Портал
Русская Артель: пороги
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Deimon
Предупреждений: 1



Возраст: 47
Зарегистрирован: 05-01-2012
Сообщения: 2887
Откуда: Екатеринбург
Авто:
УАЗ 31512 1992 г/в (пока не на ходу)
GT Avalanche Disc
Тел: +7-9I2-2Ч-9Ч-9бб
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен, 2012 00:17  Заголовок сообщения:  Строю УАЗку Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начну с небольшой предыстории:
Лет пять я "вынашивал" идею о приобретении автомобиля, на котором можно было добираться до таких мест, до которых на обычной машине не доберёшься, для того, чтобы любоваться красотами местной и не совсем местной природы и отдыхать, так сказать активным отдыхом. Изначально мои мысли были обращены в сторону ГАЗ-66 (шишиги), но со временем я понял, что это не совсем мой вариант по некоторым причинам, таким как - "права" у меня только кат.В, для "шишиги" нужны - С, место хранения - у меня стандартный гаражный бокс, в который она (шишига) никак не войдёт, отсутствие большой площади для ремонта и обслуживания.
Подумав некоторое время, и пообщавшись со знающими людьми - был сделан выбор в пользу УАЗ-469 или его модификаций.
И вот начались поиски подходящего варианта. Около полугода изучались предложения по автомобилям в Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае. Одним из критериев автомобиля были военные (редукторные) мосты. В результате поисков был найден (как казалось на тот момент) достойный аппарат - УАЗ 31512, с двигаталем УМЗ-417 (изначально был УМЗ-402, поменяный предыдущим хозяином), с металлически верхом (самостоятельно изготовленным и установленным предыдущим хозяином), на редукторных мостах (со слов предыдущего хозяина установленных в 2007 году, взятых в военной части с консервации), с 4-х ступенчатой полу-синхронизированной коробкой передач. Все переделки, кроме замены мостов, были внесены в ПТС. Автомобиль находился в г.Южноуральске, Челябинской области.
При осмотре и первичной диагностике (на покупке поехал с товарищем, который уже шесть лет эксплуатирует УАЗ, и не только эксплуатирует, но и сам ремонтирует и модернизирует) автомобиль был больше был жив, чем мёртв - двигатель работает бодро, коробка как и раздатка переключаются нормально, оба моста рабочие, по кузову была некоторые замечания, но не критичные.
И вот, случился договор купли-продажи,б ыли заправлены оба бака "под горлышко", с собой были взяты необходимые запчасти и и уже мой УАЗка двинулся на новое место жительства.
Дорога была весёлой - 15 минут мы бодро ехали, потом из трубы начинал "валить" чёрный дым и двигатель переставал тянуть и мы останавливались, постояв минут 10-15 мы продолжали путь и всё повторялось в той-же последовательности. Т.к. неисправность была "плавающая", сначала были поменяны свечи, в.в. провода, попытки "подстроить" карбюратор (К-151 Е) ни к чему не приводили, очистка карбюратора очистителем - тоже ничего не дала.
Проехав так 60-70 км. из трёхсот с лишним, мы всётаки нашли неисправность, она была до банального проста - т.к. действие происходило в ноябре месяце - это было обмерзание жиклёров карбюратора, ситуация осложножнялась тем, что на радиаторе был отломлен патрубок идущий на расширительный бачёк и при расширении охлаждающая жидкость выплёскивалась в моторный отсек. В общем обнаружив эту неисправность - мы просто развернули "сковородку" (на карбюраторе была установлена волговская сковородка) в сторону салона и двинулись дальше.
Т.к. мы ехали в Южноуральск своим ходом, т.е. на машине (я был за рулём), то обратно мы соответственно ехали уже двумя машинами (товрищь на УАЗке), для связи используя портативные рации.
Дальнейшая дорога прошла без каких-либо проишествий.
За весь перегон было израсходовано - три бака бензина (110 л. на 330 км. (мы немного "заплутали" и поэтому вместо 290 км. проехали 330 км.)), 10 л. масла и 5 л. тосола.
