Тема: Каменск - Уральский
Поехал с семьёй посмотреть камни реки Исеть...в попытке подобраться к очередному камню мои желания вошли в конфликт с моими возможностями... :D В итоге - фиаско , полное фиаско по самые небалуйся... :shock: И вот я в галстучке и штиблетах / интэллигент сраный :lol: / прыгаю по болоту...Вырубил пол леса в округе , вынул два куба грязи сапёрной лопаткой :) Жена сказала , что больше без лебёдки со мной не сядет в машину... :o ...
Большое спасибо Мише Ре , что разослал инфу...
Большое спасибо Ёбуржским ребятам , что стояли в низком старте...

И ГРОМАДНОЕ СПАСИБО ребятам из Каменска , которые ,пробиваясь через мою безватсапность и инвалидность моего навика /кто мне объяснит эту чехарду с координатами ?/, таки сумели меня найти и с третьего раза , с вликим "чмоки" выташшить оттудава...
А я запале даже не спростл - кого благодарить...
Кароч...парни , если вы это прочитаете , то знайте - вы можете смело застревать и звонить Гарынычу - Я прилечу... с лебёдкой...ручной:wink:
Полный фотоотчёт будет в ВК

Тема:
Гарыныч писал(а):
/кто мне объяснит эту чехарду с координатами ?

все просто и понятно,никаких хитростей тут нет.

Сравним с описанием длины. Бывают варианты в метрах, в дюймах и в попугаях. И там и сям все это выражается цифрами. И чтобы дать понять ЧТО ты имеешь в виду, надо всего лишь написать в каком формате ты выдал данные. В дюймах, попугаях или привычной метрической системе.

То же самое у навигатора - есть ТРИ разных формата записи координат. Все три начинаются с ГРАДУСОВ (N56..... E61....), а вот потом начинаются разброд и шатания:
1) Градусы.долиградусов
2) Градусы Минуты.долиминуты'
3) Градусы Минуты' Секунды"

Цифры чемто-то похожи, но обозначают совершенно разные координаты на местности с разбегом под 40 км с гаком!

потому надо сообщать не только координаты, но и то, КАК они записаны. Вот эти закорючки ' и " - ооооочень важные. Ну а спасатели сами пересчитают один вариант в другой, это очень просто - в настройках навигатора переводим форматы единиц на то,что надо и смотрим чо да как.

Гарик. ну ты же на Игры ездил всяко, там это разжевывалось многократно ;)

Тема:
:D Миша , на соревах я - прокладка между рулём и сиденьем , а мозги у меня - штюрманы...
Но теперь я конкретно усвоил... :o

Тема:
Гарыныч, пользуясь случаем - хочу рамку для картины размером 25х35см :D

PS покатуха удалась... :roll:

Тема: Re: Каменск - Уральский
Гарыныч писал(а):
Жена сказала , что больше без лебёдки со мной не сядет в машину... :o ...

Пробиваясь через мою безватсапность....

Можно начать с установки вацапа. Если будет ловить сеть, хоть местоположение сможешь точно отправить.
Ну и Viber. Есть группа SOS.
Колеса, видимо, тоже не травил....

Тема:
Паша с Уралмашa
:D травил , может я и не штурман , но колёса в болоте я стравливаю... :)

Тема:
Гарыныч писал(а):
Паша с Уралмашa
:D травил , может я и не штурман , но колёса в болоте я стравливаю... :)

Ладно-ладно, Вацап ставь, а лучше вибер

Тема:
Это где вы так красиво засели?
Сколько в тех краях ходил - нигде болот не видел
Впрочем, Шнива везде грязь найдёт

Тема:
В ватсапе подскажите группу SOS, с вайбером не знаком.

Тема:
beze
Не там ходил... :lol:


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com