Тема:
проект не помер. Все движется в перед но медленно.
Тут выдалась "минутка" пару дней позанимался бычком.
Кузов снял еще прошлой зимой. Задний мост открутил прошлым летом. В эти дни сделал подъем бычка с установкой на "козлы" выкатил задний и передний мост. а таг же закатил раму 66 бод раму бычка для дальнейшей примерки

Тема:
как моя практика говорит, большая ошибка сочленять кузов с шасси пока не сделаешь все работы аж до стадии возможной поездки на голом шасси. А уж потом надо кузов одевать и резать его если придется. Лично я натрахался по кузову все подгонять и делать все работы в супер узком пространстве. Работу фактически аналогичную проводил. Даже подгонял также - подкатывал раму с ходовкой под кузов с движком и коробкой внутри. Пока гемороя не нажил ивыставил кузов над рамой для примерки, сними движок и подцепи его к раме и мостам, подцепи всн магистрали, бензобаки и прочее. А потом спокойно кузов сверху надень

Тема:
Вот что то уже вырисовывается.

Тема:
Ждём продолжения! Работа движется и это отлично! Пусть медленно, но верно! (у меня всё идёт гораздо медленнее :( )

Тема:
Вот и начал собирать колеса. Собрал первое колесо. Диски почти готовы.
Резина и-159, Диски МАЗ широкие, Центр от ГАЗ-51,приварен с очень большим вылетом, сварной шов в центре дика. Вылет кока не мерил. С за бортовкой возникли сложности, Диск под эту резину должен быть шире на 5см. Грузовой шиномонтаж не помог. Пришлось изготовить приспособу. И вот одно колесо готово!
Для сравнения, рядом стоит лысая покрышка от БТР.

Тема:
Володя! бороду сбривай нафиг!
:D :D
ты просто монстр какой то..
на коленке такие вещи вытворяешь..
8)

Тема:
Круто! У колёсиков очень нормальный размер!!! Если с ОИ-25 дорожный просвет около 400 мм, то здесь будет не меньше 500 как я понимаю!
А вылет получается где-то миллиметров на 100 больше родного всего, это ведь и не много в общем-то, зато с таким вылетом авто должен вставать в колею Ураловскую. :wink: Будешь ездить как по рельсам - упал в колею, кирпич на газ и на спальник! :D

Тема:
Класс! :good: :)

Тема:
колесико впечатляет )
рулевое какое планируется ?
а то ассоциация какая-то с беларуськой замаячила ;)

Тема:
да ЗиЛовского гидрусилителя вполне хватит

Тема:
Рулевое Остается Газ-66. Только надо поменять на гидро-цилиндр от урало

Тема:
машина продолжает собираться. скоро будет на новых колесах.
Продолжение следует. :wink:

Тема:
вот поставил на колеса

Тема:
:good: :good: :good:

Тема:
Арку сзади подрезать будешь? или так оставишь.

Тема:
передние крылья будут срезаться на половину!
Так конечно не оставлю!

Тема:
Володя, отлично смотрится :good:

Правда, меня смущает один момент - рама Шишиги гибкая, и спокойно работает на кручение. От сюда и отличная проходимость.
А вот рама Бычка, жёсткая. И расчитанна на грузоподьемность.
Потому интересно, как поведет себя этот бутерброд ?

По крайней мерее ГАЗ 3308, собранный на узлах ГАЗ 66, но имеющий раму ГАЗ 3307, прародителем которой был ГАЗ 53, проигрывает в проходимости Шишиге. И именно из-за грузовой рамы.

Тема:
У меня 2 рамы про кручение рамы я знаю!
Для начала надо выехать!
В дальнейшем планируется замена рессор. Буду устанавливать на серьгах, чтобы добиться нормальных ходов мостов.

Тема:
Нормально. :wink:
Обрезать Бычковскую раму, по кабину, ни когда не поздно.
А за восемь лет работы на Шишиге, я это кручение видел не раз.
У меня за кабиной шла дополнительная будка, а за ней кузов.
И будка и кузов имели свои подрамники. И крепились к раме шишиги через свои стремянки.
Так что в зеркала было хорошо видно, как кузов гуляет отдельно от будки.

Тема:
Для меня самое главное,сейчас, это начать ездить а там видно будет!


Страница 2 из 4


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com