При подъезде к Екатеринбургу, пропала зарядка на аккумуляторе, до гаража мы "дотянули", как потом выяснилось - отпал провод зарядки с генератора.
Уставшие и довольные мы прибыли в Екатеринбург.
На следующий день я уже самостоятельно поехал ставить машину на учёт. Здесь была одна проблема - инспектор отказался ставить автомобиль на учёт с "незаконно" установленным штатным "кингурятником" - т.к. никакие мои доводы на принимались - пришлось его снимать, но тут была "засада" - болты его крепления так "прикипели", что открутить их я не смог - пришлось просто оторвать "кингурятник" от креплений, причём делал я это голыми руками, в течении минут 30. Это была ещё та картина - очень многие посетители МРЭО на Водительском наблюдали эту картину.
В итоге "неисправность" была устранена - и мне были выданы регистрационные знаки (см.фото).
Потом были Новогодние праздники, а так как бокс у меня не отапливается - никаких работ по УАЗке не проводилось.
Когда на улице потеплело - начилось "движение" вокруг УАЗки - был снят и отремонтирован карбюратор (как выяснилось - нижняя пластина была выгнута и зазор между карбюратором и коллектором был около 3-4 мм. поэтому и немогли мы его настроить во время перегона), снята и благополучно выкинута полупомпа - чугунный корпус никак не хотел разбираться, но после разборки практически рассыпался, снят и отремонтирован стартер (замена втягивающего и всех втулок), разобрана "морда" (для облегчения доступа к двигателю), съёмное железо в передней части было в приличном состоянии, а вот "лодка" - но это чуть позже, снято всё навесное с двигателя, сцепление, тормозная система, рулевой редуктор и вся рулевая в сборе.
Когда на улице совсем потеплело - були сняты и отдеффектованы коробка и раздатка, в итоге было принято решение от "родной" коробки отказаться в пользу пятиступенчатой от АДС, а старая коробка выставлена на продажу:Коробка, раздатка полностью отремонтирована (были заменены все подшипники и сальники, а так-же механизм переключения заменён на однорычажный.
А дальше началось самое интересное - был демонтирован и разобран двигатель. В процессе разборки выяснился один очень неприятный момент - блок имеет трещину между вторым и третьим цилиндрами. Пообщавшись со специалистами, било принято решение - блок цилиндров - в утиль и поиск нового, но цена на новый не очень впечатляла, и изучив и проанализировав ситуацию, было принято решение - двигатель не собирать, запчасти с двигателя выставить на продажу: Двигатель, а на замену приобрести УМЗ-4216 (инжекторный):УМЗ-4216.
Потом пошла дальнейшая раэборка автомобиля, которая показала следующие проблемы: лодка гниловата - под замену, рама имеет две неудачно заваренные трещены - под замену (была найдена в продаже б/у рама в нормальном состоянии), мосты пока ещё не деффектованы.
Теперь машина разобрана до рамы и начался процесс "созидания":
рама вычищена, т.к. коробка будет устанавливаться пятиступенчатая - были срезаны кранштейны подвески коробки и поперечины рамы и приварены кранштейны крепления новой коробки, так-же принято решение поменять подвес двигателя на "Патриотовкий", для чего были срезаны кранштейны подвески двигателя и приварены кранштейны для новой подвески двигателя, после чего рама обратона преобразоватем ржавчины и покрашена (см.фото). очищены от ржи, покрашены, обработаны медной смазкой, обёрнуты и замотаны армированным скотчем задние рессоры, после чего задняя подвеска собрана на полиуритане (фото чуть позже).
Т.к. работы по строительству" УАЗки происходят по выходным и вечерами - процесс движется медленне чем хотелось, но всё-же движется.
На сегодняшний момент пока всё.
Продолжение следует.
Флуд, вопросы по существу и дельные советы приветствутся.


P1010788.JPG
 Описание:
Рама
 Размер файла:  4.17 Mб
 Просмотрено:  1587 раз

P1010788.JPG

P1010792.JPG
 Описание:
Новый кронштейн двигателя и коробки
 Размер файла:  4.75 Mб
 Просмотрено:  1453 раз

P1010792.JPG

IMG_0111[1].JPG
 Описание:
УАЗка после покупки
 Размер файла:  1.89 Mб
 Просмотрено:  794 раз

IMG_0111[1].JPG


_________________
Image
Image

СкрытыйЛичная галерея DeimonПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Deimon
Предупреждений: 1



Возраст: 47
Зарегистрирован: 05-01-2012
Сообщения: 2887
Откуда: Екатеринбург
Авто:
УАЗ 31512 1992 г/в (пока не на ходу)
GT Avalanche Disc
Тел: +7-9I2-2Ч-9Ч-9бб
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен, 2012 08:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А вот так выглядят трещины на моей старой раме:


P1010823.JPG
 Описание:
Трещина с внутренней стороны рамы
 Размер файла:  3.41 Mб
 Просмотрено:  887 раз

P1010823.JPG

P1010824.JPG
 Описание:
Неудачно "вылеченная" трещина снаружи
 Размер файла:  3.46 Mб
 Просмотрено:  925 раз

P1010824.JPG

P1010825.JPG
 Описание:
Неудачно "вылеченная" трещина снаружи
 Размер файла:  3.96 Mб
 Просмотрено:  773 раз

P1010825.JPG


_________________
Image
Image

СкрытыйЛичная галерея DeimonПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен, 2012 15:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Получается вы приобрели документы на УАЗ! Какая была цена? Если конечно не очень большой секрет!

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Deimon
Предупреждений: 1



Возраст: 47
Зарегистрирован: 05-01-2012
Сообщения: 2887
Откуда: Екатеринбург
Авто:
УАЗ 31512 1992 г/в (пока не на ходу)
GT Avalanche Disc
Тел: +7-9I2-2Ч-9Ч-9бб
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен, 2012 21:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ushakov писал(а):
Получается вы приобрели документы на УАЗ! Какая была цена? Если конечно не очень большой секрет!

Документы, мосты (думаю что они в нормальном состоянии), раздатка и части кузова.
Цена была не совсем хорошая - 55 т.р. Crying or Very sad
Но сейчас уже как говориться поздно, начал строительство.
Хотя когда искал подходящий вариант - смотрел УАЗ 80-х годов, на военных мостах, движок после капиталки не смогли завести, кузов - гнилой напрочь - за 35 т.р.

_________________
Image
Image

СкрытыйЛичная галерея DeimonПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ларин Павел



Возраст: 54
Зарегистрирован: 21-04-2012
Сообщения: 1843
Откуда: Свердловск
Авто: МОСКВИЧ 2140 1987г.в.Мой номер 8-922-222-32-05
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен, 2012 21:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

не скромный вопрос-зачем срезать все кронштейны? я устанавил себе новую патриотовскую 5ст.коробку с раздаткой и двигатель от ниссана атласа и при всех этих заменах всё встало на родные кронштейны на раме как там и были Razz


ОтключеныЛичная галерея Ларин ПавелПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Deimon
Предупреждений: 1



Возраст: 47
Зарегистрирован: 05-01-2012
Сообщения: 2887
Откуда: Екатеринбург
Авто:
УАЗ 31512 1992 г/в (пока не на ходу)
GT Avalanche Disc
Тел: +7-9I2-2Ч-9Ч-9бб
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен, 2012 21:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Там два кронштейна мешали новой поперечине рамы, на которой находится подушка коробки, ну а остальные убрал т.к. они всё равно уже не нужны, а лишнее место для грязи мне не нужно.

_________________
Image
Image

СкрытыйЛичная галерея DeimonПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ларин Павел



Возраст: 54
Зарегистрирован: 21-04-2012
Сообщения: 1843
Откуда: Свердловск
Авто: МОСКВИЧ 2140 1987г.в.Мой номер 8-922-222-32-05
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен, 2012 22:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

понятно Smile


ОтключеныЛичная галерея Ларин ПавелПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кос-мобиль
Предупреждений: 1



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06-02-2012
Сообщения: 2431
Откуда: Екатеринбург
Авто: Уаз 3151 1984г. Juggernaut Радует глаз) тел.89505555292
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен, 2012 22:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дима не стоит жалеть это точно! за то что бодримся того добьемся! Сам мне говорил! Что свое родное! Зато знаешь цену своего зверька и думаю будет бегать на радость! Вот по любому будет так только вот в перед и не мало дел предстоит))) Зато знаешь от куда ноги растут! Удачи дружище в не легком нашем деле! У самого порой просто падает желание продвигаться! Но назад пути нет! Думаю вымостит еще тот Монстрик! И все будет!

_________________
https://www.drive2.ru/r/uaz/564441/
http://vk.com/id41663878

ОтключеныЛичная галерея Кос-мобильПросмотреть профильОтправить личное сообщение
IVAN 66
Предупреждений: 1



Возраст: 41
Зарегистрирован: 06-07-2010
Сообщения: 4894
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ патриот, лебедка передний силовой бампер, резя МТ 31"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен, 2012 22:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Зато настоящий кастом кар получится, удачи Popcorn1

_________________
т. 89226141132

ОтключеныЛичная галерея IVAN 66Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Deimon
Предупреждений: 1



Возраст: 47
Зарегистрирован: 05-01-2012
Сообщения: 2887
Откуда: Екатеринбург
Авто:
УАЗ 31512 1992 г/в (пока не на ходу)
GT Avalanche Disc
Тел: +7-9I2-2Ч-9Ч-9бб
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен, 2012 23:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кос-мобиль
IVAN 66
Спасибо за поддержку, постораюсь выкладывать информацию по мере продвижения строительства.

_________________
Image
Image

СкрытыйЛичная галерея DeimonПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Deimon
Предупреждений: 1



Возраст: 47
Зарегистрирован: 05-01-2012
Сообщения: 2887
Откуда: Екатеринбург
Авто:
УАЗ 31512 1992 г/в (пока не на ходу)
GT Avalanche Disc
Тел: +7-9I2-2Ч-9Ч-9бб
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен, 2012 22:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сегодня наконец-то добрался до УАЗки.
Сначала фото рессор:
как я уже писал, рессоры очищены от ржавчины, краски и грязи, зачистным кругом на болгарке зачищены "ступеньки", после чего "заглажены" грубой металлической щёткой на болгарке и обработаны медной смазкой
После чего пакет был собран и снаружи тоже промазан, но уже обыкновенной смазкой
Обмотано на два слоя материей (для этого хорошо подошла старая простынь)
Весь этот "пирог замотан на два слоя армированным скотчем
И с использованием полиуритановых втулок, пропитанных силиконом установлены на раму
Серьги пока просто "наживлены", протягиваться будут под "нагрузкой".
Так-же сегодня был "выкачен" и очищен от грязи задний мост.
Продолжение следует.


P1010842.JPG
 Описание:
Рессоры замотаны материей
 Размер файла:  4.44 Mб
 Просмотрено:  1400 раз

P1010842.JPG

P1010839.JPG
 Описание:
Пакет промазан смазкой
 Размер файла:  4.61 Mб
 Просмотрено:  1326 раз

P1010839.JPG

P1010837.JPG
 Описание:
Листы промазаны медной смазкой
 Размер файла:  4.36 Mб
 Просмотрено:  1157 раз

P1010837.JPG


_________________
Image
Image



Последний раз редактировалось: Deimon (Сб 15 Сен, 2012 09:15), всего редактировалось 1 раз
СкрытыйЛичная галерея DeimonПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Deimon
Предупреждений: 1



Возраст: 47
Зарегистрирован: 05-01-2012
Сообщения: 2887
Откуда: Екатеринбург
Авто:
УАЗ 31512 1992 г/в (пока не на ходу)
GT Avalanche Disc
Тел: +7-9I2-2Ч-9Ч-9бб
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен, 2012 22:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ещё фото


P1010848.JPG
 Описание:
Рессоры установлены на раму
 Размер файла:  4.5 Mб
 Просмотрено:  1370 раз

P1010848.JPG

P1010845.JPG
 Описание:
Рессоры установлены на раму
 Размер файла:  4.2 Mб
 Просмотрено:  1275 раз

P1010845.JPG

P1010844.JPG
 Описание:
Рессоры обмотаны армированным скотчем
 Размер файла:  4.58 Mб
 Просмотрено:  1407 раз

P1010844.JPG


_________________
Image
Image

СкрытыйЛичная галерея DeimonПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Злой медведь



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09-12-2009
Сообщения: 1017
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ-31519 зелёный, в конце пути
+ УАЗ-31519 серый, в начале...
Т-25А3 ака "Владимирец"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2012 07:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Deimon писал(а):
...Стремянки пока просто "наживлены", протягиваться будут под "нагрузкой"....

А где стремянки? Может, серьги?
Кстати, что за "медная смазка"? Где брал, сколько стОит?

_________________
一步一步移動到達目標
Image



Последний раз редактировалось: Злой медведь (Пт 14 Сен, 2012 07:31), всего редактировалось 1 раз
ОтключеныЛичная галерея Злой медведьПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Бывалый



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщения: 2262
Откуда: Екатеринбург
Авто: Nisan Patrol Y61,Dodge Grand Caravan Sport, ВАЗ 21214.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2012 07:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лифтовать подвеску не будете? А то проставки сейчас лучше поставить. Smile У меня колесы большие есть 5 на дисках разварках и покрышка запас 36" TSL SSR гидрач, лебедка, и много для строительства звоните обсудим Wink


IMG_0192.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.38 Mб
 Просмотрено:  649 раз

IMG_0192.jpg


_________________
У Вас были несчастные случаи на стройке? Будут!
+79о3о8646о1

ОтключеныЛичная галерея БывалыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Deimon
Предупреждений: 1



Возраст: 47
Зарегистрирован: 05-01-2012
Сообщения: 2887
Откуда: Екатеринбург
Авто:
УАЗ 31512 1992 г/в (пока не на ходу)
GT Avalanche Disc
Тел: +7-9I2-2Ч-9Ч-9бб
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2012 08:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лифт планируется 50 мм. рама-кузов, колёса 31", резать кухов тоже не буду. Машина планирется не для спорта, а для туризма.
Спасибо за предложение.

_________________
Image
Image

СкрытыйЛичная галерея DeimonПросмотреть профильОтправить личное сообщение
zloi66



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14-06-2010
Сообщения: 1060
Откуда: г. ЕКАТЕРИНБУРГ пос. ШАБРЫ
Авто: ПАТРИОТ пока стандарт

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2012 10:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Deimon писал(а):
Лифт планируется 50 мм. рама-кузов, колёса 31", резать кухов тоже не буду. Машина планирется не для спорта, а для туризма.
Спасибо за предложение.


Если будут 31" колёса, при наличии военных мостов то кузов можно не лифтовать. Но это чисто моё мнение!!!

_________________
Андрей тел 8 909 003 76 79 или 8 922 036 70 56
Взгляд на мир с высоты дорожного просвета!!!!!!!!!
Image

ОтключеныЛичная галерея zloi66Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2012 11:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А я для Туризма 35 поставил на вояках, 33 не хватало! Smile
А так то серьезно занялся! Good

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
koks



Возраст: 34
Зарегистрирован: 05-08-2009
Сообщения: 2091
Откуда: Е-бург
Авто: батон на вояках и люксовых рессорах 35 максис две принудиловки РК 3.3лебедь тягавое 5340кг , уаз 3303 на сафарях лебедь спрут тяговое 4300кг , уаз 469 на 35 максисах с люксовыми рессорами , нива 21213 колеса медведь пары 4.3 рк 2,95 на реконструкции ,уаз31512 в стадии переделки рессоры люкс резаные арки до самого нехочу без поднятия кузова волга 2402 на мостах полный привод .лифтованный лачик
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2012 11:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

рессоры надо было люксовые ставить на них машинка мягче идет но нюанс в том что нужно чуть чуть наростить раму если интересно могу сделать фото

_________________
С уважением Сергей......

ОтключеныЛичная галерея koksПросмотреть профильОтправить личное сообщениеАдрес AIMYahoo MessengerMSN MessengerНомер ICQ
zloi66



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14-06-2010
Сообщения: 1060
Откуда: г. ЕКАТЕРИНБУРГ пос. ШАБРЫ
Авто: ПАТРИОТ пока стандарт

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2012 11:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ushakov писал(а):
А я для Туризма 35 поставил на вояках, 33 не хватало! Smile


Вот с эти я полностью согласен у меня стояли 36" тапки. УАЗка использовалась как повседневный авто.

_________________
Андрей тел 8 909 003 76 79 или 8 922 036 70 56
Взгляд на мир с высоты дорожного просвета!!!!!!!!!
Image

ОтключеныЛичная галерея zloi66Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Deimon
Предупреждений: 1



Возраст: 47
Зарегистрирован: 05-01-2012
Сообщения: 2887
Откуда: Екатеринбург
Авто:
УАЗ 31512 1992 г/в (пока не на ходу)
GT Avalanche Disc
Тел: +7-9I2-2Ч-9Ч-9бб
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2012 13:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

zloi66 писал(а):
Deimon писал(а):
Лифт планируется 50 мм. рама-кузов, колёса 31", резать кухов тоже не буду. Машина планирется не для спорта, а для туризма.
Спасибо за предложение.


Если будут 31" колёса, при наличии военных мостов то кузов можно не лифтовать. Но это чисто моё мнение!!!


Действительно, 31" колёса на дисках с вылетом 12.5 мм. не задевают, но при серьёзных диагоналках "чиркают" за задние отбортовки.
Поэтому лифт хуже не будет, да и защиту баков можно сделать, с меньшими потерями.

_________________
Image
Image

СкрытыйЛичная галерея DeimonПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264530 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus