Портал
Русская Артель: арки
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Bagrov



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 1051
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 100
cuba.gif
СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя, 2003 09:40  Заголовок сообщения:  Хочу СиБи Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хочу радиостанцию СВ-диапазона. Сам не радиогубитель и никогда им не был, т.е в этом деле полный ламер. Что мне нужно (какой аппарат, антенну, разрешения, еще чего)?
Вообще как я понял было бы здорово, если радофицировать как можно больше машин в Клубе. С рацией гораздо веселей Very Happy и спокойней Very Happy

_________________
Frankly speaking, what the hell is going on?

ОтключеныЛичная галерея BagrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex213




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 719
Откуда: Ekburg

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя, 2003 10:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Главпочта. От входа направо и полэтажа вниз. Пропуск по паспорту.
Лифт, 7 этаж. Инспекция по радиочастотам. Ск.-то рублей и лицензия.
С этой бумагой в магазин ТРОН. Любую авто СБ. Посоветуют.

_________________
-AK_ (теперь 2123)

ОтключеныЛичная галерея Alex213Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Aлександр
Гость






СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя, 2003 12:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эт я.. Региться лень...
http://www.qrz.ru/cb/rules.shtml- эт "ПРАВИЛА ПРОДАЖИ, РЕГИСТРАЦИИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОРТАТИВНЫХ ПРИЕМО-ПЕРЕДАЮЩИХ РАДИОСТАНЦИЙ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГРАЖДАНАМИ НА ТЕРРИТОРИИ СССР"
http://www.qrz.ru/cb/faq1.shtml- FAQ по СБ-связи...


Bagrov



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 1051
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 100
cuba.gif
СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя, 2003 14:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Почитал... Теперь непонятно нужен ли мне СВ... модуляции-шмодуляции. Crying or Very sad Не сладить мне с этим никогда Sad "это вам не трали-вали"(с)

_________________
Frankly speaking, what the hell is going on?

ОтключеныЛичная галерея BagrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex213




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 719
Откуда: Ekburg

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя, 2003 14:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Никаких сложностей нет. Достаточно правильно один раз включить канал. Разговор отличается от телефонного невозможностью прослушать собеседника во время своей передачи. Кнопку на микрофоне нажал - говоришь, отпустил- слушаешь Smile.

_________________
-AK_ (теперь 2123)

ОтключеныЛичная галерея Alex213Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Александр



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15-10-2003
Сообщения: 874
Откуда: Екатеринбург
Авто: Nissan X-Trail/БРДМ-2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя, 2003 14:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Действительно, ничего сложного.. Вопрос тока в деньгах за станцию+усилок(опционально)+антенну.

_________________
С ув. Александр
Дневник БРДМ http://brdm2.blogspot.com/

ОтключеныЛичная галерея АлександрПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Bagrov



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 1051
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 100
cuba.gif
СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя, 2003 14:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да это то я знаю Smile с маленькими рациями постоянно сталкиваюсь (Это не СВ а что-то маленькое на 14каналов ФМ - связь только друг с другом 1-2км)
но я так понял что там куча всякого народа таксисты газелисты и прочие -исты, я что это все слушать должен? Еще и канал надо выбрать, а как? Ляпну сдуру что нибудь где нибудь не там... и не то Very Happy

_________________
Frankly speaking, what the hell is going on?

ОтключеныЛичная галерея BagrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15-10-2003
Сообщения: 874
Откуда: Екатеринбург
Авто: Nissan X-Trail/БРДМ-2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя, 2003 14:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Ляпну сдуру что нибудь где нибудь не там... и не то

А потом всем эфиром ржать будете! Laughing Laughing Laughing
А вообще, сходи в тот же самый ТРОН, там всё расскажут и покажут... К тому же это маленькая рация 1-2км, а автомобильная все 10-15, а с усилком то и до 50....

_________________
С ув. Александр
Дневник БРДМ http://brdm2.blogspot.com/

ОтключеныЛичная галерея АлександрПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Alex213




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 719
Откуда: Ekburg

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя, 2003 16:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не надо горячиться про 50км Smile Для этого надо усилок ватт 100 и горку метров 200 Smile В большинстве случаев хватает штатной мощности. Для связи между машинами выше крыши. Просто внимательно подойти к выбору, установке и настройке антенны. Антенна - самый лучший усилитель!

_________________
-AK_ (теперь 2123)

ОтключеныЛичная галерея Alex213Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
LokoTen



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26-09-2003
Сообщения: 629
Откуда: Екатеринбург
Авто: Nissan X-Trail 2.0 вариатор, цвет баклажан
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя, 2003 17:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to Bagrov:
А сколько это удовольствие стоит, может действительно поставить всем?


ОтключеныЛичная галерея LokoTenПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя, 2003 19:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Подержаная радция стоит от 1000р и выше в зависимости от качества и возможностей + хорошая антенна проблем с разговорами нет вобще выбираешь канал и базариш не хочешь такси слушать просто переключаешь канал и слушаешь 19й канал Smile При езде в несколько машин просто супер...


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Александр



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15-10-2003
Сообщения: 874
Откуда: Екатеринбург
Авто: Nissan X-Trail/БРДМ-2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя, 2003 09:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так может всем действительно закупиться? Я б наверное Б/У купил...

_________________
С ув. Александр
Дневник БРДМ http://brdm2.blogspot.com/

ОтключеныЛичная галерея АлександрПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Димон




Зарегистрирован: 30-09-2003
Сообщения: 1059
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя, 2003 09:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я б наверное тоже если бы хотяб у половины наших сабжей было, было бы отлично Confused


ОтключеныЛичная галерея ДимонПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15-10-2003
Сообщения: 874
Откуда: Екатеринбург
Авто: Nissan X-Trail/БРДМ-2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя, 2003 15:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Возвращаясь к теме СиБи....
"Alan 48 Excel", AM/FM, 8 вт, Scan, 400 каналов автомобильная, одна из самых навороченных, стоит 125енотов
"Alan 78 PLUS" - попроще, 4Вт, 97енотов
"DRAGON CB-407"- простая, 4Вт, 80енотов. (посмотрел фотографии платы- ну чистый китай...) Вот...

_________________
С ув. Александр
Дневник БРДМ http://brdm2.blogspot.com/

ОтключеныЛичная галерея АлександрПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Димон




Зарегистрирован: 30-09-2003
Сообщения: 1059
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя, 2003 15:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Александр писал(а):
Возвращаясь к теме СиБи....
"Alan 48 Excel", AM/FM, 8 вт, Scan, 400 каналов автомобильная, одна из самых навороченных, стоит 125енотов
"Alan 78 PLUS" - попроще, 4Вт, 97енотов
"DRAGON CB-407"- простая, 4Вт, 80енотов. (посмотрел фотографии платы- ну чистый китай...) Вот...

А чё нибудь из совдепии...не Confused


ОтключеныЛичная галерея ДимонПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15-10-2003
Сообщения: 874
Откуда: Екатеринбург
Авто: Nissan X-Trail/БРДМ-2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя, 2003 16:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чего???? Question

_________________
С ув. Александр
Дневник БРДМ http://brdm2.blogspot.com/

ОтключеныЛичная галерея АлександрПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Димон




Зарегистрирован: 30-09-2003
Сообщения: 1059
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя, 2003 16:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Александр писал(а):
Чего???? Question

Все молчу молчу Embarassed


ОтключеныЛичная галерея ДимонПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Kosh



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 673
Откуда: Ё-бург, ЦЕНТР (ЭКС УРАЛМАШ)
Авто: sti, и ещё пара
jamaica.gif
СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя, 2003 17:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

тема "НИВАКЛУБ ОХОТА УТН РЫБАЛКА УНТ ***ЛКА" так где то тут оПИСЬКА ... ну бог с ней

ПРЕДЛОЖЕНИЕ
СВД практически новая с СВД`шной оптикой, длинным стволом тому у кого есть лицензия только 22.000 руб

СОВЕТ
А мегаджет (рация така) ещё интересней аланов и прочих видов т.к. у неё 10Вт, бывают даже со съемными панелями как магнитоллы ....
Есть фирмочка САЛТАН "Тверитина д.16" тама настраивают рации, подбирают нужный провод, нужную антену все по приборам на которых всяки синусойды рисуются, причем играет роль даже где, в каком месте стоит антена!!!! а они все вычислят и поставят куда надо .... за настройку 1 рации в 1 машине брали рублей 200 - 250, плюс к рации антена стоит 1.500 руб.

Есть така маза - определяемся с типом рации и можно заказать и привезти новые со скидками всяческими... год назад добрая рация типа алана, мегоджета стоила 4000 руб а щас наверно (моя т.з.) от 4000 до 5000 руб ....

_________________
Greath Indian spirit - Kosh

ОтключеныЛичная галерея KoshПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Alex213




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 719
Откуда: Ekburg

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя, 2003 08:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хорошее предложение.

_________________
-AK_ (теперь 2123)

ОтключеныЛичная галерея Alex213Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя, 2003 14:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да вы че блин открываете ярморку, смотрите связь-другие и среди пейджеров и т.п. находите радции. Вопрос только в том будите ли вы этим заниматься профессионально и лалакать со всякими там радиолюбителями или только с нивоводами да и то на покатушках? Вот после ответа и модель выбирайте у меня алан какой-то простенький стоит (фиг знает какой 19 чтоль...) дык мне его за глаза и на соревнованиях и в городе 19 канал послушать....
Не понимаю я зачем профессиональную дорогую рацию в трофийный автомобиль ставить потом когда в броде ее зальет водой затопившей салон не жалко будет... Laughing


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus