Портал
Русская Артель: арки
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
URAL339
Предупреждений: 1



Возраст: 53
Зарегистрирован: 30-10-2012
Сообщения: 3369
Откуда: Екатеринбург,район УПИ.
Авто: Продана Нива 21213 на бортовых редукторах,35-е тапки.
Продан УАЗ Патриот серьезно подготовленный экспедиционник на 33-х тапках.
Сейчас конкретно навороченный Соболь 4х4,на 33-х тапках,турбодизель 170 л.с.,сплит система,силовик,лебедь,электроблокировка,и т.д.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 05 Май, 2013 15:05  Заголовок сообщения:  Можно ли промыть радиатор после герметика?-ДА БЕЗ ПРОБЛЕМ. Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет! Собственно хочу поделиться своим опытом промывки радиатора,может кому нибудь пригодится.В опщем стал у меня куда то уходить тосол,всё просмотрел,всё протянул,а он падла уходит и уходит,не сильно,но в неделю по поллитра доливал,и так как я человек дотошный,ну не правильно это,он не должен уходить,решился залить жидкий герметик,в результате,тосол уходить перестал,это-да,но машина стала греться,в погоду как сейчас на улице,а именно +5-+10,в пробках при включённой печке и доп.вентиляторе,температура держалась не доходя до красной метки две толщины стрелки,где то 120 гр.Пробовал мыть Ликви Моли,Лавр,Винс и ещё какую то-ничего не помогло.Хотел уже менять радиатор,а если уж менять,то на медный,но поразмыслив решил всё таки отмыть этот,тут уже сработала гордость и упрямство,ведь если придумали герметик,то всё равно чем то ведь можно его смыть.В инете перелопатив много инфы,чем только не предлагали промыть,и доместосом,и кротом,и силитом,и лимонной кислотой,но это как бы подходит для медных радиаторов,а для люминя не желательно,были ещё варианты берёзовым соком,и молочной сывороткой. Я остановился на электролите,на 10 л. воды-1 л. электролита,не экстры 1,4,а обычного-1,27.Ну,значит слил тосол,залил разбавленный электролит,день поездил,ночь простояла,а утром слил,промыл хорошо всю систему из шланга,залил обратно воду,приехал с работы домой,и поехал в гаражи сливать,слил воду,залил тосол,так вот герметик отваливался небольшими ошмётками,если бы всё ошмётки собрать,получилась бы целая пригоршня,электролит хорошо так,качественно сделал своё дело - И ВОТ ЧУДО,сегодня часа 4 катался по лесу,между Шарташом и малым Шарташом(водозаборник Новосвердловской ТЭЦ),даже приходилось лебедиться,и конкретно так буксовать,температура выше 95 не поднималась,и разумеется доп.вентилятор и печку я не включал. НАПИСАЛ Я ЭТО ВСЁ,ЧТОБЫ ПОДЕЛИТЬСЯ,ВЕДЬ НЕ СЕКРЕТ ЧТО У МНОГИХ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА КАК И У МЕНЯ,НО ВИДИМО У МНОГИХ НЕ ХВАТАЕТ УПЁРТОСТИ,И ОНИ МЕНЯЮТ РАДИАТОР НА НОВЫЙ,КОГДА МОЖНО ПРОЧИСТИТЬ И СТАРЫЙ,А ВДРУГ ПОЛУЧИТСЯ КАК У МЕНЯ,ЕСЛИ КОНЕЧНО ОН НЕ СОВСЕМ УБИТЫЙ. Да,если кто захочет так же попробовать,а проблема с промывкой водой под напором,не вопрос,приезжайте,ко мне на работу,ещё примерно месяц,будут ремонтировать АЗС Лукойл у Белой башни,я там работаю охранником,ночь через ночь,и пока они промывают ёмкости,проблем с водой нет.Как раз сегодня мне в ночь,УДАЧИ ВАМ ДРУЗЬЯ.Тел.в подписи.

_________________
Ниваводы усих крайн,в одну лужу ГЕТЬ. 8-904-16-38-29ноль Михаил http://www.drive2.ru/r/lada/1125166/



Последний раз редактировалось: URAL339 (Вт 07 Май, 2013 14:32), всего редактировалось 1 раз
СкрытыйЛичная галерея URAL339Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kонстантин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 16-10-2003
Сообщения: 10324


macau.gif
СообщениеДобавлено: Вс 05 Май, 2013 19:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

не читабелен такой текст..
в двух словах - что там?

_________________
Как вставить видео:
[video width=500 height=300]http://www.youtube.com/v/... [/video]
Копируете это себе и вместо многоточий вставляете без пробела кучу разных букв после знака равно в ссылке на Ютуб

СкрытыйЛичная галерея KонстантинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Scout66



Возраст: 40
Зарегистрирован: 03-10-2010
Сообщения: 1282
Откуда: Екатеринбург
Авто: был Suziki Sidekick 96г 5D G16 16v АКПП +2"
был logan'07
nissan note '12

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс 05 Май, 2013 21:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Утечку антифриза-то победил? А лапша может и не вся вышла, мало ли как аукнется потом


ОтключеныЛичная галерея Scout66Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Витальон



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21-02-2011
Сообщения: 339
Откуда: полевской
Авто: нива 21214
лебедка 9500
сафари 510
люстра, багажник
шноркель
подши ивеко
раздатка 1:3
А-образник
СтРПМ
Пары 4,3
8 904 5460 367
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 05 Май, 2013 21:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Константин писал(а):

в двух словах - что там?

Было б интересно прочитал бы Very Happy


ОтключеныЛичная галерея ВитальонПросмотреть профильОтправить личное сообщение
URAL339
Предупреждений: 1



Возраст: 53
Зарегистрирован: 30-10-2012
Сообщения: 3369
Откуда: Екатеринбург,район УПИ.
Авто: Продана Нива 21213 на бортовых редукторах,35-е тапки.
Продан УАЗ Патриот серьезно подготовленный экспедиционник на 33-х тапках.
Сейчас конкретно навороченный Соболь 4х4,на 33-х тапках,турбодизель 170 л.с.,сплит система,силовик,лебедь,электроблокировка,и т.д.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 06 Май, 2013 10:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Scout66 писал(а):
Утечку антифриза-то победил? А лапша может и не вся вышла, мало ли как аукнется потом

Да,утечку устранил,пробило прокладку ГБЦ,заменили и всё нормально,но главное то было,что с новой прокладкой сильно грелась,ну а лапша может вышла и не вся,через месяцок хочу промыть ещё раз для верности,факт то,что герметик всё таки можно победить,и достаточно бюджетно.

_________________
Ниваводы усих крайн,в одну лужу ГЕТЬ. 8-904-16-38-29ноль Михаил http://www.drive2.ru/r/lada/1125166/

СкрытыйЛичная галерея URAL339Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VizArk



Возраст: 60
Зарегистрирован: 12-04-2011
Сообщения: 169
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 06 Май, 2013 10:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Короче, чувак промыл радиатор электролитом. Но где гарантия что вместе с излишками удаленного герметика снова не откроется старая течь . Да и алюминий с кислотой прилично кородирует.


ОтключеныЛичная галерея VizArkПросмотреть профильОтправить личное сообщение
URAL339
Предупреждений: 1



Возраст: 53
Зарегистрирован: 30-10-2012
Сообщения: 3369
Откуда: Екатеринбург,район УПИ.
Авто: Продана Нива 21213 на бортовых редукторах,35-е тапки.
Продан УАЗ Патриот серьезно подготовленный экспедиционник на 33-х тапках.
Сейчас конкретно навороченный Соболь 4х4,на 33-х тапках,турбодизель 170 л.с.,сплит система,силовик,лебедь,электроблокировка,и т.д.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 06 Май, 2013 10:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

VizArk писал(а):
Но где гарантия что вместе с излишками удаленного герметика снова не откроется старая течь

Радиатор раньше не тёк,и открываться нечему.

_________________
Ниваводы усих крайн,в одну лужу ГЕТЬ. 8-904-16-38-29ноль Михаил http://www.drive2.ru/r/lada/1125166/

СкрытыйЛичная галерея URAL339Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kонстантин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 16-10-2003
Сообщения: 10324


macau.gif
СообщениеДобавлено: Пн 06 Май, 2013 11:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

VizArk писал(а):
Короче, чувак промыл радиатор электролитом.

Спасибо!

_________________
Как вставить видео:
[video width=500 height=300]http://www.youtube.com/v/... [/video]
Копируете это себе и вместо многоточий вставляете без пробела кучу разных букв после знака равно в ссылке на Ютуб

СкрытыйЛичная галерея KонстантинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Сега



Возраст: 50
Зарегистрирован: 11-12-2008
Сообщения: 6120
Откуда: Арамиль. 56°42'52.5"N 60°49'36.0"E \ 56.714569, 60.826656
Авто: эскудик
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 06 Май, 2013 13:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

по мне так лучше уж бачок с гладиатора скинуть и почистить. Чем электролит заливать

_________________
Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
(Китайская мудрость)
– ”если у вас нет цели, то нет смысла и выбирать дорогу”.
______
https://yandex.ru/maps/-/CBezRTR6tB
∞922-154-68-86 ♂



Последний раз редактировалось: Сега (Вт 07 Май, 2013 12:09), всего редактировалось 1 раз
СкрытыйЛичная галерея СегаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
VizArk



Возраст: 60
Зарегистрирован: 12-04-2011
Сообщения: 169
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 07 Май, 2013 09:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всё понятно, ( Но где гарантия что вместе с излишками удаленного герметика снова не откроется старая течь .) так это относится не только к радиатору, ведь тосол кудато уходил, а куда? Неисправность не найдена, после применения герметика имеются нежелательные последствия.


ОтключеныЛичная галерея VizArkПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Сега



Возраст: 50
Зарегистрирован: 11-12-2008
Сообщения: 6120
Откуда: Арамиль. 56°42'52.5"N 60°49'36.0"E \ 56.714569, 60.826656
Авто: эскудик
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 07 Май, 2013 12:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

VizArk писал(а):
ведь тосол кудато уходил, а куда? Неисправность не найдена,

URAL339 писал(а):
Да,утечку устранил,пробило прокладку ГБЦ,заменили и всё нормально,

_________________
Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
(Китайская мудрость)
– ”если у вас нет цели, то нет смысла и выбирать дорогу”.
______
https://yandex.ru/maps/-/CBezRTR6tB
∞922-154-68-86 ♂

СкрытыйЛичная галерея СегаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
URAL339
Предупреждений: 1



Возраст: 53
Зарегистрирован: 30-10-2012
Сообщения: 3369
Откуда: Екатеринбург,район УПИ.
Авто: Продана Нива 21213 на бортовых редукторах,35-е тапки.
Продан УАЗ Патриот серьезно подготовленный экспедиционник на 33-х тапках.
Сейчас конкретно навороченный Соболь 4х4,на 33-х тапках,турбодизель 170 л.с.,сплит система,силовик,лебедь,электроблокировка,и т.д.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 07 Май, 2013 13:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

VizArk писал(а):
Всё понятно, ( Но где гарантия что вместе с излишками удаленного герметика снова не откроется старая течь .) так это относится не только к радиатору, ведь тосол кудато уходил, а куда? Неисправность не найдена, после применения герметика имеются нежелательные последствия.

Тосол уходил,как оказалось из за пробитой прокладки ГБЦ,хотя в сервисе говорили,что с ней всё нормально,но что удивительно,машина не сильно грелась,вот я и залил герметик,он помог но не надолго,со временем прокладка стала больше пропускать тосол,и вот только тогда уже не было сомнений,что из за неё.Прокладку поменяли,тосол исчезать перестал,а греться из за герметика не перестала.У меня было два варианта,либо поменять радиатор,а если уж менять,то на медный,либо всё таки упереться и промыть,я выбрал-промывку,ну и добился своего,и теперь если мне говорят - что герметик вымыть невозможно,я возражаю,у меня же получилось.

_________________
Ниваводы усих крайн,в одну лужу ГЕТЬ. 8-904-16-38-29ноль Михаил http://www.drive2.ru/r/lada/1125166/

СкрытыйЛичная галерея URAL339Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
John911



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26-01-2014
Сообщения: 1


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв, 2014 14:05  Заголовок сообщения:  Re: Можно ли промыть радиатор после герметика?-ДА БЕЗ ПРОБЛЕ Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

URAL339 писал(а):
Я остановился на электролите,на 10 л. воды-1 л. электролита,не экстры 1,4,а обычного-1,27.
Следует учесть что именно раствор кислоты будет реагировать с алюминием, тем более в нагретом состоянии.


ОтключеныЛичная галерея John911Просмотреть профильОтправить личное сообщение
GleB_96



Возраст: 31
Зарегистрирован: 30-01-2013
Сообщения: 1064
Откуда: ЕКБ ВИЗ ЖБИ
Авто: УАЗ 2206 БУХАНКА 2.3i 150лс на 31 АТ
NISSAN-альмерка пузотер
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв, 2014 15:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Надо было до замены прокладки так мыть.

_________________
Тел. 89221240273
http://www.drive2.ru/r/nissan/972068/
http://www.drive2.ru/r/uaz/133863/

ОтключеныЛичная галерея GleB_96Просмотреть профильОтправить личное сообщение
GleB_96



Возраст: 31
Зарегистрирован: 30-01-2013
Сообщения: 1064
Откуда: ЕКБ ВИЗ ЖБИ
Авто: УАЗ 2206 БУХАНКА 2.3i 150лс на 31 АТ
NISSAN-альмерка пузотер
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв, 2014 16:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мы одному такому же после герметика 14 3мя паками кока коллы промыли

_________________
Тел. 89221240273
http://www.drive2.ru/r/nissan/972068/
http://www.drive2.ru/r/uaz/133863/

ОтключеныЛичная галерея GleB_96Просмотреть профильОтправить личное сообщение
URAL339
Предупреждений: 1



Возраст: 53
Зарегистрирован: 30-10-2012
Сообщения: 3369
Откуда: Екатеринбург,район УПИ.
Авто: Продана Нива 21213 на бортовых редукторах,35-е тапки.
Продан УАЗ Патриот серьезно подготовленный экспедиционник на 33-х тапках.
Сейчас конкретно навороченный Соболь 4х4,на 33-х тапках,турбодизель 170 л.с.,сплит система,силовик,лебедь,электроблокировка,и т.д.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв, 2014 10:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

John911 писал(а):
Следует учесть что именно раствор кислоты будет реагировать с алюминием, тем более в нагретом состоянии.

да всё отмылось нормуль,сутки постояло и герметик отпадывал ошмётками,потом два раза промыл и ничего нигде не проело,другое дело если радиатор еле-еле живой,тады проест запросто.
GleB_96 писал(а):
Мы одному такому же после герметика 14 3мя паками кока коллы промыли

пробовал - не помогло,уж слишком гремучая смесь этот жидкий герметик.

_________________
Ниваводы усих крайн,в одну лужу ГЕТЬ. 8-904-16-38-29ноль Михаил http://www.drive2.ru/r/lada/1125166/

СкрытыйЛичная галерея URAL339Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рома(Рим)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 05-01-2014
Сообщения: 104
Откуда: Екатеринбург(Уралмаш)
Авто: Шевинива (Белоснежка), лифт, гудик500 (225/70/16), корды(235/75/15),самоблок в з.м., мегажуть3031 алан145.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев, 2014 08:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Доброго времени суток!Подскажите знающие люди а почему нельзя лимонной кислотой,
ну по аналогии с чайником.


ОтключеныЛичная галерея Рома(Рим)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
URAL339
Предупреждений: 1



Возраст: 53
Зарегистрирован: 30-10-2012
Сообщения: 3369
Откуда: Екатеринбург,район УПИ.
Авто: Продана Нива 21213 на бортовых редукторах,35-е тапки.
Продан УАЗ Патриот серьезно подготовленный экспедиционник на 33-х тапках.
Сейчас конкретно навороченный Соболь 4х4,на 33-х тапках,турбодизель 170 л.с.,сплит система,силовик,лебедь,электроблокировка,и т.д.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев, 2014 09:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рома(Рим) писал(а):
Доброго времени суток!Подскажите знающие люди а почему нельзя лимонной кислотой,
ну по аналогии с чайником.



почему нельзя? промывают же люди и лимонкой,у нас же как,если нельзя,но промыть срочно надо,всеми правдами и не правдами,то можно,и ведь получается,и результаты очень даже неплохие.

_________________
Ниваводы усих крайн,в одну лужу ГЕТЬ. 8-904-16-38-29ноль Михаил http://www.drive2.ru/r/lada/1125166/

СкрытыйЛичная галерея URAL339Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
toxa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03-08-2011
Сообщения: 1141
Откуда: Среднеуральск
Авто: Suzuki Jimny 1.5л, BFG MT KM2, +40 Dobinson.
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев, 2014 11:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прошу прощения что вклиниваюсь, но имею подобную проблему как у автора - исчезновение антифриза, найти и соответственно устранить ее причины ни как не могу.
Проверил все трубки и патрубки, всё сухо. Масло чистое, дыма нет, прокладка новая, в радиаторе антифриз есть, но ссука уходит и всё куда то.
Предполагаю что уходит где то на горячем стыке или шланге сразу же испаряясь и не имея подтеков, доливаю 1 литр в 2 недели.
Какие еще варианты могут быть? Есть у кого то опыт поиска этого шустрого антифриза?

_________________
"...и хорошо, что я даже не знаю толком куда я еду..."

ОтключеныЛичная галерея toxaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
URAL339
Предупреждений: 1



Возраст: 53
Зарегистрирован: 30-10-2012
Сообщения: 3369
Откуда: Екатеринбург,район УПИ.
Авто: Продана Нива 21213 на бортовых редукторах,35-е тапки.
Продан УАЗ Патриот серьезно подготовленный экспедиционник на 33-х тапках.
Сейчас конкретно навороченный Соболь 4х4,на 33-х тапках,турбодизель 170 л.с.,сплит система,силовик,лебедь,электроблокировка,и т.д.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев, 2014 11:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Question вот и я о том же,прям мистика,блин

_________________
Ниваводы усих крайн,в одну лужу ГЕТЬ. 8-904-16-38-29ноль Михаил http://www.drive2.ru/r/lada/1125166/

СкрытыйЛичная галерея URAL339Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus