Портал
4x4tun.tu - багажники Уникар
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
JouriM




Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар, 2005 00:31  Заголовок сообщения:  Ozi Explorer Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тут, с подачи одного товарища, обнаружилось что у сабжа АПИ опубликованное есть и к нему примочки всякие писать можно.
Т.к. мне категорически не хватало спидометра, то я это дело дописал.
Ну и так, помелочи, глупостей типа компаса.
Выглядит это так:
ftp://car:car@194.226.246.33/Popa/OziM/ss-ozim-1.jpg
Брать тут:
ftp://car:car@194.226.246.33/Popa/OziM/OziM-110305.rar
Для работы надо вот это:
ftp://car:car@194.226.246.33/Popa/OziM/OziAPI-108.rar

там унутрях дока есть.
Только на англицком т.к. мне так быстрее.
Если обнаружатся те кому это надо, то напишу и русскую.

Если кому надо какие-то еще функции, которые можно получить с помощью данных из окошка "Test", то пишите - приделаю как время будет.

_________________
89122471777

ОтключеныЛичная галерея JouriMПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар, 2005 10:29  Заголовок сообщения:  Re: Ozi Explorer Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

JouriM писал(а):
Тут, с подачи одного товарища, обнаружилось что у сабжа АПИ опубликованное есть и к нему примочки всякие писать можно.
Т.к. мне категорически не хватало спидометра, то я это дело дописал.
Ну и так, помелочи, глупостей типа компаса.
Выглядит это так:
ftp://car:car@194.226.246.33/Popa/OziM/ss-ozim-1.jpg
Брать тут:
ftp://car:car@194.226.246.33/Popa/OziM/OziM-110305.rar
Для работы надо вот это:
ftp://car:car@194.226.246.33/Popa/OziM/OziAPI-108.rar

там унутрях дока есть.
Только на англицком т.к. мне так быстрее.
Если обнаружатся те кому это надо, то напишу и русскую.

Если кому надо какие-то еще функции, которые можно получить с помощью данных из окошка "Test", то пишите - приделаю как время будет.

Блин мне интересно!!! Нужна инфа как дистанцию пройденного пути... там исходники есть? Кароче надо к дельфям это дело прикрутить тогда можно полноценный трип написать с всевозможными функциями для штурмана


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
MasterHome



Возраст: 47
Зарегистрирован: 10-06-2004
Сообщения: 3794
Откуда: Каменск-Уральский
Авто: Вел Giant Yukon, Nissan Terrano II TD27ETi 97г.в.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар, 2005 11:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дык ты через API и так сможешь все это на дельфе написать. Если хочешь вообще что-то свое, то изучай протокол и напрямую с КОМ порта снимай данные. ИМХО пройденный путь вешать бессмысленно, т.к. если потеряется спутник, то показания начнут врать, причем безбожно. Лучше уж велокомп. А если хочется "все в одном", то цеплять датчик не к велокомпу, а к ноуту и, опять же, ваять собственную софтину по подобию трип-компа.


ОтключеныЛичная галерея MasterHomeПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
JouriM




Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар, 2005 15:56  Заголовок сообщения:  Re: Ozi Explorer Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

TrophyMan писал(а):
JouriM писал(а):
Тут, с подачи одного товарища, обнаружилось что у сабжа АПИ опубликованное есть и к нему примочки всякие писать можно.
...
Если кому надо какие-то еще функции, которые можно получить с помощью данных из окошка "Test", то пишите - приделаю как время будет.

Блин мне интересно!!! Нужна инфа как дистанцию пройденного пути...

Это-то сделать несложно.
Вопрос только в том какие данные будут поступать в тот момент когда жпс спутники потеряет.

TrophyMan писал(а):

там исходники есть? Кароче надо к дельфям это дело прикрутить тогда можно полноценный трип написать с всевозможными функциями для штурмана

Сам ози написан на дельфе, так что егоное АПИ как раз на дельфю ориентирован.
Вытаскивай сампель да посмотри.
Что такое "полноценный трип" я не очень представляю, но если функций хватит то написать проблемы не составит.

_________________
89122471777

ОтключеныЛичная галерея JouriMПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар, 2005 18:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

MasterHome писал(а):
Дык ты через API и так сможешь все это на дельфе написать. Если хочешь вообще что-то свое, то изучай протокол и напрямую с КОМ порта снимай данные. ИМХО пройденный путь вешать бессмысленно, т.к. если потеряется спутник, то показания начнут врать, причем безбожно. Лучше уж велокомп. А если хочется "все в одном", то цеплять датчик не к велокомпу, а к ноуту и, опять же, ваять собственную софтину по подобию трип-компа.

нее велокомп никто в отставку не отправлял, а с внешкой спутники потерять ооочень сложно, кроме того есть же в ози функция которая показывает на сколько правдивы показания... наверняка должно быть что-то такое чтоб показывало состояние спутников


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар, 2005 18:33  Заголовок сообщения:  Re: Ozi Explorer Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

JouriM писал(а):
Сам ози написан на дельфе, так что егоное АПИ как раз на дельфю ориентированВытаскивай сампель да посмотри.
Что такое "полноценный трип" я не очень представляю, но если функций хватит то написать проблемы не составит..


Блин вот с инглишем я не очень дружу... ладно будем смотреть если получится покажу что значит полноценный трип Very Happy




Последний раз редактировалось: TrophyMan (Пт 11 Мар, 2005 18:48), всего редактировалось 1 раз
ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар, 2005 18:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Софтина по типу трипа у меня уже есть какбы, она работает а-ля велокомп. А вот от гпса как раз было бы интересней в разы!! С внешкой уже и не представляю шоб спутники терялись Wink. Потому Юра, раз ты у нас и на машинке и крестиком вышивать - надо бы накалякать в АПИ панель терратриповую. Как минимум поля одометра, трип-одометра (обнуляемого пробелом быстро), текущая скорость, средняя скорость от обнуления пробелом, таймер общий и таймер от этапа. Фичи: одометры считают сначала в метрах, а при достижении 999 метров - в километрах с точностью до десятков через разделитель, скорости также с точностью до десятков метров, таймеры - чч.мм.сс., необходима заморозка счета (типа пауза), обратный счет одометров (когда плутанул и напредыдущий пункт легенды возвращаешься).
Есть и более извратные раллийные пожелания - возможность ввода в два поля + спецкнопка или сочетание клавиш: начиная с текущего положения на трассе сочетанием клавиш фиксируется километраж, далее вводится километраж в требуемом пункте легенды, далее вводится норма времени на этот участок. Тогда он сам считает необходимую среднюю скорость для идеального прибытия и меняет ее в зависимости от отставания или опережения, то есть ведет к этому пункту с идеальной скоростью прибытия секунда в секунду. Рядом с полем где выводится результат расчетной идеальной скорости выводится значение отставания или опережения со знаком - или + соответственно (высчитыывается как отношение идеальной скорости к текущей).
Пока вроде фантазия иссякла. Да, желательно чтоб это были не разрозненные окна, а такая панель с наглядным управлением (типа симулятора терратрипа,хотя понятно, что в него вводить данные никак Wink ). В момент потери спутников вся панель меняет цвет и ноут пищит вплоть до следующего обнуления трип-одометра (то есть мы вслепую нашли следующий пункт легенды и отбили его, а может быть вернулись на прошлый). Кста, полезно вывести индикатор качества захвата спутников, шоб сразу видно было что чейчас все будет плохо, ну или что точность нонче плюс-минус трамвайная остановка Smile.

Реально ли?


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Илья
Сусанин


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-10-2003
Сообщения: 2433
Откуда: Снежинск
Авто: УАЗ-буханка, IX-35
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар, 2005 21:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
Софтина по типу трипа у меня уже есть какбы, она работает а-ля велокомп.

данные она откуда берет ?? поделиться можна??? Very Happy
Re: писал(а):
А вот от гпса как раз было бы интересней в разы!! С внешкой уже и не представляю шоб спутники терялись Wink. Потому Юра, раз ты у нас и на машинке и крестиком вышивать - надо бы накалякать в АПИ панель терратриповую. Как минимум поля одометра, трип-одометра (обнуляемого пробелом быстро), текущая скорость, средняя скорость от обнуления пробелом, таймер общий и таймер от этапа. Фичи: одометры считают сначала в метрах, а при достижении 999 метров - в километрах с точностью до десятков через разделитель, скорости также с точностью до десятков метров, таймеры - чч.мм.сс., необходима заморозка счета (типа пауза), обратный счет одометров (когда плутанул и напредыдущий пункт легенды возвращаешься).
Есть и более извратные раллийные пожелания - возможность ввода в два поля + спецкнопка или сочетание клавиш: начиная с текущего положения на трассе сочетанием клавиш фиксируется километраж, далее вводится километраж в требуемом пункте легенды, далее вводится норма времени на этот участок. Тогда он сам считает необходимую среднюю скорость для идеального прибытия и меняет ее в зависимости от отставания или опережения, то есть ведет к этому пункту с идеальной скоростью прибытия секунда в секунду. Рядом с полем где выводится результат расчетной идеальной скорости выводится значение отставания или опережения со знаком - или + соответственно (высчитыывается как отношение идеальной скорости к текущей).
Пока вроде фантазия иссякла. Да, желательно чтоб это были не разрозненные окна, а такая панель с наглядным управлением (типа симулятора терратрипа,хотя понятно, что в него вводить данные никак Wink ). В момент потери спутников вся панель меняет цвет и ноут пищит вплоть до следующего обнуления трип-одометра (то есть мы вслепую нашли следующий пункт легенды и отбили его, а может быть вернулись на прошлый). Кста, полезно вывести индикатор качества захвата спутников, шоб сразу видно было что чейчас все будет плохо, ну или что точность нонче плюс-минус трамвайная остановка Smile.
Реально ли?

вот ведь как мысль коррелирует. у нас эта тема поднялась не далее чем вчера. очень интересно. НАДО. и главное Можно. а когда спутники теряются пущай прога что нить придумает, например заморозит последнюю скорость, или примет за скорость при потере спутников усредненную скорость за последние 10-15-20-30 сек (настройка возможна) - Ози то показывает ведь сколько спутников ЖПС видит и погрешность даже .


ОтключеныЛичная галерея ИльяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Илья
Сусанин


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-10-2003
Сообщения: 2433
Откуда: Снежинск
Авто: УАЗ-буханка, IX-35
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар, 2005 21:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

TrophyMan писал(а):
наверняка должно быть что-то такое чтоб показывало состояние спутников

есть панелька показывающая кол-во спутников активных.


ОтключеныЛичная галерея ИльяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
stas



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 1076
Откуда: eburg
Авто: tlc80
albania.gif
СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар, 2005 21:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

блин, читеры Smile


ОтключеныЛичная галерея stasПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Илья
Сусанин


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-10-2003
Сообщения: 2433
Откуда: Снежинск
Авто: УАЗ-буханка, IX-35
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар, 2005 21:22  Заголовок сообщения:  Re: Ozi Explorer Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

JouriM писал(а):
Тут, с подачи одного товарища, обнаружилось что у сабжа АПИ опубликованное есть и к нему примочки всякие писать можно.

где АПИ то опубликовано? посмотреть бы....может и удалось бы разобраться...


ОтключеныЛичная галерея ИльяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Илья
Сусанин


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-10-2003
Сообщения: 2433
Откуда: Снежинск
Авто: УАЗ-буханка, IX-35
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар, 2005 21:58  Заголовок сообщения:  Re: Ozi Explorer Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

JouriM писал(а):
Тут, с подачи одного товарища, обнаружилось что у сабжа АПИ опубликованное есть и к нему примочки всякие писать можно.
Т.к. мне категорически не хватало спидометра, то я это дело дописал.
Ну и так, помелочи, глупостей типа компаса.
Выглядит это так:
ftp://car:car@194.226.246.33/Popa/OziM/ss-ozim-1.jpg
Брать тут:
ftp://car:car@194.226.246.33/Popa/OziM/OziM-110305.rar
Для работы надо вот это:
ftp://car:car@194.226.246.33/Popa/OziM/OziAPI-108.rar

там унутрях дока есть.
Только на англицком т.к. мне так быстрее.
Если обнаружатся те кому это надо, то напишу и русскую.

Если кому надо какие-то еще функции, которые можно получить с помощью данных из окошка "Test", то пишите - приделаю как время будет.


что то у меня не пускается прога , просит cc3250mt.dll Sad


ОтключеныЛичная галерея ИльяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
JouriM




Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар, 2005 00:04  Заголовок сообщения:  Re: Ozi Explorer Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Илья писал(а):

что то у меня не пускается прога , просит cc3250mt.dll Sad

Тьфу! Сорри.
Пересобрал без динамического ртл-а.
Там же: OziM-130305.rar

_________________
89122471777

ОтключеныЛичная галерея JouriMПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
JouriM




Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар, 2005 00:06  Заголовок сообщения:  Re: Ozi Explorer Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Илья писал(а):
JouriM писал(а):
Тут, с подачи одного товарища, обнаружилось что у сабжа АПИ опубликованное есть и к нему примочки всякие писать можно.

где АПИ то опубликовано? посмотреть бы....может и удалось бы разобраться...

А нискажу!
Пусть это будет маленький такой тест на тех, кто хотя-бы заглядывает в доку Smile

_________________
89122471777

ОтключеныЛичная галерея JouriMПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
JouriM




Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар, 2005 00:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
Софтина по типу трипа у меня уже есть какбы, она работает а-ля велокомп. А вот от гпса как раз было бы интересней в разы!! С внешкой уже и не представляю шоб спутники терялись Wink. Потому Юра, раз ты у нас и на машинке и крестиком вышивать - надо бы накалякать в АПИ панель терратриповую.
...
Реально ли?

Реально все.
При соответсвующем финансировании берусь переписать винду!
Smile

А если серьезно, то это несерьезно.
В том смысле, что если тебе оно действительно надо, то:
а) показываешь мне эту триповую софтину
б) популярно обьясняешь чего не нравится в ней и чего надо подругому/нового
в) добиваешься чтобы я понял и п(А) и п(Б)
г) я думаю, предлагаю как это можно сделать; ты вносишь коррективы; я начинаю чего-то писать.

Где-то примерно так.
Чего-то делать по словесному описанию того, чего я не очень понимаю я точно не буду.

Re: писал(а):

Да, желательно чтоб это были не разрозненные окна, а такая панель с наглядным управлением (типа симулятора терратрипа,хотя понятно, что в него вводить данные никак Wink )

1. А само окно ози получается не нужно, чтоли? Т.к. я специально сделал много мелких окошков чтобы можно было выбрать минимально-необходимую инфу и экран лаптопа не засирался.

2. "такая панель с наглядным управлением" звучит гордо! Smile После таких фраз всегда должна следовать конкретика с иллюстрациями и описанием. Иначе ничего не получится.

ПС: А нафик все это вышеперечисленное? Просто интересно. Я и половину из этого не могу придумать как применить Smile

_________________
89122471777

ОтключеныЛичная галерея JouriMПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар, 2005 13:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да плин так не объяснить, кнопки тыкать дольше.. Давай повстречаемся и я тебе на пальцах расскажу. Со средней скоростью это канеш для ралли 3 категории изврат, но что-то мне подсказывает, что Антоха апосля Тюмени что-нить подобное и у себя введет Wink. Все остальное однозначно нужно... С панелью - действительно Озик с его картой в режиме езды по легенде нах не нужен, только для справки, не более, потому панель можно в размер его окна рисовать Wink. Для наглядности слазь в инет и посмотри как выглядит Тверьтрип - вот примерно таки надо. Моя софтина от датчиа вид имеет дежурный и не шибко удобна, да и пока фактически от датчика пока не работает (не я писал, а чел в Новоуральске, все до туда доехать не могу шоб поэксперементировать). И главное шо в ней не устраивает - мы любим буксовать, в раскачку или еще как, что добавляет дикую погрешность (иногда набуксовать можно и несколько километров), а человеческий фактор в смысле заморозить на это время контроль - нету на него надежды Wink.

В идеале канеш срастить бы гпсовый и датчиковый трипы, шоб как спутник потерялся, то прога пользовалась данными с датчика скорости Wink. В версию 2.0 добавим Cool


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
JouriM




Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар, 2005 19:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
Да плин так не объяснить, кнопки тыкать дольше.. Давай повстречаемся и я тебе на пальцах расскажу.
...

Я это и имел в виду.
В общем, как соберешься, свисти.

_________________
89122471777

ОтключеныЛичная галерея JouriMПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Илья
Сусанин


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-10-2003
Сообщения: 2433
Откуда: Снежинск
Авто: УАЗ-буханка, IX-35
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр, 2005 20:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

я тут эта..
как дела то обстоят ?
а то я уже написал софтину типа два счетчика независимых и скорости средние считает и функция обратного отсчета есть... а вот чего еще бы в нее прикрутить чтобы реально удобно было пользоваться???


ОтключеныЛичная галерея ИльяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр, 2005 07:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Илья писал(а):
я тут эта..

А заморозка есть????
еще пищать можно научить если едеш с заморозкой
еще можно прикрутить возможность ввода стартового значения пути хотяб в один счетчик... можно и еще чего придумать Smile


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Илья
Сусанин


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-10-2003
Сообщения: 2433
Откуда: Снежинск
Авто: УАЗ-буханка, IX-35
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр, 2005 11:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

TrophyMan писал(а):
Илья писал(а):
я тут эта..

А заморозка есть????
еще пищать можно научить если едеш с заморозкой
еще можно прикрутить возможность ввода стартового значения пути хотяб в один счетчик... можно и еще чего придумать Smile

заморозка есть
а Ре сложно написал я как читать начинаю - сразу переезагрузка начинается Twisted Evil


ОтключеныЛичная галерея ИльяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264535 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus