10:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сергей, у нас расширительный то же имеет вход только сверху. Зимой менял термостат - наливал полный радиатор и в бачок залил по максимуму. А машинка заводится с пол-пинка, свечи в норме... Но прокладку прикупить надо.


ОтключеныЛичная галерея Алекс78Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
сега-бездорожник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27-11-2014
Сообщения: 528
Откуда: Екатеринбург-Новоуральск
Авто: GW Safe 2007(Simex Extrim Trekker 33", блок заднего моста, лебедка, шнорхель, короче: все как у всех) и нива 2121(продал),89049873349
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 27 Май, 2016 12:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алекс78
Леха, коль свечи сухие и заводится, а на выхлопе влаги - ноль, езди пока ездится, киттанки иногда обладают тайной самоизлечения, нам сие не ведомо Friends . Я так понял - масла в антифризе - только следы.
А вот что значит: ледяной газовый редуктор, это к газовикам, я в газе пока не силен, ибо его не пользую.


ОтключеныЛичная галерея сега-бездорожникПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алекс78



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25-12-2013
Сообщения: 564
Откуда: Недалеко от Ебурга
Авто: Great Wall Deer лифт 5 см, 33,4 Гудричи, 5 vz, Kia Cerrato
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 27 Май, 2016 12:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тут ты прав!!! А газовый редуктор холодный потому что через него антифриз не циркулирует ввиду его недостатка. Почти то же самое когда из печки холодный воздух дуть начинает. Что интересное - температура в системе в пределах нормы - не закипает. Хотя вчера по Ебургу по пробкам ездил.


ОтключеныЛичная галерея Алекс78Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Алекс78



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25-12-2013
Сообщения: 564
Откуда: Недалеко от Ебурга
Авто: Great Wall Deer лифт 5 см, 33,4 Гудричи, 5 vz, Kia Cerrato
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 31 Май, 2016 12:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Уважаемые, кто заказывал передние тормозные диски? По каталогу бьется номер 3103102-F00. Хотел заказать в автодоке. У них деталь за этим номером продается от 490 рублей. Стали выяснять - нифига это не тормозной диск... Какой-то колпак который вместо хабов крепится. Может кто сталкивался? А то у меня диски совсем тонкие стали -тормозить страшно.


ОтключеныЛичная галерея Алекс78Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus